Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 29 Апреля 2012

Добрый день! Неделю назад удалили обе миндалины под местным наркозом лазером потом чем-то прижигали. Операцию перенесла хорошо, кровило около 5 часов. Сразу стали болеть уши. Говорить смогла на 5 день. Пропила супрекс 6 дней. Меня беспокоит ощущение спазма/удушья в глотке и дикая боль при глотании. Без Кетанова не могу есть и говорить, пью его по 4 р/д. От чего это происходит? мне говорили, что через неделю я стану человеком, а я по-прежнему плотно сижу на обезболивающем :( Что это? Задеты какие-то нервы? Спасибо заранее.

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Мая 2012

Такое возможно. Попадите на консультацию к Вашему лечащему врачу, важен осмотр места операции. Болевой порог у пациентов разный, возможно показано другое обезболивающее средство.

Аноним 27 Апреля 2012

Здравствуйте, у парня 15 лет увеличены лимфоузлы подчелюстные, затылочные, прощупываются и паховые и подмышечные. Жалуется на приливы жара, темп. 37,3 Клинический анализ крови в юнилаб в норме. Подскажите, куда брать направление на обследование? Есть диагноз - хр.тонзилит - пробки. Мы с отдаленного поселка.

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Апреля 2012

Начните с консультации терапевта и инфекциониста.

lenochka123 26 Апреля 2012

Здравствуйте! Я беременна и простыла уже 3й раз подряд. После лечения боль в горле прошла, но через пару дней появилась температура,на утро участковый терапевт сказала что у меня пробки в горле. Я полоскаю горло хлорофиллиптом, но пробки не смываются. Меня беспокоит, опасны ли они для моего ребенка? может ли появиться снова температура? что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо, Елена.

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Апреля 2012

Думаю, что не опасны. Теоретически температура может появится снова, если Вы простудитесь. Если температура появится снова, Вам необходимо обратится к Вашему терапевту.

Аноним 27 Апреля 2012

Здравствуйте! Я с Сахалина, приехать лишь а консультацию к Вам проблематично, подскажите пожалуйста, где я могу получить полную информацию о стоимости, нужной подготовке, сроках реабилитации после операции по исправлению носовой перегородки. Местный специалист рекомендовал именно Вас и сделать это в течении текущего года. Существует ли запись к Вам?

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Апреля 2012

На моей странице есть информация пациентам, планирующим операцию на перегородке носа (показания, риски, дискомфорт, медикаментозная поддержка, диета, послеоперационный режим и много другой полезной информации).  Запись, как на операцию, так и на конслультацию ко мне предварительная. Реабилитация в течении 2-3 недель. Но прежде всего хочу сказать, что у Вас на Сахалине, прекрасные ЛОР-врачи и я знаю, что подобные операции они выполняют. Поэтому надо ли Вам ехать во Владивосток, если все можно сделать на месте?

Аноним 24 Апреля 2012

Добрый день. Интересует пластика носа. Я боксёр и нос у меня соответствующий. Что можно будет сделать? Возьмётесь за это дело?

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Апреля 2012

Добрый день. Как говориться, "в начале было слово". То есть надо побеседовать, что Вы хотите, что я могу. И конечно посмотреть Ваш нос, как с наружи, так и изнутри. Дозвонитесь, согласуем время консультации.

gprs 22 Апреля 2012

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где во Владивостоке проводят лечение тонзилита лазером?Знаю что операция проводиться однократно под местным наркозом и пациент больше в лечении не нуждается))и если такое лечение у нас существует то какова его стоимость?

Гилифанов Евгений Альбертович 23 Апреля 2012

Если Вы имеете в виду хирургическое лечение, то это осуществляют в ЛОР-отделении городской больницы, заведующий Лепейко Борис Андреевич, тел. 245-26-57. Есть еще частная клиника "МаксиЛор", тел. 245-70-28. Все остальные вопросы решайте лично на консультации.

Аноним 20 Апреля 2012

Здраствуйте, Евгений Альбертович, подскажите пожалуйста,при прохождении медицинской комиссии для службы по контракту в ФСБ я сделал рентгенографию придаточных пазух носа, заключении врача : постравматическая деформация носа, смещение перегородки носа влево и нарушение пневмотизации пазух. Меня этот диагноз не беспокоит - нос дышит, заложенности нет. Но вопрос в том, что не повлияет ли этот диагноз на годность к прохождению службы?

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Апреля 2012

Думаю, что повлияет. Ведь вы собираетесь служить как офицер, а эта категория сотрудников должна быть здорова полностью. Тем более такое состояние поддается хирургическому лечению.

Аноним 20 Апреля 2012

Здравствуйте...скажите пожалуйста через сколько времени можно спокойно посещать дошкольное учереждения, после удаления аденойдов и сечения миндалин...зарание спасибо..

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Апреля 2012

Если это не период эпидемии гриппа, то оптимально через 7-10 дней. Если в д/садике все повально болеют, сделайте паузу на 2-3 недели.

Инна Сергеевна 19 Апреля 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович.У меня приемный сынишки из близнецов имеет кривую перегородку носа. Врожденный это дефект или приобретенный я не знаю. Мы с мужем взяли близнецов в 1 год. Сейчас малышам 6 лет. У младшего с искривлением носовой перегородки правая ноздря практически не дышит. В последнее время постоянный насморк. Я думаю что нужна операция. Как попасть к Вам на прием? В какое лучше время года, это операция платная? Большое спасибо. С Уважением Инна Сергеевна.

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Апреля 2012

Не исключено, что причиной затруднения дыхания является искривленная перегородка носа. Самые младшие пациенты, которых я оперировал с подобной проблемой были в возрасте 8 лет (есть публикации, когда их оперируют еще раньше). В любом случае необходима предварительная консультация врача, эндоскопический осмотр полости носа.

Аноним 17 Апреля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующей ситуации. Год назад обратилась к лору с казеозными пробками, утром после сна обнаруживала их во рту. Прошла курс из 10 процедур на тонзилоре. Все прошло. Через 3 месяца меня повторно вызвали на такой же курс. Дальше раз в месяц приходила на вакуум. Пробки меня больше не беспокоят, а меня вновь приглашают на курс тонзилора. Правильно ли я поступлю, если откажусь?!

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Апреля 2012

Появление "пробок" в лакунах миндалин достаточно физиологическая ситуация. Если кроме этого других проявлений хронического воспаления в миндалинах нет, в лечении Вы не нуждаетесь.

Tanya89 13 Апреля 2012

Здравствуйте, обратилась к терапевту с болью в горле(оргомные воспаленные гланды)-эта проблема у меня с самого детства, прописали амоксиклав. Ночью обнаружила всю подушку в крови, толком не поняла откуда, но, по-моему, из гланд(если такое возможно), рано утром снова обратилась к врачу, перед этим прополоскав горло от крови, врач посмотрела, сказала, что она ничего "такого" не видит и не знает откуда могла взяться кровь, и прописала аскорутин! Подскажите, из-за чего могло образоваться кровотечение, и возможный вариант лечения, заранее спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 13 Апреля 2012

Вероятно был кратновременный эпизод носового кровотечения. Прежде чем начинать лечение покажитесь ЛОР-врачу.

igor1482 11 Апреля 2012

Здравствуйте,в последнее время мне стало трудно дышать.Не много сдавливает в шее,чуть ниже коддыка. школьный врач сказал что лимфоузлы увеличены.Что это может быть?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Под эти симптомы может попадать до 30 заболеваний с самой разной причиной. Чтобы исключить проблемы с глоткой и гортанью запишитесь на прием к Вашему ЛОР-врачу в поликлинику.

Аноним 10 Апреля 2012

Добрый день, Евгений Альбертович, жена будет оперироваться у Вас,27 апр., подскажите пожалуйста, что нужно с собой взять,кроме «шильно-мыльного»? Постельное? И сколько примерно пробудет в больнице? Операция на ухе и перегородка в носу. Извините за беспокойство, просто узнать не у кого, а из Находки каждый день ездить не смогу.

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Постельное белье Вам конечно выдадут в отделении, но на своем спать приятнее. Ложка, кружка, тарелка не помешают. Лежать будете дней 7-10. У Вас есть мой телефон, дозвонитесь, мы обсудим все по телефону.

Аноним 08 Апреля 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Подскажите,пожалуйста,можно ли при помощи полоскания горла водой с содой и солью избавиться от белых "пробок" в гландах?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Белые "пробки" в лакунах миндалин (без других проявлений) являются достаточно физиологичным моментом. Если других жалоб нет, то лечить их не нужно. Что касается полоскания зева раствором соли, то это сколько угодно, вреда это не нанесет.

Валентиновна 05 Апреля 2012

Доброе утро, у моего сына искривлена носовая перегородка, почти каждую весну лечим гайморит, сначала болит горла, потом уже обильные выделения из носа, и как следствие, гайморит. Как нам можно попасть на консультацию к профильному специалисту после 18-00 часов в рабочие дни или в субботу в течение дня, можно ли в данном случае обойтись без хирургического вмешательства. И сколько стоит консультация специалиста данного профиля? Наталья

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Что касается меня, то время для приема совершенно не приемлемое. Лучше согласовать другое время. Стоимость консультации зависит от стажа, опыта, категории, статуса, места консультации и некоторых другий слагаемых. 26 апреля у меня будут консультативный осмотр в клинике МаксиЛор, тел. 245-70-28.

Аноним 03 Апреля 2012

Добрый день,в ноябре я проходила лечение в вашем отделении с диагнозом Поражение слухового нерва, тугоухость 0 степени. вестибулопатия. После лечения была положительная динамика, слух восстановился, остался только шум в ушах, когда ложусь. Сегодня опять появилась заложенность уха. Что мне делать? выпила кавинтон (я его пила 2 месяца после лечения). неужели придется опять лежать в больнице?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Вам необходимо срочно обратится в центр слуха на ул. Спортивную, 11; тел.263-95-33.

Аноним 02 Апреля 2012

Какими методами удаления полипов в прямой кишке Вы обладаете?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Уважаемый пациент, первое апреля уже прошло. Или Вы обращаетесь не по профилю, полипами в прямой кишке я не занимаюсь.

Светлана..... 02 Апреля 2012

Здравствуйте Евгений Альбертович. Я из Находки, зовут меня Светлана. Мне поставили диагноз хронический гнойный тимпанит с права, состояние после полипотомии правого уха, кондуктивная тугоухость на правое ухо. Врач сказал, чтобы частично восстановить слух нужно делать операцию, операция относится к пластическим. В Находке такие операции не делают. Я хочу записаться к вам на прием, скажите, пожалуйста, Вы делаете такие операции или все таки надо ехать в Москву или Санкт-Петербург и куда конкретно там можно обратиться. Заранее благодарю.

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2012

Исходя из нового закона о защите здоровья граждан, вы можете оперироваться в любом лечебном учреждении Российской федерации. Главное, что бы врачи той организации, куда Вы обратитесь, могли подобные операции выполнять. Записаться ко мне на прием просто - дозвонитесь до меня и мы согласуем взаимно удобное время.

юрий зименков 02 Апреля 2012

здравствуйте! беспокою вас с сахалина, порекомендовали вас местные здесь врачи,а конкретнее сказали что вы отлично делаете пластическую операцию носа,я бы хотел узнать примерную стоимость операции,после перелома левая ноздря почти не дышит и появилась "горбинка" хотелось бы вернуть первоначальный вид!

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2012

Надо полагать, что речь идет как о нарушении функции дыхания, так и косметической функции. Ситуация эта не редко возникает при травмах (даже перенесеных в детском возрасте). Эти проблемы можно решить одномоментно, можно в два этапа, сначала дыхание, затем красота. В любом случае предварительно надо посмотреть пациента, оценить что он хочет и что я могу. Пациенту необходимо знать, что изменение формы наружного носа будет оплачиваться им самим, т.к. страховые компании это не финансируют.

Аноним 30 Марта 2012

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Я к Вам обращалась два года назад перед операцией (слишком запустила насморк, так что задыхалась по ночам), хотела проконсультироваться, так ли уж она мне необходима. Вообще с носом мучаюсь с 14 лет, но никто не мог точно сказать от чего все мои проблемы (в течение 10 лет ходила к разным врачам, даже аденоиды мне вырезали просто так, вдруг поможет). И вот именно тогда, когда я пришла к Вам на консультацию, Вы увидели на снимке, что у меня нет части носовой перегородки, она просто не сформировалась в подростковый период. В связи с этим у меня вопрос: можно ли её как-то восстановить (потому что я жить без носового платка не могу, постоянный насморк, слизь в носоглотке, да и гнусавость мне удовольствия не доставляет)? И что для этого нужно? Спасибо заранее.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Апреля 2012

Думаю, нам с Вами надо встретится и обсудить Вашу ситуацию еще раз. Дозвонитесь до меня в конце апреля, когда будет немного посвободней с работой.

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Личный кабинет