Главный врач краевого противотуберкулезного диспансера написала заявление об увольнении

5075

Во Владивостоке уволили главного врача Приморского краевого противотуберкулезного диспансера Светлану Варгатую. Причиной кардинального кадрового решения депздрава стал скандал вокруг организации питания в его филиале №2 по ул. 4-я Флотская, 37/39. Напомним, 11 марта на имя вице-губернатора Павла Серебрякова поступила жалоба от пациента диспансера на плохое качество питания. Уже на следующий день для ознакомления с ситуацией на месте филиал диспансера №2 посетила заместитель руководителя департамента здравоохранения Приморья Тамара Курченко.

проверкаВ этот же день была сформирована комиссия по служебной проверке учреждения, куда вошли представители крайздрава, приморских управлений Росздравнадзора, Роспотребназдора и прокуратуры края. В настоящее время комиссия еще не окончила свою работу, внеплановые проверки ждут все учреждения данного профиля, в том числе Противотуберкулезный диспансер в Уссурийске.

– После возвращения Светланы Сергеевны из отпуска с ней состоялся разговор, итогом которого стало заявление об увольнении,– сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Приморского края Ксения Гусенцова. – Однако проверка диспансера продолжается, по ее результатам будет выработана дальнейшая стратегия.

Кстати, в Приморском тубдиспансере ситуацию с питанием взяли под контроль также оперативно. 12 марта администрация ЛПУ направила информационное письмо в департамент здравоохранения Приморского края об обеспечении питанием пациентов филиала №2 по ул. 4-я Флотская, 37/39. Согласно документу, в ГБУЗ «ПКПД» организовано трехразовое питание, среднесуточная калорийность порций составляет 2080 ккал (при норме в 2080-2690 ккал). Семидневное меню составляется согласно перечню имеющихся продуктов, с учетом их взаимозаменяемости.

Кроме того, 17 февраля 2015 года размещен и проведен аукцион по внедрению аутсорсинга на пищеблоке филиала № 2 по ул. 4-я Флотская, 37/39. Обеспечивать питание пациентов уже с 1 апреля начнет ООО «Капитал Ъ», с которым заключен соответствующий договор.

Ранее по теме:

В Приморском тубдиспансере ситуацию с питанием взяли под контроль

Во Владивостоке началась служебная проверка Приморского краевого противотуберкулезного диспансера (ФОТО)

Депздрав проведет экстренную служебную проверку приморского противотуберкулезного диспансера

Метки: проверка
Поделиться
5075
Личный кабинет