Приморские дерматовенерологи включились в "антираковую" кампанию

3753
В медучреждениях Приморья началась декада, посвященная Дню борьбы против рака.  Десять дней подряд  - с третьего по тринадцатое февраля - специалисты Краевого клинического кожно-венерологического диспансера будут давать бесплатные расширенные консультации всем желающим.  Они проведут тематические встречи с жителями края в г. Владивостоке и г. Уссурийске.  А 12 февраля на базе своих подразделений в этих городах проведут «День открытых дверей» по обследованию населения на визуальные формы злокачественных новообразований кожи. Без предварительной записи и совершенно бесплатно все желающие смогут побывать на приеме у врача дерматовенеролога.

«Интерес к профилактике рака у населения достаточно высок», - рассказывает заместитель по лечебной работе Краевого  кожно-венерологического диспансера Юлия Михайлова. В 2014 году только в рамках «Дня открытых дверей» медики проконсультировали не менее полутора тысяч пациентов. «Помимо визуального осмотра, врачи проводят беседы с пациентами,  рассказывают о том, что может послужить причиной возникновения образований на коже или причиной трансформирования обычной родинки (невуса) в злокачественное новообразование, дают рекомендации каких факторов следует избегать», - рассказала Юлия Анатольевна.

 О результатах работы специалистов кожвендиспансера по борьбе с раком красноречиво говорят цифры. Так, в 2014 году из полутора тысяч человек, пришедших на прием в «День открытых дверей», у 101 человека выявлены новообразования кожи, из них 15 были направлены к онкологу на дальнейшее обследование с подозрением на меланому или базалиому. «Это говорит о необходимости таких мероприятий по первичной профилактики и раннему выявлению онкологических заболеваний кожи», - считает Юлия Михайлова.

 Ежегодно в мире от рака умирает гораздо больше людей, чем от СПИДа, малярии и туберкулеза вместе взятых. Поэтому, считают специалисты, вопрос первичной профилактики играет в борьбе с этой болезнью если не решающую, то очень важную роль.

12 февраля на базе отделений ГАУЗ «Краевого клинического кожно-венерологического диспансера» всех желающих ждут на День открытых дверей по следующим адресам:

 ГАУЗ «КККВД» г. Владивосток – Ул. Гамарника, 18в, поликлиническое отделение, регистратура тел. 8(423)236-44-27

филиал, г. Уссурийск – ул. Некрасова, 15, поликлиническое отделение, регистратура тел.8(4234)32-18-02



Ранее по теме:

Кожа лица: очищай, питай и увлажняй

Что нужно знать о родинках Инструкция для правильного загара – как получить от солнца только пользу?


Красоту и вшам не испортить

Аппаратный массаж – скульптор вашего тела

С такими руками никакие ноги не страшны!

 Центр лечебной косметологии: молодость и здоровье доступны каждому

Приморские врачи-косметологи среди лидеров индустрии красоты 

ВРИО главного врача назначен в краевом кожвендиспансере

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

Лучшим врачам России вручены ежегодные награды

В Приморье современные методы оздоровления кожи доступны не только в частных клиниках

 

Поделиться
3753
Личный кабинет