Приморский кожвен улучшает условия труда

2875


В Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере, как и в других лечебных учреждениях, отмечается дефицит медицинских кадров, особенно медсестер.Чтобы привлечь новых сотрудников, ЛПУ с лета нынешнего года из собственных средств компенсирует стоимость проезда на общественном транспорте среднему и младшему медперсоналу до места работы и обратно. Нововведение пришлось кстати, ведь многие из них ездят на работу в краевой кожвен издалека, добираясь на электричках и пригородных автобусах.  К тому же, в случае аренды жилья, учреждение компенсирует ее медицинским сестрам в размере 10 тысяч рублей.

При этом средняя заработная плата у медсестер кожвена даже за минусом этих выплат выше озвученной в рамках «дорожной карты» по краю.

- Компенсационные выплаты в сфере социального обеспечения мы прописали в утвержденном недавно новом коллективном договоре, – объясняет главный врач Анатолий Герец. – Средний возраст медсестер в нашем ЛПУ – 50-60 лет. Молодежь, учитывая узкую специфику кожно-венерологического диспансера, идет сюда не очень охотно, поэтому мы решили таким образом привлечь новые кадры.Такая тактика уже приносит первые плоды – в последнее время на постоянную работу к нам устроились три медсестры.

Помимо этого, все работники в ЛПУ обеспечиваются специальной одеждой с учетом сезона.

- Все рабочие места аттестованы, – отмечает Анатолий Григорьевич. – На каждого сотрудника определена категория, в соответствии с которой он обеспечивается всем необходимым. Работникам с вредными и опасными условиями труда по биологическому фактору выдается молоко или заменяется денежной компенсацией, если сотрудник изъявит такое желание.

Фото с сайта: www.sochi-express.ru

Ранее по теме:


20.07.2015 г. Анализы доверят китайской технике

07.07.2015г. Дерматовенерологи подвели итоги работы за 10 лет на Всероссийском съезде

15.04.2015 г. Дерматологи, венерологи и косметологи Приморья собрались на семинар

08.03.2015 г. Врачи Приморского кожвендиспансера: Профессия врача – одна из самых благородных профессий

05.02.2015 г. Пациентам кожвендиспансера стала доступна электронная запись на прием к врачам

04.02.2015 г.Приморские дерматовенерологи включились в "антираковую" кампанию

Поделиться
2875
Личный кабинет