Раповка Виктор Григорьевич

Раповка Виктор Григорьевич

Сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

Сферы компетенции:

  • заболевания аорты сосудов головы, нижних конечностей, 
  • патология венозной системы, варикозная болезнь,
  •  трофические язвы, отеки конечностей

Аноним 01 Мая 2013

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Мне 36 лет. После перелома лодыжки в декабре 2012 сильно отекает поврежденная конечность. Курс физиотерапии (магнит) немного снял отёк. Травматологи говорят, что он со временем пройдет. Можно ли как-нибудь медикаментозно ускорить процесс заживления сосудов в поврежденной конечности?

Раповка Виктор Григорьевич 01 Мая 2013

причина отечного синдрома после переломов костей нижних конечностей- это пе6ренесенный тромбоз глубоких вен.  Это заболевание хроническое, требуется длительное и упорное лечение. Начать необходимо с обследования : консультации сосудистого хирурга, ультразвукового исследования сосудов. После этого врач Вам назначит соответствующее лечение. Записаться ко мне на консультацию можно по тел 2714908.

Гога 11 Апреля 2013

Здравствуйте! У моей матери диабет, были два раза инфаркты, 2 месяца назад пошли сильные отеки на ногах и на животе, начала выделяться лимфа из ног сейчас образовались язвы. Отеки удалось уменьшить при помощи капельниц врачи из помощи на дому, но ноги текут вызывая болевые ощущения. В больнице по месту жительства нет мест(Воропаева 5). В жел дор тоже. В ДВО тоже.

Раповка Виктор Григорьевич 12 Апреля 2013

У вашей мамы лимфовенозная недостаточноть. Беля начала необходимо чтобы она не сидела целый день с опущенными ногами. Ноги обрабатывать спиртовым антисептиком. Обязательно эластические бинты наголени. Таю. Детралекс 2 и 1 раз в день. Один месяц

давиденко анна 11 Апреля 2013

Виктор Григорьевич,здравствуйте.Моей маме 68 лет,она была у Вас на приеме в Находке в феврале,после лечилась в больнице.Ей поставили диагноз:стено-окклюзирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей ПБА справа НК 2-3 ст.Гемоглабин понижен.Подскажите,пожалуйста,что нам делать дальше?С уважением Анна.

Раповка Виктор Григорьевич 12 Апреля 2013

Если она была на приеме,то я ей назначил лечение

Татьяна Шевель 07 Февраля 2013

Здравствуйте, Виктор Григорьевич. Подскажите ближайшую дату Вашего приема в Находке или Владивостоке. Надо ли записываться к Вам на прием и в какой клинике Вы будете принимать

Раповка Виктор Григорьевич 09 Февраля 2013

В находке я буду 16 февраля'субботу.с 11часов .поликлиника больницы водников.Ул Павлова 16. Живая очередь.на склеротерап без очереди

П@циентк@ 11 Ноября 2012

Подскажите ближайшую дату приема в Уссурийске и надо ли записываться заранее?

Раповка Виктор Григорьевич 11 Ноября 2012

Прием в Уссурийске я буду вести 17 ноября (субботу) в медицинском центре Альтернатива по ул Горьког 22 с 11 часосв. Живая очередь

Вячеслав Покровский 09 Ноября 2012

Виктор Григорьевич, добрый день! Где и когда можно попасть к Вам на осмотр и получить Вашу консультацию? (Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. Прошло 3 года после последней операции - бедренно-подколенное аллошунтирование). С уважением, В.Покровский

Раповка Виктор Григорьевич 10 Ноября 2012

позвоните мне на сотовый телефон 2714908 и мы определимудобное для Вас время консультации.

Аноним 03 Ноября 2012

У моего мужа инсульт случился 12 августа. Сейчас реабилитация, и у него болит и опухли кисть и запястье правой руки. Какие предпринять меры? У него сахарный диабет 2 типа. Спасибо

Раповка Виктор Григорьевич 03 Ноября 2012

невозможно советовать по одному вашему описанию, но одно правильно - надо лечиться у невропатолога и эндокринолога. По поводу отека руки, я смогу сказать только после очной консультации. Звоните по тел 89147914908.

Аноним 02 Ноября 2012

Здравствуйте! Моему дедушке 75 лет , поставили диагноз критическая ишимия 3 степени в лечение отказывают предлагают только ампутацию, но в его возрасте это очень опасно.Как ему помочь?

Раповка Виктор Григорьевич 03 Ноября 2012

Противпоказанием к оперативному лечению может быть острый инфаркт миокарда, инсульт, онкозаболевания терминальной стадии. Возраст не является противопоказанием оперативному лечению. Вашему дедушке надо сделать  компьютернуб томографию аорты и артерий нижних конечностей с контрастирование. После этого проконсультироваться и решить вопрос какая операция ему показана.

Аноним 01 Ноября 2012

Виктор Григорьевич спасибо за ответ.Я буду оперироваться во Владивостоке. Дело в том, что я пришла к неврологу с результатом узи сосудов шеи где написано значемых нарушений генодинамики в брахиоцефальные артерии не выявлено,Танскраниально:Усиление кровотока в п.м.а. с.м.а. с обеих сторон (фунцианального характера).И у меня гул в голове. На что она сказала не обращайте внимания и ВСЕ!!!НА МРТ я сама прошла по собственному желанию.Повторюсь,МРТ заключение: МР- данных за наличие структурных изменений вещества головного мозга не получено. Начальные ликвородинамические нарушения в виде незначительного расширения конвекситиальных субаахноидальных пространств больших полушарий. Вариант строения аритерий виллизиева круга(аплазия обеих ЗСоА). МР-признаки снижения кровотока в сегменте V5 правой ПА.Сейчас меня волнует один вопрос, не противопоказан ли мне наркоз, так как через 12 дней операция.И каким способом узнать скорость коовотока? Спасибо Вам огромное!

Раповка Виктор Григорьевич 03 Ноября 2012

конкретные вопросы показания и противопоказания к наркозу, оперативному лечению решает лечащий доктор. Так что обратитесь к врачу, который Вас лечит

Аноним 31 Октября 2012

Уважаемый Виктор Григорьевич! Жен. 39 лет.МРТ заключение: МР- данных за наличие структурных изменений вещества головного мозга не получено. Начальные ликвородинамические нарушения в виде незначительного расширения конвекситиальных субаахноидальных пространств больших полушарий. Вариант строения аритерий виллизиева круга(аплазия обеих ЗСоА). МР-признаки снижения кровотока в сегменте V5 правой ПА.Узи брахиоцеф. сосудов без патологии.Узи щитов.железы без изменеий.Гул в голове. Мне скоро предстоит операция на почке под общим наркозом длит. более 180 мин.Врача нейрохируга и флеболога в городе нет.Стоит ли мне переживать по этому поводу, что это значит? Является ли это противопоказанием к наркозу?буду БЛАГОДАРНА за ответ!

Раповка Виктор Григорьевич 31 Октября 2012

В каком городе Вы хотите оперироваться.? У Вас должен быть невропатолог, который определит степень нерушения мозгового кровотока. По описанию КТ и клинических проявлений, у ВАС вертебробазилярная недостаточность, проявление которой усиливаются при  обострении шейного хондроза.  Кроме медикаментозного лечения, которое можно назначить только после осмотра, Вам необходимо носить воротник шанца.

Елена1210 14 Октября 2012

Уважаемый Виктор Григорьевич! Реально ли "убрать" сосудистые "звёздочки" на бёдрах или хотя бы сделать их менее выраженными? Мне 37 лет, у бабушки варикозное расширение вен, у мамы тоже вены уже выдаются, и сосудистые звёздочки давно. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения сосудистых "звёздочек" доступны сегодня во Владивостоке? Только хирургические или возможны консервативные? заранее благодарю!

Раповка Виктор Григорьевич 15 Октября 2012

сосудистые звездочки- это начальные проявления варикозной болезни. Появление их требует исключить все факторы риска , которые приводят к появлению звездочек. Консервативное лечение  полностью не приводит к исчезновению сосудистых звездочек. Для лечения  необходим комплексный подход, который включает  медикаментозную терапию и местное воздействие.  В каждом случае план лечения составляется индивидуально после осмотра. Позвоните мне и мы согласуем время консультации.

Аноним 20 Сентября 2012

Здравствуйте, Виктор Григорьевич. Мне 21 год, у меня очень сильно расширена вена в подколенной области на правой ноге. Мне сделали дуплексное сканирование вен. И вынесли следующее заключение: Малая подкожная вена - проходима, сжимаема, локально расширена в подколенной области, выше соединяется с расширенной веной Джакомини. Кровоток в МПВ с клапанной недостаточностью в подколенной области. Сафено-поплитеальный клапан - несостоятелен с коротким приустьевым рефлюксом,незначительно расширены подкожные притоки БПВ и МПВ в подколенной области. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Надо ли мне обратиться к врачу? И куда можно? Ведь нога меня не беспокоит, не болит. Спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 21 Сентября 2012

Прежде всего, хочу ВАм сказать, что я врач и основная моя задача смотреть больных и определять тактику лечения. По интернету  больных не лечат и не ставят диагноз. Поэтому ВАм необходимо прийти ко мне на консультацию. Время и место уточните по тел 89147914908. С уважением.

Аноним 18 Сентября 2012

Виктор Григорьевич,подскажите,принижаете ли Вы в г.Большой Камень.И Ваш график работы на конец октября.

Раповка Виктор Григорьевич 18 Сентября 2012

В Большом камне я не принимаю В Уссурийске прием 22 сентября и 210 октября. Находка 29 сентября.

Аноним 24 Августа 2012

Здравствуйте, Виктор Григорьевич!У меня такая ситуация: мне 22 года,росла быстро (сейчас рост 183см),полнотой не страдаю. Около двух лет назад на ногах стали появляться признаки сосудистой недостаточности (типа сосудистых звездочек и стали проявляться вены). Не скажу,что очень сильно,но достаточно заметно и постепенно усиливается. Недавно поставили синдром соединительно-тканной дисплазии. По анализам-проблем со свертываемостью крови нет. Подскажите,пожалуйста, куда лучше обратиться с моей ситуацией и стоит ли сначала пройти обследование (если да, то какое?). Заранее спасибо!

Раповка Виктор Григорьевич 24 Августа 2012

Более точный диагноз я смогу поставитьб после личной консультации. Я буду принимать 27 августа с 9 до 10 час  в своем кабинете  в краевой больнице Алеутская 57. Хирургический корпус, 6 этаж, кабинет профессора. Или позвогите по тел 89147914908.

Аноним 08 Августа 2012

Виктор Григорьевич,здравствуйте! Мне 31 год, ровно три года назад столкнулась с такой проблемой: начала ужасно сильно болеть правая нога в области икроножной мышцы - боли невыносимые, причем, в основном, в покое, либо ночью...я практически не спала месяца два. Обследование проходила в районной поликлинике, правда доплерографию делала в госпитале ТОФ, врач сказал, что имеется очень незначительное расширение венки в области колена и что вряд ли это причина настолько сильных болей (делала реавазограмму - все нормально).Консультировалась и у хирурга , и у невролога, прошла курс физиопроцедур, ила какие-то лекарства - толку было 0. Уже когда махнула рукой на все лечение, боль по-тихоньку стихла. За это время я уже родила ребенка, откормила его грудью....и вот ситуация повторяется, сначаала были ноющие несильные боли- теперь они с каждым днем усиливаются...в том же месте, спрва в икре в покое и ночью. Посоветуйте, что мне делать? Куда обратиться? Как можно попасть к вам на консультацию и какие анализы взять с собой?

Раповка Виктор Григорьевич 20 Августа 2012

Безусловно, ВАс необходимо посмотреть. Время  консультации уточните со мной по тел 89147914908

Аноним 09 Августа 2012

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Звать меня Алексей 41 год рост 180 вес 84кг. Давление 100-120 на 60-80 пульс от 48 до 60. Отказался от спиртного три года назад, а курить бросил 2года назад(курил 23года). Сейчас виду здоровый образ жизни. Сдал кровь на липидный спектр. Результат: Коэффициент атерогенности-5 Триглицериды-1,13 Холестерин (холестерол)-6,51 (1,5 месяца был 7.03) Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,09 Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,15 Холестерол-ЛПОНП-0,5 Стоит ли принимать препараты или больше двигаться и питаться правильно? Питаться правильно и делать зарядку, плавать начал 2 месяца назад, до этого не двигался и ел всё подряд...

Раповка Виктор Григорьевич 20 Августа 2012

необходима консультация кардиолога. Вам надо откоррегировать уровень холестерина.

Аноним 10 Августа 2012

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Меня звать, Алексей и я хочу добавить, что 25 июля 2012года прошел велоэргометрическую нагрузку в диагностическом центре на Черемуховой. Заключение врача, Пестова Людмила Васильевна: Продолжительность теста 9 минут. Максимальная частота сердечных сокращений 167 уд. в минуту. Проба полная отрицательная. ТФН высокая. Реакция АД-адекватная. Восстановительный период без особенностей. Вроде можно сказать, что Вы хотите??? У Вас всё отлично и.т.д...Но меня иногда беспокоит работа моего сердца и чувствую сосуды ног. В сентябре буду проходить суточный мониторинг-холтер ЭКГ. Может ещё сделать узи сосудов? Но каких именно и где? Заранее, Спасибо!

Раповка Виктор Григорьевич 20 Августа 2012

Действительно, показатели проведенного обследования хорошие.  Диагноз ставится не на основании функциональных обследований , а на основании осмотра больного. Вам необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга по поводу жалоб со стороны ног

Светлана Маслянникова 12 Августа 2012

Здравствуйте! А можно узнать, в какие еще дни Вы принимаете в Уссурийске?

Раповка Виктор Григорьевич 20 Августа 2012

В Уссурийске я принимаю один раз в месяц в медицинском центре Альтернатива. Ближайшее время приема 1 сентября.

Аноним 15 Августа 2012

Букет проблем, которые постепенно появились: шумы в ушах вегето-сосудистая дистония варикоз густая кровь и т.д. Планирую начать с обследования сосудов, правильный ли выбор? Хочется лечить не каждый симптом в отдельности, а одну причину, провоцирующую появление букета симптомов. Если мой выбор правильный - когда планировать Вашу консультацию? Спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 19 Августа 2012

Вам необходимо УЗИ обследование брахиоцефальных артерий и вен нижних конечностей. С этими обследованиями необходимо прийти на консультацию ко мне. Время консультации уточните по тел 2 714908. С уважением Раповка Виктор Григорьевич

Аноним 27 Июля 2012

Здравствуйте,Виктор Григорьевич. Скажите,пожалуйста,где и в какие дни недели Вы будете вести прием в августе во Владивостоке?

Раповка Виктор Григорьевич 29 Июля 2012

в августе я в отпуске, но тем неменее 4 августа я буду принимать в Уссурийске Мед. центр Альтернаива. Если что-то срочное , то звоните по тел 89147914908

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Личный кабинет