Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Лоншаков Евгений Георгиевич 25 Апреля 2021

Здравствуйте, Евгений Альбертович. У меня частичная непроходимость левого слезного канала. Врач офтальмолог направила к Вам, скорее всего на операцию. Хочу записаться на прием, на консультацию.

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Апреля 2021

Добрый день! Дозвонитесь до меня по телефону, указанному в начале страницы. Все согласуем. 

Аноним 10 Апреля 2021

Здравствуйте Евгений Альбертович! В октябре 2020 года переболел коронавирусом, болел дней десять, во время болезни была температура до 38 градусов, легкий озноб, очень болели глазные яблоки и самое важное: совсем пропадал вкус и обоняние.. После 10 дневной острой фазы вкус восстановился за несколько дней, а вот обоняние почти не вернулось, запахи почти не чувствую, и так уже 6й месяц. Лечится ли эта проблема или нужно просто ждать?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Апреля 2021

Добрый день! Много работы, только добрался до компьютера. Существуют методы обонятельной тренировки. Для этого используют хорошо знакомые запахи, такие как кофе, апельсин, чай (они не должны быть резкие, такие как духи, бензин). Но я рекомендую Вам предварительно обследоваться у ЛОР врача. Если он не найдет у Вас в носу других проблем для снижения / отсутствия обоняния, то можно приступать в тренировке обонятельного анализатора. Попадите на прием к врачу Светлане Адиковне в клинику Здоровье. Телефон 2-44-79-26. 

Аноним 06 Апреля 2021

Здравствуйте. Как на этом сайте оставить отзыв?

Гилифанов Евгений Альбертович 06 Апреля 2021

Добрый день! Можете также, как и этот вопрос в виде отдельного письма. Спасибо Вам!!

Ольга 02 Апреля 2021

Добрый день, Евгений Альбертович! Ребенку 3,5 года. Стала разговаривать в нос, во сне храпит. Ходим в д/сад, болеет очень часто. Нос как будто заложен, или что-о там мешает ребенку дышать. Педиатр направила к лору, лор предварительно сказал, что аденоиды, нужна операция. Но снимок не делали. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть к вам на прием? В Здоровье ближайшая запись через 2 месяца.

Гилифанов Евгений Альбертович 03 Апреля 2021

Добрый день! Принимая во внимание возраст Вашего ребенка, думаю, что операция ему не потребуется. Попадите к хорошему ЛОР врачу, для хорошего консервативного (без операции) лечения. Рекомендую обратится в клинику Здоровье, к ЛОР врачу Светлане Аддиковне. Она грамотных доктор и сможет Вам все решить без операции. Телефон клиники 2-44-79-26. 

Плотникова Ольга Сергеевна 31 Марта 2021

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв. Восемь лет моей зависимости от сосудосуживающих капель для носа (я пользовалась Ксиленом) наконец-то завершились 16 марта 2021 года благодаря Гилифанову Евгению Альбертовичу. Мне была проведена операция восстановления перегородки носа+вазотомия, 30 марта удалены шины и я сделала первый полноценный вдох за многие годы. Я не могу выразить, насколько я счастлива полноценно дышать и спать, больше не искать капли и не бояться, что они закончатся! Я невероятно благодарна Евгению Альбертовичу за проведенное оперативное лечение, за заботу в послеоперационном периоде и за теплое отношение! Спасибо за дыхание!

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Апреля 2021

Большое спасибо за хорошие слова! Не болейте!!

Ольга 123 29 Марта 2021

Здравствуйте! В 2018 году ребенку (сейчас ему 9 лет) удалили аденоиды. В заключении сурдолога после удаления патологии не выявлено. В настоящее время ребенок все равно плохо слышит на одно ухо, т.к. поворачивает голову в сторону звука или разговора, прислушиваясь хорошо слышащей стороной. Что это может быть? Можно ли к вам записаться с такой проблемой?

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Марта 2021

Добрый день! Вашему ребенку повторно показана консультация сурдолога. Только после этого нам с Вами будет целесообразно встречаться. Лучше, что бы  Вас обследовал сурдолог в "центре слуха", на улице Спортивная, 11. Телефон 2-63-95-33. 

Инна 24 Февраля 2021

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли минолексин (моноциклин) в дозировке 50 мг в сутки привести к нарушению слуха и возникновению шума в ушах?

Гилифанов Евгений Альбертович 24 Февраля 2021

Добрый день! Начните с консультации сурдолога в центре слуха на улице Спортивной,  11. Телефон 2-63-95-33. Уверен, что врачи - сурдологи смогут ответить на Ваш вопрос. 

Аноним 21 Февраля 2021

Евгений Альбертович, мне вас порекомендовали для проведения риносептопластики. Сказали, что можно септопластику сделать по квоте, а вот рино уже платно. На консультацию сразу к вам? И можете ценовой диапазон написать, если без квоты и если с квотой? Пожалуйста!

Гилифанов Евгений Альбертович 22 Февраля 2021

Добрый день! Конечно лучше выполнять вмешательство на перегородке, наружном носе одномоментно. Операция на перегородке носа выполняется по полюсу ОМС, квоты на это заболевание не расспространяются. Но об этом, стоимости, анализах, времени операции мы с Вами поговорим на консультации в клинике Здоровье. Телефон 2-44-79-26. 

Железняк Анастасия Александровна 14 Февраля 2021

Здравствуйте, Евгений Альбертович! Куда и с какими обследованиями записаться к вам на прием по поводу снижения слуха? Мне 34 года, проблемы со слухом наблюдаются в течение последних 3.5 лет. Спасибо.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Февраля 2021

Добрый день! Прежде всего необходимо пройти обследование в центре слуха на улице Спортивной, 11. Телефон 2-63-95-33. После этого можете попасть ко мне на прием в клинику Здоровье (телефон 2-44-79-26). Все решим. 

Анастасия Слабий 02 Февраля 2021

Здравствуйте Евгений Альбертович! нам очень рекомендовали. Вы наша последняя надежда! моему сыну 3 года, из них дышит без капель года полтора. Заложенность носа сохраняется в любое время года, но усиливаетс во время сна. около полугода назад появился неприятный запах и носоглотки. Во время простуды отделяемое из носа очень густое и плохо отходит. Находится слизь глубоко, ближе к глотке.были у лора, ни полипов, ни аденоид нет. Отправили нас к аллергологу, там нам назначили "сингуляр" и "авамис". Ни чего из этого нам не помогло. делали бак. посев из зева и носа. В зеве высеяли st.aureus умеренный рост и acinotobakter. Лечились комплексным бактериофагом, помогло примерно на неделю. на праздниках мы заболели и как осложнение отит. Лечились зинатом. На фоне этого лечения практически прошла заложенность носа. Но после лтмены все началось снова. Очень хочется попасть к вам на прием.

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Февраля 2021

Добрый день! У Вас сложная ситуация. Думаю, что Вам необходимо попасть на прием не ко мне. Попадите на прием к Светлане Владимировне Тарановой. Она сотрудник нашей кафедры и заведующая детским ЛОР отделением. Уверен, что она Вам поможет. Телефон: 2-45-08-31. 

Artur41 31 Января 2021

Евгений Альбертович, здравствуйте! У меня односторонняя глухота, вазомоторный ринит, шум в ушах (ощущается на слышащем ухе), хр. тонзиллит. Определенное время при возникающих проблемах и обострениях обращался к доктору И.В. Иванец, но с прошлого года она больше не работает в городе. Периодически беспокоят нос и уши, поэтому хотелось бы найти у нас доктора - хорошего специалиста по этой части. Можете ли вы порекомендовать конкретных специалистов, к которым я мог бы регулярно обращаться/наблюдаться?

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2021

Добрый день! В той же клинике принимает ЛОР врач Светлана Адиковна! Рекомендую Вам обратиться к ней. Она молодой, но очень грамотный специалист. 

Ольга Жукатинская 31 Января 2021

Сегодня мне нравится произносить слова и не гундосить. Совсем недавно я избегала с кем-либо лишний раз разговаривать, потому что звучало некрасиво говорить в нос. Обоняние пропало два года назад. Дышать получалось только ртом, потому что нос был забит и как обнаружилось в носу выросли полипы, которые распространялись в преддверие носа и в носоглотку. Не соглашалась с мыслью об операции пока не увидела в зеркале уже видимый из носа полип. Сейчас я хожу с закрытым ртом, дышу носом и полной грудью, и не могу нарадоваться этому своему иному качественному состоянию. Вернулось обоняние. Подарил мне это чудо свободного дыхания очень профессиональный доктор, ювелирных дел мастер, врач с большой буквы Гилифанов Евгений Альбертович. Операция по удалению полипов, остеомы решетчатого лабиринта длилась около пяти часов в Клинической больнице № 1. Спасибо вам, Евгений Альбертович, за ваши золотые руки, за высокий профессионализм и за ваше чуткое отношение. Крепкого вам здоровья и успехов в вашем нелегком труде! Я очень вам благодарна. Ольга 54 года

Гилифанов Евгений Альбертович 31 Января 2021

Уважаемая Ольга, спасибо за хорошие слова. Действительно было сложно, но все получилось. Берегите себя!!

Аноним 21 Января 2021

Евгений Альбертович, добрый день! Мне очень нужна Ваша помощь. В течение последних месяцев совсем не могу дышать носом, из-за этого не сплю ночью, не могу жить полноценной жизнью. В основном диагнозе бронхиальная астма (средняя степень тяжести, неполная ремиссия), аллергический ринит, поллипоз носа. В 2016 году получала лечение на 1ой речке: делали проколы носовых пазух, промывание. Полипы в носу не удаляли. Уже более 5 лет пользуюсь назальными спреями, назонексом, авамисом поочередно. Но сейчас планирую беременность, а проблемы с носом дают о себе знать( Евгений Альбертович, я уже в течение нескольких месяцев не могу к Вам записаться в Центр "Здоровье". Операторы отвечают, что всё расписано на несколько месяцев вперед и даже не ставят в лист ожидания. Из-за сильного проявления аллергии (лекарственная, пищевая, подтекания из-носа) ситуация довольно непростая, и поэтому мне хочется попасть именно к лучшему специалисту. Подскажите пожалуйста есть ли у меня такая надежда? Какие анализы с собой иметь на руках?

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Января 2021

Добрый день! Сложная, но решаемая ситуация. Нам необходимо встретиться и решить вопрос о целесообразности хирургического лечения. Дозвонитесь до меня (мой сотовый указан в начале страницы) сегодня с 19 до 20-00. Или завтра во второй половине дня. 

Наталья 09 Января 2021

Евгений Альбертович, спасибо большое за оперативный ответ! Аденоиды удаляли под общим наркозом. Была шейверная аденотомия. Про аллергию я тоже думала. Если аллергия на что-то в саду, при отсутствии аллергена отек слизистой может сохраняться 2-3 недели пока насморк лечим дома?

Гилифанов Евгений Альбертович 11 Января 2021

Добрый день! Может аллергическая реакция на что-то в д/саде, а может быть дома. Порой достаточно сложно это понять. 

Наталья 07 Января 2021

Евгений Альбертович, здравствуйте! Очень Ваша консультация нужна. У меня сыну 3,5 нода. 2 месяца назад удалили аденоиды потому как была уже 2-3 степень, плюс из-за открытого рта сузилась верхняя челюсть, поднялось нёбо и как следствие искривилась перегородка носовая. После операции все замечательно было, пока ребенок не пошел в сад. Теперь сын ровно 4 дня ходит в сад, потом у него закладывает нос и начинается насморк. К лору его возила, доктор говорит, что никаких признаков воспаления нет. Отделяемое из носа прозрачное, слизистая розовая. Все это из-за отека слизистой. Капали каплями с дексаметазоном, брызгали назонексом все прошло. После 4х дней в саду все заново. Потом к насморку присоединяется кашель из-за стекаемой слизи. Получается 4 дня ходит сын в сад, 3 недели лечим насморк. У меня возникли подозрения, что все это происходит из-за того, что в саду очень жарко. Разумеется влажность тоже ниже нормы. Подскажите пожалуйста, может ли сухой горячий воздух провоцировать такие реакции слизистой носа и усугубляется ли это искривленной перегородкой? Действительно ли отек слизистой такое длительное время сохраняется, что 3 недели лечу ребенка? Дома температура 24 градуса, влажность тоже в норме. Заранее благодарю за ответ. Уже просто не знаю как быть. Вроде и лечить нечего, а проблем куча.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Января 2021

Добрый день! Причин для затруднения носового дыхания в этом возрасте несколько. Это может быть аллергический ринит, не исключено, что это респираторная инфекция, протекающая в легкой форме (только заложенность носа и выделения из него). Сухой воздух может вызывать отек слизистой оболочки полости носа, но это характерно для более старших возрастных групп. Не думаю, что искривление носовой перегородки в его возрасте значимо влияет на полноценное носовое дыхание. Кстати не совсем понятно, аденоэктомия была под общим обезболиванием, или местной анестезией? Я рекомендую Вам попасть на прием к хорошему ЛОР врачу Светлане Адиковне, которая принимает в клинике "Здоровье", телефон 2-44-79-26. 

Аноним 08 Декабря 2020

Добрый день, Евгений Альбертович! Есть необходимость попасть к Вам на прием моему мужу. Последнее время (5-7 лет) мучается образованиями в носу. Удаляли полипы. Сейчас опять пытается каждое утро что-то высморкать из нося. Хотим проконсультироваться у Вас. В клинике "здоровье" не можем поймать запись. Записались на МРТ носовых пазух на 12.12.2020г. Может еще пройти какие то исследования? Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 10 Декабря 2020

Добрый день! Начиная со следующей недели я буду доступен по моему сотовому телефону. МРТ делать не надо. В этом случае надо выполнить спиральную компьютерную томографию. Где и у кого я расскажу Вам, когда Вы дозвонитесь до меня. Мой телефон в начале страницы. 

Аноним 18 Ноября 2020

Здравствуйте, посоветовали к вам обратиться, так как уже не знаю куда идти. В один момент закладывает попеременно уши, звон в голове, в ушах как будто слизь. Зимой такая проблема появилась первый раз, прошла кучу лоров в нашем городе, делали снимок, делала физио на уши, куча препаратов и так далее, дошла до МРТ головы и тд. Лоры разводили руками, в итоге отпустили меня в неврологу. Невролог назначил препарат, в итоге прошло все, но опять проблема вернулась. Сейчас данный препарат не помог, думаю все таки что то может не обнаружили в проблеме с ушами. Подскажите как можно попасть к вам на прием? Спасибо

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Ноября 2020

Добрый день! Мне очень сложно из Вашего эмоционального письма понять, в чем проблема, что Вы принимали и каков был диагноз. Запишитесь ко мне на прием в клинику Здоровье. Телефон 2-44-79-26. Все обследования обязательно возьмите с собой. 

Чарыков Евгений Сергеевич 16 Ноября 2020

Евгений Альбертович! после операции по удалению халестеатомы и структуры слухового прохода, в течение полу года у меня сузился слуховой проход до 1 мм и беспокоят постоянный, с перерывами, боли. в Находкинской горбольнице, после лечения Кандидоза рекомендовали обратиться в Краевую больницу, но сейчас, при обострении, к сожалению, попасть к Вам не могу из-за карантина в отделении. подскажите как быть?

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Ноября 2020

Добрый день! Мы все с Вами уже обсудили при личной встрече. 

Выкова Юлия Османовна 20 Ноября 2020

Здравствуйте Евгений Альбертович! Мне 42 года, проживаю в г.Находка. 20 лет я мучаюсь с задолженностью носа, в нашем городе обошла всех лор врачей, лечение прописывается стандартное: промывание и что то из гормонов (Назонекс - от него уже стало совсем плохо, полностью отказалась от этого лекарства, Фликсоназе и т.д). Вот уже 3 года подряд стало совсем плохо, постоянно вирусы переходят в гайморит ( соответственно лечение антибиотиками по назначению врача). Так же зелёные выделения по задней стенке уже все время и заложенность носа), появилась дополнительно боль в правой пазухе и точечная боль а правом виске. Пошла на приём терапевта, отправили сделать риноскопию и КТ лица. Риноскопия показала полипы с двух сторон, а по поводу КТ сказали нужно обратиться к специалисту, что ничего хорошего там нет. Порекомендовали Вас! В клинику Здоровье нет записи к Вам на приём. Может в связи с тяжелой обстановкой, возможно Дистанционно получить консультацию, обследования могу отправить электроникой. С уважением, Юлия.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Ноября 2020

Добрый день! Консультации по телефону и интернету это перспективное направление работы. Но все таки постарайтесь попасть ко мне на прием. Запишитесь в клинику Здоровье на конец декабря. Скажите менеджеру, что я обещал Вас принять дополнительно. 

Аноним 30 Октября 2020

Добрый день ! Моему ребёнку 17 лет, с четырёх лет инвалид двухсторонняя тугоухость 3-4степени, скажите возможен ли вариант вастановления слуха или нет???

Гилифанов Евгений Альбертович 18 Ноября 2020

Добрый день! Вы не полностью указали диагноз. Скорее всего речь идет о потере слуха связанной со слуховым нервом. Таким пациентам показан подбор слухового аппарата на оба уха. Обратитесь в "центр Слуха" на улице Спортивная,  11 (2-63-95-33). Еще есть хирургический метод коррекции, но он применяется при глухоте (а у Вашего сына тугоухость). Он называется кохлеарная имплантация. Это когда во внутреннее ухо пациента устанавливается специальный электрод. Если у Вас есть показания к кохлеарной имплантации, то в центре слуха Вам подскажут, как оформить документы. 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Личный кабинет