Нападения на врачей продолжаются во Владивостоке

5118
Еще один врач из Владивостока пострадал от дебошира на своем рабочем месте. Несмотря на то, что до рукоприкладства дела не дошло, женщина от шока перенесла гипертонический криз.

Как стало известно корр. портала VladMedicina.ru, днем 2 июля в поликлинике Приморского госпиталя для ветеранов войн произошло ЧП, практически копирующее то, что имело место на прошлой неделе в «тысячекоечной» больнице Владивостока. Дебошир устроил погром в кабинете заместителя начальника поликлиники по КЭР Елизаветы Гавриловой. Разошедшийся пациент крушил мебель, оскорблял врача и был успокоен только вызванным нарядом полиции. В итоге женщина оказалась с гипертоническим кризом на койке дневного стационара.

Как выяснилось, 51-летний пациент поликлиники, инвалид третьей группы уже неоднократно выяснял отношения с врачами медучреждения. В январе этого года он устроил скандал в кабинете заведующего поликлиникой, куда также вызывали наряд полиции.

Сегодня грубиян пришел в ЛПУ с явным намерением испортить настроение всем присутствующим. Все началось с регистратуры, где он потребовал срочно, без очереди, записать его к терапевту. После небольшой перепалки мужчину все же отправили к врачу, где он потребовал выписать ему направление на бесплатную компьютерную томографию. При этом мужчина отказался пройти осмотр и продолжил скандал.

Утихомирить дебошира попробовали уже в кабинете заместителя начальника поликлиники по клинико-экспертной работе Елизаветы Гавриловой. В ответ на просьбу врача посмотреть амбулаторную карту пациента, последний решил начать «боевые» действия. Он смел со стола женщины все документы, разбил лампу, выломал ручку двери, разговаривая на повышенных тонах и угрожая Елизавете Николаевне. Женщине удалось вызвать наряд полиции, время до его приезда она простояла, закрываясь от буяна столом.

После того, как мужчина понял, что скоро приедет полиция, сразу решил замести следы своего дебоша, начав выбрасывать осколки лампы в окно. После прихода сотрудников полиции мужчина и вовсе успокоился, отрицая свою вину.

В свою очередь, женщине пришлось оказывать медицинскую помощь. У нее случился гипертонический криз, последствия которого устранили на койке дневного стационара. Елизавета Николаевна уже написала заявление в полицию на буяна.

Самое печальное, что инцидент произошел в день рождения поликлиники, которой сегодня исполнилось 40 лет. Правда, такого оригинального «подарка» от пациентов врачи все же не ожидали.

Ранее по теме:

«Тысячекоечная» обратится за защитой медицинского персонала в Законодательное собрание и УВД

Врач должен лечить больных, а не защищаться от них

То, что сейчас произошло, - это крайняя точка!

Состояние врача, избитого во время дежурства во Владивостоке, остается удовлетворительным

Врач "тысячекоечной" больницы Владивостока жестоко избит на рабочем месте

Новости медицины Приморья

Метки: нападение
Поделиться
5118
Личный кабинет