Новое оборудование помогает врачам Михайловки спасать больше пострадавших в ДТП

3858
Количество пострадавших в ДТП в одном из самых больших районов края – Михайловском - по данным на первое августа 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на десять человек – 30 против 40. При этом количество умерших после аварий людей в этом году ниже прошлогоднего показателя – 6,6% против 7,5%.
 
Комментируя положительную динамику, главный врач Михайловской ЦРБ Любовь Маляр отметила, что во многом больнице помогло новое оборудование, полученное по программе модернизации здравоохранения, а также адаптированная логистика.
 
Отметим, что через Михайловский район проходит сразу три оживленных трассы – федеральная и две местного значения, из-за чего здесь происходит довольно много ДТП. Помощь пострадавшим оказывают четыре бригады скорой помощи – две из которых находятся при ЦРБ, одна – в Новошахтинске и одна – в Ивановке.
 
Пациенты поступают в приемное отделение, которое находится на одном этаже с реанимацией. Тут же располагается рентген-аппарат, в том числе и передвижной, приобретенный за счет средств программы модернизации здравоохранения.
 
«Структура больницы такова, что пациент моментально попадает из кареты скорой помощи в необходимое отделение, будь то реанимация или противошоковая палата. Плюс, сами врачи хвалят новое оборудование, помогающее спасать гораздо больше людей, чем это было в прошлом», - говорит главврач.

Ранее по теме:

Пациенты Михайловской ЦРБ запишутся на прием к врачу с помощью ее сотрудников

Новые возможности диагностики для сельской медицины


Врачи Михайловской больницы до конца года осмотрят 2800 детей

Три медработника Михайловской больницы получили собственное жилье

Бригадам скорой помощи Михайловской больницы обновили автопарк

Михайловская больница готовится к празднованию дня медицинского работника

Сельская медицина к всероссийской диспансеризации готова

Сельское родовспоможение поднялось на новый уровень

Врачи Михайловского района призвали пациентов активнее пользоваться интернетом

Новости медицины Приморья

Метки: спасение
Поделиться
3858
Личный кабинет