Во Владивостоке появился «Сад Победы»

5091

Во Владивостоке появился новый сад. Почти две тысячи саженцев садовых деревьев – яблони, вишни, абрикоса, груши и черёмухи – высадили на территории Приморского краевого перинатального центра сотрудники медучреждения, а также бывшие и нынешние пациенты. Озеленительную акцию приурочили к предстоящему празднованию 9 Мая, а облагороженную территорию назвали «Садом Победы».

- В этом году в канун предстоящего великого праздника нашей страны было решено высадить «Сад Победы», - рассказала корреспонденту портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Территорию центра будут украшать саженцы 960 слив, 470 черёмух, 125 вишен, 73 яблонь, 75 груш и 200 абрикосов. Уже в скором времени саженцы деревьев будут радовать своим цветением посетителей.

9 Мая, ветераны, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

Глава ЛПУ выразила большую благодарность всем, кто принят участие в высадке деревьев, а также отдельную признательность - директору плодового питомника «ЛПХ Макаревич» Сергею Макаревичу - за предоставленные саженцы и ландшафтному дизайнеру Ирине Дербуш - за разработку «Сада Победы».

Как рассказала главный врач ПКПЦ Татьяна Курлеева, акции по высаживанию деревьев в канун 9 Мая стали для учреждения хорошей доброй традицией. Так, к примеру, в прошлом году на территории центра появилась «Аллея памяти ветеранов», были высажены ели, а рядом с памятным местом состоялось открытие мемориального камня. Теперь все желающие могут возложить к нему цветы и почтить память участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до нынешних дней.

Кроме того, ежегодно перед 9 Мая врачи Приморского краевого перинатального центра проводят акции по бесплатному обследованию ветеранов в учреждении и его структурном подразделении – женской консультации. И этот год не стал исключением. 28 апреля женщины, чьи судьбы так или иначе были связаны с самой страшной войной в истории человечества, смогли пройти профилактический осмотр у специалистов, получить необходимую консультацию и направление на дальнейшее обследование и лечение. Но главное даже не это – коллектив женской консультации устроил для них настоящий праздник, превратив консультативно-диагностический прием в территорию дружеского общения с чаепитием, беседами «за жизнь» и, конечно, приятными подарками.

- Акция «Сохраним здоровье вместе» давно стала доброй традицией в преддверии главного праздника нашей страны - Дня Победы, - подчеркивает Татьяна Курлеева. - Женщины смогли побывать на приёме у врача гинеколога и маммолога, пройти диагностику стопы, получить рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, а также задать все интересующие вопросы по сохранению здоровья специалистам. Уверена, что ветераны, труженики тыла и дети войны смогли оценить доброжелательную атмосферу женской консультации перинатального центра и профессионализм работающих здесь врачей и медсестер.

Хочется поздравить всех жителей Приморского края с наступающим праздником Великой Победы и пожелать всем огромного здоровья и оптимизма! Двери нашего центра всегда открыты для всех желающих получить качественную и доступную медицинскую помощь.

Фото предоставлено КГБУЗ «ПКПЦ»


Ранее по теме:



28.04.2016 г. Ветеранам – особое внимание

13.04.2016 г. Диагностическая «передовая» перинатального центра Приморья

24.03.2016 г. Угрозу устранили!

04.03.2016 г. Всем женщинам – особые слова

08.01.2016 г. Перинатальный центр оправдал возложенные на него надежды

21.09.2015 г.  Год Приморскому перинатальному центру: оправданное доверие и дальнейшие перспективы

17.07.2015 г. Приморский перинатальный центр: инструкция по применению

 

Поделиться
5091
Личный кабинет