Дед Мороз, Снегурочка и клоуны поздравили детей в КДКБ №1

3142
Новогодний утренник состоялся в актовом зале первой краевой детской клинической больницы. Собравшихся на протяжении полутора часов развлекали сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, озорные клоуны.
 
праздникПервой детей поздравила главный врач КДКБ №1 Надежда Горелик. «Пусть вам приходится в новогодний праздник оставаться в больнице, но это не означает, что Дед Мороз не придет к вам и не подарит подарки»,- рассказала Надежда Викторовна.
 
Одним из первых номеров стало песочное шоу. На прозрачном экране фея последовательно «рисовала» песком сцены из знаменитых новогодних сказок Ганса-Христиана Андерсена. Образы сменяли друг друга со скоростью калейдоскопа – вот перед глазами детей мелькнула картина из «Щелкунчика», а следом за ней – «Снежная королева». Последним персонажем на экране возник символ 2013 года – змея. Восторгу детей не было предела, каждый из них пытался угадать, какая из картинок появится в следующий момент.
 
праздникПоявившиеся следом клоуны буквально взбудоражили детскую аудиторию. Каждый конкурс от озорной парочки поднимал в воздух лес рук. Веселые догонялки и викторины стали прелюдией к самому главному меню праздника – появлению Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи поздравили детей с наступающим новым годом и пожелали им скорее выздороветь.
 
Стоит отметить, что праздник больнице помогли организовать ее шефы – Дальневосточное морское пароходство. Часть подарков останется в больнице – ими смогут играть детишки, находящиеся в ЛПУ, а часть игрушек останется у детей, пришедших на праздник.

Ранее по теме:

В КДКБ №1 открылась палата амбулаторной хирургии

ОАО «ДВМП» взяло шефство над краевой детской клинической больницей №1

Приморские врачи обсудят вопросы выхаживания недоношенных детей

Врачи «КДКБ №1» повысили квалификацию за пределами Приморья

Приморским врачам рассказали о новых тенденциях в детской гематологии и онкологии

Краевой детский эпилептологический центр обрел новый дом

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: праздник
Поделиться
3142
Личный кабинет