Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Аноним 20 Января 2014

Добрый день! Прочла Вашу статью о лечении цистита без антибиотиков. Где можно ознакомиться с самим методом лечения? Спасибо

Данилов Вадим Валерьевич 20 Января 2014

Лечение цистита без антибиотиков уже много лет (!) применяется в центре "Патология мочеиспускания". По результатам лечения цистита у женщин и эффективности в катамнезе мною был сделан доклад на Всероссийском съезде урологов в сентябре 2012 года в Москве. Метод был разработан еще в конце 20 века, по результатам внедрения метода Татьяна Ивановна Данилова защитила кандидатскую диссертацию в 2001 году. Урологам как ни странно, метод мало известен, потому как общепринятое мнение о том, что цистит лечится только антибиотиком, очень живуче и хотя эффективность такого лечения в итоге нулевая, тем не менее все это систематично переписывается из книжки в книжку. Во всех руководствах одно и то же... Зато можно привести схему... Нами опубликованы несколько статей, но убеждать врачей в том, что белое - это белое, а черное - это черное, нет желания. Поэтому циститы антибиотиками будут лечить еще очень много лет подавляющее число урологов и гинекологов. Я этого не делал и делать не собираюсь. Метод сам по себе не так прост, здесь требуется знать особенности физиологии и фармакологии, а кроме того, думать и анализировать. Очень важно уметь "читать симптомы" и правильно их понимать. Схем лечения нет.

Аноним 18 Января 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич!!!! Я работал на севере появились боле в паху. Приехал дамой обратился в клинику George . Анализы показали staphylococcus saprophyticus 10 4 кое/мл. в правой почке обнаружили камушек. Предстательная железа 2,9*4,2*3,7 обьем 23.4см3 Контур четки волнистый .Эхогенность неравномерно повышена преимущество в проекции центральных зон . кальцинаты, очаговые образования в проекции не выявлены Поставили диагноз Хронический простатит. Пролечился меся толку нету. Приехал во владивосток обратился в клинику Асклепий врач уролог Серых.О.А. Взяли анализы Сказали что придел 10 а у меня 12 и вирус папилломы,превышен кальций и парад гормон . Вообщем не чего страшного сказали направили на мрт - Заключения МРТ-Признаки ретроспондилолистеза L5 1ст МР-признаки дорзомедиальных циркулярных протрузий дисков L4-L5,L5-S1 Артроза дугоотростосчатых суставов, гипертрофии желтых связок. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пришел с МРТ к врачу прописала сначала Лирика Свечи ихтеол и кетонал. Пропил неделю боли остались направили к нейрохирургу пошел в 1000 коечную больницу к врачу Захаров Д.В прописал он мне таблетки целебрекс и сирдалуд пропил неделю а боли так и остались нейрохирург сказал что не чего серьездного нет .Врач уролог назначил Пермиксон,Канефрон,Роватинекс.L-Кврнитин+магний пью уже 2 месяца а боли ище есть вчера взяли опять сок простаты . Подскажите сто делать все боли остались жжения боли в спине,пах и в промежности.

Данилов Вадим Валерьевич 18 Января 2014

Я не вижу в Вашем послании вопроса. То, что Вы описали - вариант хождения "по врачам"... Мое мнение: 1. Вам не поставили диагноз и судя по всему, никто из участвующих не совсем ясно представляет себе суть Вашего заболевания. Здесь схемы не работают, здесь подумать надо было. А еще Ваше заболевание требует от врача глубоких знаний... 2. ЛИРИКА здесь ни при чем, прегабалиновый ряд препаратов назначается вообще не так и не для этого. 3. Простатит... Когда не знают, что ЭТОТ такое, пишут хронический простатит. 4. Нейрохирурги не занимаются этой проблемой, и правильно делают. Здесь оперировать тоже нечего. А посему так. Когда придете ко мне, я сначала порекомендую Вам пройти необходимые обследования. Далее на основании полученных данных поставлю диагноз. С учетом особенностей и характера заболевания назначу лечение и все получится.  Задача решаемая и куда более просто, чем Вы описали выше.

Аноним 16 Января 2014

Видел Ваш ответ на сайте по поводу закручивания мочи на выходе из уретры (причём чем сильнее струя, тем сильнее закручивается). Может ли моча закручиваться в норме или это обязательно связано с патологией?

Данилов Вадим Валерьевич 16 Января 2014

Никакой патологии здесь нет. Скорее это особенность наружного отверстия уретры. Вообще относительно мочеиспускания есть масса предрассудков, на которых основывают свои утверждения неспециалисты. Если интересно, почитайте про опорожнение мочевого пузыря. Например ознакомьтесь с нашей монографией "УРОФЛОУМЕТРИЯ, 2004, Издательство Печатный Город", Вишневский Е.Л. и соавт.

Аноним 15 Января 2014

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Сегодня ночью у меня случился приступ цистита, уже второй за 2 месяца. Тогда мы находились за границей, купили антибиотики Ципрофлоксацин, я пропила 5 дней, все прошло. Сегодня ночью боль снимала анальгином и бутылкой с горячей водой между ног. Немного помогло. К врачу урологу в поликлинику я попаду только после записи в четверг, так что не раньше чем через 2 дня. Какие лекарства можно мне сейчас купить в аптеке, чтобы снять боль окончательно, чтобы дождаться полного врачебного обследования? Спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 16 Января 2014

Здесь и в таких случаях необходим специалист. Но в любом случае антибиотик - не решение и не способ лечения цистита, как бы не утверждали многочисленные руководства с громкими именами на обложке.

Виктор11 08 Января 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич. В 1998г. была травма, неполный разрыв задней уретры. На месте операции уретра сужена,бужирование не возможно, так как не проходит катетер. После мочеиспускания, выделяется несколько капель мочи при движении. Возможно ли после операции по восстановления нормального просвета уретры решить данную проблему? Или это может быть связано с сократительной функции детрузора?

Данилов Вадим Валерьевич 08 Января 2014

Обследую, скажу точно. Возможны два варианта. Или повреждение сфинктера или деформация уретры. Отвечу точнее после анализа имеющихся у Вас данных и результатов уродинамического и нейрофизиологического обследования.

Аноним 06 Января 2014

здравствуйте,подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы узнать о бесплодии, и где можно сдать анализы ??? во владивостоке ???

Данилов Вадим Валерьевич 06 Января 2014

Я занимаюсь вопросами бесплодия, но Вы задаете мне вопросы не в моей компетенции! Извините, но Вам проще использовать интернет для ответов на такие вопросы! Я врач, а не менеджер справочного бюро медицинских услуг.

вера ирейкина 06 Января 2014

здравствуйте Вадим Валерьевич! Пишет Вам Вера Ирейкина. Мы с Мишей находимся в Украине в Саки, в санатории им. Бурденко третий месяц, домой едим 3 февраля. В принципе у Миши все нормально, в пределах нормы, но возникла проблема, у нас кончился урорек и здесь в Украине этого препарата нет, а нам здесь быть еще почти месяц. Как нам быть, может чем-то заменить или просить родственников, чтобы срочно выслали, но это тоже пройдет время. Жду ответа. Поздравляю вас с прошедшим Новым годом и насупающим Рождеством! Здоровья, успехов, счастья Вам и всем Вашим близким. С уважением Вера Мих.

Данилов Вадим Валерьевич 06 Января 2014

Здравствуйте. Спросите не УРОРЕК, а СИЛОДОЗИН. Это непатентованное название действующего вещества. В крайнем случае, используйте препараты из группы ТАМСУЛОЗИНа.

Аноним 04 Января 2014

Здравствуйте.Уже больше года у меня подтекает моча после мочеиспускания.Что делать?Как лечить?

Данилов Вадим Валерьевич 05 Января 2014

Это к нам. В центр "Патология мочеиспускания", Владивосток Шефнера 2, офис 308.

Аноним 21 Декабря 2013

Спасибо за ответ. Подскажите в какое время и когда звонить.Пока телефон временно не доступен.

Данилов Вадим Валерьевич 21 Декабря 2013

С понедельника по пятницу, с 10 утра до 18 вечера.

Аноним 20 Декабря 2013

У моего мужа Варикоцеле слева 1 ст. Эхо признаки двухстороннего гидроцеле, больше выраженного справа.Сказали надо оперативное вмешательство. Хотели бы к вам попасть на прием. Хвалят вас как специалиста. Если можно до Нового года, чтоб праздник был в радость.Есть телефон 89084487423.

Данилов Вадим Валерьевич 21 Декабря 2013

К сожалению, до Нового Года уже точно попасть не получится. Операционная расписана похоже уже до конца января 2014. А вот по поводу оперативного вмешательства в связи с варикоцеле у меня почему-то большие сомнения. Варикоцеле и тем более 1 степени вообще-то не является чем-то таким, что требует скальпеля. Во всем мире такая порочная практика давно отменена, только в России еще занимаются. Чтобы оперировать варикоцеле, нужны "ну очень серьезные основания". Может там другие причины, нужно смотреть. Попробуйте записаться ко мне на прием в Центр "Патологоия Мочеиспускания" (ул капитана Шефнера 2, офис 308 ) по тел. 8-908-448-74-23.

Аноним 19 Декабря 2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ -БЭН. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ???

Данилов Вадим Валерьевич 19 Декабря 2013

Извините, это не в моей компетенции. Я уролог, а не эндокринолог.

Аноним 18 Декабря 2013

Добрый день, Вадим Валерьевич При УЗИ обследовании у меня обнаружена водянка правого яичка. В заключении указано: яички размером правое 2,9х3,1х4,4 левое 3,5х3,6х4,6 контуры ровные,эхоструктура однородная,очаговые изменения-нет, жидкость между оболочками- большое количество, вены семенного канатика- не визуализируются. Участковый уролог утверждает, что единственный метод лечения- иссечение оболочек. Существуют ли методы лечения без оперативнго вмешательства? Если операция показана, возможно ли провести ее амбулаторно, без госпитализации в стационар? Если госпитализация все же необходима, существует ли возможность провести операцию в период с 23 по 27 декабря, с выпиской в этом году? Мне 46 лет, живу в Спасске-Дальнем. Заранее благодарен за ответ.

Данилов Вадим Валерьевич 18 Декабря 2013

Без госпитализации такое делать нельзя. Для выполнения оперативного вмешательства требуется госпитализация, у нас с предварительной записью. Отделение в ЖД больнице маленькое, но оборудование и кадровый состав урологов лучшие в регионе. Поэтому естественно очередь на месяц-полтора вперед.

Аноним 17 Декабря 2013

Добрый вечер! Занимаетесь ли Вы вопросами оперативного лечения ПМР? Если да - то какой метод практикуете, эндоскопический или полостные операции (либо всё индивидуально?) И хотелось бы знать примерные ценовые диапазоны данных вмешательств... У меня хронический пиелонефрит, нефроптоз справа, и собственно ПМР 3 степени справа на фоне подвоздошной дистопии правой почки...

Данилов Вадим Валерьевич 17 Декабря 2013

Занимаемся всей урологией. В отделении выполняются любые оперативные вмешательства, как открытым доступом, так и лапароскопически. Объем вмешательства и вид операции определим после обследования и консультации. Как Вы понимаете, все индивидуально. Консультации в отделении урологии по понедельникам с 9 утра (Верхне-Портовая 25).

Аноним 15 Декабря 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич!Пишу вам из г.Якутска мне 35 лет. Обратится мне посоветовал врач уролог Остобунаев Василий Васильевич. Здесь мне не может помочь не один уролог в городе,а обошёл я их много за 5 лет, денег потрачено тысячи и тысячи,здано куча разных анализов,узи и тп всё в норме,а жизнь от туалета до туалета! Диагноз ставят гиперактивный мочевой пузырь,также есть простатит с 2003г. Мочусь днём очень часто,буквально каждый час если нахожусь дома,ночью если просыпаюсь иду в туалет снова до 4 раз примерно.Стоит чуть чуть остыть на улице тут же состояние ухудшается чаше мочюсь,даже после дефекации начинаю ещё чаше мочится. ПРИНИМАЛ: Спазмекс,Кардуру,Пантогам Сетегис,ходил на аппаратное лечение Андрогин,пробовал нетрадиционную медицину,ездил на курорт в Белакуриху не чего не помогает!!! Может у вас мне смогут помочь уже отчаялся???

Данилов Вадим Валерьевич 15 Декабря 2013

Синдром гиперактивного мочевого пузыря - только лишь синдром. Надо искать причину, а далее ее устранять. Простатит тут вовсе ни при чем, уверен. Все, что перечислили является вероятно неэффективным из-того, что причины не было установлено, диагноза нет. Не знаю, мне надо Вас видеть, возможно что только после этого поможем. А пока свяжитесь снова с доктором В.В.Остобунаевым, через него передайте мне все данные, абсолютно все что было сделано и есть сейчас. Посмотрю отвечу более конкретно.

Татьяна 333 11 Декабря 2013

Здравствуйте,Вадим Валерьевич.Спасибо за предыдущий ответ.Возник еще вопрос: Меня могут прооперировать сразу после обследования,учитывая,что камень большой и я живу от Владивостока 1360 км,со своего поселка Циммермановка до Хабаровска добираюсь на перекладных?Или в любом случае меня поставят на очередь для операцию и скажут приехать в назначенное время?( Татьяна)

Данилов Вадим Валерьевич 15 Декабря 2013

У нас очередь, сразу мы не можем Вас госпитализировать.

Аноним 11 Декабря 2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли использование вибратора (в районе клитора) стать одной из причин недержания мочи?

Данилов Вадим Валерьевич 11 Декабря 2013

Нет.

Аноним 10 Декабря 2013

Практикуете ли вы лечение преждевременного семяизвержения введением инъекции гиалуроновой кислоты?

Данилов Вадим Валерьевич 10 Декабря 2013

Нет, такое я не делаю. Есть способы надежнее и безопаснее. Мне больше нравится все ХОРОШО ПРОВЕРЕННОЕ и БЕЗОПАСНОЕ.

Аноним 09 Декабря 2013

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Я житель Владивостока. Своё время находился на лечение у к.м.н Атешева. Скажите, на сколько вреден препарат (уколы) "Простокор"? Я его колю по 10 ампул каждый год! И ещё на сколько процентов можно гарантировать моё лечение у Вас, что я почувствую некую свободу во время сна? Спасибо,жду Вашего ответа.

Данилов Вадим Валерьевич 09 Декабря 2013

Проценты успеха в сравнении с Г.П.Атюшевым я никогда не считал. Ну хотя бы потому что мы "в разной весовой категории". Сказать не могу. Простакор не назначаю, потому как не считаю нужным. Есть препараты более эффективные и надежные. Приходите, посмотрим что можно сделать. Как я понимаю, речь может пойти о ночном гулянии по туалетам? Это лечится.

Татьяна 333 08 Декабря 2013

Уважаемый Вадим Валерьевич. Я живу в поселке хабаровского края.Была на обследовании в хабаровской краевой больнице.У меня обнаружили в правой почке большой коралловидный камень(5-6 см).Мне посоветовали поехать во Владивосток для оперативного лечения,сказали, что только у вас можно решить эту проблему. По приезду во Владивосток в какую больницу мне идти, куда обращаться, сколько стоит такая операция?Вы сами не консультируете больных с таким диагнозом? С большим уважением к вам(Татьяна)

Данилов Вадим Валерьевич 09 Декабря 2013

Мы занимаемся такими случаями. Больных естественно консультирую и в ряде случаем занимаюсь подготовкой к операции. Обратитесь в ЖД больницу (Владивосток), в отделение урологии. Относительно цен Вам скажут в отделе платных услуг.

Аноним 06 Декабря 2013

Добрый вечер! 2 недели назад была первая незащищенная половая связь. Начались выделения, сопровождались рыбным запахом. Прочитала в интернете как с этим бороться, купила метрогил, пользовалась 3 дня и всё прошло. Но на протяжении этих 2х недель у меня держится температура 37-37,5. Сдала анализ мочи. Очень много бактерий и лейкоцитов. Что это значит???

Данилов Вадим Валерьевич 06 Декабря 2013

Это значит, что самолечением заниматься не стоит. Обратитесь к врачу дерматовенерологу. Будет поставлен диагноз, назначено адекватное лечение.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
Личный кабинет