Виталий Солодовников может возглавить приморский тубдиспансер

5923
Как стало известно порталу VladMedicina.ru, бывший директор территориального фонда ОМС Виталий Солодовников в ближайшее время может возглавить ГБУЗ «Приморский противотуберкулезный диспансер». Вероятность его назначения приближается к 100%, что активно подтверждают представители медицинской общественности.

Виталий Викторович не занимал руководящих должностей на государственной службе с конца 2012 года, когда администрация края отправила его в отставку. Напомним, что место главврача Приморского противотуберкулезного диспансера вакантно с конца прошлой недели, когда его покинула предыдущий руководитель Светлана Варгатая. Причиной ее увольнения стал скандал вокруг организации питания в филиале тубдиспансера №2 по ул. 4-я Флотская, 37/39. 11 марта на имя вице-губернатора Павла Серебрякова поступила жалоба от пациента диспансера на плохое качество пищи.

В этот же день была сформирована комиссия по служебной проверке учреждения, куда вошли представители крайздрава, приморских управлений Росздравнадзора, Роспотребназдора и прокуратуры края. В настоящее время комиссия еще не окончила свою работу, внеплановые проверки ждут все учреждения данного профиля, в том числе, Противотуберкулезный диспансер в Уссурийске.

Справка:

Виталий Викторович Солодовников родился в 1968 году в поселке Камень-Рыболов Приморского края. Окончил ВГМИ по специальности «педиатрия». Работал врачом-нейрохирургом в Краевой детской больнице, во Владивостокской клинической больнице №2. В 2005 году Виталий Солодовников возглавил Владивостокскую клиническую больницу №1. Врач высшей категории. С 2007 по 2012 годы возглавлял ТФОМС Приморского края.

Ранее по теме:

Главный врач краевого противотуберкулезного диспансера написала заявление об увольнении

Во Владивостоке началась служебная проверка Приморского краевого противотуберкулезного диспансера (ФОТО)

Депздрав проведет экстренную служебную проверку приморского противотуберкулезного диспансера

Василькова рассказала, за что уволены руководители крупных медструктур края

Губернатор уволил руководителя ТФОМС ПК

Поделиться
5923
Личный кабинет