Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

---: 21 Сентября 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна!подскажите пожалуйста вы принимаете по выходным?

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Нет, к сожалению, только в рабочие дни.С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Сентября 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Вчера вечером первый раз приняла вместо Имована Санвал. В течение некоторого времени тело стало дергаться, и какие-то глюки в голове. На этой почве сердце плохо стало. Поспать не удалось. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция на первую таблетку, 5 мг, или он мне не подходит? Спасибо большое за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Это ненормальная реакция. В принципе это почти одно и тоже лекарство со сходным механизмом действия. Может быть совпало что-то еще в жизни. Понаблюдайте за собой, пожалуйста и напишите.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Сентября 2017

Юлия Викторовна, добрый вечер. Я Оксана Г. (46 лет), была у Вас на приеме в ПримаМеде вчера (13.09.17). (Абузусная головная боль и трев. депрес. расстройство). Хочу поблагодарить за консультацию, мне только от общения с Вами стало легче. Вы мне назначили МРТ мозга и сосудов. Результат МРТ мозга - все ок, без патологий. По сосудам - МРА картина нерезкой асимметрии интракраниальних сегментов позвоночных артерий, D>S. Вариант развития Виллизиева круга в виде гипоплазии задних соединительных артерий. Вопрос, если можно: нужно ли корректировать лечение, или действую по плану? Прошу прощение за беспокойство, просто прием только через месяц. Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Оксана, здравствуйте!Я рада, что все хорошо. Действуем по плану.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Сентября 2017

Юлия Викторовна, добрый вечер. Я была на приеме у Вас в феврале 2017, с паническими атаками, вы прописали Золофт 50мг и Сирдалуд. Сирдалуд смогла пропить только пару недель, т.к. по утрам была жуткая дрожь по всему телу,поэтому бросила его, и сразу стало намного лучше. Золофт пропила полгода и самостоятельно решила отменить (т.к. отлично себя чувствую). Снижала по схеме увеличения которую вы прописывали в начале лечения, в течении 20 дней снизила до минимальной дозы и полностью отменила данный препарат, с 6 сентября Золофт больше не принимаю. Пару дней назад стала чувствовать сонливость и ощущение легкого головокружения в течении дня, которое не проходит. Знаю что не стоило самостоятельно отменять препарат, не проконсультировавшись с вами, возможно ли что это синдром отмены так действует, в связи с неправильным снижением дозы препарата? Если да, то как быть? Стоит ли начинать заново принимать Золофт? И снижать дозировку в течении более длительного времени? Подскажите как поступить Заранее спасибо за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Да Вы, конечно, поторопились. Верните пока половинку таблетки хотя бы на месяц, а там поглядим.С уважением, Ю.В.

Ю.С. 14 Сентября 2017

Добрый день, Юлия Викторовна! Меня зовут Иван, я ваш пациент из Дальнереченска. Я был у Вас на приеме в июле месяце, мне был назначен препарат депакин хроносфера по 750 мл утром и вечером. Через месяц в августе я был у Вас на повторном приеме с результатами ЭЭГ сна, после чего дозировка а ночь была увеличена до 1000 мл. После увеличения дозировки у меня с каждым днем все больше и больше стала кружится голова и увеличился аппетит. Еще я слышал что необходимо чистить печень и почки.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Добрый день, Иван!А приступы были или нет? Аппетит может увеличиваться на депакине, для печени это небольшая дозировка. Можно пропить любой гепатопротектор по схеме в инструкции для успокоения души. Чтобы обсуждать тему снижения дозы или комбинации с другим препаратом мне нужны данные о приступах, их частоте и желательно ЭЭГ с динамикой относительно предыдущей пленки.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Сентября 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Вчера была у кинезиолога. Совсем что-то не понравилось. Была чистой воды медитация, и проблемы детства взбудоражила ко всему. Не знаю, может, это связано, сегодня с Имованом поспала два часа. Остальную ночь без сна.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Любая психотерапевтическая работа, в том числе и кинезиологическая, ведет к некоторой работе души и не сразу ведет к комфорту. Это нормальная реакция.С уважением, Ю.В.

Аноним 12 Сентября 2017

Здраствуйте,Юлия Викторовна,такая проблема,ходила к мануальному терапевту,была тяжесть и ноющие боли в левом виске,после сеансов боль ушла,все было хорошо до того момента пока я не сходила на массаж к вьетнамке,она надавила сильно на затылочную артерию у основания головы,теперь опять тяжесть ввиске появилась и непритные болезненые ощущения,коликов или мурашек дрожь в теле,конечно жалею что пошла к ней,из за этого и нервы и паника,что делать?могла ли она навредить?пройдет ли это?можно пить пвсп?

Сайко Юлия Викторовна 13 Сентября 2017

Здравствуйте!НПВС пить можно, но проще снова дойти до Вашего мануального терапевта.

Аноним 06 Сентября 2017

Добрый день, Юлия Викторовна. Через 10 дней нужно лететь в Европейскую часть России, смена часовых поясов, так же принимать Имован и Мелаксен перед сном, и Фенибут 2 раза в день, не менять график? У меня уже страх формируется, что без таблеток не усну, подскажите, у меня восстановится сон?

Сайко Юлия Викторовна 08 Сентября 2017

Здравствуйте!Не волнуйтесь, все восстановится. График не меняем, только подстраиваемся под тот часовой пояс, где будете находиться.С уважением, Ю,В.

Аноним 05 Сентября 2017

Юлия Викторовна подскажите пожалуйста,как побороть ПА,какие препораты помогут меня избавить от кризов ПА?,давление постоянно скачет,после первого сильного криза(давление подскочило за считаные минуты и пульс 160/120-пульс 140)теперь боюсь,постоянные пульсаций в висках,боли и тяжесиьиь в сердце,особенно после приступа,неприятные ощущения,ничего не радует в жизни.Была у психолога,назначил,афобазол,и фенозепам,беллотоминал,мексиприм,хотелось бы посоветоваться,что бы не залечивать себя таблетками,узнать ваще мнение ,не много ли препоратов?Может анализы сдать?

Сайко Юлия Викторовна 05 Сентября 2017

Здравствуйте!Если честно, то мне схема не нравится. Хватило бы золофта или спитомина, но это Вам нужно обсуждать с лечащим врачом, насколько я поняла - это психотерапевт?С уважением, Ю.В.

Аноним 04 Сентября 2017

Юлия Владимировна, добрый день. Проходил у вас обследование, диагноз эпилепсия. принимаю депакин. вопрос в следующем, можно ли мне носить линзы для коррекции зрения.

Сайко Юлия Викторовна 04 Сентября 2017

Здравствуйте!Да, конечно, это точно не проблема. Носите на здоровье!С уважением, Ю.В.

Аноним 03 Сентября 2017

Добрый день. Юлия Викторовна, месяц назад после длительного переутомления и стресса пришла после работы,голова гудит, мозг будто шевелится и думает, не смогла в эту ночь уснуть. И ещё две ночи после. Пошла к психотерапевту,мне назначили Реланиум,пять уколов через день. Эти десять дней спала хорошо. На одиннадцатый сон стал хуже,а через две ночи снова шевеление мозга,и абсолютная бессонница. Пошла уже к неврологу. Назначил Имован на 4 дня, после Фенибут и Атаракс.С Имованом спала хорошо, после него снова не могу спать. Приходится ночь через ночь его принимать. Понимаю,что нужно лечиться, но страшно, что уже не смогу без снотворного уснуть.Мне 27 лет. Подскажите, пожалуйста, что принимать, чтобы восстановить естественный сон? Спасибо

Сайко Юлия Викторовна 03 Сентября 2017

Здравствуйте!С реланиумом точно стоп. Имован нужно попить каждый день до месяца - не бойтесь его.Фентибут 250 мг утро и на ночь, атаракс пока в сторону. И на ночь вместе с имованом мелаксен 3 мг (или любой мелатонин) тоже до месяца. Спать рано не ложиться, но примерно в одно и тоже время. В комнате должно быть темно!!! Никаких телевизоров, телефонов и т.д.С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Сентября 2017

Но пока мне правда только хуже. Остеопат есть у нас. Но что то я боюсь к нему идти. Так как от массажа еще хуже было. Я уже думаю может какая то инфекция или аутоимунное. А ревматолога подскажите хорошего. Или может вы можететназначить анализы на ревмопробы наверное.

Сайко Юлия Викторовна 03 Сентября 2017

Анализы на ревмопробы можно сдать стандартные - клинический анализ крови, СОЭ, СРБ, фибриноген. Ревматолог хороший есть в Асклепии - Пономарев. Вам нужен остеопат, который умеет работать с черепом, по-моему я писала Вам возможные руки. Массаж сейчас правда не нужен. Даже после остеопатии будет какое-то время дискомфорт и только потом, через 2-3 процедуры (а это примерно 3-9 недель) двигательный стереотип начнет меняться.С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Сентября 2017

Доброе утро! Принимаю золофт уже неделю, сейчас по 37, 5мг. Сирдалуд лежит, и я боюсь даже подходить к нему, потому что он дает слабость и сонливость, чего у меня а огромном избытке. Вот проснулась , еле как встала ноги болят ужасно, все тело как избивали. Сил нет сразу словно и не ложилась. Голова болит уже сразу и такое ощущение как уши заложило. А еще у меня год уже кашель по утрам после сна. Это может быть из за каких то проблем в шейном отделе? К вечеру я могу еще немного расходиться и что - то поделать . а с утра и жо вечера нет вообще сил. Очень хочется хоть какого то облегчения. Да и вроде настроение есть и хочется что - то делать но невозможно вообще. На улице уже страшно , кажется потеряю равновесие и упаду так как стала голова кружиться.вообще тяжелое состояние, бросает в жар, потом морозит. Температура при этом низкая вообще еле как 36гр. У меня еще проблемы с мочевым год уже , излечить не могу вообще ни как. Может от этого еще плохо....вообщем уже хочу лечб в стационар так как правда плохо очень

Сайко Юлия Викторовна 03 Сентября 2017

Здравствуйте!Нужно немного терпения, 50 мг уже начальная, но терапевтическая доза. Сирдалуда зря боитесь, я Вам его назначила только на ночь. Его через 3 часа уже нет в организме, так что слабость как побочный эффект здесь просто невозможен. Немного терпения и потихоньку все станет налаживаться.С уважением, Ю.В.

Аноним 31 Августа 2017

Доброе утро! Это снова Иванова А. Мне стало совсем плохо! Я весь день лежу, не могу ходить. Слабость невыносимая, кружит голову, и она болит непереставая, если раньше она болела в лобной части то теперь вся охвачена болью челюсть тоже. Настроение нулевое. Плачу весь день. Все боли в конесностях и спине усилились толтко. Зеваю непереставая. Что же мне делать ???

Сайко Юлия Викторовна 02 Сентября 2017

Здравствуйте!Я не совсем понимаю Вы препарат принимаете или нет? Какая сейчас дозировка? Слезы в Вашем случае совсем неплохо - плачьте, правда накопилось очень много и тело потихоньку освобождается.С уважением, Ю.В.

ДарьяВикторовна 29 Августа 2017

Юлия Викторовна,здравствуйте. На фоне стресса случилась бессонница, мучилась три дня,потом пошла к врачу,мне назначили Имован. Пропила 4 дня,теперь вот уже третью ночь снова мучаюсь бессонницей. Что делать? Пить снова таблетки, как правильно, чтобы и зависимости не было , и рикошетная бессонница не мучила? Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 02 Сентября 2017

Здравстсвуйте!Имован нужно сейчас пропить не ситуационно, а курсом не менее 3-4 недель. Не будет к нему привыкания и синдрома отмены тоже.С уважением, Ю.В.

Людмила Парфенюк 28 Августа 2017

Добрый день.Мне 32 года уже год беспокоит головокружение.прошла обследование у кардиолога,делала мрт сосудов головы и шеи;головного мозга,шеи.начальная шох,узи брахеоцеф.сосудов в норме,узи сосудов головы повышено сосудистое сопротивление слева.недавно появился тремор рук,ног,слева в груди.невролог назначал эуфилин тремор проходил после отмены появляется вновь головокружение присутствует всегда в большей или меньшей степени.подскажите какие еще необходимы обследования?спасибо

Сайко Юлия Викторовна 02 Сентября 2017

Здравствуйте!Думаю обследований достаточно. Надо бы Вас увидеть своими глазами. Приходите на прием.С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Августа 2017

И еще... Больно прикасаться все таки ко всем костям. Руками работать невозможно. Складывать одежду, одеваться- сразу ноющая горячая боль начиная от плечевого сустава и пошла до локтя ну и кисти тоже. Мне кажется это никогда не пройдет уже((_ и больно сидеть на полу например. Как бы я не села те места которые упираются о жесткое - сразу же болят.вот что это такое?(про рак не думаю))

Сайко Юлия Викторовна 02 Сентября 2017

Это действительно болят мышцы и кости, так как на фоне психоэмоционального напряжения все мембраны перекручены. Но, к сожалению, без комплексного подхода, который я Вам наметила и воли к победе эффекта от лечения не будет...Почитайте лучше сайты про психосоматику, там много для Вас полезной информации.

Аноним 28 Августа 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Беспокоит вас пациентка Иванова, была на приеме 24 августа. Вы мне прописали золофт и сирдалуд. Естественно залезла в интернет, такого ужаса начиталась. Вчера выпила золофт. Не спала полночи. Или от мнительности или от чего- мерещились какие то звуки) вообще я боюсь до ужаса все это пить. Люди пьют с ПА и жутким состоянием психики - у меня же просто желание вылечить все свои боли , и раздражительность на фоне вечного недомогания. Я еще хочу уточнить , может мне посетить ревматолога. Потому сто постоянно болят кисти рук, пальцы, не могу даже пинцет для бровей долго держать. Руки немеют болят ужасно тоже невозможно лежать- сразу онемевшее все. И голова моя болит каждый день без перерывов.к остеопату я ходила год назад( думала он мануал , но он остеопат оказалось( не помогло. От массажа -хуже. И почему так больно прикасаться к костям ребер , грудной клетки, и еще по телу болевые точки какие то ....вообщем что делать?) про рак не думаю. Когда мне легче по состоянию физическому , то и психически легче сразу, и настроение и в голове светлее.

Сайко Юлия Викторовна 02 Сентября 2017

Здравствуйте!Конечно, сходите к ревматологу. Самое худшее, что Вы сейчас можете для себя делать - это читать интернет. Кстати на форумах пациентов есть огромное количество положительных историй о приеме антидепрессантов. Ничего ужасного в этих препаратах нет. Я вчера, например, читала крайне позитивный форум пациентов больных миастенией. Все зависит от настроя, это правда.С уважением, Ю.В.

Аноним 25 Августа 2017

Юлия Викторовна,добрый день!У меня начались адреналовые,панические кризы,давление резко повышается,было 175/130 и пульс150,начинает трясти,сердцебиение,перебой пульса, страх смерти,неприятные ощущения в груди,скорую вызывала сказали иметь при себе анаприлин.К вам не скоро попаду, а кризы почти каждый день,в одно и то же время,какие лекарства пить?Мы мне советовали психолога Береговскую,ну ее нет в городе,к кому идти с такой проблемой?За ранее большое спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 27 Августа 2017

Здравствуйте!Анаприлин 10 мг утро и вечер обязательно, и дополнительно в те моменты когда есть паника. Доза маленькая, можно смело до 6 таблеток в сутки. Идите к Кадырову Руслану Васитовичу, телефон для записи посмотрите в интернете. Прямо в гугле наберите психолог Кадыров.С уважением, Ю.В.

Шерстнев Андрей 24 Августа 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Спасибо, что ответили! Сейчас моя мама принимает Лозап (50мг) - 1 раз утром, Беталок (25 мг) - 1 раз в обед, Винпоцетин (5 мг) по 1 таб. 2 раза в день, Кардиомагнил 1 таб. на ночь, Симвастатин (10 мг) 1 таб. на ночь, Фезам 1таб 2 раза в день. Я так понимаю, по ее словам особо лучше ей не становится, голова все также кружится до тошноты. В больнице ей ставили капельницы (10 капельниц), улучшения были. Что именно ставили, она не знает. Насчет УЗИ сосудов головы и шеи, сказала, что попробует узнать, делают там или нет.

Сайко Юлия Викторовна 27 Августа 2017

Здравствуйте!Все поняла, пробуйте сделать узи и пишите!С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Личный кабинет