Бывший директор ТФОМСа не прошел мимо тубдиспансера

4385
Виталий Солодовников на днях возглавил Приморский противотуберкулезный диспансер. Контракт с ним рассчитан на год, после чего может быть продлен на более долгий срок.
 
диспансерНапомним, что ранее портал VladMedicina.ru прогнозировал это назначение, ссылаясь на представителей медицинской общественности, активно обсуждавших данную тему. Виталий Викторович сменил у руля прежнего руководителя Светлану Варгатую, покинувшую пост после "пищевого скандала", разгоревшегося в ЛПУ в начале марта.

Причиной ее увольнения стала история с организацией питания в филиале тубдиспансера №2 по ул. 4-я Флотская, 37/39. 11 марта на имя вице-губернатора Павла Серебрякова поступила жалоба от пациента диспансера на плохое качество пищи. Светлана Варгатая, в свою очередь, вернулась на прежнее место работы - в первый противотуберкулезный диспансер, находящийся в Уссурийске и теперь входящий в структуру Приморского тубдиспансера.
 
Таким образом, Виталий Солодовников вернулся в обойму руководителей приморского здравоохранения, в которой он отсутствовал с конца 2012 года, когда его уволили с поста директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Справка: 

Виталий Викторович Солодовников родился в 1968 году в поселке Камень-Рыболов Приморского края. Окончил ВГМИ по специальности «педиатрия». Работал врачом-нейрохирургом в Краевой детской больнице, во Владивостокской клинической больнице №2. В 2005 году Виталий Солодовников возглавил Владивостокскую клиническую больницу №1. Врач высшей категории. С 2007 по 2012 годы возглавлял ТФОМС Приморского края.

Ранее по теме:

Виталий Солодовников может возглавить приморский тубдиспансер

Главный врач краевого противотуберкулезного диспансера написала заявление об увольнении

Во Владивостоке началась служебная проверка Приморского краевого противотуберкулезного диспансера (ФОТО)

Депздрав проведет экстренную служебную проверку приморского противотуберкулезного диспансера

Василькова рассказала, за что уволены руководители крупных медструктур края

Губернатор уволил руководителя ТФОМС ПК

Метки: диспансер
Поделиться
4385
Личный кабинет