Раповка Виктор Григорьевич

Раповка Виктор Григорьевич

Сердечно-сосудистый хирург, флеболог, д.м.н., профессор

Сферы компетенции:

  • заболевания аорты сосудов головы, нижних конечностей, 
  • патология венозной системы, варикозная болезнь,
  •  трофические язвы, отеки конечностей

Аноним 07 Февраля 2015

Здравствуйте, у мен без причины появляются синяки на теле. Что это значит и к кому мне обратиться?

Раповка Виктор Григорьевич 09 Февраля 2015

К сожалению, я не могу заочно поставить диагноз и дать рекомендации. Вы можете по тел 89147914908 записаться ко мне  на прием.   С уважением.  

МаринаВ 27 Января 2015

Здравствуйте, Виктор Григорьевич! Как можно записаться к вам на прием? Заранее спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 05 Февраля 2015

Записаться на прием во Владивостоке по тел 89147914908. В находке я принимаю в поликлинике Гармония по адресу Пограничная ". В Уссурийске я принимаю в  Поликлинике Альтернатива ул Горького 26. Прием проводится один раз в месяц. Время уточните  в регистратере или позвоните по вышеуказанному телефону.

Игорь Геннадьевич 01 Февраля 2015

Здравствуйте,Виктор Григорьевич!Моему отцу 77лет,поставили диагноз нестандарная стенокардия.Делаете ли Вы сейчас операцию аортокаронарного шунтирования,где ещё в Приморье или Хабаровске её делают,можно ли сделать по квоте и что для этого нужно?Спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 03 Февраля 2015

операции выполняют по квоте бесплатно в Хабаровске и Новосибирске. Надо сходить к кардиологу и он напишит выписку на ВТМП для операции.

Аноним 28 Января 2015

Здравствуйте, уважаемый Виктор Григорьевич!!!в 1991 году в тысячекоечной больнице на второй речке вы сделали операцию на сердце моей бабушке Цопановой Валентине и этим самым спасли ей жизнь!!!всю свою жизнь она восхищалась вами,и благодарила!!!Выражают вам свою благодарность, что спасли мою бабушку!!может вы ещё помните у неё начали синеть руки и ноги а она была молодая!!!ещё раз спасибо вам огромное от всего сердца,вы настоящий мастер своего дела!!!

Раповка Виктор Григорьевич 29 Января 2015

спасибо за добрые слова.  Профессия врача просто так не выбирается человеком. Принимая клятву гиппократа, врач соглашается служить людям. Приятно когда твою работу отмечают добрым словом. Спасибо.

Мария Ивановна 25 Декабря 2014

Виктор Григорьевич,когда Вы будете принимать в Уссурийске.Как попасть к Вам на прием.Живем в Спасске, дозвониться на ваш телефон не получается.Сколько стоит консультация и что нужно привезти с собой. Диагноз-атеросклероз сосудов нижних конечностей.

Раповка Виктор Григорьевич 25 Декабря 2014

В Уссурийске я буду принимать 24 января в медицинском центре Альтернатива. Адресс ул Горького 26 с 10 часов. Стоимость приема 1000р. 

Валерий Степанович 18 Декабря 2014

Здравствуйте Виктор Григорьевич! Моему дедушке 78 лет и ему поставили диагноз атеросклероз сосудов нижних конечностей и поставили на инвалидность! Скажите пожалуйста возможно ли оперативное вмешательство и что для этого нужно если возможно! Сами мы с Южно-Сахалинска! Зараннее благодарен!

Раповка Виктор Григорьевич 18 Декабря 2014

Какие жалобы у Вашего отца. Беспокоят боли или нет. Делали УЗИ сосудов. Если да,то пришлите мне резцльтат

Александр Р. 11 Декабря 2014

Здравствуйте Виктор Григорьевич. 13 декабря в Находке записался к вам на прием. У меня сильно выделяется вена на икроножной мышце и на задней поверхности бедра левой ноги. понятно что окончательный диагноз будет после осмотра. Что нужно иметь с собой.(компрессионное белье,бинты или другое?)

Раповка Виктор Григорьевич 11 Декабря 2014

После обследования'поведенного мной на приеме'может потребоваться склеил епархия. Поэтому желательно иметь эластичный бинт 3 метра

Аноним 22 Ноября 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда вы будете в находке?

Раповка Виктор Григорьевич 24 Ноября 2014

В Находке. Прием сосудистого  хирурга-флеболога и лечение варикозной болезни уколами,проводится в медицинском центре  Гармония по ул Пограничная ,2  .Предварительная запись по тел 613261 и 703137. Ближайший прием 13 декабря с 10 час

Аноним 09 Октября 2014

Здравствуйте Виктор Григорьевич подскажите пожалуйста что нам делать. Моему сыну 13 лет,весной этого года у него стало сводить ноги судорогой, мы сделали доплерографию вот заключение что нам написали: несостоятельность правого СФС с незначительным рефлюксом в БПВ незначительная делатация,клапанная недостаточность правой БПВ до нижней трети голени. Несостоятельность левого Сфс с незначите тысячьеым рефлюксом в БПВ незначительная дилатация БПВ в верхней трети бедра клапанная недостаточность БПВ до нижней трети бедра. Очень жду вашего ответа заранее большое спасибо.

Раповка Виктор Григорьевич 13 Октября 2014

Необходим осмотр пациента.   Время консультации уточните по тел 89147914908

Аноним 03 Октября 2014

Здравствуйте,у меня сахарный диабет,постоянно отекают ноги,к вечеру горят огнем.Прописали Антистакс и Трентал 400,но как принимать не сказали...подскажите пожалуйста я в отчаянии...

Раповка Виктор Григорьевич 05 Октября 2014

просто принимать эти препараты  недостаточно чтобы исчезли отеки .  Трентал при сахарном диабете принимать не рекомендуется. Если у Вас есть возможность прийти ко мне наприем, то после осмотра можно составить программу лечения. Запись по тел 89147914908

Аноним 04 Октября 2014

Здравствуйте, Виктор Григорьевич. Беспокоит боль при быстрой ходьбе, начинается как будто жжение и дальше больно идти. подскажите пожалуйста что это

Раповка Виктор Григорьевич 05 Октября 2014

необходимо исключить окклюзионное заболевание сосудов. Приходите на прием  ко мне  и мы все решим, что делать дальше. Запись по тел 89147914908

Аноним 25 Сентября 2014

Добрый день или вечер Виктор Григорьевич. Наша история такова. 2.09.14 попал мой муж (49 лет) в АОКБ (Благовещенск) в отделение сосудистой хирургии с диагнозом острый окклюзионный тромбоз ОПВ слева. ОВН-2 степени. Надо сразу сказать о сопутствующих заболеваниях: идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, гипотиреоз, подагра, хронический полиартрит, мочекаменная болезнь, синусовая тахикардия с ЧСС 120 в мин. Принимает с 1998г L-тироксин 100, с 2005 года полькортолон 12 мг в сутки. По показаниям повторного Узи от 09.09.14: верхушка тромба в ОПВ, на 32 мм проксимальнее бифрукации,расположена пристеночно, признаков флотации нет. НсрПВ окклюзиционный тромбоз. Проводилась терапия: мексидил, никотиновая кислота, гепарин. После чего разбила подагра. Ухаживала в больнице, делала компрессы с димексидом и новакаином, чтобы хоть как-то облегчить ужасные боли в суставах. По моему требованию назначили консультацию ревматолога. Он добавил еще прием диклофенака 100мг*2/день. Сосудистый хирург назначил пить Ксарелто 15мг*2р/день, это муж начал принимать еще находясь в больнице. Перед выпиской появились гемороидальные кровотечения, я об этом сказала врачу. Но меня не услышали. 17.09.14 выписан, увозила домой (в Свободный) на инвалидной коляске. 18.09.14 уже дома произошло кровоизлияние в роговицу левого глаза. Гематолог заключает "передозировка антикоогулянтами", отменяет Ксарелто и Полькортолон, уже в местной больнице однократно капают плазму (одногруппную) 250мл под контролем ПВ и АЧТВ. Кровь более менее приводят в порядок,но еще сильнее бьет подагра. В настоящий момент ЛЕЖИМ дома.Гематолог разрешила прием Ксарелто не более 20мг сутки. Подагра не отступает. На диклофенак уже сработал желудок, хотя принимаем омепразол. Купила по рецепту доктора компрессионные чулки Mediven, но одеть не можем из-за болей в суставах. Виктор Григорьевич, я прекрасно понимаю, что сосудистые хирурги делали свое дело, но для больного с таким букетом болезней нужна согласованная работа всех специалистов. Вы со мной не согласны? Как проводить лечение в таком случае? Меня больше всего волнует тромб. Как с ним бороться чтобы не произошло самое худшее? Что можно и нужно нам предпринять? Какие обследования пройти? Может куда надо ехать?

Раповка Виктор Григорьевич 25 Сентября 2014

Острый венозный тромбоз лечится в стационаре в течении 3 недель. За это время, при правильном лечении происходит ретракция венозного сгустка и фиксация его к стенки вены. Далее больной должен лечится амбулаторно, принимая антикоагулянты и дезагреганты.  Тяжелый фон , на котором развился тромбоз требует коррекции сопутствующих заболеваний . Необходима консультация гематолога, ревматолога. Вы должны принимать флеботоники для укрепления венозной стенки (лучше детралекс). Если Вы не можете одеть чулок, то обязательно бинтовать ногу . без бинта ходить нельзя.

Сергей Алексеевич 04 Июня 2014

Здраствуйте Виктор Григорьевич , у моей мамы тромб в ноге в паховой области , ну тут в Уссурийске у нас нету врачей которые работают в этой отрасли , лежит в городской больнице Уссурийска , но там они ничего почти ей не делают , нога опухла и болит колят непонятно что, температура высокая доходит иногда до 39 , Виктор Григорьевич вы не можете подсказать что делать ?????? сейчас ей выписали лежачий режим , Мамочку мою не хотят везти в вашу больницу . Якобы говорят что у вас больница краевая а она лежит в городской , и не хотят отправлять к вам , ну я думаю что у вас во Владивостоке лечение лучше во много раз , Виктор Григорьевич скажите что делать и как поступить ?? Очень надеюсь на вас

Раповка Виктор Григорьевич 04 Июня 2014

могу вас успокоить тем, что тактика лечения больных с острым венозным тромбозом везде одинаковая. Врачи Уссурийска хорошо знакомы с этой проблемой. Менять больницу нет нужды. Это заболевание лечится длительно и полного восстановления кровотока не всегда удается достигнуть. Ведущим в лечении является эластическое бинтование конечности, прием антикоагулянтов. Вначале это гепарин, а потом ксарелто до 6 месяцев. Контроль узи у раз в месяц. Можете прийти ко мне на консультацию в Уссурийске 23 июня. Мед центр Альтернатива. Предварительная запись. Всего доброго.

Аноним 31 Мая 2014

Здравствуйте!Моему сыну 12 лет,в 8 месяцев я у него обнаружила,что одна нога больше другой(отекшая).Нам поставили диагноз врожденный порок лимфотических сосудов правой голени(слоновость).Делали дуплексное сканирование кровеносных сосудов,сосуды чистые.Сейчас стоим на учете у хирурга в поликлинике,4 раза в год ходим к нему и 4 раза в год делаем лимфодренажный массаж,физиопроцедуры(10 раз магнит и 10 раз дорсенваль).Отек не проходит,ноги болят.Подскажите делают ли операции при таком заболевании,чтоб излечить ребенка и забыть об этой болезни,т.к.эти все процедуры не помогаю,нога не уменьшается.Может записаться к вам на консультацию,что посоветуете?Пожалуйста ответе.Заранее спасибо

Раповка Виктор Григорьевич 01 Июня 2014

У Вашего сына врожденная отмытые ножная недостаточно ть  нижних конечностей. Это заболеванием нельзя вылечить рази на всегда. Ему надо оформить инвалидность. Это даст льгпро. Безусловно, его надо посмотреть и может быть все нетактичны плохо как В вы описываете. Записаться ко мне можно потел 89147914908

Елена И. 23 Мая 2014

Виктор Григорьевич,здравствуйте!В какое время вам лучше звонить?Хочу попасть к Вам на прием,но не могу дозвониться.

Раповка Виктор Григорьевич 26 Мая 2014

мой телефон 89147914908 доступен постоянно.

Аноним 16 Мая 2014

Виктор Григорьевич ! Скажите пожалуйста, обязательно ли делать узи вен перед склеропластикой ? Или это очередная выкачка денег ?

Раповка Виктор Григорьевич 16 Мая 2014

показания для узи вен определяет врач, после осмотра больного. Узи необходимо в тех случаях, когда врач сомнивается в проходимости глубоких вен или в состоянии клапанного аппарата вен.

Татьяна Т... 14 Мая 2014

Здравствуйте. Сделала РВГ, диагноз- признаки сосудистой дистонии с незначительным снижением пульсового кровотока в обеих стопах, венозной гипотонией в обеих голенях, незначительное затруднение венозного оттока в левой голени и резко выраженное в правой голени. Как лечить и какие рекомендации следует соблюдать???

Раповка Виктор Григорьевич 14 Мая 2014

план лечения можно определить после осмотра пациента. Можете записаться на консультацию по тел 89147914908

София)) 12 Мая 2014

Уважаемый Виктор Григорьевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ношу компессионный трикотаж 1 класса уже несколько лет. Недавно узнала, что он должен, как и лекарство соответствовать какому-то серьезному стандарту. Расскажите о чем речь? Продается ли во Владивостоке такой трикотаж или это новшество касается только Европы?

Раповка Виктор Григорьевич 13 Мая 2014

Эластичный трикотаж подбирается индивидуально каждому больному после его обследования. Степень компрессии зависит от выраженности венозной недостаточности, которая определяется при обследовании больного. В мире существуют стандарты для эластичного трикотажа. Наивысший стандарт имеет трикотаж немецкой фирмы "Меди", который продается во Владивостоке в салоне Орто-Люкс. (пр.Красного Знамени 21- Тополинная аллея) Трикотаж высшего качества сохраняет свои свойства в течении года даже после ежедневной стирки.

Аноним 08 Мая 2014

Мне необходима Ваша очная консультация и решение вопроса о проведении стентирования. Возраст 47 лет, гипертония, частые кризы в последнее время. Живу в г.Спасск-Д,свободным временем ограничена (работа) У меня стеноз правой почечной артерии более 60% (есть ангиография, доплер почек), добавочная артерия слева и изгиб.

Раповка Виктор Григорьевич 08 Мая 2014

Вам показано стентирование почечной артерии, которое выполняется по к5воте ВТМП. Направление на квоту оформляет врач по месту жительства в поликлинике. Далее его подписуете у меня и сдаете в Департамент здравоохранения. Вас бесплатно направят на лечение в Хабаровск или другую клинику.

Аноним 06 Мая 2014

Виктор Григорьевич, добрый день! Подскажите, когда вы будете вести прием в Находке в мае месяце?

Раповка Виктор Григорьевич 06 Мая 2014

прием в г. Находка будет 17 мая в мед. центре Гармония по ул Пограничная ,2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Личный кабинет