Депздрав проведет экстренную служебную проверку приморского противотуберкулезного диспансера

4408
Руководство приморского противотуберкулезного диспансера может смениться после громкого скандала, произошедшего на днях в одном из подразделений медучреждения. Как стало известно порталу VladMedicina.ru, на имя вице-губернатора Павла Серебрякова поступила жалоба от пациента диспансера на плохое качество питания.

По информации пациента, их уже долгое время кормят одной и той же кашей, а таких продуктов, как масло, чай и сахар и вовсе давно уже нет в рационе. Подобный инцидент произошел в филиале ЛПУ, находящемся во Владивостоке по адресу ул. 4-я Флотская 37/39. Также выяснилось, что подобная ситуация зеркально повторяется и в трех других филиалах ЛПУ.

Факты, изложенные в обращении, уже подтвердились, вследствие чего вице-губернатор дал поручение департаменту здравоохранения Приморского края начать экстренную служебную проверку учреждения, которая завершится уже в ближайший понедельник, 16 марта. По информации портала VladMedicina.ru, в ходе предварительной проверки выяснилось, что руководство учреждения еще в конце 2014 года должно было объявить конкурс на поставку продуктов питания, однако торги состоялись только в середине февраля 2015 года.

Павел Серебряков потребовал провести служебную проверку и выяснить, кто виноват в том, что торги были проведены несвоевременно. Он также распорядился сегодня же завести в краевой противотуберкулезный диспансер все необходимые продукты питания. Как стало известно порталу VladMedicina.ru, на данный момент руководитель тубдиспансера Светлана Варгатая находится в отпуске.

Напомним, что в конце лета 2014 года стало известно, что все профильные учреждения региона будут объединены на базе ГБУЗ «Приморский противотуберкулезный диспансер» во Владивостоке. 20 августа прошлого года эту структуру и возглавила Светлана Варгатая.

Метки: ЧП
Поделиться
4408
Личный кабинет