Главный врач одной из больниц южного Приморья подал в отставку

4449
Руководитель КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница» Николай Шупарский подал в отставку. Он находился во главе ЦРБ на протяжении двух лет, сменив на должности прежнего главврача Виктора Скирду. Контракт с руководителем истек 10 июня.

За этот недолгий срок Николай Михайлович смог вывести больницу в лидеры по снижению показателей смертности. По результатам 2014 года Пограничный район оказался на втором месте (вслед за Владивостоком) с показателями общей смертности на территории — 12,1 промилле.

Впрочем, незадолго до увольнения главврача на территорию по жалобам медиков выезжал директор крайздрава Андрей Кузьмин. По итогам визита департамент затребовал от руководителя подробный трехлетний план развития больницы, в том числе и амбулаторно-поликлинического звена, на работу которого сегодня направлено пристальное внимание Минздрава. План должен был предусматривать реальные результаты и работу по решению наболевшего кадрового вопроса. Для этого необходимо плотное взаимодействие с главами поселений (насчет жилья) и с будущими медработниками (целевиками).

Детальные причины отставки господина Шупарского не оглашаются, однако, по информации портала VladMedicina.ru, он намерен остаться в ЦРБ на должности начмеда и уже написал соответствующее заявление. Кстати, два года назад он как раз и сменил эту должность на управленческое кресло. Сейчас обязанности главного врача в Пограничной больнице исполняет Алла Мнакацанян, заместитель руководителя по медицинскому обслуживанию населения. В данный момент департамент здравоохранения Приморского края рассматривает кандидатуру на пост руководителя ЛПУ.

Ранее по теме:

Больницу Пограничного района Приморья проверят «по зарплате»

Приморский край выручили отличники здравоохранения

Метки: отставка
Поделиться
4449
Личный кабинет