Врач из города Цинциннати, штат Огайо, Фред Голдман (Fred Goldman) отметил 100-летний юбилей на своем рабочем месте, в кабинете терапевта городского госпиталя. Несмотря на свой почтенный возраст, доктор Голдман не только до сих пор лечит пациентов
Финансовый норматив на получение бесплатных лекарств для российских льготников в 2012 году увеличат на 8,1%, или на 69 рублей в месяц. Совокупный норматив на 2012 год составит 918 рублей.
О том, как сейчас развивается направление лабораторной диагностики во Владивостоке, читателям портала «Владмедицина» в рамках интернет-конференции рассказала директор медицинского центра "Авиценна" Наталья Тарасова.
В Москве состоялся XV Российский онкологический конгресс, в рамках которого более 3 000 ведущих специалистов из десятка стран рассмотрели современные аспекты диагностики и лечения онкологических заболеваний
Национальный институт здоровья США (NIH) вкладывает около полумиллиарда долларов в программу развития так называемого секвенирования генома. По мнению идеологов программы, она позволит ускорить начало эры геномной медицины.
Американские профессора прочитают в ДВФУ открытые лекции о новых медицинских технологиях. Гостям также покажут новый кампус университета на острове Русском.
Врачи новосибирской клиники используют технологию «одноэтапной имплантации с немедленной нагрузкой» и берутся поставить несъемные протезы в любом, даже самом запущенном случае за день.
Пока российское здравоохранение не отвечает всем ожиданиям граждан, нуждается в системной и последовательной модернизации. А для нее необходимо создать не только материальные возможности, но и современное эффективное законодательство.
Жительница Великобритании забеременела шесть раз в течение пяти лет, несмотря на использование целого ряда средств контрацепции, в том числе презервативов, гормонов и специальных устройств
Профессор Павел Воробьев, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН: "В списке жизненно важных лекарственных препаратов увеличилось количество неэффективных, а потому априори жизненно ненужных средств".
Министерство здравоохранения и социального развития РФ выпустило продолжение антиалкогольной рекламной кампании про "адскую белочку". Ролик появился на видеохостинге YouTube.
Алтайская прокуратура отказалась возбудить уголовное дело в отношении бывшего сотрудника барнаульской городской больницы номер 1, выложившего в сеть видео с пациентами.
Специалисты из фирмы Genetech, Inc. (США) сообщают в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine, что диабет в скором времени можно будет лечить одной-единственной инъекцией.
В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы в рамках курсов повышения квалификации по детской нейрохирургии состоялась Всероссийская школа с международным участием по детской нейротравматологии
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн не поддерживает инициативу Федеральной службы по контролю за наркооборотом (ФСКН) о принудительном лечении наркоманов
Стратегия государства - превратить ведущее российское предприятие по производству иммунобиологических препаратов в компанию мирового уровня, для продукции которой государственных границ просто не будет существовать.
В Новой Зеландии официально зарегистрировали первую жертву болезни, названной по аналогии с е-мейлом, "е-тромбозом" или "@-тромбоз", или "компьютерным тромбозом".
В израильской клинике мальчику, родившемуся без век в результате генетической аномалии, реконструировали отсутствующие органы, пересадив ткань его собственной крайней плоти, полученную после обряда обрезания.