Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


MarriaVl 02 Декабря 2013

Вадим Валерьевич , добрый день! Уже во второй раз пытаюсь попасть к Вам на прием в ж.д больницу, но пока неудачно большие очереди и т.д. Скажите, можно ли попасть к вам на консультацию иначе , есть ли у Вас частная практика?

Данилов Вадим Валерьевич 02 Декабря 2013

Перезвоните мне в офис в среду, 4 декабря в период с 15 до 18 часов по тел. 8-908-448-74-23. Думаю, все получится.

Аноним 26 Ноября 2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Во время секса, чувствую дискомфорт на головке члена,оттягиваю крайнюю плоть руками и чувствую небольшую боль, так же создается впечатление что она не полностью открывается. Так же при открытой головке создается впечатление что оттянутая крайняя плоть стягивает член, как буд-то диаметр меньше. Насколько я понимаю необходима операция или можно это как то исправить безоперационно? Если операция то как на нее попасть через, ваше отделение или через хирургию?

Данилов Вадим Валерьевич 26 Ноября 2013

Этим занимаются урологи. Обратитесь в отделение урологии и решите все вопросы по необходимости операции, сроках и стоимости.

Tany 25 Ноября 2013

Уважаемый Вадим Валерьевич !вот такой вопрос:с апреля месяца 13 года,не живу ,а существую,так как есть постоянный дискомфорт от постоянного чувства наполненности мочевого пузыря,даже после опорожнения...все анализы показывают норму,моча стерильна,узи без осложнений,остаточная моча после опорожнения 35мл,в общем нужна помощь,если надо приехать скажите когда и куда.спасибо

Данилов Вадим Валерьевич 25 Ноября 2013

Здравствуйте. Думаю, что смогу Вам помочь. Перезвоните мне в среду, 27 ноября 2013 в офис ЦПМ, по телефону 8-908-448-74-23 в период с 16 до 18 часов.

Аноним 22 Ноября 2013

Здравствуйте, молодого человека стал беспокоить дискомфорт при мочеиспускании. Сдал анализы крови ИППП : антитела к Chlamydia trachomatis сильноположительный КП 3,7 титр 1:10; антитела Trichomonada слабоположительный КП 1,6 титр 1:10. Сдал мазок ПЦР диагности всё отрицательно.Уролог выставил диагноз - простатит. Доктор, каковы наши действия? Записались к Вам на приём. Очень долго ждать.

Данилов Вадим Валерьевич 24 Ноября 2013

Простатит не дает легкого дискомфорта. Это раз. Инфекции - это далеко не все, что может формировать симптоматику. Это два. Ко мне записать сложно, это точно. За один день открытия записи сразу половина декабря была заполнена. Будут дополнительные дни, совершенно точно. Это три.

Аноним 18 Ноября 2013

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Я уже как второй год борюсь с циститом, за этот период переболела им 5 раз, первый раз был острый цистит, в последующие успевала вылечить до обострение. Он всегда проявляется как только ослабевает иммунная система. И всегда мне назначают одно и то же - антибиотики ( Монурал или Ципролет), плюс уро-ваксом и канефрон. И почти всегда если я успеваю сдать бак посев до принятия антибиотиков ( так как иногда из-за боли не возможно терпеть) выявляют кишечную палочку. Прошлую неделю я переболела простудой, и вот уже 3-ю ночь не могу спать из-за резей в уретре, но проявляется это только по ночам, и после первого утреннего мочеиспускания. Общий анализ мочи показал нормальный уровень лейкоцитов. Завтра буду узнавать результаты по гинекологии. Мой вопрос заключается в том. Если я его вылечу сейчас антибиотиком (так как я не думаю что на завтра будет свободная к вам запись), сможете ли вы мне помочь в дальнейшем выявить причину -почему он обостряется и как это можно вылечить?

Данилов Вадим Валерьевич 18 Ноября 2013

Вы НЕ ВЫЛЕЧИТЕ цистит антибиотиком. Цистит "антибиотиком излечивают только в интернете под руководством фармпредставителя фармацевтической компании, выпускающим антибиотики и непременно по стандартам оказания медицинской помощи". Здесь реальная жизнь и такие номера не проходят. Поэтому перезвоните мне завтра или послезавтра (как будет удобно) в офис по тел. 8-908-448-74-23. Я найду для Вас время.

Аноним 15 Ноября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич моему дедушке поставлен диагноз аденома простаты уже около 10 лет а недавно прошли УЗИ показало камень в мочевом пузыре.Врач хирург-уролог не берётся на удаление камней под местной анастезией ссылаясь на то что будет сильная боль т.к. камень большой предложил удаление не хирургическим путём во Владивостоке и аденомы и камня дедушке 85 лет возможно ли это и куда нам обратится. спасибо

Данилов Вадим Валерьевич 15 Ноября 2013

Не совсем понял, как это "не хирургическим путем"? Такие камни удаляют именно только оперативным путем. Другое дело, что можно это сделать с помощью инструмента, вводимого через уретру. Такие операции делают в любом отделении урологии Владивостока. Заодно и аденому убирают. Если Вы живете в районе, или городе Приморья, берете направление на госпитализацию, например в Краевую больницу и поступаете на лечение. Если Вы живете во Владивостоке, то есть вариант лечения в 1000к. Такая же аппаратура (да и не только такая!) используется в ЖД больнице. Я сам работаю в ЖД больнице, у нас делают все, но только платно и есть очередь. Здесь вероятно надо решать быстро.

Аноним 15 Ноября 2013

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. 6 лет назад проходил лечение простатита уреаплазмотической этиологии. Сейчас сдал анализы. Результаты ПЦР: все - отрицательно. А вот результаты ИФА: антитела к Chlamydia trachomatis -IgG – 6.1, сильноположительный титр 1:40; антитела к Ureaplasma urealyticum -IgG – 4.1, сильноположительный титр 1:80. Надо ли проходить какое-нибудь лечение?

Данилов Вадим Валерьевич 15 Ноября 2013

То, что у НАС называют простатитом (ну и естественно усиленно лечат!), в действительности ничего общего с настоящим простатитом не имеет. Если Вам собственный иммунитет небезразличен, то не советую.

Аноним 09 Ноября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич!! Сдав общий анализ мочи результат показал повышена глюкоза, врач направил сдавать анализ мочи по нечипоренко результаты таковы-эритроциты 0 шт предел до 1000 штук, лейкоциты 166 предел до 2000 штук. цилиндры 0 предел до 20 штук.Как быть?

Данилов Вадим Валерьевич 10 Ноября 2013

Мне не совсем понятно вообще, зачем это делать... Вам сначала диагноз следует поставить, а анализы сдавать для подтверждения.

Аноним 05 Ноября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич !!! На сколько дорогое у меня лечение , чтоб мне рассчитывать??

Данилов Вадим Валерьевич 05 Ноября 2013

Откровенно говоря, не знаю... Я Вас еще не видел даже. Приходите, посмотрим, подумаем.

Аноним 04 Ноября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич !!!!! Меня зовут Алексей мне 26 лет 3 месяца назад у меня появились боли в паху , пропал тяга к сексу да и не такой он стал как был раньше, жжение в заднем проходе , стали болеть яички. Я начал срочное лечение в городе Уссурийск прошло 3 месяца а не чего не помогло анализы показали что увеличена предстательная железа и вирус Папиллома. Боли продолжаются. Уже не знаю куда обращаться, потратил уже много денег а толку нету . Я женат и детей еще пока нет .Вот и думаю куда обратиться ??? Помогите. Возможно это вылечить или с этими болями всю жизнь так ходить .

Данилов Вадим Валерьевич 04 Ноября 2013

Ну а в чем проблема обследоваться у меня? Именно такие случаи и должны быть в моей практике. Раз не помогает лечение, значит ко мне. Запишитесь на прием в Центр "Патология мочеиспускания". Ходить и мучиться не надо, тем более всю оставшуюся жизнь. Помочь можно.

Аноним 31 Октября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич, скажите а где можно на ваш взгляд сделать узи почек?Спасибо!!

Данилов Вадим Валерьевич 01 Ноября 2013

Кабинетов УЗД много, как в городе Владивостоке, так и в крае. Пациенты приходят на прием с данными, полученными в различных ЛПУ. Например, очень неплохо делают УЗИ в краевой клинической больнице №1, допплерографию выполняют в МЦ Диамед. Специально (системно) анализ качественности результатов УЗИ не выполнял, но по опыту могу сказать, что у врачей, которые работают в этой области более 10 лет, описание выполнено лучше.

Аноним 30 Октября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич,скажите пожалуйста, у меня такая проблема: воообще изначально в мазке из уретры показал повышенный эпителий, сдав кровь,общий анализ мочи все показатели в норме( врач сказал воспаление,температура в то время тоже была порядка 36.9), прошли недели три появились боли в области поясницы подергивания, жжение) сделав повторно общий анализ мочи показал повышенную глюкозу в 2 раза от нормы, анализ мочи по нечипоренко все показатели в норме, что это может быть???Врач говорит возможно инфекция-что делать ? как-быть состояние сонливости, головные боли, усталость.поднимается температура 37.1 Помогите пожалуйста.

Данилов Вадим Валерьевич 30 Октября 2013

Мне совершенно непонятно, при чем здесь воспаление (которого похоже нет и не было) и сахар крови... Смените врача, уже пора.

Аноним 29 Октября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич. У папы аденома простаты. На узи железа 4,8*5,5*4,8см V 68смв центральной зоне узел 2,7*4,0*3,5смV-20. Стенки узла уплотнены,усилен сигнал отхир. капсулы и простатической части уретры, умер. вдается в полость МП. V остаточной мочи 23куб.см До лечения V железы 70куб.см за счет гиперплазии в центральной зоне железы узел V 29,5куб.см. Остаточный V-20 принимал Санерид дуо 6 мес настаивают на операции лечения не назначили. Стоит ли соглашаться на операцию или поменять лечение.Как вы относитесь к назначению Аводарта. Отцу 56 лет. Посоветуйте пожалуйста.

Данилов Вадим Валерьевич 30 Октября 2013

Для того, чтобы уверенно сказать, нужна ли операция или нет, необходимо его осмотреть. Возможно дообследовать уродинамически. Вопрос не в размерах простаты (как ни покажется парадоксальным, но размер значения не имеет!) а в том, приводит ли увеличение простаты к нарушению оттока мочи. Относительно аводарта: препарат сам по себе неплохой, но есть особенности, которые следует учитывать при назначении. Нередко бывает, что терапия препаратами из группы ингибиторов 5-альфа редуктазы решает проблему, но только при имеющихся показаниях. С другой стороны, мне приходится видеть, что назначачен бывает аводарт, когда он совсем не к месту и в принципе помочь не может. Нужно смотреть, так вот без пациента сказать не могу.

В и К 28 Октября 2013

Здравствуйте, Вадим Валерьевич, ВЫ доктор с большой буквы. Отношусь к вам с большим уважением. После встречи с вами, становится ясно, что сходил на прием к настоящему доктору, который ищет причину и правильный способ излечения, а не старается поставить какой нибудь несуществующий диагноз как бывает в медицине в наше время Спасибо... Искренне ваши пациенты ман....вы:)))

Данилов Вадим Валерьевич 28 Октября 2013

Спасибо и Вам на добром слове...

Аноним 27 Октября 2013

Умоляю! Помогите моей дочери! Лет с 13 страдает циститом, в Хабаровске прошла все клиники:уролог отправляет к гинекологу, гинеколог - к урологу! Анализы, анализы. А результатов нет!!!

Данилов Вадим Валерьевич 28 Октября 2013

Ситуация, к сожалению типичная. Скорее всего, просто не разобрались с причинами цистита. А не выяснив, что лежит в основе, избавить от заболевания не получится. Свяжитесь с администратором Центра "ПАТОЛОГИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ", 8-908-448-74-23 (Юлия Борисовна) и уточните, как попасть на прием. Там есть естетсвенно очередь, но для таких случаев обычно оставляют места вне основной записи.

Пациент364 24 Октября 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич. "Столько кабинетов и медцентров лечат простатиты на териитории Владивостока, что я не могу понять, где столько простатитов берется? Такого количества кабинетов хватило бы на всех пациентов Азии, Европы, Африки и пожалуй Америки тоже." © Скажите, откуда такая разница во взглядах? ведь во всех этих клиниках работают люди окончившие тот же ВГМУ что и вы, возможно вы даже были их преподавателем. Медицина это же естественная наука, изучающая объективную реальность, а значит в ней не может быть двух истин. Почему же такие диаметрально противоположные взгляды?

Данилов Вадим Валерьевич 24 Октября 2013

А еще есть такое понятие: КОММЕРЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА. Вам известно такое? Ко мне обращаются десятки пациентов каждый месяц (!) с диагнозом "хронический простатит". И никакого простатита у них не было и нет, даже думаю что и не будет. Им приходится ставить диагнозы для начала. И это не всегда просто. Но можно. Я действительно преподаю, читаю лекции, провожу занятия. Я не могу Вам сказать относительно всех, но с годами у врачей происходит переосмысление, что не все дело ограничивается бактериями, антибиотиками и узким кругом представлений о патогенезе симптомов у мужчин. Все меняется, это хорошо. Да, пока не все урологи готовы менять свои взгляды, они продолжают лечить простатиты, потому что не не знают или может быть не хотят воспринимать что-то иное. Это закономерно. Кстати, у пациента тоже есть право выбирать врача. Так выбирайте, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. Ну и еще вот такой момент есть. Патогенез расстройств мочеиспускания представлен нами сравнительно недавно, пока эти взгляды станут общепринятой точной зрения, должно пройти время. Консерватизм - тоже реальность. Во все мире идет переосмысление концепции терапии, это длительный и непростой процесс. Возможно, когда опубликованная нами сейчас (в центральной медицинской печати) нейрофизиологическая модель расстройств мочеиспускания станет общепринятой, появится еще что-то, что начнет ставить под вопрос правильность "общеринятых взглядов". Это жизнь, ничего тут не поделаешь. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. И еще маленькое дополнение. Я не обязан отвечать за все здравоохранение. В нем есть хорошие и думающие специалисты, а есть "хронические простатологи..."

AlenaЗс 17 Октября 2013

Ах да. Еще забыла сказать, у меня нашли цитомегаловирус. Как я понимаю, это именно он может и провоцирует цистит. Лечите ли вы такое?

Данилов Вадим Валерьевич 17 Октября 2013

Как уролог, я занимаюсь всей урологической патологией. Но сначала ищу причину, а только затем выбираю тактику лечения.

AlenaЗс 17 Октября 2013

Здравствуйте! Вы проводите онлайн-консультации? Дела в то, что я живу в Красноярске и попасть к вам на прием не реально. У меня хронический цистит уже три года.

Данилов Вадим Валерьевич 17 Октября 2013

Относительно консультаций по инету: Вообще-то это не правильно, когда не видя пациента и не общаясь с ним "в живую" давать рекомендации и назначать лечение. Видите ли, следующим этапом могут стать консультации по СМС и затем останется только освоить "лечение по фотографии". А я не экстрасенс, а просто доктор медицинских наук. Я не знаю, какой у Вас цистит, но совершенно точно, что хронический цистит можно лечить без антибиотиков и очень даже успешно. Вам нужен врач, который живет в Красчноярске и умеет это делать. К сожалению, не могу помочь в этом вопросе из Владивостока.

Аноним 07 Октября 2013

Здравствуйте.как лечить атонию мочевого пузыря ?Неделю стоял катетер,все время принимаю пикамилон и омник,мочевой не работает,позывов нет,моча идет медленно и то за счет напряжения мышц таза.Анализы мочи и крови в норме.

Данилов Вадим Валерьевич 07 Октября 2013

Необходимо сначала знать причину этого состояния. Далее расписывается лечение, направленное на восстановление рефлексов и тонуса мочевого пузыря. Омник и пикамилон скорее всего работать не будут. Проблема достаточно серьезная, чтобы решить ее такими сравнительно слабыми (для такого состояния) лекарственными средствами. Постарайтесь попасть ко мне на прием, предварительная запись 8-908-448-74-23.

Аноним 20 Сентября 2013

Здравствуйте. у моей жены беременность 24 недели и обнаружено МДП правой почки у плода. Скажите пожалуйста какие последствия и лечение нам порекомендуете?

Данилов Вадим Валерьевич 27 Сентября 2013

Сначала родите, далее решаем все вопросы по лечению.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 42 След.
Личный кабинет