Власти Яковлевского района Приморья помогут больнице обустроить ФАПы

5009
Территория вокруг новых фельдшерско-акушерских пунктов Яковлевского района Приморского края будет благоустроена, а руководство райбольницы должно постоянно контактировать с попечительским советом. Таковы итоги встречи главного врача Яковлевской больницы Дмитрия Извекова и руководителя местной администрации Анатолия Кусраева.

больницаКак отметил глава района, местная власть не отказывается от своих обязательств по благоустройству территорий вокруг новых ФАПов. Сейчас ведется отсыпка грунта вокруг медпунктов, устанавливаются небольшие заборы, а весной около мобильных пунктов поставят скамейки.

«Как правило, посетители фельдшерско-акушерских пунктов - это пожилые люди. Им будет удобно ждать своей очереди, расположившись на скамейках»,- отметил Анатолий Георгиевич.

Отметим, что сейчас в Яковлевском районе установлено шесть новых ФАПов, а в 2014 году планируется к установке еще два мобильных пункта и амбулатория. Местная власть также обещает помочь с их подключением к сетям и благоустройством территории.

Не отказывается глава района и от возможности оплаты съемного жилья для новых кадров ЦРБ. Сейчас к переезду в Яковлевку готовится врач анестезиолог-реаниматолог, для которого необходимо подыскать служебную квартиру. Впрочем, Анатолий Кусраев предложил главному врачу сначала обратиться за помощью в департамент здравоохранения, а если краевая программа по поддержке здравоохранения не предусматривает такую возможность, то средства будут изысканы из местного бюджета.

В свою очередь, Дмитрий Извеков отметил, что администрация больницы ведет полноценную работу с недавно созданным попечительским советом, цель которого - помогать больнице в любых начинаниях. Дмитрий Александрович выразил уверенность в том, что благодаря совместной работе можно решить часть ключевых вопросов, например, с поиском спонсорских средств.

Ранее по теме:

Яковлевская ЦРБ погасила треть своих долгов перед кредиторами

В Яковлевской ЦРБ начался долгожданный ремонт

Вице-губернатор и крайздрав возьмут шефство над Яковлевской больницей

Ветераны и врачи Яковлевского района договорились работать сообща

Медицина отдаленных территорий Приморья будет развиваться при помощи крупных районных медцентров

Новости медицины Приморья

Метки: больница
Поделиться
5009
Личный кабинет