Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 12 Сентября 2012

Здравствуйте! 7.09.12г мне (муж, 44г) был поставлен диагноз – гипертрофия нёбных миндалин 2-ой степени. Была выполнена радиоволновая лакунотомия. ЛОР-Врач предупредил, что 2-3 дня будет болеть горло. Но до сегодняшнего дня болезненность присутствует похожая на сильную ангину и с правой стороны привкус гноя! У меня есть проблемы со слухом (СНТ – 1-2 степени) и я боюсь, чтобы гнойная инфекция не проникла в ухо! Имеется ощущение тяжести и воспалённости внутри ушей и верхней челюсти (температуры нет)! Сейчас сам принимаю Граммидин. Может есть необходимость принимать антибиотики (сумамед, аугументин и т.п.), полоскание или какие другие средства лечения, чтобы купировать воспаление? Операцию делал в Самаре, сам я с Ульяновской области и нет возможности приехать к оперировшему врачу. Спасибо! С ув. Валерий.

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Сентября 2012

Очень сложные вопросы, думаю в рамках моих скромных возможностей консультаций через Интернет я не смогу Вам помочь. Уверен, что в Вашем регионе есть прекрасные ЛОР-врачи, которые смогут оказать Вам помощь.

Аноним 19 Сентября 2012

Добрый день! Я с города Партизанск . 2003 году родила ребенка , роды сложные щипцы, когда приехали домой ребенок под себя поджимает ногу , начали бегать по больницам ,без конца снимки , и ни чего больше . Одни врачи говорят сломали при родах ,другие что врожденное , наблюдаемся в Центре Охраны Материнства и Детства в городе Владивосток у ортопеда , как ни приеду мне врач говорит все хорошо придете через год , делали 2 раза мрт ( фиброзная дисплазия большеберцовой кости ). А я то вижу что у нее нога короче ,она постоянно спотыкается , подворачивает ноги , жалуется на здоровую ногу боль в области бедра , от физкультуры так ни кто и не освободил . Мы бы хотели поехать в Москву , но не знаем ни одной клиники и как туда попасть . Посоветовали обратиться к вам . ( Спасибо ! )

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Сентября 2012

Добрый день, Вы наверное ошиблись, я оториноларинголог( ЛОР врач),  а Вам нужен ортопед. Здесь на сайте  я не нашел ортопедов, но могу порекомендовать : Шлыков Вадим Алексеевич- Травматолог ортопед, работает в краевом диагностическом центре на Черемуховой д. 11 тел. регистратуры  227 - 44 - 17

Аноним 10 Сентября 2012

Здравствуйте!Я хотела бы узнать, делаете ли вы операции на уши(отопластика)и сколько это стоит? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Сентября 2012

Отопластику делаю, сколько стоит скажу, как побеседую с пациентом.

Зульфия 05 Сентября 2012

Здравствуйте! Сколько у Вас стоит ринопластика? Точнее мне нужно убрать горбинку и уменьшить кончик носа!

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Сентября 2012

"У меня есть машина, большая, белая и красивая. За сколько я смогу ее продать?"  Примерно так звучит Вас вопрос. Все эти вопросы решаются на только на консультации.

Аноним 05 Сентября 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Мой муж ночью во сне оч.сильно храпит, неважно в каком положении он бы не спал....так продолжается уже более 5 лет, беспокоит это, конечно, больше меня.....((( (приходится спать в разных комнатах), что естесственно нас очень огорчает. Подскажите пожалуйста, куда нам можно обратиться, чтобы пройти необходимое и правильное обследование и далее устранить эту ПРОБЛЕМУ. Заранее спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 05 Сентября 2012

Начните с консультации врача - сомнолога. Этот специалист занимается диагностикой храпа (т.н. комната сна), и даст точное заключение в причине храпа и тактике лечения. Специалист: Соложенкова Анна Петровна, тел.8-924-233-93-37, 2-245-947.

Аноним 01 Сентября 2012

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. В 6 лет ему удалили аденоиды и гланды частично. Все эти годы он продолжает дышать ртом, нос - визуально отекший,большой и не дышит. Рот часто открыт. В детской больнице проверялись, аденоидов не обнаружили. Алергии никакой не выявили. Капли в нос никакие не помогают. Лечили стафилокок. Подскажите пожалуйста,как нам дальше действовать и что же может быть причиной ...?

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Сентября 2012

Если аденоидов нет, аллергия исключена, то возможен отек слизистой оболочки нижних носовых раковин. Не исключено воспаление в околоносовых пазухах, верхнечелюстной, решетчатой. Кроме этого возможны анамалии развития челюстно-лицевой области, нередко у таких детей подобным образом плохо дышат носом их родители (отец). Но думаю, что решить вопрос полноценного носового дыхания возможно.

Аноним 29 Августа 2012

хронический двухсторонний отит. потеря частичная слуха. возможно ли восстановление слуха? была операция. перепонок барабанных нет.

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Августа 2012

Такая возможность не исключена.  Современные технологии позволяют востановить барабанные перепонки и слух. Необходимо предварительное исследование слуха (ул. Спортивная, 11) у врача сурдолога.

Аноним 28 Августа 2012

Евгений альбертович ,здравствуйте!моему ребенку 12 лет.диагноз эксудативный отит.томограма показала жидкость в среднем ухе.были у вас на консультации в ноябре месяце.назначенное вами лечение провели.пока результатов нет.так же постоянно за это время беспокоят уши .хотим опять попасть к вам на консультацию меня интересует делать еще тамограмму?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Августа 2012

Компьютерное томографическое исследование, если Вы имели в виду это исследование, делать не надо.

Аноним 25 Августа 2012

Здравствуйте ,скажите почему на консультации вы говорите что бесплатно перегородку носа исправить нельзя , хотя на своем форуме пишите ,что по полису можно сделать бесплатно?

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Августа 2012

На своих консультациях, я всегда разъясняю возможные варианты получения медицинской помощи. К ним относится помощь по страховому полису ОМС или ДМС, и помощь, которую пациент может получить платно. И обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Пациент выбирает сам, по какому пути ему пойти. Если Вас интересует помощь по страховому полюсу ОМС прочитайте ответы выше, я там все подробно, пошагово разъяснил.

Аноним 25 Августа 2012

здравствуйте, Евгений Альбертович. Моему мужу 30 лет. Ангины по 4 раза в год, не меньше. Постоянно лечим, естественно, с антибиотиками. При посеве обнаруживали золотистый стафилокок. Пролечевали, но все равно ангины частые.Я понимаю, что вы должны посмотреть для окончательного ответа, но может стоит, в таком случае, решать вопрос об удалении миндалин? Заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Августа 2012

Исходя из Вашего вопроса, Вашему супругу показана плановая операция по удалению миндалин. Обратитесь к ЛОР-врачу в поликлинику, возмите у него направление, в приемном покое на Садовой, 22 встаньте на очередь на операцию. Когда придет время, Вашего мужа прооперируют.

Юлия Р. 24 Августа 2012

Здравствуйте, по Вашему совету обратились к замечательному доктору Иченко В.Б., провели УЗД. Владимир Борисович направил нас на операцию по удалению миндалин.На 1-ой речке записали нас на 18 марта 2013 года. Почему образовалась такая очередь?

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Августа 2012

Думаю это связано с востребованностью ЛОР-специальности у населения, уменьшением количества коечного фонда по ЛОР-койкам в Приморском крае. Ваша операция плановая, как придет время вы получите помощь в рамках терреториальной программы обязательного медицинского страхования.

Аноним 21 Августа 2012

сколько будет стоит септопластика, 1 сложности и каким способом. Сколько дней нужно находится в больнице и какой наркоз применяется для септопластика . Очень боюсь и надоела эта проблема.

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Августа 2012

По первой части вопроса не отвечу, т.к. любого пациента я предварительно смотрю сам. Находится в отделении необходимо 7-10 дней (стандарт установленый для данного вида помощи). Операция выполняется под местной анестезией в большинстве случаев. Вид наркоза выбирает врач-анестезиолог. Боятся не надо, все это решается. Моим самым младшим пациентам, которым я выполнят септопластику, было 8 лет. Они спокойно перенесли операцию и послеоперационный период.

----- 21 Августа 2012

Здравствуйте , как попасть к вам на консультацию в ближайшее время?

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Августа 2012

Дозвонитесь до меня, согласуем обоюдоудобное время. Телефоны в начале моей страницы.

Аноним 20 Августа 2012

Добрый день! Моему ребенку 4,6 года, наблюдаемся у ЛОР врача в г. Хабаровске, на последнем приеме врач сказал удалять аденоиды. Лучше эндоскопически, но у нас в Хабаровске таких операций не делают. Вот узнала, что во Владивостоке можно удалить эндоскопически. Скажите пожалуйста реально ли с Хабаровска приехать к Вам на удаление? Скажите где можно узнать поподробнее?

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Августа 2012

В 4,6 лет аденоиды, для большинства пациентов, лучше лечить консервативно, т.е. без операции. Существует большое количество лекарственных средств для этого. Я не думаю, что в Хабаровске не делают аденотомию под наркозом, надо Вам собрать информацию. Обратитесь в Кокориной Виктории Эдуардовна, заведующей кафедрой ЛОР-болезней. Она сорентирует Вас по Хабаровску, не исключаю, что прооперирует Вас сама, если все таки показания к этому есть.

Аноним 17 Августа 2012

Здравствуйте, у моего сына обнаружили стафилокок в гортани, можно ли при этом делать прививки

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Августа 2012

Стафилококк может быть нормальной флорой гортани, а может высеваться при воспалении. При этом, важно знать какой стафилококк, какое его количество (т.н. КОЕ). И мне очень сомнительно, что у Вашего сына смогли взять бакпосев из гортани, технически это очень сложно сделать даже ЛОР-врачу. Если ребенок не болеет, стафилококка высеено небольшое количетво, то привать ребенка можно.

Аноним 15 Августа 2012

Добрый день! Страдаю потерей слуха около 20 лет. Ставили кохлеарный неврит справа. В этом году поставили диагноз отосклероз. При обследовании 3 года назад этого диагноза не было. На правое ухо глухота 3-4 степени. На левом ухе незначительное снижение слуха. КТ патологии не выявило. Беспокоят сильные шумы справа. Стоит ли оперироваться? Сколько стоит операция?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Августа 2012

Очень сложный вопрос. Сочетание отосклероза с другим заболеванием, тугоухость до 4 степени. Надо все тщательно взвесить, если говорить об хирургическом лечении. Попадите ко мне на конслультацию.

Аноним 12 Августа 2012

Здравствуйте,скажите пожалуйста, возможно ли делать прививки. если у ребенка нашли стафилокок в горле, мы лечились, но у нас так и не проходит, я очень переживаю за сына, ему 1 год, сама я из города Артема. Может вы нам сможете помочь.Так хочется полечится у специалиста.Заранее благодарна.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Августа 2012

В г.Артеме ведет прием прекрасный специалист, мой учитель и наставник, к.м.н., доцент Иченко Владимир Борисович. Запишитесь к нему на прием, тел. 8-914-69-19-024. Он обязательно Вам поможет.

Аноним 13 Августа 2012

Я с Тернейского района писала вам 12 августа 2012г. На мой вопрос вы не совсем точный дали ответ. Моему ребенку поставили диагноз хронический тонзилит. И именно хронический топзилит я хочу лечить. Подскажите какое лечение и лечебное учереждение.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Августа 2012

Обратитесь за помощью в детское лор-отделение, тел. 2-45-08-31. Вашего ребенка госпитализируют, если для этого будут показания, и он получит необходимое лечение.

Аноним 12 Августа 2012

Здравствуйте! Я пишу Вам с Тернейского района,Приморского края, п.Терней. Мой сын в 2 года переболел гнойной ангиной. Симптомами гнойной ангиной были: увеличенные миндалины, белый налет на миндалинах.Миндалины были увеличены так , что перекрывали доспуп кисларода. Нас лечили: ставили капельницы, давали антибиотики и соскребали белый налет с миндалин люголем. После этого при просуде у него увеличивались миндалины. В 2 года и 7 месяцев я повезла его в центр материнства и детства. Нам назначали лечение (орошение). Пройдя курс лечения миндалины не уменьшились. В настоящее время миндалины постоянно увеличиные.Сейчас моему сыну 4 года и я считаю что нужно делать промывание миндалин , но не знаю куда обратится, так как в нашей больнице даже нет лора. Я намерена ложится стационарно в краевую детскую клиницескую больницу №1. Скажите нам окажут там полное лечение? И что имено будут делать стационарно? Что вы посоветуете по поводу лечения и выбора лечебного учреждения. Заранее спасибо!!!

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Августа 2012

Признаться, я не совсем понимаю, от чего Вы планируете лечить Вашего ребенка. Размер миндалин еще не говорит об их функциональном состоянии. Если проблема в частых простудных заболеваниях, то лучше начать с аллерголога-иммунолога. Если частые ангины, подчеркиваю ангины а не ОРВИ, это другая ситуация. Поэтому ответить на Ваши вопросы я не могу.

Аноним 06 Августа 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович! Скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить операция по выпрямлению носовой перегородки и уменьшение кончика носа?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Августа 2012

Перегородку Вы можете сделать по страховому полису бесплатно, что касается кончика носа - то это только за Ваши деньги. Страховые компании такие операции не оплачивают. Более подробно расказать о необходимом объеме операции только при конслультации.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 64 След.
Личный кабинет