Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 23 Августа 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Беспокоит онемение всей правой части по периферии шея с правой стороны, плечо, правая рука, бедро, нога по правому краю и два крайних пальца на правой ноге, а также права часть лица в районе сустава от подбородка до уха. Все функционирует, но присутствует неприятное ощущение ватности. Плечо и челюстной сустав болят. Слабость мышц с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне необходимо обратиться? Возможно, к Вам на очную консультацию? Если да, то какие обследования нужно пройти, чтобы прийти уже с результатами?

Сайко Юлия Викторовна 24 Августа 2017

Здравствуйте!Да, симптомов многовато. Приходите, буду смотреть. Клинический анализ крови, СОЭ - обязательно. Хорошо бы рентген или КТ или МРТ височно-нижнечелюстного сустава и рентгенографию шейного отдела в 2х проекциях с функциональными пробами и снимок через рот (лучше сделать в Асклепии на Гамарника, 3б). На прием можно в Асклепий 2265857, в Примамед 2445555 или Альтер нативу 2077055. С уважением, Ю.В,

Аноним 21 Августа 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Я записана к Вам на 24 августа, Вы сказали при себе иметь общ.ан.крови и Биохимию. Я дотянула до последнего сегодня пошла сдавать, оказывается нужно знать какие имеено показатели биохимии нужны. Есть развернутый анализ стоимостью около 3500 есть эконом но в нем чисто печеночные пробы( такой я сдавала в июне- норма), подскажите какие нужны показатели. Хотя честно с моими множественными симптомами наверное все) к сожалению уже в любом случае приеду на прием без биохимии...Извините))

Сайко Юлия Викторовна 24 Августа 2017

Здравтвуйте!Не беда, приезжайте, разберемся.С уважением, Ю,В,

Аноним 17 Августа 2017

Юлия Викторовна,здравствуйте,скажите пожалуйста,если у меня пульс вечером перед сном и утром 48-50,давление при этом тоже низковато 110/60,100/60?есть неприятные ощущения в груди,и в руке покалывания,я пила препораты сирдалуд,котодолон,вольдоксан,ну уже неделю как не пью,возможен ли сбой и низкий пульс из за этих препоратов?или к врачу надо идти?

Сайко Юлия Викторовна 24 Августа 2017

Здравствуйте!Да, теоретически давление на катадолоне и сирдалуде падать может, а вот частота сердечных сокращений не должна. Как сейчас после отмены препаратов Вы себя чувствуете?С уважением, Ю.В.

Аноним 13 Августа 2017

Здравствуйте! У моей мамы сильные головокружения. Ей 78 лет. Она живёт в Магаданской области. Врачи ничего толком не говорят. Ложат в больницу, ставят какие-то капельницы. Всё нормализуется, но ненадолго, потом всё повторяется. Несколько раз теряла сознание. При этом пониженное давление. Нормально себя чувствует только в положении лёжа. Как только садится, сразу всё плывет. В поселке нормального обследования не пройти. Хочу в сентябре привезти ее во Владивосток. Подскажите, пожалуйста, может какие нибудь лекарства ей попринимать до этого. Ещё переживаю, как она перенесёт полет.

Сайко Юлия Викторовна 24 Августа 2017

Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, какие препараты мама принимает сейчас. И еще нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. С уважением, Ю.В.

Аноним 10 Августа 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна. Я у вас был на приеме где то около 20 дней назад. У меня посттравматическая энцефалопия с очагом в лобной доле. Так вот после начала приема ципралекса,сирдалуда и депакина начала снова падать эмоциональность,стал рассееным,не могу собрать мысли. После того как увеличил дозу ципралекса,стал каким то злым,негативно эмоциональным. Вот хочу спросить это нормально,так и должно быть при приеме данных лекарств или что то пошло не так?

Сайко Юлия Викторовна 24 Августа 2017

Здравствуйте!На входе в препарат могут быть такие реакции, нужно чуть чуть терпения, и обязательно в процессе покажитесь на прием, постестируем Ваше состояние.С уважением, Ю.В.

Аноним 01 Августа 2017

Добрый вечер Юлия Викторовна. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость дальнейшего обследования / лечения при заключении МСКТ: признаки подвывиха атлантоосевого сустава вправо, гиперостоз лобной кости, обызествление каменисто-наклоненных складок твёрдой мозговой оболочки. Симптомы головокружение и тошнота постоянные.Если есть необходимость могу я получить консультацию / лечение у Вас?

Сайко Юлия Викторовна 05 Августа 2017

Здравствуйте!Для Вас будет очень эффективна остеопатия, в первую очередь. К сожалению, на КТ мы многого не видим. Если есть возможность, нужно сделать МРТ - для головокружения много и других причин.С уважением, Ю.В.

Аноним 01 Августа 2017

Доброго времени суток! К сожалению так и не попала к Вам на прием, подскажите в каких клиниках Вы принимаете, и как с записью на середину августа у Вас. И Вы сказали свежие анализы крови общ.и биохимию - это сдавать прям накануне приема?

Сайко Юлия Викторовна 05 Августа 2017

Здравствуйте!Я до 23 августа в отпуске. 24 августа я в Асклепии на Светланской, 113, дальше все как обычно. Можно звонить и узнавать про запись в Асклепий (2265857, 2336609), Примамед (2445555) и Альтернативу (2077055). Анализы ближе к дате приема, пожалуйста.С уважением, Ю.В.

Аноним 27 Июля 2017

Юлия викторовна день добрый!Была у вас на приеме 18июля,с вертеброгенной цервикокраниалгией,с дисфункцией ВНЧС,ротационный подвывих С2,пью вольдоксан,котодолон,сирдалуд,от препоратов чувствую себя как пьяненькая,ну головные боли еще есть,кроме того появилась очень сильная пульсация,в позвоночнике,и в голове,не могу нормально спать,успокайвающие препораты не помогают,кровь как будто как попало циркулирует,на ногах все больше и больше вены вылазиют,ноги багрового цвета, боюсь тромбозов,была у мануального т.У Беломестного,сказал что венозная недост-сть возможно,Скажите пожалуйста,как справляться с пульсацией?можно ли нош пу или другое?и для вен или для крвотока

Сайко Юлия Викторовна 30 Июля 2017

Здравствуйте!Снизьте дозу сирдалуда вдвое. Вальдоксан и катадолон не менять! Но-шпу и венотоники можно, но эта пульсация не совсем связана с венозным оттоком. Главное не пугаться. После следующего визита к Беломестнову все потихоньку станет меняться в лучшую сторону, нужно немного терпения.С уважением, Ю.В.

Аноним 24 Июля 2017

Юлия Викторовна,добрый день! Сыну 9 лет, последние 2 года 1-2 раза в месяц головные боли (купируются Нурофеном). Я сама страдаю мигренью с 18 лет. Может ли это заболевание передаваться по наследству и проявиться в таком раннем возрасте или причина в другом? Режим соблюдаем - прогулки, сон, ограничение планшета и телевизора. Нужно ли по этому поводу обращаться к неврологу?

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2017

Здравствуйте!Тут дело не в наследственности. Ребенок растет и у него сейчас молочные зубы меняются на коренные. Для костей черепа это сложная перестройка и, соответственно, сосуды также будут реагировать. Сводите его к мануальному терапевту на Пологую, 60. Тел. 2402920 и головные боли будут беспокоить значительно реже.С уважением, Ю.В.

Аноним 24 Июля 2017

Добрый день. Хочу поинтересоваться, что делать в таком случае. Мне 29 лет, имеется основное заболевание - системная Волчанка, 2 недели назад упало одно веко, перед глазами иногда плывёт изображение, месяца 3 назад стали произвольно не подниматься брови, раз поднялись, раз нет. При говорении вижу, чт не шевелится часть мышц рта, но когда это возникло - не знаю, т к дискомфорт не ощущаю. Иногда не вытягиваются губы в трубочку. Иногда не зажмуривается другой глаз, не тот, где упало веко. Была уже у двух неврологов и окулиста, неврологи отправили на энмг, где сказали, что, даже если это и миастения, то исследовать мышцы века не представляется возможным, а в остальных мышцах, видимо, ещё не прошли нужные процессы и поэтому миастении не увидели. Неврологи сказали ждать, что произойдёт дальше, но назначили пить прозерин, окулист сделала пробу с прозерином, глазу стало легче, но веко не поднялось. Я замечаю, что после отдыха глаз выглядит получше, но ведь кроме глаза и другие мышцы лица страдают. А пока я буду чего-то ждать, может быть, упадёт и второй глаз или пропадёт глотательный рефлекс. Вот что мне делать дальше? Идти на мрт? Какой конкретно части мозга. Или ложиться на обследование, опять же, куда. Или сдавать какие-то анализы на миастению, а может это вообще неврит. Может, мне нужно прийти к Вам с какими-то доп.обследованиями, ревматолог сказала, что это точно к неврологу, не к ним в отделение.

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2017

Здравствуйте!Сделать МРТ головного мозга, однозначно, имеет смысл так как при СКВ также бывает очаговое поражение мозга. Получаете ли Вы базовую терапию у ревматолога. На миастению очень похоже и она не всегда начинается классически. Если проба с прозерином положительная имеет смысл получать калимин регулярно (но это надо обсуждать на приеме). Эффективно будет сделать плазмаферрез, так как и СКВ и миастения - это аутоиммунные заболевание и удаление пула антител из циркулирующего русла крови дасть положительный эффект. Даже если это мононевропатия (неврит) все равно Вам показаны препараты для повышения уровня ацетилхолина - медиатора, который обеспечивает нервно-мышечную передачу (прозерин, калимин, нейромидин). Если про стационар - то это краевая больница № 1, отделение неврологии. Можете туда позвонить и уточнить что необходимо для госпитализации.С уважением, Ю.В.

Аноним 21 Июля 2017

В чём заключается метод лечения спины как остеопатия и на сколько он эффективен

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2017

Здравствуйте!Остеопатия - это мануальная терапия, но в отличие от классической мануальной терапии, где врач работает с симтомом, то есть с тем местом, которое болит, остеопатия - это больше путь к здоровью и правильному двигательному стереотипу. Цель - устранение нарушения подвижности в тканях организма - это и уровень костной ткани, и мышечной, и связочного аппарата, и внутренних органов. В итоге организм получает возможность к адаптации и приспособлению к новым условиям функционирования при нарушении анатомических структур (грыжа диска, импланты, послеоперационные рубцы, зубопротезирование и т.д.). В результате остеопатических техник снижается болевой синдром, мышечное напряжение, меняется кровобращение... В общем, однозначно, эффективен!С уважением, Ю.В.

Аноним 20 Июля 2017

Сделала КТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: Люмбализация LS1 справа. Искривление поясничного отдела позвоночника. Начальные признаки остеохондроза сегмента L5/S1 с незначительной циркулярной протрузией диска. Незначительные признаки спондилиотроза сегмента L4/5, L5/S1. Нарушение статики поясничного отдела позвоночника. Что подскажете делать, какое лечение предложите ?

Сайко Юлия Викторовна 20 Июля 2017

Здравствуйте!Только остепатия и все будет хорошо.С уважением, Ю.В.

Аноним 20 Июля 2017

Юлия викторовна,хотела спросить можно ли пить витамины группы В,и панангин,вместе с препоратами сирдалуд,вольдоксан,катодолон?

Сайко Юлия Викторовна 20 Июля 2017

Можно!

lok888 19 Июля 2017

здравствуйте. можно ли каким-то образом избавиться о воспоминаниях о каком-то событии или объекте ?

Сайко Юлия Викторовна 20 Июля 2017

Здравствуйте!Можно, но не о самом воспоминании, а перепрограммировать реакцию на него. Обратитесь за этим к психотерапевтам (Кадыров Руслан Васитович). Информация о нем есть на сайте психологи владивостока (адреса точно не помню, в гугле найдете без проблем).С уважением, Ю.В.

Аноним 19 Июля 2017

Юлия викторовна,на мрт мозга выявили сужение 3го желудочка до 0,2(норма 0,6)легкое увеличение гипофиза,отмечаются мелкоточечные расширения линейные и щелевидные конвекситальных отделов,в области базальных ядер,рекомендовали консультацию эндокринолога,гормоны сдала,в норме,есть ли повод волноваться?

Сайко Юлия Викторовна 20 Июля 2017

Здравствуйте!Нет повода. Через 6 месяцев пересдайте гормоны и повторите МРТ на том аппарате в том же месте и, если все будет в норме, можно расслабиться.С уважением, Ю.В.

Аноним 19 Июля 2017

Юлия викторовна день добрый!Вы мне назначили лечение,сирдалуд,катадолон и вольдоксан,сказали что два препората можно пить вместе?это сирдалуд и вольдоксан или катадолон ?за раннее благодарю.

Сайко Юлия Викторовна 20 Июля 2017

Здравствуйте!Катадолон после еды вечером, а вальдоксан и сирдалуд перед сном вместе.С  уважением, Ю.В.

Татьяна Боженко 18 Июля 2017

Добрый день Юлия Викторовна! Мне 35 лет, недавно сделали операцию - удалили диск L4 L5 и установили Кейдж титановый. Хотелось бы уточнить, какое лечение мне полагается, противопоказания и прочее. Пожалуйста, подскажите, работаете ли вы с такими пациентами или можете посоветовать врача? Хочется быстро восстановится и забеременеть. В поликлинике ничего толком не говорят.  Ну пью Артру)) читала, надо с уколами совместить, иначе все это якобы не усваивается. Заранее, благодарю.

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2017

Здравствуйте!Если болевой синдром не беспокоит, то, в принципе, никакого специфического лечения не требуется. Если болит - другое дело. Артру пейте по 2 таблетки и обязательно с едой - тогда усваивается. И Вам нужен остеопат, чтобы тело подружилось с новой конструкцией. До осени себя поберегите и потом не откладывайте беременность - это не противопоказание.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Июля 2017

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Уже больше двух недель мучает головная боль. Все это время лечили гайморит .Оказалось, что причина не в нем. Я сделала МТР :единичные локальные расширения субарахноидального пространства лобных областей. К вам записаться удалось только на 20 число.Скажите пож-та на сколько критично, что это будет уже третья неделя недуга. Начиталась в интернете теперь спать не могу-страшно упустить время Спасибо большое

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2017

Здравстуйте!Не переживайте так, пожалуйста. Это тоже не причина Ваших болей. Пока до приема купите диувер 0,5 и по 1 таблетке утром через день.С уважением, Ю.В.

Анна1990 12 Июля 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна! Подскажите пожалуйста, мужу прописали лекарство сирдалуд и вальдоксан, их пить вместе? Или пропи99648ть одно, а потом другое? Анна

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2017

Здравствуйте!Вместе обе таблеточки перед сном и баиньки)С уважением, Ю.В.

Аноним 12 Июля 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна! Извините что не отписались вовремя (ждали результатов ). С кеппры перешли на хроносферу по 250 мг утром и вечером, сыпи стало меньше, но до конца не проходит, появился аппетит, но вес не увеличивается, вздрагивания иногда отсутствуют несколько дней(последние три дня не было). В конце июня в течении дня передёрнуло 5 раз. Перед вздрагиванием чувствует напряжение в позвоночнике. (Были у Вас 16 мая Вероника 26 лет г.Находка). Юлия Викторовна, мы на приёме забыли уточнить на счёт ЭЭГ: нужно его снова делать или нет; дозировку лекарства оставляем или что-то меняем и когда к Вам на приём? Благодарим заранее за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2017

Здравствуйте!Давайте встретимся в конце августа - запись уже идет. ЭЭГ короткую сделать к приему. До конца августа попить кларитин (любой антигистаминный) прямо до приема и гепатопротекто - гептрал, эссенциале, хофитол, овесол - любой по схеме в инструкции.С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Личный кабинет