Состояние врача, избитого во время дежурства во Владивостоке, остается удовлетворительным

6112
Состояние врача-травматолога второй владивостокской клинической больницы Александра Гриценко, которого 26 июня прямо во время дежурства избил посетитель ЛПУ, оценивается коллегами как стабильное, средней степени тяжести. Однако о прогнозах пока говорить рано.

Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по хирургической помощи КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» Константин Швед, доктору после нападения дебошира оказали экстренную медицинскую помощь, и сейчас он находится в первом нейрохирургическом отделении, состояние пострадавшего врача стабильное.

«К счастью, мы обошлись без хирургического вмешательства, ограничившись консервативным лечением. Александр в сознании и может разговаривать. Сейчас состояние моего коллеги оценивается как средней тяжести, какой-то более точный прогноз можно дать не ранее, чем через трое суток, поскольку все зависит от последствий полученных травм»,- отметил Константин Евгеньевич.

Напомним, что вчера, 26 июня в 20-10 на дежурного врача-травматолога тысячекоечной больницы напал посетитель, которого сначала приняли за пьяного. Он нанес врачу многочисленные травмы. После этого нападавшего задержали сотрудники полиции. Как говорится в официальном сообщении пресс-службы МВД России по Приморскому краю, «полицейскими установлено, что врач-травматолог, дежуривший в больнице, сделал замечание шумному пациенту. В ответ на это 32-летний житель Дальнегорского района нанес несколько ударов врачу в лицо и область грудной клетки. В результате медицинский работник получил телесные повреждения в виде ушиба головного мозга легкой степени и мягких тканей грудной клетки».

Приморская полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее по теме:

Полиция Приморья проводит проверку по факту нападения на врача

Врач "тысячекоечной" больницы Владивостока жестоко избит на рабочем месте

Новости медицины Приморья

Метки: врач
Поделиться
6112
Личный кабинет