Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Алена0901 10 Октября 2011

Здравствуйте Вадим Валерьевич.Я сегодня уже писала Вам. Нашла наши разорванные анализы спермограммы. Вот они:1. Объем -2,2 млцвет серый. Время разжижения 40 мин. вязкость повышенная, слизь ++. pH 7,8. агглютинация -. Лецитиновые зерна - умеренно в п.з. лейкоциты 8-9 в п.з. эритроциты - 0-1 в п.з. клетки сперматогенеза 2-3 в п.з. концентрация сперматозойдов 2млн в 1мл(в общV=4млн). жиснеспособных(%живых) -22%. подвижность спермотазоидов а) быстрое поступательное движение-0%. б) медленное поступательное движение -0%. в)отсутствие поступательного дывижения - 100%. подвижность а)+ б)0%. г) неподвижные сперматозоиды 78%. морфология сперматозоидов -.патология головки-. патология шейки -. потология хвоста -. нормальные сперматозоиды -.потом лечение гонодотрапилом. и следующий анализ ровно через месяц:2.Объем -2,0 млцвет серый. Время разжижения 40 мин. вязкость повышенная, слизь ++. pH 8,0. агглютинация -. Лецитиновые зерна - обильно в п.з. лейкоциты 10-12 в п.з. эритроциты - 0-1-2 в п.з. клетки сперматогенеза 1-2 в п.з. концентрация сперматозойдов - отсутствует. жиснеспособных(%живых) -. подвижность спермотазоидов -отсутствует а) быстрое поступательное движение-отсутствует. б) медленное поступательное движение -отсутствует. в)отсутствие поступательного дывижения - . подвижность а)+ б)отсутствует. г) неподвижные сперматозоиды - отсутствует. морфология сперматозоидов -.патология головки-. патология шейки -. потология хвоста -. нормальные сперматозоиды -.Что это может означать? Ведь уролог сказал что видимых патологий нет. да и первый анализ был лучше. А тут... Может ли это быть ошибкой?Спасибо за любой ответ. Алена

Данилов Вадим Валерьевич 11 Октября 2011

Спермограмма только результат. Не опнятно, что является причиной данной картины. Естественно, все это может быть и ошибкой, но предпочтительно проанализировать возможные причины и по возможности их устранить. Диагноза пока нет!

Аноним 10 Октября 2011

Здравствуйте, Вадим Валерьевич.Моему мужу 32 года. Мы женаты уже три года. Детей хотим оба, но не выходит. У меня были беременности в прошлом браке. Гинекологи говорят, что я здорова, однако возраст (мне 33)... Отправили мужа сдавать спермограмму. Первая показала малое количество подвижных сперматозоидов. Врач- уролог прописал витамины и гонадотропин. После лечения сдали повторную спермограмму, она была шокирующей. В материале сперматозоидов 0%. После этого муж впал в ступор. Порвал все анализы и долго не хотел обращаться к врачу. Подскажите возможны ли такие результаты при отсутствии патологии? Возможно ли лечение? Куда нам лучше обратиться?Заранее спасибо. Алена

Данилов Вадим Валерьевич 11 Октября 2011

Надо сначала понять причину, затем уже назначать лечение. Сами по себе сперматозоиды плохими не становятся. Устранить факторы, приводящие к этому результату, поставить диагноз, и тогда делать выводы.

Аноним 10 Октября 2011

В сообщении ниже забыл спросить про вопрос который меня интересует. Возможно ли лечение уретропростатита без антибиотиков? В интернете находил пару сайтов клиник, которые пропагандируют метод лечения без антибиотиков. Используете ли в своем лечении массаж простаты?

Данилов Вадим Валерьевич 10 Октября 2011

Массаж простаты? Никогда. Лечение без антибиотиков - вполне реально.

Аноним 10 Октября 2011

Здрасвствуйте,Вадим Валерьевич.У меня после родов(в 2009 январь,мне сейчас будет 39 лет)появилась проблема:слабый мочевой пузырь-часто очень бегаю в туалет,в т.ч. ночью,при нагрузке или пробежке иногда теряется моча.Очень деликатная проблема.Вы делаете такие операции?Слышала,что Ваша жена оперировала подругу одного детского врача(с использованием геля,последняя осталась довольна)Сколько стоит операция и куда мне лучше обратиться?Заранее спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 10 Октября 2011

Всеми проблемами недержания мочи и расстройств мочеиспускания занимаюсь и очень давно. Запишитесь по тел. 8-908-448-74-23 на консультацию. Вопрос решаем. Не будете возражать надеюсь, если получится и без операции?  Операция это крайний вариант, когда ничего изменить уже нельзя.

Аноним 10 Октября 2011

Здравствуйте!Мне 30 лет. Худощавый. Курил с 9 класса (полгода как бросил). Образ жизни сидячий (иногда были всплески занятием спорта).В подростковом возрасте переболел пило нефритом.. + диагноз Нефпроптоз второй степени справа. Часто болею простудными заболеваниями.Полноценной половой жизнью начал жить с 25 лет (женился).. Сразу начались проблемы - быстрый половой акт, плохая эрекция (быстро падает без стимуляции или пока меняешь позу, может быстро упасть)... На фоне этого и психологические проблемы - постоянный страх неудачи.. До женитьбы в период от 20-23 лет пару раз воспалялись яички.. опухала левая сторона.. проходило само собой.. После сделана операция по варикоцеле слева.. хотя часть вен осталась.. (варикоцеле было давно с лет 14, стеснялся идти к врачу)На самом члене очень много вен, даже в спокойном состоянии. По утрам эрекция редко, но всегда ложусь поздно 12-1... встаю рано.. Работа нервная, и сам довольно впечатлительный, робкий.После полового акта, в члене неприятные ощущения - похожие как например перетянуть руку веревкой.. При мочеиспускание тоже неприятно.. но не так, чтобы явно казалось, что что-то не в порядке...Насколько себя помню всегда часто ходил в туалет, например в бассейне если вода холодная то бегал раза два за сеанс.. В компании пью пиво.. бегаю в туалет в 2-3 раза больше чем другие.. Но если пью не много, то все в норме.Иногда если не успею помыться после пол. акта, воспаляется крайняя плоть.. симптомы балапостита.. проходит после 2-3 дней (часто моюсь). Жена регулярно ходит к гинекологу, инфекций не должно быть.. т.к. перед рождением ребенка полностью проверялась. Наконец пошел к врачу.. урологу.. здал анализы - секрет простаты, на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз и пр), на тестостерон. Поставили диагноз - хронический уретропростатит, Инфекций не обнаружили.. уровень тестостерона в норме. назначили 30-й курс лечения - с антибиотиками..Кстати после того как здал анализ на простатит, появились иногда еле заметные неприятные ощущения в паховой области.Много читал про простатит и лечение.. везде пишется что нужна точная диагностика и правильное лечение..Хотелось бы пройти более детальное обследование, проконсультироваться со специалистом именно из этой этой области.. Уточнить место куда можно приехать, прайс.

Данилов Вадим Валерьевич 10 Октября 2011

Посмотрите наш сайт  urovlad.vl.ru  Там есть необходимая информация.

Аноним 06 Октября 2011

Добрый день! Вопрос уже задавался на сайте, возможно, не по адресу. Вадим Валерьевич, прошу Вас ответить.Мне 20 лет. В течение года переболел тропическими болезнями (в том числе, лихорадка Денге, паратиф Б), был обнаружен золотистый стафилококк. Проводилось лечение, но, скорее всего посадил иммунитет. В январе после переохлаждения заболело правое яичко. Был поставлен диагноз орхит. Проводилось лечение. Периодически до настоящего времени возникала боль в яичке, при этом слегка поднималась температура. Прошел обследование. Подскажите, пожалуйста, показания соответствуют злокачественному или доброкачественному образованию? Результаты анализов крови в норме, Anti-CMV LgG - положит. титр 1:200, свободная b-ХГЧ - 0,1 нг/мл,ХГЧ - 78,5 МЕ/л.УЗИ показало, что форма яичка не изменена, ровный контур, но "структура неоднородная с множественными участками различной степени эхогенности. Заключение - эхоскопические изменения в яичке".МРТ. «После КУ усиления Магневистом 15 мл, произошло выравнивание МР-сигнала на протяжении всего яичка, что предполагает более быстрое накопление КВ в области гипоинтенсивного образования за счет васкуляризации. Заключение: МР-картина может соответствовать образованию правого яичка без признаков инвазии белковой оболочки и вторичной лимфоаденопатии».Направили в онкоцентр к хирургу. Необходимо делать биопсию или сразу надо удалять опухоль (или яичко?)? Не хочется идти на операцию, можно её избежать с помощью лечения?Заранее благодарю за ответ

Данилов Вадим Валерьевич 07 Октября 2011

Сначала следует поставить диагноз, потом ставить вопрос по лечению. В том числе и удалению, если в этом есть необходимость.

Аноним 02 Октября 2011

Здравствуйте, насколько эффективно использование циклоферона для пост контактной профилактики ВИЧ

Данилов Вадим Валерьевич 03 Октября 2011

Всеми вопросами в этом направлении занимается СПИД-центр на Борисенко. К урологии вопрос отношение не имеет.

Аноним 27 Сентября 2011

Здравствуйте. у мужа врач обнаружил паховую грыжу.После этого муж сам видел небольшое выпячивание у себя. Муж пошел к другому врачу - тот сказал что не видит грыжу.А муж говорит, что у него то есть выпячивание, то оно уходит.И в тот момент когда он был у второго врача - выпячивание ушло. Подскажите как такое может быть?

Данилов Вадим Валерьевич 28 Сентября 2011

Такая ситуация действительно  может быть. Вам следует обратиться к хирургу, можно к нам в железнодорожную больницу в отделение хирургии.

Аноним 23 Сентября 2011

Здравствуйте. Не подскажите, сколько стоит операция циркумцизии в больнице РЖД, а также в некоторых других клиниках Владивостока, если Вы обладаете такой информацией? Могут ли сделать операцию по медицинскому полису бесплатно?

Данилов Вадим Валерьевич 24 Сентября 2011

Во всех клиниках, но цены разные. Относительно оплаты я не могу ответить, я врач. Это в отдел платных услуг. По полису сделать тоже можно, операция входит в перечень ОМС.

Аноним 22 Сентября 2011

Здравствуйте! Вадим Валерьевич подскажите пожалуйста. Гинеколог направила супруга сдать анализы. Мужа ничего не беспокоит, но постоянные проблемы по гинекологии у меня. Биоматериал - Эякулят. Перед сдачей половое воздержание более 3-х дней, накануне сдачи провокация (спиртное, соленое). ПЦР - трихомонада, хламидия, герпес 2 типа, цитомегаловирус - всё отрицательно. Бакпосев на: Трихомонада вагиналис, уреаплазма, микоплазма гоминис и гениталиум - не обнаруж.; на УПФ - обнаружено Candida spp - рост умеренный. На сколько длительное лечение в таком случае? Мужу необходимо приходить на приём для назначения лечения, т.к. это могу сделать я, прийдя на приём с анализами. Спасибо! И к какому специалисту лучше обратиться?Отвечает Данилов Вадим Валерьевич22 сентября 2011Абсурд полный... Гинеколог уже лечит ...мужчин! Может пора сменить гинеколога?Вопрос, собственно, был не про гинеколога, и не о том, кого и как он лечит. Для вас уточню, что это не просто гинеколог, а специалист по невынашиванию беременности. Занимается обследованием пары, для выявления и устранения возможных причин невынашивания беременности. Вадим Валерьевич, если специалист вашего уровня не может ответить на такой вопрос, то что же делать пациентам, остается только догадываться. Простите за беспокойство...

Данилов Вадим Валерьевич 22 Сентября 2011

Гинеколог доложен заниматься Вами. Искать все то, что Вы перечислили, должен дерматовенеролог. Лечить мужчин должен уролог. Если ничего не беспокоит, не трогайте мужчину. если гинеколог не знает, что делать, срочно меняйте гинеколога.

Аноним 21 Сентября 2011

Здравствуйте! Вадим Валерьевич подскажите пожалуйста. Гинеколог направила супруга сдать анализы. Мужа ничего не беспокоит, но постоянные проблемы по гинекологии у меня. Биоматериал - Эякулят. Перед сдачей половое воздержание более 3-х дней, накануне сдачи провокация (спиртное, соленое). ПЦР - трихомонада, хламидия, герпес 2 типа, цитомегаловирус - всё отрицательно. Бакпосев на: Трихомонада вагиналис, уреаплазма, микоплазма гоминис и гениталиум - не обнаруж.; на УПФ - обнаружено Candida spp - рост умеренный. На сколько длительное лечение в таком случае? Мужу необходимо приходить на приём для назначения лечения, т.к. это могу сделать я, прийдя на приём с анализами. Спасибо! И к какому специалисту лучше обратиться?

Данилов Вадим Валерьевич 22 Сентября 2011

Абсурд полный... Гинеколог уже лечит ...мужчин! Может пора сменить гинеколога?

Аноним 20 Сентября 2011

Здравствуйте.Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, всегда ли уреаплазма является возбудителем цистита? Или это возможно из-за сниженного иммунитета? И как быть если мазок хороший, в крови уреаплазмы нет,а ПЦР показывает,что есть, это после курса лечения антибиотиками и физио процедур?!Неужели опять травится антибиотиком?Судя по состоянию от них только хуже.

Данилов Вадим Валерьевич 22 Сентября 2011

Сомневаюсь, что уреаплазмы ВООБЩЕ ИМЕЮТ какое-либо отношение к проблеме. Обратитесь в центр "Патология мочеиспускания". Мы занимаемся этими проблемами, думаю сможем помочь и без антибиотиков.

Евген13 19 Сентября 2011

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Моему папе 70 лет. Клинический диагноз:Основной: МКБ. Коралловидный камень правой почки. Камни левой почки. Нефросклероз правой почки. Отсутствие функций правой почки. Викарноувеличенная левая почка. Гидрокаликоз левой почки. Хронический пилонефрит. ХПН 1ст.При это его очень сильно мучает простатит. Боль в почках не ощущуается. Однако часто повышается температура тела. Подозреваем что она повышается, вследствии простатита.Почему то в краевой больнице простатиту не уделили должного внимания. При выписке из больницы, сказали ни каких операций, ни антибиотиков.Возможно ли помочь моему папе, он очень бодрый активный мужчина, ни какими другими заболеваниями не страдает, давление в норме, сердце в норме. Но так как он живет в Уссурийске, могу ли я к вам сама прийти на прием в железнодорожную больницу.Если да, то в какие дни вы принимаете, и можно ли записаться к вам по телефону?

Данилов Вадим Валерьевич 21 Сентября 2011

Повторный вопрос. Смотрите ответ.

Аноним 12 Сентября 2011

Здравствуйте! Помогите разобраться что делать и к кому обращаться. Был незащищенный секс, через неделю узнал что у партнерши трихомонады. Месяц нечего не предпринимал, т.к. у меня никаких симптомов не проявлялось. Все-таки решил провериться и обратился в поликлинику к дерматовенерологу. Пришел на прием в пятницу, врач порекомендовала 3 дня поесть кислого, острого, газированного чтобы вызвать «провокацию» и назначила сдачу анализов на среду. ЗА ДЕНЬ до сдачи анализов, во вторник, возникло покраснение чуть ниже головки члена. В среду сдал анализы (Мазок на: хламидиоз, уреаплазмоз, трихомомад, Кров: сифилис, СПИД, Hbg – немогу разобрать как правильно написано. С четверга начал принимать Трихапол (Метронидазол) по схеме, 7 дней. Через неделю получил результаты анализов, ВСЕ нормально, ничего не выявлено!!!? Покраснение не прошло, и похоже начинает побаливать левое яичко. Врать поликлиники ничего толкового не говорит и предлагает обратиться к урологу (говорит может простыл!) А у меня даже при сильном переохлаждении таких симптомов не наблюдалось! Вот и не знаю, что делать искать Венеролога или идти к Урологу.

Данилов Вадим Валерьевич 21 Сентября 2011

Не видя Вас, трудно сказать. Подходите, посмотрим. Полагаю, все решаемо.

Евген13 19 Сентября 2011

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Моему папе 70 лет. Клинический диагноз:Основной: МКБ. Коралловидный камень правой почки. Камни левой почки. Нефросклероз правой почки. Отсутствие функций правой почки. Викарноувеличенная левая почка. Гидрокаликоз левой почки. Хронический пилонефрит. ХПН 1ст.При это его очень сильно мучает простатит. Боль в почках не ощущуается. Однако часто повышается температура тела. Подозреваем что она повышается, вследствии простатита.Почему то в краевой больнице простатиту не уделили должного внимания. При выписке из больницы, сказали ни каких операций, ни антибиотиков.Возможно ли помочь моему папе, он очень бодрый активный мужчина, ни какими другими заболеваниями не страдает, давление в норме, сердце в норме. Но так как он живет в Уссурийске, могу ли я к вам сама прийти на прием в железнодорожную больницу.Если да, то в какие дни вы принимаете, и можно ли записаться к вам по телефону?

Данилов Вадим Валерьевич 21 Сентября 2011

Предварительная запись ко мне на консультацию по тел. 8-908-448-74-23. Посмотрим, чем можно помочь.

Аноним 12 Сентября 2011

здравствуйте,мой парень неделю назад застудил яичко и оно опухло,сразу к врачу не обратился. а сегодня пошел,ему сказали что он поздно обратился и если в течении трех дней опухаль не сойдет,то ампутируют яйцо.от таблеток он отказывается.скажите пожалуиста эта опухаль может пройти сама и что будет если ампутируют яичко?

Данилов Вадим Валерьевич 12 Сентября 2011

Вероятность осложнений выше вероятности самостоятельного благоприятного исхода. Делайте выводы.

Аноним 31 Августа 2011

здравствуйте ! У меня отек половой член и восполился паховый лимфоузел ! Что это может быть и что делать ?

Данилов Вадим Валерьевич 31 Августа 2011

Ответ смотрите ранее.

Аноним 31 Августа 2011

здравствуйте ! У меня отек половой член и восполился паховый лимфоузел ! Что это может быть и что делать ?

Данилов Вадим Валерьевич 31 Августа 2011

Смотрите ответ ранее.

Аноним 31 Августа 2011

здравствуйте ! У меня отек половой член и восполился паховый лимфоузел ! Что это может быть и что делать ?

Данилов Вадим Валерьевич 31 Августа 2011

Это означает, что следует срочно обратиться к урологу.

Аноним 18 Августа 2011

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Мы с моим мужем очень хотим завести ребёнка (у меня от первого брака есть сын 3 года), "стараемся" уже где-то пол года, но никак не получается. Муж сходил к урологу и сдал анализ спермы, результат - 30% живых сперматозоидов, а у меня эрозия шейки матки.Живём в г. Арсеньеве, где узких специалистов нет.Читала, что есть ещё и несовместимость партнёров. Врач мужу посоветовал ехать во Владивосток в центр Материнства и детства. Скажите пожалуйста есть вероятность забеременеть или нам нужно лечиться?

Данилов Вадим Валерьевич 22 Августа 2011

Здравствуйте. По тем скудным данным, что Вы прислали однозначно ответить нельзя. Требуется дополнительное обследование для уточнения диагноза и конечно женеобходимо решать вопросы по лечению после определения причины. В Центре МиД есть специалисты, которые Вам помогут. В Центре обследуют и наблюдают семейные пары

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
Личный кабинет