Две игры «Адмирала» отменены из-за массового заражения игроков ОРВИ

3171
Двухматчевая домашняя серия владивостокского «Адмирала» с новокузнецким «Металлургом», которая должна была пройти в столице Приморья 24 и 25 декабря, перенесена на 23 и 24 января следующего года. Причина — массовое заболевание игроков владивостокской команды аденовирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба «Адмирала», часть команды вакцинировалась. И те, кто вакцинировался, либо здоровы, либо болеют в «мягкой» форме с небольшой температурой и насморком, они должны поправиться через 4-5 дней.

«Самая тяжелая группа – это четыре человека, у которых наблюдается ломота в мышцах, и температура держится на уровне 38,5 – 38,9 градусов. Им болеть от 7 до 10 дней»,- проинформировал издание «Спорт-Экспресс» начальник пресс-службы команды Алексей Чечелев.

Столкнувшись с эпидемией, руководство «Адмирала» оперативно известило о случившемся КХЛ. Лига пошла навстречу и отменила ближайшие два матча «Адмирала» с новокузнецким «Металлургом», перенеся их с 24 и 25 декабря на 23 и 24 января. В команде надеются, что к играм 28 и 29 декабря, которые будут проводиться на выезде, большинство игроков «Адмирала» восстановится.

В свою очередь, владивостокские врачи отмечают, что причин для беспокойства у жителей города нет — эпидемии аденовирусных инфекций в приморской столице не наблюдается. И случай, произошедший с игроками «Адмирала», стал возможен лишь потому, что спортсмены большую часть времени находятся в тесном контакте друг с другом, из-за чего и произошло массовое заражение.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Ирина Горбунова, заместитель главного врача по медицинской работе КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», эпидсезон в городе проходит спокойно, без серьезного повышения уровня заболеваемости.

«Способы обезопасить себя от заражения просты — вовремя вакцинироваться и не находиться долгое время рядом с заболевшим человеком. А если уже заболел, то лучше всего остаться дома, вовремя проветривать помещение, есть чеснок и принимать иммуностимуляторы. В случае если вы выходите из дома, то обязательно надевайте маску», - советует Ирина Георгиевна.

Ранее по теме:

В Приморье продолжают умирать от свиного гриппа 

Прививка от гриппа может спасти жизнь

Приморье атакует ОРВИ и грипп

Жители края могут сделать прививку от гриппа бесплатно 

Профилактика гриппа в Приморье началась с первых дней осени 

Российская экономика ежегодно теряет более 450 млрд из-за респираторных заболеваний

Из вакцинации нельзя делать народное пугало

Метки: ОРВИ
Поделиться
3171
Личный кабинет