Детальное внимание

2506

В женской консультации Владивостокского клинического родильного дома №3 заработал кабинет для приема пациенток с эндокринными патологиями. Он ориентирован на женщин, страдающих различными гинекологическими заболеваниями, вызванными гормональными нарушениями. По мнению специалистов, открытие такого кабинета обеспечит оказание более качественной медицинской помощи представительницам прекрасного пола. По статистике «третьего» роддома, за последние три года число настоящих и будущих мам, имеющих подобные нарушения, существенно возросло.

- Бесплодие, невынашивание беременности, дисфункция яичников – вот лишь некоторый перечень проблем, которые могут быть следствием сбоя, произошедшего в работе эндокринной системы, изменений в гормональном фоне женщины, – поясняет главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная.- Так, диагноз «бесплодие» в 2013 году был поставлен 202 пациенткам нашей женской консультации, в 2014-м – 265, а в 2015 году – уже 306. Растет и количество женщин, чья беременность наступила в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) – с 7 в 2013 году до 17 в 2015-м. Эта категория пациенток также нуждается в особом контроле со стороны врача гинеколога-эндокринолога и выделяется нами в отдельную группу, ведь есть определенные особенности в течении и родоразрешении беременности после ЭКО.

Таким образом, наличие специализированного кабинета для приема женщин с гинекологическими проблемами на фоне эндокринных патологий позволит повысить качество оказания медицинской помощи, а пациенткам роддома – значительно улучшить состояние своего здоровья.

Прием женщин, наблюдающихся в женской консультации родильного дома № 3 и нуждающихся в консультации гинеколога-эндокринолога, осуществляет к.м.н., врач высшей категории, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ТГМУ Оксана Дещенко. Для записи необходимо направление участкового гинеколога.

Отметим, что повышение качества оказания медицинской помощи является приоритетом в работе «третьего» роддома Владивостока. Одним из решений, направленных на достижение этой цели, стало недавнее открытие в женской консультации учреждения кабинета врача-гематолога. Введение в штат узкого специалиста данного профиля позволяет пациенткам отделений медучреждения максимально быстро и удобно решить проблемы со здоровьем, вызвавшие нарушения в репродуктивной сфере.


Фото с сайта: primorsky.ru

Ранее по теме:

01.01.2016 г. 10 лет на страже спасения самых маленьких


22.12.2015 г. Третий роддом Владивостока – за семейные новогодние традиции!

08.09.2015 г. В третьем роддоме Владивостока отметят Международный день красоты

17.08.2015 г. Владивостокских мам благословят на легкие роды и счастливое материнство

29.07.2015 г. Увидеть больше, проникнуть глубже

14.07.2015 г. Третий роддом Владивостока объявил «Молчаливую революцию»



Поделиться
2506
Личный кабинет