Студенты нью-йоркского медицинского колледжа будут использовать планшеты iPad

Студенты нью-йоркского медицинского колледжа будут использовать планшеты iPad

На время прохождения ознакомительной практики в лечебно-профилактических учреждениях получат в свое распоряжение планшеты iPad студенты первого и второго курсов медицинского колледжа Weill Cornell, функционирующего в составе одноименного университета в Нью-Йорке (США).

наркомания

Наркоманов смогут лечить или привлекать к уголовной ответственности уже летом

Закон об уголовной ответственности за систематическое употребление наркотиков может появиться в России уже к началу лета 2012 года. Ранее сообщалось, что руководство ФСКН предложило привлекать россиян к уголовной ответственности за систематическое употребление наркотиков - лишать свободы на два года, или отправлять на принудительное лечение.

Тайна облысения раскрыта

Тайна облысения раскрыта

Проводя исследование над лысеющими мужчинами и лабораторными мышами, американским ученым удалось выявить протеин, запускающий процесс облысения.

Умный пластырь

Умный пластырь

Пластырь проверяет сердечный ритм, степень обезвоживания (симптом диабета и проблем с сердцем), колебания температуры, сокращение мышц и прочие основные жизненные показатели.

Американское здравоохранение в цифрах

Американское здравоохранение в цифрах

Соединенные Штаты Америки - обладатели самой дорогой системы здравоохранения в мире. США тратит на систему охраны здоровья больше, чем любая другая страна, - как в абсолютных цифрах, так и в соотношении с валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения

Кожа человека в лабораторных условиях (видео)

Кожа человека в лабораторных условиях (видео)

Моделировать аналог кожи человека в лабораторных условиях? Да еще поставить его производство на поток? Немецким ученым удалось то, что недавно казалось неосуществимым, причем быстро, качественно и без больших затрат.

Макдональдс

В России закрывают McDonald’s?

Через год в России сеть McDonald's перестанет существовать. Впрочем, история с закрытием сети быстрого питания повторяется: с начала 2012 года в Швейцарии были закрыты все рестораны McDonald's.

медикаменты

«Скорую» снабдят новыми лекарствами

С 3 апреля, согласно приказу Минздравсоцразвития, в аптечках выездных бригад «скорой помощи» будет больше медикаментов, в частности, обезболивающих и для оказания помощи при острых коронарных нарушениях.

В трех российских регионах одобрили новую систему тарификации медуслуг

В трех российских регионах одобрили новую систему тарификации медуслуг

Оплата услуг по программе ОМС в 2013 году будет осуществляться по новой системе тарификации в трех российских регионах: Липецкой, Томской и Кировской областях, сообщает LRNews. Степень сложности и метод лечения каждой болезни будет оцениваться по определенным критериям и коэффициентам.

Умная зубная щетка - флэшка

Умная зубная щетка - флэшка

Группа корейских дизайнеров под руководством Jaewan Jeong придумала концепт умной щетки-флешки In & Out Toothbrush, которая проживет дольше трех месяцев, поскольку подвергается систематической стерилизации щетинок.

Страницы: Пред. 1 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1132 След.
Личный кабинет