Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 30 Марта 2012

Доброго времени суток. Евгений Альбертович, сегодня мне ЛОР поставил диагноз (на основании R гр.) ИНП влево и отек слизистых носовых ходов. Очень рекомендовал произвести операцию именно платно (лучше врачи, и быстрее). Посоветуйте, как быть? И если все таки платно, то сколько это может стоить? Заранее, благодарю.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2012

Исправление искривления носовой перегородки (ИНП) является плановой операцией, поэтому с ней не стоит торопиться. Оперироваться платно и бесплатно имеет как свои плюсы, так и свои минусы (впрочем, как и все в нашей жизни). Стоимость так же может отличаться, в зависимости от уровня врача, его категории, статуса, общего или местного обезболивания, места проведения операции (государственная или частная клиника) и многих других состовляющих.

находка 25 Марта 2012

сама я из находки как попасть к вам на приём в ближайшее время на консультацию...или вы можете меня так проконсультируете.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Марта 2012

Попасть на консультацию очень просто. Дозвонитесь до меня и мы обсудим взаимно удобное время.

находка 25 Марта 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович...помогите мне определиться где лучше сделать операцию по удалению аденойдов и миндалин ребёнку 4-х лет...аденойды 85-90% закрытия, миндалины у неё 3 степени..у нас придлогают прооперировать её но я сомневаюсь в обезболивание ...врач придлогает не наркоз,а я переживаю не будет ли моёй дочке больна во время операции....помогите пожалуста советом...может стоит привезти дочку к вам , так как мне говорили что у вас такие операции делают под наркозом.сами мы из находки...зарание спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Марта 2012

В этом возрасте не желательно оперировать ребенка. Существует достаточно медикаментозных средств для консервативного лечения. Во многих подобных случаях показана консультация имммунолога-аллерголога. Если планируете записаться на консультацию, дозвонитесь до меня.

АннаКим 25 Марта 2012

Здравствуйте! У меня муж ночью сильно храпит. Что можно сделать? Если методы лечения? У вас в больнице? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Марта 2012

В подобных ситуациях храп может сочетается с остановками дыхания во сне, что неблагоприятно сказывается на здоровье. Причин этому несколько, к основным можно отнести избыточный вес, курение, работу с вредными веществами (дым от электросварки, запах краски и т.д.), ослабление тонуса мышц глотки. Начинать диагностику рекомендую с консультации врача-сомнолога, который обследует пациента в "лаборатории сна" и сумеет точно сказать, в чем причина подобного состояния и как его лечить. Тел. врача-сомнолога: Соложенкова Анна Петровна 9242339337, 22-45-947

Вероничка 22 Марта 2012

Добрый день,Евгений Альбертович! Подскажите, беспокоят тянущие боли за ухом, в левой стороне головы , прямо по стороне от уха в нескольких см выше,. может ли это быть связано с ухом ? само же ухо не беспокоит особенно... спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Марта 2012

Сложный вопрос. Несомненно надо смотреть наружное, среднее ухо, исследовать слух. Кроме этого, причиной может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, а так же заболевания сустава нижней челюсти и некоторые другие проблемы. В любом случае начните с консультации ЛОР-врача.

Аноним 20 Февраля 2012

Здравствуйте! Хотелось бы узнать стоимость операции по лазерной коррекции носовой перегородки.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Лазерной коррекции носовой перегородки носа не существует. Это рекламный ход, к сожалению в свое время показанный в программе "Здоровье". Говорят в Москве есть две частные организации, якобы занимающиеся лазерной септопластикой, но это чистый Московский "развод" (это мнение моих московских коллег и конечно мое тоже). Мы работаем в полости носа лазером, но только на нижних носовых раковинах для снятия их отека.

Аноним 02 Марта 2012

Здравствуйте! Дочери 15 лет, пользуется каплями називин большую часть времени в году, без них насморк не проходит вообще, а болеет она почти постоянно. Скорее всего, у нее уже зависимость от этого називина. Что посоветуете? Может, можно попасть к вам на консультацию или прием? Заранее благодарна.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Вы правильно назвали возможную причину. К другим может относиться аллергический и неаллергический ринит, синусит, поэтому пациентов с подобными жалобами я нередко направляю к аллергологу. Мои телефоны есть на первой странице, дозвонитесь до меня.

Аноним 28 Февраля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Мне поставили хронический тонзилит. У меня вопрос: какое существует самое эффективное лечение тонзилита? Врач посоветовала лечение прибором тонзилором в любом лор-центре. Это стоит от 8 000 до 12 000 рублей. Возможно ли другой эффективный способ лечения? Заранее благодарна за ответ.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Существует две формы хронического тонзиллита: компенсированная и декомпенсированная. Первая лечится без операции, и многое зависит от Вашего лечещего врача. Существует много эффективных методов лечения, в том числе на ультразвуковом аппарате "Тозлилор". Перед началом лечения желательно взять мазок с миндалины для определения бактерий в них живущих, и лекарств, которые на них могут воздействовать. Кроме этого, применяется физиолечение, витаминотерапия, препараты "стимулирующие" иммунитет. Помимо лечения в частных центрах, можно лечится у ЛОР-врача поликлиники по страховому полюсу.

Аноним 26 Февраля 2012

Здравствуйте, у меня муж страдает заложенностью носа около 10 лет, запустил совсем, без капель жить не может. Сейчас, наконец, психологически готов лечиться. Скажите пожалуйста с чего нам начать лечение, куда обратиться?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Начните с консультации аллерголога-иммунолога, это может быть проявлением аллергического ринита.

Анна А 22 Февраля 2012

Здравствуйте. Подскажите когда и где в ближайшее время можно попасть к Вам на прием с ребенком?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Дозвонитесь до меня по телефону, мы все обсудим.

Аноним 21 Февраля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Моей дочери 5 лет. В прошлом году перенесла 2 гнойные ангины с небольшим перерывом (около 1.5-2 мес), лечили сумамедом, тк на цефалоспорины в анамнезе аллергия. Сейчас у нее ринофарингит (заключение участкового ЛОРа) с отеком в носу и густыми зеленым отделяемым при промывании, редкий влажный кашель, температура не поднималась, вид у ребенка уставший, серые круги под глазами. Промываем долфином с прилагающимися пакетиками и физ. р-ром, пшикаем Полидексу, сосем Имудон. Неделю назад (за 2 дня до появления симптомов)смогли наконец-то сдать бакпосев из зева и носа. Резт: бета-гемолитический стрептококк (группа s. anginosus) зев - 10 в 6 ст, нос - 10 в 3 ст. до этого в бакпосеве высеивали золотистый стафилококк, пропивали и капали пиобактериофаг. В последние 2,5 года у нас были аденоидиты с увеличением аденоидов до 2-3 степени в острый период (делали эндоскопию). Стоит ли изменить тактику лечения и как в принципе лечится данная инфекция? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Первым шагом в вашей сложной ситуации должна быть консультация аллерголога-иммунолога. Сделайте эндоскопию в "холодный" период, быть может стоить обсудить вопрос о возможном хирургическом лечении?

DMITRIY 07 Марта 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович, вопрос такой: оперировали ли Вы у своих пациентов средние носовые раковины? и могут ли, увеличенные средние носовые раковины стать одной из причин хронического евстахеита?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Думаю, что в некоторых случаях это возможно. Уменьшать в размерах средние носовые раковины, особенно в сочетании с операцией на перегородке носа - это не редкое вмешательство.

Аноним 03 Марта 2012

Здравствуйте! Беременность 9 недель. В бак. посеве из зева обнаружени В-гемолитический стрептококк( группа S. anginosus)10(4) КОЕ/мл, S. intermedius 10(3) КОЕ/мл, из носа- S. epidermidis 10(3) КОЕ/мл. Нужно ли принимать антибиотики?Никаких проявлений инфекции нет.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Беременная женщина - это "другая планета". Если проявления воспаления в миндалинах нет, принимать антибиотики не надо. После родов повторите бакпосев. Если будет выделен В-гемолитический стрептококк, пройдите курс лечения у ЛОР-врача.

Ирина Е 02 Марта 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович! У меня к Вам два вопроса. Один касаемо уха. На мочке под кожой образовался шишка в форме шарика, которая имеет свойство по каким то причинам уменьшаться (но не исчезать) и увеличиваться. При увеличении ухо начинает в том месте болеть, особенно при прикосновении. Причем увеличивается раза в 4-5. И вот не знаю к кому обратиться, к хирургу, онкологу или к лору. А вторая проблема связана с носом. Практически каждый день под вечер закладывает правую ноздрю, совсем, и только утром проходит. Ставили аллергический ринит, наблюдалась у аллерголога, результата нет, у двух разных лор врачей, ихние рецепты тоже не помогали. Может вы что нибудь посоветуете? Заранее благодарна.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

В мочке уха часто встречается доброкачественное образование, называемое атерома. Она склонна к повторному воспалению. Если это начинает Вас беспокоить, то ее лучше удалить в плановом порядке, с последующим гистологическим исследованием. Второе: односторонний процесс выделений из носа настораживает в отношении синусита. Вам показана конслультация ЛОР-врача и возможное R-обследование.

Аноним 02 Марта 2012

Доброго времени суток,у меня вопрос следующего характера. 1,5 года назад мне делали вазотомию и септопластику- лечили вазомоторный ринит, который начался у меня из за капель. Теперь одна ноздря опять не дышит, хочу сделать еще одну операцию. Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать операцию (лазером или ультразвуком). И где во Владивостоке это сделают наиболее качесnвенно?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Какой метод лучше - я сказать не могу. Это больше связано с тем врачом, который Вас будет оперировать и каким методом он лучше владеет. Обратитесь в нашу клинику на ул. Садовой, 22, 4-й этаж, ЛОР-отделение.

Аноним 08 Марта 2012

Добрый день! Пишет Вам Ольга из г. Арсеньева. Моей дочери 13 лет. На протяжении шести мес. у неё проблемы с горлом. Оно не болит, при глотании ничего не мешает, но в течение дня скапливается слизь, которую надо постоянно откашливать. Можно, сказать, она захлёбывается этой мокротой. Со стороны это выглядит не очень приятно (а ведь это подросток). Жалобы на запах гноя в горле. Обратились к педиатру. Приём в 11 ч. Горло очень красное (боли нет), назначили лечение: арбидол, полоскание (соль + сода), гексорал, азитромицин и консультация отоларинголога. Приём у отоларинголога в этот день в 17 ч. Врач долго не мог понять, зачем мы к нему пришли. Подумаешь слизь, она есть у всех. Глотайте или сплёвывайте. На мой вопрос красное горло, ответил, что нет. Поставил диагноз - хронический фарингит. Торжественно объявил, лечение не требует! Прочитав статью о хроническом фарингите, я вижу, что причины могут быть разные и лечить его надо. Скажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения, если не лечить и что нам делать дальше. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Действительно, причин для развития фарингита много. В первую очередь это проблемы с верхним отделом желудочно-кишечного тракта, особенно гастоэзофагальным рефлюксом (забросом кислого желудочного содержимого в верхние отделы пищевода). Кроме этого причиной может быть воспаление в миндалинах, хронических ринит и некоторые другие проблемы. Соответственно причинам развития, могут быть самые разнообразные осложнения.

Аноним 14 Марта 2012

Добрый день ещё раз. Да, Вы были правы, я видел Ваше видео оказывается на сайте.... Меня интересует такой вопрос - искривление перегородки носа у меня находится в передней части носа, как Вы заметили. Я боюсь, не провалится ли нос при демонтаже кривой части перегородки? т.к. просто элементарно почти вся передняя часть носа будет лишена жесткости опоры. спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Как не странно, наиболее сложные, в техническом исполнении, искривление носовой перегородки находящиеся не в заднем отделе носа а в переднем. Это связано с тем, что с одной стороны хирург должен "удалить" искривленную часть, с другой (как вы правильно заметили) сохранить опорную функцию кончика носа, в которой перегородка играет ключевую роль. Тем не менее, эта задача осуществима, главное, что бы врач понимал и умел это сделать.  

Игорь0205 15 Марта 2012

В какую больницу лучше обратиться для исправления носовой перегородки?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Марта 2012

Городская больница № 1 г. Владивостока, ЛОР-отделение, ул. Садовая, 22; тел. 545-25-57. Заведующий отделением, Лепейко Борис Андреевич.

Аноним 15 Марта 2023

Здравствуйте. Уважаемый Евгений Альбертович у моего мужа лет 10 назад был сломан нос. Из-за которого практически отсутствует дыхание, по ночам храпит, вообщем все вытекающие. Очень хотим попасть к вам на операцию, но мы с Находки. Подскажите пожалуйста что для этого нужно. И самое главное интересует стоимость операции, хотя бы приблизительная. Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Апреля 2024

Добрый день. Запишитесь ко мне на консультацию в клинику Здоровье. Телефон 2447926. Все обсудим, в том числе стоимость.

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64
Личный кабинет