Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 26 Ноября 2019

Здравствуйте. Уважаемый Евгений Альбертович, подскажите пожалуйста как к Вам можно записаться на прием? В каких больничках вы принимаете? Два года назад пытался до вас дозвониться, не получилось (был не сильно настойчивым). Поставлен диагноз Отосклероз, смешенная форма, 2ст. Т/у справа - 0ст, слева - 1ст, хр - 2ст наружный атит. (врач Данилова Мария Андреевна, порекомендовала обратиться к Вам). Делал сурдограмму и томографию диагноз подтверждается (все это было два года назад). Помогите пожалуйста, теряю слух. Очень хотелось бы проконсультироваться по поводу проведения операции и сопутствующих диагностических исследований. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Ноября 2019

Добрый день! Много работы и много звонков без моего ответа. Вторая степень тугоухости является показанием к оперативному лечению, надо только смотреть форму заболевания, они бывают разные. В любом случае дозвонитесь до меня на следующей неделе, будем решать. 

Аноним 31 Октября 2019

Неоднократно оперировалась у Евгения Альбертовича,по поводу ХГСО . В течении года сделелано 2 операции повосстановлению слуха и была приятно удивлена всем переменам.Вы каждый день спасаете людей. Вы в каждого пациента вкладываете столько усилий! Вы каждый день делаете столько добрых дел, что Вами не возможно гордится и восхищаться. Вы провели мою операцию настолько успешно, что теперь я плачу от счастья, от того самого счастья, которое подарили мне Вы. Спасибо Вам! Теперь вы всегда в моем сердце и в моей душе!

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2019

Большое спасибо за хорошие слова! Берегите себя!!

Аноним 30 Октября 2019

Добрый день. Хочу выразить бесконечную благодарность и низкий поклон замечательному Доктору с большой буквы за его золотые руки!!! Просто волшебство произошло со мной два месяца назад, 20 августа я легла на сложнейшую операцию на среднем ухе с диагнозом Отосклероз II степени (почти III степень) Левым ухом на тот момент я уже не слышала почти ничего. Было страшно, но желание слышать было сильнее. Сурдолог у которой я проходила обследование порекомендовала мне обратиться к Гилифанову Евгению Альбертовичу. Благодаря его знаниям и умению на сегодняшний день у меня нулевая степень, т.е восстановление слуха 100% это просто НЕВЕРОЯТНО, я очень счастлива, что мне помогли вернуться к нормальной жизни (кто с этим сталкивался, тот поймёт). Евгений Альбертович, Вы просто волшебник СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Октября 2019

Большое спасибо за хорошие слова! 

Аноним 03 Октября 2019

Возмоно- ли в г. Владивостоке сделать операцию по поводу установленного диагноза цистоцеле пролапс гениталий, диагнос с 2015 года. В течении 10 месяцев ежемесячно ездила в Центр паталогии мочеиспускания к профессору Данилову В. В. одни обещания. Мне 76лет

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Октября 2019

Добрый день! Вопрос не по профилю моей специальности. 

Аноним 28 Октября 2019

Здравствуйте, подскажите, у меня 2-х сторонний отосклероз. Возможно ли оперативное лечение? Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Октября 2019

Добрый день! Выделяют три формы отосклероза, две из которых лечатся хирургически. Для определения показаний к операции и степени тугоухости необходима консультация сурдолога. 

Аноним 29 Октября 2019

Евгений Альбертович, добрый день. Сурдолог поставил диагноз остра двусторонняя сенсоневральная тугоухость: справа 0ст, слева 1 ст (постоянный звон в левом ухе уже месяц, иногда закладывает и давит, как в самолете). Прокапала дексаметозон- 5 капельниц, пентоксифилин 10, лазер 5, сосудистые препараты. Звон не прекратился, уши также закладывает, давит. Сделала КТ головного мозга - не показало никаких изменений. Что нужно предпринять дальше, чтобы не потерять слух?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Октября 2019

Добрый день! Необходима повторная консультация сурдолога (центр Слуха, улица Спортивная, 11; 2-63-95-33). На ее основании определяется объем необходимых лечебных и диагностических процедур, необходимость госпитализации в ЛОР отделение.  

Аноним 23 Октября 2019

Евгений Альбертович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли результативное лечение при диагнозе нейросенсорная тугоухость левого уха? Диагноз установлен в 2014 году. Левым ухом слышу процентов на 30 -40.

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Октября 2019

Добрый день! Эффективность лечения будет определяться только отсутствием снижения слуха. Прибавки в слухе не будет. Терапия состоит из лекарственных средств в виде таблетированных форм, контроля АД, холестерина, сахара крови.

Аноним 29 Сентября 2019

С Днем отоларинголога Вас я поздравляю, Уши, горло, нос Свои вам доверяю. От насморка, ангины Вылечит нас ЛОР И самый тихий слышать Мы будем разговор. В праздник вам спасибо Сердечное мы скажем, Желаем, чтоб счастливым Был у вас день каждый.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Большое спасибо Вам за хорошие слова!!! 

Яна Агаркова 23 Сентября 2019

Евгений Альбертович! Добрый день, нам посоветовали к вам обратиться за консультацией, в нашем городе были у врача с ребенком, дочери 12 лет и нам поставили диагноз перфорация хряща носовой перегородки. Хотелось бы узнать выделаете такие операции, если да, то сколько стоит операция? Заранее спасибо. Мы живем в Находке

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Добрый день! Хирургия перегородки носа при перфорациях крайне сложная и не всегда является благодарным делом. Все зависит от размера перфорации и ее локализации. В любом случае дозвонитесь до меня, согласует время консультации. 

Аноним 23 Сентября 2019

Добрый день! Мне необходимо делать операцию по выпрямлению носовой перегородки (только хрящ). Возможно ли проведение этой операции во Владивостоке не эндоскопическим способом, а лазером? Для меня важно, что при таком способе меньше реабилитационный период.

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Добрый день!  Коррекции перегородки носа лазером на сегодняшний не существует. Те врачи, что утверждают обратное, вводят своих пациентов в заблуждение (или просто обманывают). 

Аноним 20 Сентября 2019

Здравствуйте! Я из г. Хабаровска. Есть направление на плановую операцию (неинвазивный правосторонний грибковый синусит). У нас в городе эта операция проводится только под общим наркозом. Возможно ли у вас это сделать под местным наркозом? Каким образом проводится операция: с разрезом под губой или без? Сколько времени нужно оставаться в больнице после операции? Сколько дней после операции нужно будет находится в городе? Какова будет примерная стоимость?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Добрый день! Я не рекомендую Вам выполнять операцию на верхнечелюстной пазухе под местной анестезией. Адекватное обезболивание не всегда возможно. Поэтому, только общий наркоз. Подход к пазухе в зависимости от анатомии полости носа, локализации воспалительного процесса. В некоторых случаях подход под губой просто необходим. 

Ирина.Тер 18 Сентября 2019

Здравствуйте, Евгений Альбертович, у меня хронический ринит (возможно гайморит) и фарингит на протяжении 7 лет, последний год стал обостряться каждый месяц-жёлтые сопли боль в горле, заложенность носа, желудок проверила лампочку глотала- заброс желчи в желудок, повышенная кислотность, изжоги нет, клапан от желудка к глотке закрывается. Щитовидка по УЗИ норм, иммунограма в пределах нормы. Аллергии нет (лечила 5 лет, а оказалось её нет- сдала анализ крови) эндоскопом смотрели нос - норм. Искривление не значительное. Сдала бак посев, выявили золотистый стафилококк и кишечную палочку. Была у трех врачей лоров, но никто не помог. Подскажите где искать причину?

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Причины хронического ринита разнообразные: профессиональные, гормональные, аллергические, медикаментозные, курение, в том числе пассивное. Запишитесь ко мне на прием в клинику Здоровье. Будем решать. Телефон: 2-44-79-26. 

Аноним 16 Сентября 2019

Здравствуйте Евгений Альбертович, хочу записаться к вам на консультацию с проблемой затрудненного носового дыхания, в этом году с мая месяца не могу обходиться без сосудосуживающих препаратов, в придачу у меня аллергический ринит, а так же меня беспокоит появление храпа. Как записаться на прием к Вам. Спасибо. (p.s. все лор-врачи говорят, что у меня искривлена носовая перегородка).

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Сентября 2019

Добрый день! Не исключена аллергическая природа данного заболевания. Искривление носовой перегородки дополняет затруднение носового дыхания. Дозвонитесь до меня по телефону, указанному в начале страницы. Все решим.

Сергунина Елена 27 Августа 2019

Здравствуйте Евгений Альбертович! Несколько лет назад Вы оказали нашей семье неоценимую услугу - верно диагностировали и провели несколько операций по удалению холестеатомы у моего сына Артура (г.Большой Камень). Мы Вам безгранично благодарны! Сейчас у него произошел рецидив и нас направляют на операцию в Москву или Санкт-Петербург. Сбор и оформление квоты на операцию, да еще и такой длительный перелет, все это очень хлопотно и сложно. Подскажите можно ли повторно прооперироваться у Вас, может быть на базе какой - нибудь частной клиники?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Августа 2019

Добрый день! Необходимо его осмотреть Вашего сына для принятия решения. Я сейчас ухожу в отпуск, свяжитесь со мной после 18 сентября. 

Вазотомия 26 Августа 2019

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вазотомия, ребенку 10 лет, делается ли это по полису ОМС или только платная процедура? И чтобы записаться на вазотомию надо идти на Садовую?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Августа 2019

Добрый день! Эта процедура выполняется по полюсу ОМС. Вам необходимо обратиться к дежурному врачу в ЛОР отделении детской городской больницы на проспекте Острякова,  27. 

Ирина.Тер 20 Августа 2019

Здравствуйте Евгений Альбертович, мой муж был у вас на приёме, у него диагноз холестеатома уха, он не торопится делать операцию. При каких симптомах нужно понять ,что операция нужна срочно? И к каким последствиям приведет данный недуг, если не делать операцию?

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Августа 2019

Добрый день! При выраженной боли в ухе, подъеме температуре, головной боли. По выражению одного, очень уважаемого врача, пациент с холестеатомой подобен "человеку сидящему на пороховой бочке". 

Аноним 14 Августа 2019

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Мне порекомендовали к вам обратиться. Беспокоит боль в ухе, можно ли записаться к вам на приём, на ближайшее время?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Августа 2019

Добрый день! К сожалению в ближайшее время встретится не получится. Обратитесь к дежурному ЛОР врачу. Адрес: улица Садовая, 22.

Елена Волох 08 Августа 2019

Добрый день. 21 мая 2019 года сделала стапендопластику в ВКБ № 1. На момент проведения операции диагноз – отосклероз, тимпанальная форма, тугоухость смешанного характера 2ст, с 2014 году слуховой аппарат на левое ухо. Тот, кто имеет подобный диагноз поймет, что это за жизнь, без слухового аппарата я практически ничего не слышала, сказать, что чувствовала себя ущербной, ничего не сказать, постоянные проблемы с общением, не каждый захочет напрягать голосовые связки, чтобы докричаться до тебя. В январе 2019 года встретила знакомого с аналогичной проблемой, который на тот момент удачно прооперировался и посоветовал врача. Честно говоря, не особо верила в успех, но решила что хуже уже не будет. Товарищи по несчастью, господа с проблемами слуха, есть решение наших проблем и не надо ехать за границу. Есть у нас чудо доктор, Гилифанов Евгений Альбертович, который и прооперировал меня 21 мая этого года и вот спустя два месяца, по результатам обследования на прооперированном ухе 100% восстановление слуха!!!! Я слышу, и даже слишком много слышу, это так непривычно, но так здорово!!!!! И такое облегчение, что не нужно начинать свой день с запихивания себе в ухо слухового аппарата. Невозможно выразить словами мою благодарность Евгению Альбертовичу. С другой стороны распирает такое чувство гордости, что у нас есть такой доктор, такой человек!!!!!!! Спасибо вам за мою вновь обретенную уверенность в себе, в своем будущем. Спасибо!!! Всех Вам, благ!!!!!

Гилифанов Евгений Альбертович 08 Августа 2019

Добрый день! Спасибо за хорошие слова. Приходите оперировать второе ухо через 1 год. 

Лаура 12 Июля 2019

Здравсвуйте, сын сильно храпит ночью, несколько раз за ночь случаются апноэ, есть ли лечение этого состояния? ему 42 года

Гилифанов Евгений Альбертович 19 Июля 2019

Добрый день! Вы правильно отметили, что остановки дыхания во сне является проблемой к обсуждению. Синдром обструктивного апноэ сна-сложная проблема. В ее решении принимают участие многие специалисты, в том числе ЛОР врачи. Дозвонитесь до меня по телефону указанном в начале страницы. Согласуем время консультации. 

Аноним 08 Июля 2019

Здравствуйте Евгений Альбертович, как к вам записаться на эндоскопическое удаление кист пазух носа?

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Июля 2019

Добрый день! Кисты пазух успешно удаляются эндоскопическим методом. Дозвонитесь до меня по телефону, указанному в начале моей страницы. 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64 След.
Личный кабинет