Жители Владивостока принимают участие в масштабном всероссийском исследовании

3325
Факторы риска неинфекционных заболеваний трудоспособного населения выявляют в поликлинике №1 Владивостока в рамках российского проекта «ЭССЕ». В поликлинике №1 Владивостока проводят обследования населения в рамках проекта «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в регионах Российской Федерации» (ЭССЕ-РФ).

обследованиеОн призван выявить распространенность и причины этих хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной смертности в нашей стране. За две недели в проекте приняло участие уже около 200 человек.

- Исследование предполагает анкетирование, измерение артериального давления, массы тела и роста, а также многоканальное ЭКГ пациента. Также проводится забор крови не только на биохимию, которую мы делаем достаточно часто, а для развернутого, в том числе и генетического анализа, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской работе первой поликлиники Владивостока Ирина Горбунова.

- Его делают на высокотехнологичном оборудовании в научно-исследовательском центре Минздрава РФ в Москве, куда отправляются все данные, собранные в течение обследования. Результаты пациенту пришлют вместе с рекомендацией по коррекции выявленного у него фактора риска или конкретному заболеванию. 
Все показатели прошедших данное обследование будут отслеживаться врачами, поэтому через какой-то период горожан пригласят на второй этап исследований.

Проект ЭССЕ-РФ имеет важное значение, так как по его итогам будут делать выводы и прогнозы относительно методик лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний жителей России. 
В поликлинике №1 обследования (обязательно натощак) проводятся каждый день с 8:00 до 11:00 до 30 мая. Пройти его могут женщины до 45 лет и мужчины до 64 лет совершенно бесплатно. Для этого нужно иметь при себе паспорт и медицинский полис.

Ранее по теме:

Инфомат – склок и ругани в поликлинике больше не будет

При записи к врачу через интернет талоны есть всегда

Первая поликлиника Владивостока поменяла свое лицо

Приморские ЛПУ все уверенней выбирают «электронное» настоящее

Первая поликлиника Владивостока отпраздновала 60-летие (ФОТО)

Новости медицины Приморья

Поделиться
3325
Личный кабинет