Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Аноним 22 Марта 2014

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! В октябре 2013г. мне была сделана полостная операция по удалению камня. Камень был в верхней доле, затем провалился в низ и закрыл мочеточник. Камень размером 5 мм удалили. Разрез сделан сзади на пояснице 20 см длиной. До настоящего времени беспокоят сильные боли в брюшной полости, болит сам шов. Впереди напротив шва выпирает то ли мышца, то ли какое-то плотное образование . Обращалась к хирургам и урологам в Уссурийске. Они не могут объяснить что это и почему все время боль. Прошу вашего совета как мне дальше быть, что делать. Последнее УЗИ опять показало наличие камня в той же верхней доле и того же размера.

Данилов Вадим Валерьевич 23 Марта 2014

Мне сложно сказать, необходимо Вас видеть и ознакомиться с выписками из стационара. Перезвоните мне на личный сотовый, постараюсь Вам помочь.

Аноним 03 Марта 2014

Вадим Валерьевич, добрый день. Мне нужна ваша консультация. При беременности мне был поставлен диагноз пиелонефрит, по анализу мочи и результатам узи, проходила лечение антибиотиками и всю по следующую беременность пила канефрон, при этом боли в почках у меня не было. Сейчас, планируя второго ребенка, хотелось бы пройти обследование почек. Скажите пожалуйста, что для этого нужно?

Данилов Вадим Валерьевич 05 Марта 2014

Скажу сразу же, что никаких "супер обследований" делать нет необходимости. А вот понаблюдать и несколько раз сдать анализы мочи, сделать УЗИ мочевой системы и органов брюшной полости следует. Еще сдать биохимический анализ крови, далее по результатам посмотреть что требуется еще. Просто необходимо за Вами понаблюдать, если есть что-то требующее внимания, то это проявится.

Варюша 02 Марта 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич. Я очень хочу попасть на прием к Анастасии Владимировне Васильченко. Но к сожалению ее телефон не доступен. Не подскажите где мне ее найти? Спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 03 Марта 2014

Анастасия Владимировна теперь живет в Москве.

Олег2014 01 Марта 2014

Уважаемый Вадим Валерьевич. Мой вопрос не связан с урологией. Обращаюсь к Вам, как к доктору медицинских наук, профессору. Можно ли всерьез рассматривать иглорефлексотерапию как средство лечения заболеваний (например, лечение зависимости от табакокурения)? Имеет ли иглорефлексотерапия научную основу? Заранее благодарен.

Данилов Вадим Валерьевич 01 Марта 2014

Нет, как метод лечения ИРТ слабый. Это скорее вариант симптоматической терапии, способ "вегетативного действия". С его помощью можно на некоторый период времени изменить что-нибудь. Но вылечить...  Основа метода вполне научна. Если отбросить сплошь мистику и метафизику, которой полно в описаниях ИРТ, то найдете вариант стимуляции через опиоидную систему, т.е. через регуляторы центрального действия с преимущественным механизмом через выброс/блокаду веществ, которые так или иначе меняют реакцию нервной системы. И все, более никакой энергии ЦИ и Янь-Инь там нет и быть не может. Все остальное - гольная мистика, метафизика и религия. А я ученый, в сказки не верю и поэтому к религии отношусь очень плохо.

Аноним 28 Февраля 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич.Прошу Вашего совета Мне 50 лет.В паренхиме нижней трети правой почки кистовидное образование размером 45*40 мм,имеющее гомогенную структуру.Чашечки и лоханки правильной формы, не расширены,конкременты в почках не визуализируются. При дуплексном сканировании: На уровне дуговых артерий правой почки повышение индексов RI-0,63 ,PI-1,09. В левой почке-норма.Мой вопрос:Может ли эта киста давать это повышение (в чём это проявляется), может ли она быть причиной повышенного давления? Есть ли необходимость в оперативном удалении или она безобидна?

Данилов Вадим Валерьевич 01 Марта 2014

Киста вполне может быть причиной таких проблем. Но я не могу сказать определенно, необходимо все видеть самому.

Аноним 27 Февраля 2014

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Уже год мучаюсь с циститом (или уретритом, как сказал гинеколог). Симптомы проявляются сразу после секса и то не всегда. Уролог сказал сдать все анализы на инфекции, бак.посев мочи. По гинекологии все в норме. ЗПП не выявлено, правда была выявлена ВПЧ, но гинеколог прописала лечение, я его прошла, последние анализы показали отрицательный результат. В бак.посеве нашли Enterobacter cloacae, уролог прописал антибиотики, но они не помогли. Повторный бак.посев показал e.coli. Антибиотики не пила. Скажите, в чем может быть причина циститов?

Данилов Вадим Валерьевич 27 Февраля 2014

Причин циститов несколько, но только не бактерии. И посевы тут тоже не помогут, лично я не рекомендую их делать по простой причине того, что для лечения хронического цистита антибиотики не применяю. Толку от них нет никакого да и быть не может. Перезвоните мне, порешаем проблему. Телефоны мои смотрите на этом сайте, выходите на меня в светлое время суток.

Аноним 15 Февраля 2014

Добрый день, Вадим Валерьевич! У меня на левой почке обнаружена киста размером 8.0, 7.5, 8.2. Что делать? Нужна ли операция, или необходимо понаблюдать за ней, растет она или нет. Живу в г.Фокино,получила направление в краевую больницу,19 февраля буду во В-востоке, нельзя Вам в этот день за дополнительную плату показать мои УЗИ и МРТ, или запись будет только 20.02. на март

Данилов Вадим Валерьевич 16 Февраля 2014

Запись будет 20 февраля. Но можно мне перезвонить 19 утром

Аноним 15 Февраля 2014

здравствуйте, Вадим Валерьевич. Подскажите как поступить в решении сложившейся проблемы. Муж сделал спермограмму, по результатам которой выявлено отсутствие спермотозоидов. Срочно сказали делать узи и идти к андрологу. Муж в настоящий момент находится в командирове, поэтому срочно не получится. Скажите,к вам с такой проблемой можно обратиться? и какие пройти еще обследования, чтобы прийти с ними на прием? В интернете вычитала, что надо сделать узи машонки, предстательной железы, биопсию яичек. Посоветуйте, что конкретно нужно сделать. Заранее благодарна

Данилов Вадим Валерьевич 15 Февраля 2014

Вы можете записаться ко мне на прием. Кроме того, что перечислили, делать не нужно. На приеме я все посмотрю и решим, как справиться с проблемой.

Романова 12 Февраля 2014

Добрый день, Вадим Валерьевич! У меня на левой почке обнаружена киста размером 8.0, 7.5, 8.2. Что делать? Нужна ли операция, или необходимо понаблюдать за ней, растет она или нет. Живу в г.Фокино,получила направление в краевую больницу,19 февраля буду во В-востоке, нельзя Вам в этот день за дополнительную плату показать мои УЗИ и МРТ, или запись будет только 20.02. на март

Данилов Вадим Валерьевич 12 Февраля 2014

Я не знаю, какая киста и где. Необходимо смотреть. Кисту не обязательно оперировать, опять таки смотря какая и где киста! Размеры как правило, имеют значение, но еще большее значение имеет локализация кисты и нарушение функции почки, ею вызываемое. Запишитесь ко мне на прием в ЦПМ. Посмотрим.

Аноним 12 Февраля 2014

Здравствуйте! Уже больше года мучаюсь с циститом! Посещала доктора в одной из клиник Владивостока. Выпила кучу антибиотиков, но ничего не помогает! Прочла статью, про то что цистит антибиотиком не вылечить. Хочу записаться к вам на прием! Как это сделать?

Данилов Вадим Валерьевич 12 Февраля 2014

Антибиотиком невозможно вылечить цистит. Все вопросы обсудим и я так полагаю, все получится. Кстати. Антибиотики конечно бывают что и нужны, но значительно реже и не для циститов.

Аноним 10 Февраля 2014

Здравствуйте Вадим валерьевич, подскажите пожалуйста где во Владивостоке можно сделать микрохирургическую операцию варикоцелэктомии и делаете ли ее вы и как записаться к вам на консультацию.

Данилов Вадим Валерьевич 10 Февраля 2014

В Отделенческой ЖД больнице выполняют любые оперативные вмешательства, касающиеся урологии.

Аноним 01 Февраля 2014

Уважаемый доктор ! Просто при узи простаты, можно исключить ее аденому ? ( муж стесняется идти на прием ). Благодарю за ответ

Данилов Вадим Валерьевич 01 Февраля 2014

При простом УЗИ нет. Ошибка в измерении размеров достигает от 50 до 100 %.

Аноним 31 Января 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич!!! Я В ПЕРВОМ ПИСЬМЕ ОПИСАЛ ВАМ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ЧТО УЖЕ МНОГО ПОМЕНЯЛ ВРАЧЕЙ А ДИАГНОЗ УСТАНОВИТЬ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ Я СЕГОДНЯ ЖДАЛ ПОСЛЕДНИЕ АНАЛИЗЫ И ЗАПИСАЛСЯ К ВАМ НА ПРИЕМ . ПРИШЛИ АНАЛИЗЫ НА ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ HPV 16 ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 2.6 АБСОЛЮТНЫЙ 3.4 ОБНАРУЖЕНО.HPV 33 ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 2.5 АБСОЛЮТНЫЙ 3.3 ОБНАРУЖЕНО.HPV 51 ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 2.9 АБСОЛЮТНЫЙ 3.7 ОБНАРУЖЕНО. KBM 5.8 . СУММАРНАЯ НАГРУЗКА ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 3.2 АБСОЛЮТНЫЙ 4.0. ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ ??

Данилов Вадим Валерьевич 31 Января 2014

Вирусы есть у всех. Но часто на вирусов возлагают ответственность за симптоматику, которая бывает обусловлена совсем другими причинами. Не исключаю, что титры являются следствием ранее проводимой терапии. Приходите, посмотрим.

Аноним 30 Января 2014

Доброе время суток. Проблема такая. Был поставлен диагноз МКБ, камень левой почки, хронические пиелонефрит, ремиссия. Было проведено две операции, дистанционная ударно-волновая литотрипсия, в краевом клиническом центре материнства и детства врачом Смольниковым С.А. (Доза 670 mGym2 и 800 mGym2 соответственно). (Был конкремент средней группы чашек левой почки 13мм в диаметре, плотность 1350-1450 Н) Первая была в ноябре 2012, вторая в декабре 2012. через полгода сделала контрольное узи, было обнаружено в среднем сегменте жидкостное образование до 12мм в диаметре, на 2/3 заполненное гиперэхогенной взвесью. и остались мелкие конкременты в левой почке, и мелкий 4мм конкремент в правой. Через месяц появились боли в левом боку, спасал ремантадин. через 3 месяца в районе ноября обращалась в поликлинику к урологу с болями в левом боку, врач сказала: обострение хронического пиелонефрита длительнотекущее. выписала лекарства. прошло два месяца. боли не прошли, только усиливаются. уже устала пить таблетки. с чем могут быть связаны боли в левом боку? и к кому можно обратиться с данной проблемой, за помощью в решении задачи? Спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 30 Января 2014

Во-первых, конкременты с такими параметрами скорее всего дробить с хорошими отдаленными результатами не получится. Не буду объяснять почему, на это есть неумолимое слово "статистика" и соответствующая довольно объемная литература. Это лечится по-другому. Во-вторых, оставить камни после дробления - значит гарантировано получить новые. И в третьих - Вас необходимо обследовать, поставить диагноз, выяснить причину болей и назначить соответствующее лечение. Решением вопросов этого плана мы занимаемся в ЖД больнице (Верхне-Портовая 25), где расположен центр литотрипсии и урологии.

Аноним 29 Января 2014

здравствуйте.у меня на головке красные точки,сухость,крайняя плоть тоже красная,при мочеиспускании в уретре щипание,уретра красная внутри,уздечка красная и когда дотрагиваешься до нее возникает неприятное ощущение то боль не то жжение.до этого мне ставили диагноз уреаплазма.но это было год назад.в течении года меня чем только не лечили каких только курсов лечения я не прошол.я съел уже наверно тонну таблеток.но у меня так ничего и не прошло и становится только хуже.что у меня может быть и что делать.помогите пожалуйста

Данилов Вадим Валерьевич 30 Января 2014

Всеми вопросами этого плана должны заниматься дерматовенерологи.

Аноним 29 Января 2014

Спасибо что мне ответили! Я хочу попросить Вас, оставить мне ваши контактные данные, и время, когда Вам можно звонить.

Данилов Вадим Валерьевич 30 Января 2014

В течение светового дня. 8914-704099.

Аноним 22 Января 2014

Добрый день! Подскажите, как и где можно записаться к вам на консультацию. В отделенческой больнице железнодорожников мне это выяснить, к сожалению, сегодня не удалось.

Данилов Вадим Валерьевич 29 Января 2014

Меня несложно найти. Есть такой телефон: 8 - 908 - 448 - 74 - 23

Аноним 29 Января 2014

Добрый день Вадим Валерьевич. У меня проблемы в половой жизни. Мне 19 лет, и у меня быстрое семяизвержение, длительность полового акта не превышает 3 минут, а то и меньше. Прошу помощи, что мне делать ? Занимаюсь спортом, алкоголь употребляю очень при очень редко.

Данилов Вадим Валерьевич 29 Января 2014

Ни алкоголь ни спорт никакого отношения к проблеме не имеют. Это разумеется ненормально, что вас беспокоит. но обсуждать в инете тему не стоит. Только при личном контакте на приеме.

Аноним 21 Января 2014

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. У меня был не защищенный секс с женщиной и во время......., девушка прикусила половой орган, теперь в члене имеется какое-то инородное тело(может из-за сгустка крови). Теперь во время секса эрекция длится недолго. Можно к вам записаться на прием? напишите пожалуйста на почту.. Очень нужна помощь

Данилов Вадим Валерьевич 26 Января 2014

Последствия могут быть очень серьезные. Срочно к урологу. Ко мне попасть можно записавшись по телефону, смотрите в личных данных.

Аноним 25 Января 2014

Здравствуйте Вадим Валерьевич. Моему отцу 50 лет,в анамнезе гипертоническая болезнь в течение 5 лет. Впервые заболел в конце декабря ,когда во время командировки , после небольшого переохлаждения , появились сильные боли острого и тянущего характера в левом боку с иррадиацией в левую поясничную область и тянущие в паховую область.При мочеиспускание моча красного цвета.Приступ продолжался до утра, из-за отсутствия врача и фельдшера в населенноном пункте. Боль уменьшилась после принятия но-шпы 2 таблетки три раза в день , в моче примесей крови больше не было.По возвращению сделал узи почек. Слева кистоообразное образование, камней нет.Лечение проведено ципрофлоксацином и канефроном . Приступ повторился сегодня, боль была по интенсивности меньше и ниже в левой паховой области и мочиспускание было опять с кровью. Приступ купировался но-шпой. Опять начат прием ципрофлоксацина. Подскажите пожалуйста дальнейшую тактику обследования и лечения для предотвращения таких приступов. Спасибо большое заранее за ответ

Данилов Вадим Валерьевич 26 Января 2014

Здесь тактика одна. Показаться урологу (ближайший город) и выполнить обследование. Лечение только после постановки диагноза.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
Личный кабинет