Губернатор пригласил в свой кабинет инициатора создания хосписа в Приморье

4157
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский готов встретиться с инициатором создания хосписа в регионе врачом кабинета противоболевой терапии и паллиативной помощи, анестезиологом-реаниматологом Андреем Денежем. В данный момент Андрей Александрович находится в командировке в Санкт-Петербурге, где знакомится с опытом создания хосписа в западной части России.

В ходе открытой встречи губернатора и общественности, отвечая на вопрос журналиста Елены Беловой, Миклушевский заметил, что он открыт для общения и с нетерпением ждет визита Андрея Денежа. «Давайте сделаем следующую вещь, когда Андрей вернется из командировки, то пусть сразу зайдет ко мне, мы подробно поговорим, как этот проект можно реализовать»,- рассказал губернатор.

Напомним, что ранее директор департамент здравоохранения ПК Олег Бубнов официально отчитался перед депутатами краевого парламента о возможности создания хосписа в Приморье, заявив о его ненужности в силу решения проблемы ухода на онкобольными другими путями. В соцсетях ратующие за хоспис люди уже начали высказывать возмущение ответом крайздрава, посчитав, что письмо из департамента больше всего походит на завуалированный отказ.
Метки: хоспис
Поделиться
4157
Личный кабинет