Главные врачи и представители ТФОМС Приморья обсудили поправочный коэффициент

3110
Порядок расчета стоимости случаев лечения заболевания по тарифам комплексных и простых медицинских услуг, в части поправочного коэффициента обсудили специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края с главными врачами ведущих учреждений здравоохранения края. В рабочем совещании, которое состоялось в ТФОМСе, также приняли участие вице-губернатор края Ирина Василькова, депутат ЗАКСа Павел Серебряков, директор департамента здравоохранения края Олег Бубнов и руководитель ТФОМС Приморья Тамара Бокиевец.

Темой обсуждения на встрече стал вопрос применяемого в крае поправочного коэффициента для медицинских учреждений. Заместитель директора ТФОМС ПК по экономическим вопросам Елена Шашко, выступила докладчиком по этой теме. Она подробно остановилась на всех расчетах и представила вниманию участников типовые проекты ЛПУ, которые взяты за основу их начисления. По мнению участников мероприятия, типовые расчеты стоимости случаев лечения заболевания по тарифам комплексных и простых медицинских услуг, которыми специалисты территориального фонда края пользуются в настоящее время, требуют сегодня корректировки, поскольку были просчитаны еще в 2008 году. «Сегодня комплексные медицинские услуги нельзя считать по территориальному принципу, нужно искать новые варианты», - считает главный врач ВКБ №1 Сергей Лебедев.

В свою очередь специалисты территориального фонда обратили внимание присутствующих на то, что до конца года изменения в расчеты внесены не будут. Между тем, главным врачам и их заместителям по экономике рекомендовано до 20 августа провести расчеты и предоставить в ФОМС Приморья информацию о том сколько и пациентов с какими заболеваниями готовы они принять на лечение в следующем году.

Подводя итоги встречи директор ТФОМС Тамара Бокиевец подчеркнула, что тесное взаимодействие между фондом и лечебно-профилактическими учреждениями будет и дальше продолжено. Следующая встреча, по предложению главы краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова, пройдет уже в более расширенном составе: на нее будут приглашены главные врачи всех ЛПУ края.

Сайт территориального фонда обязательного медицинского страхования

Ранее по теме:

Медработники повысят квалификацию за счет приморского фонда ОМС

Пациенты пойдут на диспансеризацию по именным приглашениям

Приморье готовится к массовой диспансеризации

Время ожидания обследования в приморских больницах ограничили по времени

Программу госгарантий должны открыть пациентам всех приморских клиник

Государственные клиники обязаны возить своих пациентов

Пожаловаться на скорую помощь теперь можно в ТФОМС
 

Новости медицины Приморья

Поделиться
3110
Личный кабинет