В Приморье современные методы оздоровления кожи доступны не только в частных клиниках

5256
Современные методы оздоровления кожи, а также квалифицированная профилактика и лечение кожных заболеваний в последнее время стали доступны приморцам не только в дорогих частных клиниках. Совсем недавно подразделением ГУЗ "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер" стал реабилитационный центр "Чистоводное", расположенный в одноименном поселке Лазовского района Приморья. И теперь, как отмечает медицинский персонал госучреждения, у его пациентов появилась прекрасная возможность получать комплексное лечение хронических кожных заболеваний, включая необходимые восстановительные мероприятия.

В настоящее время в состав головного учреждения - клинического кожно-венерологического диспансера - входят несколько подразделений, где пациент может получить грамотную и квалифицированную помощь. В их числе - стационарное, поликлиническое, а также - косметологическое отделение, врачи которого успешно решают различные проблемы кожи и корректируют ее возрастные изменения.

По словам главного врача клинического кожвендиспансера Ольги Искандаровой, которая ответит на вопросы читателей РИА PrimaMedia в ходе интернет-конференции с 8 по 14 февраля, подведомственное ей учреждение имеет мощную централизованную лабораторию. В ней применяются современные методы диагностики инфекций, передающихся половым путем. Причем, услугами данной лаборатории активно пользуются многие учреждения Владивостока и Приморского края.

Как отметила Ольга Искандарова, с 2005 года на базе краевого диспансера также активно работает Центр помощи детям и подросткам "Доверие". В нем оказывается квалифицированная дерматовенерологическая помощь подрастающему поколению, в том числе с участием психолога.

Специалисты Центра активно сотрудничают со школами Владивостока, проводят семинары и лекции для старшеклассников, а также отвечают на интересующие подростков вопросы.

 


Справка:

 

Искандарова Ольга Васильевна - с августа 2008 года по настоящее время - главный врач ГУЗ "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер". Имеет высшую категорию. Является Отличником здравоохранения.

1983 г. - окончила лечебный факультет ВГМИ

1983 по 1986 гг. - работа врачом в ГКБ № 1.

1986 - 1996 гг. - райздравотдел Первомайского района г. Владивостока.

1996 - 2006 гг. - отдел здравоохранения администрации г. Владивостока.

2006 г. - заместитель руководителя управления "Росздравнадзора".

2007 - 2008 гг. - начальник городского отдела здравоохранения администрации г. Владивостока.

Поделиться
5256
Личный кабинет