Раповка Виктор Григорьевич

Раповка Виктор Григорьевич

Сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

Сферы компетенции:

  • заболевания аорты сосудов головы, нижних конечностей, 
  • патология венозной системы, варикозная болезнь,
  •  трофические язвы, отеки конечностей

Аноним 26 Января 2011

Здравствуйте Виктор Григорьевич! Вчера ударила ногу, сразу гематома размером теннисного шарика на левой ноге в районе взъема. Вот думаю, что и как с ней делать - просто ждать, обратиться в травмпункт или сразу к специалистам и каким. У меня есть обязательный и добровольный полиса, хотелось бы попасть в хорошие руки. Спасибо!

Раповка Виктор Григорьевич 26 Января 2011

Любая травма требует осмотра специалиста в травмпункте. Далее врач подскажет к кому обратиться

марина в. 18 Января 2011

Виктор Григорьевич, подскажите что можно сделать при таком диагнозе: варикоз малого таза, в левой ноге выявлена единственная коммуникантная вена ягодичной области, дренирующая дополнительную заднюю подкожную надфасцальную вену бедра, дренирующую весь визуальный варикоз конечности. ягодичная вена извитая, многоствольная, начало из ягодичной мышцы. Большая подкожная и малая подкожная вены не изменены. Можно ли решить проблему не трогая большую вену? И нужны ли дополнительные обследования? Заранее спасибо за ответ.

Раповка Виктор Григорьевич 19 Января 2011

для того, чтобы дать ответ необходимо видеть пациента. Осмотр это один из важнейших методов диагностики заболевания и определения тактики лечения. Вы можете прийти ко мне на прием . О времени позвоните по тел 714908. с уважением д-р Раповка

Яна Пастухова 14 Января 2011

Виктор Григорьевич подскажите. Приехав с Сахалина как быстро попасть к вам на прием? Ну и соответственно если понадобиться хирургическое вмешательство, возможно ли его осуществить? (проблема с ногами очень много синих "паутинок")

Раповка Виктор Григорьевич 14 Января 2011

Попасть на прием можно сразу после уточнения времени приема по телефону 89147914908. Если понадобится госпитлизация, то необходимо иметь полис и паспорт. Вопросы госпитализации решаются после осмотра.

ЕЛЕНА* 10 Января 2011

Здравствуйте! Виктор Григорьевич, в каких мед.центров во Владивостоке проводится стентирование? Слишком ли дорогостоящая эта операция? Проводятся ли такие операции бесплатно, в каких случаях?

Раповка Виктор Григорьевич 13 Января 2011

Стентирование сосудов включено в программу высокотехнологичных операций и выполняется больным бесплатно. Стентирование выполняется в Краевой больнице (Алеутская,57). Для оформления квоты на  высокотехнологичную операцию вы должны оформить у врача по месту жительства выписку, которую сдают в Департамент Здравоохранения. Вас поставят на очередь и Вы будете ожидать вызова. 

Аноним 17 Ноября 2010

Через месяц операция по удалению вен на правой ноге. Аллергия на антибиотики пенициллинового ряда и цефалоспорины. После операции хирург мне сказал обязательно 7 дней колоть антибиотик. Я в замешательстве. Что мне делать. Неужели обязательно надо колоть антибиотик. И если да, то какие обычно антибиотики колят при этой операции? Ответте мне пожалуйста, я буду ждать. Марина.

Раповка Виктор Григорьевич 19 Ноября 2010

Чисто выполненная , без осложнений операция сафенэктомии не требует послеоперационного введения антибиотиков. Если имеются инфекционные осложнения, то врач должен индивидуально решить о выборе антибиотиков. Чтобы через месяц после операции назначали антибиотики- такого я не слышал.

Алиша 18 Ноября 2010

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! У вас был наставник? Кто Ваш учитель? И кого бы Вы отметили - кто помог Вам стать таким специалистом?

Раповка Виктор Григорьевич 19 Ноября 2010

Еще в школе моим кумиром был доктор Бернар, который первый сделал пересадку сердца. Первый учитель - это профессор Шапкин В.С, который был замечательным хирургом. Он сделал первые операции на сердце и сосудах в Приморском крае.  Мое становление как сосудистого хирурга проходило в стенх замечательного института Хирургии им. А.В.Вишневского, где я обучался в асирантуре.  Моими учителями были известные хирурги, такуие как Аничков М.Н., Арапов А.Д, Покровский А.В., Казанчян П.О. И сегодня, при необходимости, я всегда получаю нужный совет от моих наставников.  

Аноним 09 Ноября 2010

Уважаемый Виктор Григорьевич!У меня такая проблема в области сердца и в ногах такое чувство (как бы жужит)Была у терапевта она послала меня на экг и сдать все анализы.у меня все в норме.Но мне кажется что с сердцем не все в порядке то аритмия то замирает.Мне 42 года.Три года назад приехала с Южной Кореи.Я там находилась 5 лет вот там все и началось и до сих пор.Может быть Вы мне подскажите что со мной.

Раповка Виктор Григорьевич 11 Ноября 2010

жалобы у вас очень спициффичные. Для постановки диагноза необходимо явиться на консультацию ко мне. Время консультации уточните по тел 8914 7914908. С уважением доктор Раповка.

Аноним 07 Ноября 2010

У ПАПЫ (64 года) ЗНО пищевода T 4NxMI ст.IV, mts в печень, пищеводно-бронхиальный свищ, медиастенит. Рекомендовано наложение гастростомы с последующим стентированием. Целесообразность этих операций, в какой клинике сделать и если известна - стоимость.

Раповка Виктор Григорьевич 08 Ноября 2010

Безусловно, заболевание очень запущено и все манипуляции должны быть направлены на  восстановление питания больного.   Оптимальным в его ситуации является наложение гастростомы, которую могут сделать в любой хиругической клинике.  Стентирование с такими осложнениями просто не показано.

Аноним 11 Октября 2010

Скажите пожалуйста,за что именно я плачу 15 000 рублей,ложась к вам на плановую операцию по удалению расширенной вены?Страховой медицинский полис не действует?

Раповка Виктор Григорьевич 17 Октября 2010

 Письмо без имени - это плохо. Вопрос  не совсем корректный, т.к не указана клиника, город.Могу сказать, что полис ОМС действует во всех государственных больницах  и 15 т.руб, как Вы пишите, платить не обязательно.

Аноним 17 Сентября 2010

Здравствуйте,  Виктор Григорьевич. У меня на ногах не варикоз, а сосудистые звездочки каким методом наиболее эффективней от них избавиться. Я слыхала про лазер, склеротерапию и т.п. Какой метод предпочтительнее в моей ситуации и как можно попасть к вам на прием? Спасибо за быстрый ответ

Раповка Виктор Григорьевич 20 Сентября 2010

Добрый день. Cосудистые звездочки относятся к ретикулярной форме варикозной болезни. Причин их возникновения много. Самая распространенная - это прием гормональных препаратов. Необходимо исключить причину их возникновения. Лечение должно быть общее- медикаментозное и местное. Местное лечение- это склеротерапия с помощью препаратов склерозантов, которые вводятся в просвет основной ретикулярной вены. Если ретикулярный варикоз в виде мельчайшей венозной сети, тогда показана лазеротерапия, которая выполняется в косметологических клиниках. При лазеротерапии и склеротерапии имеются побочные эффекты. Возможна депигментация или гиперпигментация кожи, поверхностные некрозы эпидермиса. Выбирая метод лечения, необходимо помнить, что вы удаляете сосудистые звездочки не исключив причину их возникновения. После удаления ретикуляных вен возможно появление вен в другом месте. Полное удаление ретикулярных вен - это постоянные повторные процедуры. Чтобы конкретно решить вопрос Вашего лечения, Вам необходимо прийти на консультацию, которые я провожу в Поликлинике 1 по понедельникам и четвергам с 16 час в каб 6. тел. 71-49-08С уважением проф. Раповка.

Аноним 23 Октября 2019

Виктор Григорьевич, здравствуйте! Как к Вам можно попасть на приём во Владивостоке?

Раповка Виктор Григорьевич 09 Апреля 2024

Здравствуйте, перезвоните мне по тел +7 914 791-49-08

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Личный кабинет