Гилифанов Евгений Альбертович

Гилифанов Евгений Альбертович

Лор-врач,  к.м.н.,  доцент

тел. 8-914-705-76-10, 275-76-10

Сферы компетенции:

  • заболевания носа и околоносовых пазух
  • пластическая и эстетическая ринопластика
  • микрохирургия среднего уха
  • эндоскопическая синусхирургия
  • аллергические риниты, риносинуситы
  • хронические тонзиллиты


Сайт врача www.gilifanov.vladmedicina.ru


Аноним 28 Марта 2020

Евгений Альбертович, здравствуйте! Помогите пожалуйста принять правильное решение в сложившейся ситуации. Моему ребенку 2 года 7 месяцев. Проблемы с горлом у него давно и очень часто. Месяц назад болел пневмонией и инфекционист обратила внимание на его миндалины. Миндалины очень увеличины, все в красных прожилках. В период ремиссии размер их не меняется, только становятся бледно-розовыми. Также во время медицинского осмотра лор-врач предположила увеличенные аденоиды 1-2 степени. У сына постоянно течет сера из ушей, помогают только антигистаминные препараты. В лаборатории сдали посев на флору из носк и зева. В носу стафилококк эпидермальный, во рту золотистый и синегнойная палочка. Вобщем полный набор. Уже 2 педиатра тонко намекают на тонзиллэктомию. Подскажите пожалуйста, в данной ситуации будет польза от консервативного лечения, например бактериофагами, или же действительно миндалины лучше удалить и с какого возраста это можно сделать? У меня уже голова кругом. Ребенок постоянно болеет, даже летом. Заранее благодарю за ответ

Гилифанов Евгений Альбертович 30 Марта 2020

Добрый день! Показанием к удалению миндалин является 6 (шесть) и более подтвержденных эпизодов острого тонзиллофарингита, потребовавших применения антибиотиков. Выделения серы из слухового прохода не является патологией, аккуратно удаляйте салфеткой, то что видно. Бакпосев из полости носа: так как его забор выполняют не правильно, то это также не обсуждается. Вашему ребенку показана консультация аллерголога, дегельментизация (2 раза в год), закаливание. Подумайте о спортивной секции, когда он немного подрастет. Прививка от пневмококка у него должна быть, если по какой то причине еще не привиты, сделайте это месяца через 2, когда уляжется ситуация с короновирусом. 

OLGA OLGA 26 Марта 2020

Добрый день! Случайно обнаружили кисту надгортанника 0,7 см. лор в поликлинике не предлагает удаление или взятие материала на биопсию, скажите пожалуйста, необходимо ли удалять кисту не дожидаясь ее увеличения?

Гилифанов Евгений Альбертович 28 Марта 2020

Добрый день! Не все кисты подлежат удалению. Если для Вас это повод для серьезного беспокойства, то берите направление у ЛОР врача поликлиники, становитесь на очередь в стационар на плановое хирургическое лечение.

Аноним 26 Марта 2020

Здравствуйте! Мне 35, мужчина. Примерно месяц назад пришлось немного покричать, затем приболел (горло, насморк), после выздоровления с левой стороны в горле что-то болит, иногда как мешает, периодически сырое першение, с утра этого всего может и не быть или не так заметно, а к вечеру постоянно дает о себе знать и так уже на протяжении месяца.Болит и мешает в основном при глотании или когда пью воду. У меня уже лет 20 хронический тонзиллит, но такого никогда не было.. Что может быть? Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 26 Марта 2020

Добрый день! Это результат перенапряжения голосового аппарата и мышц шеи. Обратитесь на прием к Вашему ЛОР врачу. Возможно понадобится эндоскопическое обследование пищевода, R-графия органов грудной клетки. Но необходимость этих и других исследований Вы обсудите с Вашим лечащим ЛОР врачом. 

Ватулич Марина Владимировна 24 Марта 2020

Здравствуйте, Евгений Альбертович. Меня зовут Ватулич Константин Алексеевич, я дайвер со стажем, перфорация барабанной перепонки, боль, ухудшение слуха. Живу в Спасске, у нас невозможно пройти ни нормального обследования, ни найти хорошего специалиста. Мне посоветовали со своей проблемой обратиться к вам. Я записался к вам на прием в клинику Здоровье на 5 мая 2020. Возможно ли быстрее попасть к вам на прием?

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Марта 2020

Уважаемый Константин Алексеевич! К сожалению, много работы, не успеваю раньше принять Вас. Кстати, к этому времени пройдите обследование слуха (ул. Спортивная, 11, центр слуха; 263-95-33 или клиника Парус 209-74-74), чтобы наша беседа была более конструктивной.

Югай татьяна гракитовна 14 Марта 2020

Здравствуйте! Уже 8 лет страдаю хроническим тонзиллитом,последние 2 года боль стала отдавать в ухо! Хочу попасть к вам на прием!думаю об удалении миндалин. Какие анализы нужно иметь с собой,чтоб вы решили нужно мне это или нет?и вообще с какими анализами приехать к вам на прием,возможно,для назначения лечения?

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Марта 2020

Добрый день! Вам лучше попасть на прием к заведующему ЛОР отделением Борису Андреевичу Лепейко. Он прекрасно проводит подобные хирургические вмешательства. Телефон: 2-45-26-57. 

Чарыков Евгений Сергеевич 12 Марта 2020

Добрый день! в Находке в медцентре Приско (04,03,2020) по данным КТ был поставлен диагноз Признаки правосторонней холестеатомы. Попасть к Вам на приём в ближайшее время не удаётся в следствии отсутствие записи, но время идёт и холестеатома захватывает всё новые структуры уха, какими препаратами возможно остановить или приостановить развитие инфекции до проведения оперативного лечения?

Гилифанов Евгений Альбертович 12 Марта 2020

Добрый день! К счастью, холестеатома растет не так быстро, как Вам кажется. Отсутствие записи обусловлено большим объемом работы. Попадите на прием к ЛОР врачу Турову Николаю Викторовичу. Он так же как и я занимается хирургическим лечением заболеваний уха. Телефон: 2-45-26-57. 

Аноним 25 Февраля 2020

Д.д. Мучает ЕЖЕДНЕВНЫЙ кашель в течении почти 8 лет. Наблюдалась у разных специалистов. Кашель сухой сначала, но потом всегда отходит мокрота. Очень вязкая или склизкая. Проверяли на астму, на аллергию, на туберкулёз - ничего не выявлено. У нескольких пульмонологов тоже была. КТ лёгких показывает небольшое образование в среднем средостении. Но пульмонолог Киняйкин (на мой взгляд весьма компетентный врач, хорошо знающий своё дело) говорит, что операция не показана, и причина кашля скорее всего в другом. Образование не злокачественнное, в размерах не меняется. Проверяла сердце, желудок - без особых значительных патологий. Кашель реально замучил. Записалась к вам на приём по совету другого пульмонолога. Скажите, пожалуйста, какие более свежие снимки сделать, с чем к вам прийти. Какие анализы сдать? Снимок КТ не делала уже год. Есть анализ мокроты на микрофлору, ЭКГ, спирографии, бронхоскопия, Р-скопия желудка, анализ мокроты, КТ лёгких и носа. Но всё это годовалой давности. Не знаю, стоит ли делать всё заново или этого будет достаточно. Недавно вспомнила, что ранее, лет 18 назад, я была на Д-учёте у ЛОРа с хроническим тонзиллитом. Промывали гланды. Потом это дело забросила, так как решила, что это не столь важно. Не знаю - связано ли это как-то. Сообщите, пожалуйста, с чем к вам прийти. На приём записана на апрель.

Гилифанов Евгений Альбертович 25 Февраля 2020

Добрый день! Действительно сложная ситуация. Рекомендую Вам попасть на прием к профессору Инне Валерьевне Иванец. Она принимает в клинике "Здоровье". Телефон 2-44-79-26. 

Аноним 17 Февраля 2020

Добрый день, Евгений Альбертович! В ноябре 2019 года был поставлен диагноз: Искривление носовой перегородки с нарушением дыхательной функции, вазомоторный ринит, атопическая форма, персистирующее течение, средней степени тяжести. Назначено лечение и рекомендована септопластика. Подскажите, пожалуйста, как к вам возможно записаться на консультацию? В каких медицинских учреждениях вы принимаете?

Гилифанов Евгений Альбертович 17 Февраля 2020

Добрый день! Я принимаю в клинике Здоровье на Тополиной аллее. Телефон регистратуры 2-44-79-26. Звоните, записывайтесь. Все решим. 

Аноним 24 Января 2020

Добрый день, Евгений Альбертович. Я записалась к Вам на прием 25 февраля, хочу перед приемом сделать КТ или МРТ, чтобы идти "не с пустыми руками" (хотелось бы МРТ, если возможно - не хочется лишний раз делать рентген). Беспокоит киста в гайморовой пазухе, уже ставили диагноз (обнаружили случайно, делали снимок шеи). Снимок годичной давности. Подскажите, пожалуйста, какой снимок сделать? Спасибо!

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Февраля 2020

Добрый день! Если это только киста верхнечелюстной пазухи, то можно сделать ЯМРТ.

Аноним 23 Января 2020

Здравствуйте. С середины декабря 2019 года болит переодически голова. 22.01.2020 года сделала мрт головного мозга и в заключении написали: киста основной пазухи размерами 0,5*0,7*0,85 см, так как сама я с г Артема и после консультации с местным Лор- врачом посоветовал обратиться к Вам для консультации. Скажите когда у Вас начинается запись на приём?

Гилифанов Евгений Альбертович 02 Февраля 2020

Добрый день! Размеры кисты не большие. Если жалоб нет и это случайная находка на ЯМРТ, то операция не показана. Если хотите попасть ко мне на консультацию, то запишитесь в медицинский центр "Здоровье". Телефон 2-44-79-26. Все решим. 

Борис Будкеев 15 Января 2020

Здравствуйте, я ученик 9 класса и я готовлю проект на тему «Английский язык в будущей профессии». Можете пожалуйста ответить на один вопрос: Нужен ли вашей профессии английский язык? И Если да, то для чего? А ещё можно ли будет использовать ваше ФИО в проекте, когда я буду указывать мнение врачей по поводу английского языка в их профессии?

Гилифанов Евгений Альбертович 15 Января 2020

Добрый день! Вне всякого сомнения это Вам необходимо (равно, как и китайский язык):- полноценное участие в медицинских конгрессах, съездах, как в качестве участника, так и докладчика- возможность зарубежных стажировок- чтение специализированной литературы.Мои данные Вы можете использовать. Вам успехов в изучении иностранных языков, окончания школы и выбора своего жизненного пути!!

Аноним 09 Января 2020

Данный отзыв выкладывается по просьбе И-о Д.В. от 06.12.2019г. В 2014 году я получил баротравму, в результате этого образовалась перфорация барабанной перепонки, я не мог купаться, попадание воды в ухо приводило к сильной боли, снизился слух. Барабанная перепонка практически отсутствовала, в феврале 2019 года я решил сделать операцию по восстановлению барабанной перепонки (мирингопластику). Операция не привела к желаемому результату. Барабанная перепонка не заросла. В августе 2019 года я обратился к врачу Гилифанову Евгению Альбертовичу со своей проблемой. Евгений Альбертович осмотрел меня и принял решение прооперировать. Так как у меня была искривлена носовая перегородка мне было рекомендовано сделать септопластику, Евгений Альбертович провел эту сложную операцию по восстановлению барабанной перепонки и устранению искривления носовой перегородки (мирингопластика+септопластика). Операция прошла успешно и теперь я могу дышать полной грудью и нормально слышать. Евгений Альбертович настоящий профессионал. Огромное ему спасибо за его труд.

Гилифанов Евгений Альбертович 14 Января 2020

Большое спасибо за хорошие слова! Не болейте!!

Аноним 21 Декабря 2019

Евгений Альбертович, дело в том, что в Находке в таком случае делают только септопластику, мне же хотелось бы решить проблему комплексно (с косметическим эффектом в т.ч.), так как переносица довольно сильно искривлена. Сказали, что у Вас можно сделать полноценную риносептопластику по ОМС при диагнозе "искривление перегородки". Это правда?

Гилифанов Евгений Альбертович 21 Декабря 2019

Добрый день! Это не так. Изменение формы наружного носа по полюсу ОМС не проводится. 

Аноним 18 Декабря 2019

Добрый день! У меня искривление перегородки носа, в связи с чем развился хронический ринит. Могу ли я сделать риносептопластику бесплатно при таком диагнозе? И, если да, подскажите, пожалуйста, порядок действий! Проживаю в г.Находка.

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Декабря 2019

Добрый день! Конечно! Операцию на перегородке носа и носовых раковинах Вы можете сделать в ЛОР отделении городской больнице г. Находка по полюсу ОМС. Берите направление  у ЛОР врача поликлиники и с ним идите в ЛОР отделение, становитесь на очередь.

Светлана Бескоровайная 25 Ноября 2019

Добрый день! Я бы хотела сказать слова безмерной благодарности гениальному доктору Гилифанову Евгению Альбертовичу. Коротко моя история. В 12 лет у меня снизился слух справа: промывания, продувания, участились острые отиты. В 18 лет ухо стало периодически гноиться: опять промывания, болезненные процедуры, периодические госпитализации. Гнойные зловонные выделения из уха стали постоянными, ежедневные процедуры не давали никакого улучшения, от запаха спасал только ватный тампон, о хорошем слухе и мечтать не приходилось((. Итог: в 23 года хронический гнойный отит справа (эпимезотимпанит), холестеатома, радикальная санирующая операция (уже после операции мне сказали, что мне оставалось жить несколько месяцев, гной хлынул бы в мозг). Операция прошла, жизнь спасли, но не улучшили. Все осталось по-прежнему: жуткий запах из уха, постоянный гноетечение, еще большее ухудшение слуха, спасало только здоровое ухо, которым я постоянно поворачивалась к источнику звука. Через 7 лет я стала опять штудировать интернет, больницы, частные клиники в поисках спасения от своего недуга. И опять случай меня привел в эту же Городскую больницу Владивостока, но уже к Евгению Альбертовичу Гилифанову. Он посмотрел и сказал, что моя проблема решаема, единственное, что он не может обещать, это значительного улучшения слуха (но это в тот момент было для меня не самым главным), я тогда разрыдалась. Прошла необходимое обследование, и мне была сделана тимпанопластика (реконструкция уха). Прошло 8 лет, у меня все прекрасно, обычное ухо)) и слух почти 100%. Сурдолог сказал, что это чудо! Несмотря на его занятость, на мое хорошее самочувствие, после операции я каждый год прихожу к своему доктору на осмотр, он своих пациентов не бросает)). Евгений Альбертович, вы самый талантливый, тактичный, гениальный, внимательный ДОКТОР! Дай Вам Бог здоровья и сил для вашей важной и нужной работы!

Гилифанов Евгений Альбертович 20 Декабря 2019

спасибо!

Аноним 01 Декабря 2019

Спасибо большое, Евгений Альбертович за отзывчивость,обязательно запишусь.

Гилифанов Евгений Альбертович 16 Декабря 2019

Ждем Вас. Постараемся все решить.

Аноним 09 Декабря 2019

Здравствуйте, порядка 10 лет мучился с затрудненным дыханием, одна ноздря практически не дышала, во время болезней состояние ухудшалось в разы, не мог не спать ни заниматься спортом, т.к. только начинаешь активно двигаться кислорода не хватало. В итоге обратился к врачу, поставили искривление перегородки носа на фоне аллергических ринитов, с рекомендованным оперативным лечением. Потом стал искать где проводить лечение, один знакомы посоветовал ещё раз провести диагностику в лор отделении у Гилифанова Евгения Альбертовича, обратился к нему диагноз подтвердили, и назначили операцию. После операции период реабилитации был очень быстрым. На сегодняшний день чувствую себя превосходно. Прошло около 2-ух месяцев. Дышу полной грудью, дома выдышал практически весь воздух даже жена немного обижается. Евгений Альбертович, Огромное Вам спасибо. Всем рекомендую.

Гилифанов Евгений Альбертович 09 Декабря 2019

Большое спасибо за хорошие слова! 

Аноним 29 Ноября 2019

Евгений Альбертович, в любом случае я прилетаю во Владивосток 20 апреля????????????не откажите

Гилифанов Евгений Альбертович 01 Декабря 2019

Добрый день! Я консультирую пациентов в клинике "Здоровье". Месяца за два до прибытия запишитесь ко мне на прием. Телефон: 8 (423) 2-44-79-26. До встречи!

Аноним 29 Ноября 2019

Добрый день Евгений Альбертович. Обращаюсь к Вам с просьбой. Я житель Магаданской области. Много лет имею искривление носовой перегородки,но в последние пять лет стал спасаться каплями для улучшения дыхания. И количество их стало достигать до 10 флакончиков в месяц. В родном регионе делать операцию не советуют люди,которым пришлось переделывать в ЦРС. Подскажите пожалуйста как к Вам попасть в апреле месяце для решения данной проблемы? Что для этого нужно и какова стоимость данной операции(Я так понимаю,это стеклопластика?) Заранее спасибо,с Уважением и надеждой,Виталий Атаманов

Гилифанов Евгений Альбертович 29 Ноября 2019

Добрый день! Уважаемый Виталий! Подобными операциями я занимаюсь более 20 лет. Однако, добираться до нас Вам далеко. Если хотите я порекомендую Вам хороших специалистов в Хабаровске, Чите или Благовещенске. 

Елена Гуйда 27 Ноября 2019

Евгений Альбертович, помогите! В 2013 г была травма откололось кость глазницы, в 2014 сделали операцию, почистили пазуху, убрали осколок, в первой городской, сейчас при каждом простудном заболевании образуется сильный отек под глазом, сделал КТ, несколько лор врачей не увидели лор-патологии, крайний врач определили синдром молчащего синуса, что мне делать? Можно ли обратиться к Вам?

Гилифанов Евгений Альбертович 27 Ноября 2019

Добрый день! К сожалению, травмы могут давать подобные осложнения в отдаленном периоде. Дозвонитесь до меня на следующей неделе, согласуем дату консультации. На ней решим, как Вас лечить- лекарствами или операцией. 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 64 След.
Личный кабинет