Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 07 Августа 2012

как вообще происходит операция по удfлению холестиомы с лева и опасно ли это

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Августа 2012

Зайдите на мою страницу, там есть памятка пациенту планирующему операцию на ухе. В этой памятке много полезной информации для пациента планирующего операцию. Ознакомтесь с ней внимательно. Что касается хирургического риска, то он действительно существует, однако он на порядок ниже, чем ездить, например,на автомобиле (особенно по Владивостоку).

Аноним 11 Августа 2012

Евгений Альбертович,добрый день!Сколько стоит Ваша консультация?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Августа 2012

Клиника МаксиЛор, тел. 2-45-70-28. Менеджер Вам все разъяснит.

Настя1 02 Августа 2012

добрый день. с 9 лет была травма носа-ударили сильно.мне сейчас 18лет.есть проблемы-нос не дышит-то одна половина, то другая. В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ухудшается дыхание. Лор поставила диагноз на основе снимка-искривление носовой перегородки. сейчас у меня также фарингит и немного болит ухо. фарингит замучил-никак не могу вылечить.Лор послал на операцию. у меня имеется гипотиреоз, и проблемы с сердцем такие, как тахикардия. читала, после операции необходимо дышать 2 дня ртом, для меня это проблема в связи с сердцем.скажите пожалуйста можно ли поставить что нибудь в нос или сделать так чтобы нос дышал после операции. операция мне необходима-мне так сказал эндокринолог. пожалуйста посоветуйте как быть. я в трудной ситуации-ощущаю постоянный недостаток кислорода-да и делать операцию страшно.

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Августа 2012

Оперируйтесь! У Вас все будет хорошо! Что бы нос дышал сразу после операции - это возможно.

Я. С. 01 Августа 2012

Добрый вечер! Возможно попасть к Вам завтра на прием? беспокоит гайморит

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Августа 2012

Очень плотный график, завтра не смогу. Если ситуация срочная, обратитесь к ЛОР-врачу в поликлинику или в наш приемный покой. При наличии показаний Вас госпитализируют в ЛОР-отделение.

Аноним 30 Июля 2012

Здравствуйте, у моего ребенка как пошла в сад уже два года густые сопли переодически обострение и савсем не дышит нос .Были уже у многих Лор врачей и аллерголого ни кто нам не может помочь . И перепробовали все возможные лекарства в том числе и назонекс. Постоянно ходим на физео процедуры и делали лазер и все без результата.Что нам делать?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Июля 2012

Если касаться хирургического лечения, то оно показано с возраста 6-7 лет, кроме редких исключений. Частые простудные заболевания необходимо корректировать медикаментозно у аллерголога-иммунолога. К сожалению проблема воспалительных заболеваний полости носа актуальна в детском возрасте. Подобными состояниями должны заниматься три специалиста: аллерголог, педиатр и ЛОР-врач.

Аноним 23 Июля 2012

Уважаемый Евгений Альбертович! Скажите, надо ли удалять кисты в гайморовых пазухах (в левой 19 и правой 21 мм)? Я их никогда не ощущал. У меня часто аллергический ринит (лечение у аллерголога получаю), а простуды и гайморит - редко.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2012

Если кисты не больших размеров, жалоб у Вас нет, то от операции можно воздержатся.

Аноним 21 Июля 2012

Здравствуйте, доктор! Хочу уточнить. Применяется ли в Вашей практике  метод лечения вазоматорного не аллергического ринита низкоэнергетическим гелио-неоновым лазером? Если нет, то практикуется ли в Вашем городе и где? Большое спасибо! С уважением О.М.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2012

На сколько я знаю лазер с такими техническими характеристиками в г. Владивостоке нет.

Аноним 19 Июля 2012

Здравствуйте! По рентгену заключение; катаральный этмоидит, сфеноидит. ринит. Месяц капала назонекс. Как закончила лечение , через несколько дней сильно ломит в районе решетчатой кости носа, отдает вверх . Болит утром , когда просыпаюсь, может иногда днем и к вечеру. Бывает каждый день , бывает не каждый день. Что это может быть и требуется ли какое лечение?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2012

В Вашем случае я бы не затягивал с визитом к ЛОР-врачу. Не исключена компьютерная томография околоносовых раковин и более сложное лечение.

Аноним 23 Июля 2012

Добрый день, Евгений Альбертович! Как долго вы занимаетесь эстетической ринопластикой?И где можно посмотреть ваши работы? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2012

На улице. Больше не где. Пациенты не очень рады увидеть свои лица в Интернете. Хирургией носа, наружного, внутреннего, околоносовых пазух, в том числе эндоскопической занимаюсь более 12 лет.

Аноним 21 Июля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович! У моего сына(13 лет) в 2009году на МРТ обнаружена киста основной пазухи размером 1,6*0,89*1,13. Каждый год делаем МРТ с целью наблюдения за кистой (она то слегка увеличивается, то слегка уменьшается)Т.е МРТ сделали всего 3 раза в 2009, 2010, 2011 годах.Скажите пожалуйста, нам и дальше каждый год делать МРТ или реже, чем раз в год? Я не знаю вредно ли МРТ так часто. Хочу сделать МРТ еще и в этом году, но боюсь, что это вредно.Киста пока не беспокоит. У аллерголога пролечились. Заранее благодарна за ответ

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Июля 2012

МРТомография лучевой нагрузки не несет, в отличии от компьютерной томографии. Если киста не беспокоит делайте обследование 1 раз в 2 года.

Аноним 19 Июля 2012

Уважаемый доктор, какие методы Вы практикуете в отношении вазоматорного ринита кроме хирургических. Можно ли с Вашей помощью избавиться от нафтизиновой зависимости? Моему сыну 15 лет. Диагноз вазоматорный ринит 5 лет. Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Июля 2012

Вазомоторный ринит делится на две формы, аллергическую и нейровегетативную. Если это аллергический ринит, то начните лечение с конслультации аллерголога. Если нет, то  1. Носовой душ физиологическим раствором х 2 раза в день 2. Курс физиолечения (лазер, УВЧ и т.д.) № 10 3. Курс иглорефлексотерапии, можно два курса Можно попробовать курс лечения гормональными спреями (это безопасные лекарственные средства, которые воздейстуют только на слизистую оболочку носа). Первым является назонекс. По 2 дозы х 2 р в день не менее 1 месяца. Если эффект есть, но можно в половину уменьшить дозу, но пользоваться надо длительно.

Аноним 18 Июля 2012

Спасибо вам огромное от всей нашей семьи! Буду лечить мужа)))

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Июля 2012

Поправляйтесь. Если потребуется хороший ЛОР врач в Москве,  дам координаты.

Аноним 18 Июля 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович! Моему мужу 29 лет, в июне обнаружили гайморит, переходящий во фронтит, лечили неделю антибиотиками и делали проколы, в одну ноздрю два раза, в другую один, после делали снимок, сказали все прошло, при выписке не дали ни каких рекомендаций, и вот сейчас у него опять жжение в носу, болячки, и насморк. Подскажите пожалуйста, может чем то нужно промывать или закапывать, очень боимся повторения. Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением из Москвы!

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Июля 2012

Жжение в носу и насморк  - возможно это не гайморит. Что касается последнего, то в случае неосложненных форм необходимо промывать нос физилологическим раствором с ладони, шприцом 20 мл, или спринцовкой, кому как удобно. Можно использовать готовые лекарственные формы, например Отривин-Море, Аква-ЛОР и т.д. За 10-15 минут до промывания закапайте в нос преперат Отривин. Им можно пользоваться до 10 дней. И наконец спрей Назонекс, по 2 дозы х 4 раза в день в течении 2-х недель. Это хороший, безопасный, "буржуйский" спрей, пользоваться им можно смело и длительно. Вот пожалуй и все, что необходимо в этом случае.

Светлана Р. 16 Июля 2012

Уважаемый, Евгений Альбертович! Извините за беспокойство. Пожалуйста, помогите советом. 30 июня при поедании рыбы мне попала небольшая косточка в горло. Я пыталась избавиться от неё корочками хлеба. По моим ощущениям кость прошла дальше(ниже) по горлу, остановилась, и где-то там слева воткнулась в слизистую ткань. При глотании я начала ощущать, что мне что-то мешает, а иногда и покалывает. Сразу к врачу не пошла, думала может просто поцарапала. Но через 5дней все-же посетила ЛОР-врача. Инородного тела никакого не нашли. Сказали, что воспалилась миндалина слева. Применяла спрей Ингалипт, рассасывала Стрепсилс, полоскала горло Ротоканом, мазала люголем...Сделала УЗИ щитовидки - всё хорошо. Но ощущение, что внутри слева что-то шероховатое мешает мне глотать не проходит (типа шарика). После еды это ощущение обостряется. В общем, дискомфорт ужасный! Врач только разводит руками и уже назначила мне Флексид. Пропила 4дня, но ничего не изменилось. Поскажите, что это может быть. Может уже голову надо лечить!!!??? Просто до этой косточки я даже не замечала, что у меня есть горло. Заранее благодарна.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Июля 2012

Запишитесь ко мне на прием. Телефон на первой странице. С Вами надо разбираться, делать по интернету это сложно.

Аноним 14 Июля 2012

Здравствуйте ещё раз. Это снова Александр из Арсеньева, не могли бы Вы подсказать какая из больниц Владивостока является Вашей. Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Июля 2012

Владивостокская клиническая больница № 1, ул. садовая, 22

Александрарс 14 Июля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович.Я уже писал Вам из Арсеньева по поводу кровотечения из носа.Быть может Вы правы что здесь хорошие специалисты, но у них нет современного оборудования для локализации источника кровотечения и его устранения и потому ситуация остается неизменной. Так как у Вас наверняка есть всё необходимое, то возможно ли вылечиться у Вас? Если да,то сколько это будет стоить и сколько займет времени? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Александр.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Июля 2012

Любой пациент может обратится в приемный покой нашей больницы и получить бесплатную медицинскую помощь. Если потребуется госпитализация, то ЛОР-врач приемного покоя поставит об этом в известность.

Александрарс 11 Июля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Пишу Вам из Арсеньева . Неделю лежу в больнице с кровотечением из носа. Внутривенно капают аминокапроновую ,3 раза в день колют дицинон. Давление 120 на 80. Кровотечения не прекращаются, быть может стали слабее, но вроде как чаще, причем из одной ноздри .Посоветуйте что предпринять

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Июля 2012

Сейчас Вы находитесь в том месте, где должны быть при вашем состоянии - в специализированном отделении. Я прекрасно знаю врачей этого отделения, это замечательные, грамотные специалисты. У Вас все будет хорошо и Вы поправитесь.

Olga Zav_k 10 Июля 2012

Евгений Альбертович, лечила гайморит в мае,проколы, в острый период капельницы, затем уколы антибиотика, затем курс антибиотиков в таблетках. После лечения было явное улучшение. Но спустя месяц опять стала гундосить, по задней стенке слизь, из носа не бежит, но чувствуется что-то мешает, а высморкать не могу. Срочно начала промывать аквалором, отошли сгустки вроде стало легче, дальше промывала пару недель все утихло. Потом три недели и снова похожая история. Что это? Последствия гайморита или хронический процесс? Что нужно делать в этих случаях? Не хочу заниматься самолечением и поэтому хотелось бы попасть к Вам на прием? Где и как можно записаться?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Июля 2012

В начале моей страницы есть телефоны. Дозвонитесь до меня. С собой возьмите все, что касается Вашей проблемы с носом: снимки, осмотры ЛОР-врачей и смежных специалистов.

Аноним 07 Июля 2012

Уважаемый Евгений Альбертович, лор назначил капельницы с дексаметозоном, промывали нос с этим же препаратом, и спрей назонекс по схеме. У меня сильно отекает лицо ( сильные мешки) и все распирает под глазами. Капельницы убрали, промывание тоже 2 дня назад, остался только назонекс. Но результата нет. Может мне не пользоваться и назонексом? Или нельзя прекращать?

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июля 2012

Я не могу судить о Вашем диагнозе и состоянии по данным этого письма. Это может быть синусит, может быть аллергическая реакция на препараты и другие состояния. Если есть возможность попадите ко мне на прием.

Аноним 05 Июля 2012

Здравствуйте! Живу в Южно-Сахалинске, но у нас не проводятся эндоскопические лор-операции. Поэтому хотела бы сделать операцию во Владивостоке. Согласно МРТ исследованию: кисты обеих верхнечелюстных пазух. Посоветуйте клиники во Владивостоке, где можно провести эндоскопическое удаление кист.

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Июля 2012

Ул. Садовая, 22; Владивостокская клиническая больница, ЛОР-отделение.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 След.
Личный кабинет