Владивостокских мам благословят на легкие роды и счастливое материнство

2685

Традиция встречи Яблочного Спаса была заложена во Владивостокском роддоме №3 несколько лет назад, и каждый раз мероприятие неизменно вызывает живой интерес у семейных пар, ждущих пополнения. В этом году почетным гостем мероприятия станет настоятель  храма Покрова Божией Матери, протоиерей Александр Талько, который расскажет об истории празднования Яблочного Спаса, его значении и связанных с ним традициях. Кроме того, он благословит женщин на легкие роды и освятит подготовленное для гостей угощение из яблок и яблочного сока. Обряд освящения пройдет также в яблоневом саду, который украшает территорию «третьего» роддома Владивостока.

По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светланы Сагайдачной, этот праздник несет в себе какую-то особенную энергетику.

- Будучи символом преображения самой природы, он дарит нам радость, душевное тепло и яркие краски наступающей осени, - убеждена Светлана Викторовна. – И, конечно, очень хочется, чтобы как можно больше будущих мам и пап смогли вместе с нами почувствовать те положительные эмоции, которыми так богат этот удивительный день.

Напомним, плодовые деревья были высажены возле учреждения в 2011 году и уже несколько лет подряд приносят богатые урожаи яблок. Вот и в этом году на их ветвях поспели многочисленные плоды, изобилие которых обязательно порадует всех участников предстоящего праздника.

Еще одной интересной частью встречи будет занятие в творческой мастерской родильного дома № 3 «Мамины руки». Под руководством дизайнера Василины Мазур женщины, ожидающие чуда рождения ребенка, их родные и близкие, создадут оригинальные поделки на «яблочную» тематику.

Также гостей мероприятия ожидает презентация «третьего» роддома Владивостока и экскурсия по акушерскому корпусу, которая позволит лично оценить все преимущества пребывания в учреждении.

Ранее по теме:

 

29.07.2015 г. Увидеть больше, проникнуть глубже

14.07.2015 г. Третий роддом Владивостока объявил «Молчаливую революцию»

Поделиться
2685
Личный кабинет