Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 03 Ноября 2017

Добрый день, Юлия Викторовна. Третий раз пытаюсь отправить вопрос с сайта vladmedicina.ru пока результат не понятен. Можно писать в почту или на личный телефон?

Сайко Юлия Викторовна 07 Ноября 2017

Нет пишите, пожалуйста на сайт.С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Ноября 2017

Юлия Викторовна,скажите пожалуйста,из за чего может дергаться под глазом?Если присмотреться то это видно,последнее время много нервничала,всд,ПА,постоянно устаю,если чуть чуть перенервничаю то начинается трясучка,сердцебиение,АД повышается или скачет,прочитала в интернете что это может быть проблема с дифицитом магния,может быть такое?энцефалограмму делала все в норме,какие витамины по пить ?или лекарства что бы успокойтся?есть проблемы с позвоночнике иком.

Сайко Юлия Викторовна 07 Ноября 2017

Здравствуйте!Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. А вот с успокоительными надо бы с врачом решать очно. Под глазом дергается мышца, понаблюдайте за собой в процессе приема магне В6.С уважением, Ю.В.

Аноним 31 Октября 2017

Юлия Викторовна здравствуйте,меня беспокоит постоянное напряжение в шей,в связи с моим родом деятельности,перепады давления,в основном повышается 135/90,140/100,особенно к вечеру после рабочего дня,бывает ночью просыпаюсь от повышенного давления, бывают легкие жжение в голове,похлопавания в затылки,шаткость походки на ровном месте,узи сосудов делала показало нейроциркуляторная дистония,слегка затруднем отток крови,гипоплазия левой па,имеется всд,у вас была на приеме давно,что в моем случае можно принимать кроме успокойтельных,что бы нормализовать кровоток?иногда пью сирдолуд если уж совсем не в моготу,к мануальному тоже хожу раз в месяц,ну пока без толку.Еще вены на ногах вылазиют от сидячей работы,можно детралекс или что другое?

Сайко Юлия Викторовна 07 Ноября 2017

Здравствуйте!Можно детралекс, а можно курантил 75 мг в сутки подольше любой из них. И сирдалуд попейте недели 3 хотя бы по 4 мг на ночь.С уважением, Ю.В.

Аноним 25 Октября 2017

Юлия Викторовна, добрый день. К вам ближайшая запись только 21 ноября, поэтому пишу сюда. Две недели спала без Санвала, но просыпалась от любого звука. Позавчера не смогла уснуть, соседи всю ночь шумели. Пришлось выпить в три ночи четвертинку Санвала. Сегодня почему-то вообще не смогла уснуть, хотя было тихо. Дотерпела до 3х ночи, снова выпила Санвал. Подскажите, пожалуйста, что не так произошло? И Спитомин пью, и настоечки пустырника...Какие дальнейшие действия мои? Не хочу пить снотворное уже... Два месяца на снотворных... спасибо заранее за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 30 Октября 2017

Здравствуйте!Давайте попробуем поднять спитомин до 20 мг на ночь.С уважением, Ю.В.

Аноним 23 Октября 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Как две недели закончила прием Санвала, теперь принимаю только Мелаксен и Спитомин по целой таблетке. Бывает, не могу уснуть по два-три часа, потом засыпаю, бывает, засыпаю сразу. Настойку пустырника пью, если не могу долго уснуть. Подскажите, пожалуйста, сон сам со временем стабилизируется? Никакие другие лекарства добавлять не нужно? Спасибо за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 23 Октября 2017

Здравствуйте!Можно поднять дозу спитомина до 15 мг на ночь. Добавлять ничего не нужно. Картину прояснило бы электроэнцефалография сна, чтобы посмотреть какая фаза сна страдает. Можно в Невроне, ПКДЦ, Панда мед сделать.С уважением, Ю.В.

Ольга 10 23 Октября 2017

Добрый день. Беспокоят головные боли, трудно сосредоточиться,тошнота, голова как будто тяжелая и непонятная. Сделала мрт: В правой лобной доле определяется линейны очаг, с ровными четкими контурами, неоднородной структуры, гиперинтенсивный по Т2, Т2 FLAIR и гипоинтенсивный по Т1, начинающийся от конвекситальных отделах правой лобной области и слепо заканчивающийся в глубоких отделах белого вещества (в области наружной стенки переднего рога правого бокового желудочка), с минимальным перифокальным глиозом, протяженностью до 2,36 см, диаметром до 0,15 см, более характерно для венозного сосуда. Сосудистая мальформация подтверждается по МРА ГМ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина сосудистой мальформации в правой лобной доле, более характерно для венозной ангиомы (подтверждается по МРА ГМ). МР картина ликвородинамических изменений в виде незначительного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств в парасагиттальных отделах лобнотеменных областей. МР картина незначительно выраженной гипоплазии обеих гемисфер и червя мозжечка с компенсаторным расширением субарахноидальных пространств ЗЧЯ по типу арахноидальной ликворной кисты /вариант развития/. МР признаки минимально выраженных воспалительных изменений слизистой верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости. МРА картина асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D<S. Нерезкая асимметрия А1 сегментов передних мозговых артерий (D<S). МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде развития неполной задней трифуркации правой ВСА, отсутствия визуализации кровотока по правой задней соединительной артерии. МРА данных за наличие аневризматического расширения и патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Подскажите,нужно ли мне что-нибудь предпринимать? В частности, по поводу венозной ангиомы? Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 23 Октября 2017

Здравствуйте!Венозные ангиомы редко оперируют, но на консультацию к нейрохирургу сходить можно. Вам нужно лечиться у невролога, улучшать венозный отток и иметь настороженность по поводу симптоматической эпилепсии.С уважением, Ю.В.

Анна К.123 18 Октября 2017

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 35 лет. Была у многих врачей, но нижеуказанные проблемы решить не удалось и никто не может объяснить с чем это связано. Ниже список беспокоящих меня проблем: 1. Ужасные боли, до слез, в грудном отделе при наклоне в перед и в стороны, ощущение как током прошибает. 2. 1,5 месяца назад был приступ - покалывание и онемение правой руки, через некоторое время левой руки, выпила спазмалгон , карволол, стало по легче. 3. Три недели назад уснула на спине и проснулась на спине, левую и правую руку не чувствовала, ощущение как отлежала. 4. Сегодня закружилась голова, чуть не упала в обморок. 5. В последнюю неделю держится температура 37 и озноб. 6. Прострелы от уха до уха. 7. Стабильно, раз в месяц, вспышки в правом глазу, сначала длились до 5мин, теперь продолжается 25 мин, меня это уже беспокоит в течении 4х лет , к офтальмологу обращалась, сказали с их стороны все в порядке. 8. Периодически онемение лица с правой стороны. 9. Мушки в глазах. 10. Шум в ушах. 11. Три месяца назад в районе лодыжки образовался синяк и после этого левая нога в легком онемении до сих пор. Вы можете мне помочь? С уважением, Анна

Сайко Юлия Викторовна 19 Октября 2017

Здравствуйте, Анна!Много вопросов к Вам. Приходите на прием, берите все бумаги и снимки, которые есть. Имеет смысл, если не делали, то сделать МРТ головного мозга в Профи клиник.С уважением, Ю.В.

Аноним 18 Октября 2017

Добрый день,Юлия Викторовна,хотела узнать,беспокоят неприятные ощущения как будто тянет руку,слабость в руке,как буд то подняла что то тяжелое,и легкое дрожание в мышце в районе лопатки где то в той области,слева,рука быстро устает,я левша,делаю все этой рукой,сейчас как буд то организм сам говорит что бы руку не напрягала,спать нормально не могла пол ночи в каком то напряжений,вся дерганая,все исследования проходила по спине,голове,сердце,есть Всд,к мануальному терапевту хожу с переодичностью,от чего это может быть?

Сайко Юлия Викторовна 19 Октября 2017

Здравствуйте!Сделайте электронейромиографию на Амурской, 84, тел. 2456228 или в Невроне на Хабаровской, 17. Это может быть протрузия в шейном отделе или грыжа диска там же.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Октября 2017

Юлия Викторовна здравствуйте,меня беспокоят поддергивания,или пульсация в грудном отделе в спине(где то между лопаток или ближе к сердцу ,если руку приложить прям чувствую подергивания,длятся не долго где то по мин15потом прекращаются и опять появляются,ощущение что то быстро пульсирует то медленно?проблемы со спиной имеются,шея болит,напряжена,Всд панические дела тоже есть,что это может быть?дискомфорт в груди ощущаю,и тяжесть.

Сайко Юлия Викторовна 15 Октября 2017

Здравствуйте!Подергивания всегда настораживают... Сделайте электроэнцефалограмму в Невроне на Хабаровской, 17 или ПКДЦ на Черемуховой, или в Панда мед - с направительным диагнозом - миоклония.С уважением, Ю,В.

Слон 11 Октября 2017

Юлия Викторовна, добрый день, У меня гипергидроз стоп и ВСД, невроз. (диагноз поставлен другим неврологом). Прохожу сейчас лечение мексиприм 2 мл 2р/день, актовегин 2 мл, цитофлавин, анвифен. Лечение идёт неделю. Сейчас испытываю ото всего стресс, постоянно из-за всего переживаю, сама вижу как ладони прям на глазах потеют и стопы. Стресс накрывает (не могу понять, то ли моё состояние такое, то ли на фоне лечения). А может лечение не помогает, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, какое можно успокоительное попить, которое без рецепта? Пью ещё афобазол - не помогает. И как думаете, моё заболевание лечится (гипергидроз стоп и невроз)? Устала, не могу ни жить, ни работать. Благодарю Вас за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 13 Октября 2017

Здравствуйте!Поднимите дозу афобазола до 2х таблеток 3 раза в день и эффект будет. Очень важно все Ваши препараты получать на сытый желудок. От гипергидроза попробуйте местно драй драй - есть в аптеках.С уважением, Ю.В.

Аноним 11 Октября 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна. У меня такая проблема. С февраля прошлого года мучает не ведомая болезнь. Боли в левом подреберье. Обошли кучу врачей. Сдали миллион анализов, кт, мрт и тому подобное. Все говорят как один что все хорошо. Есть хранический панкреатит. Но я соблюдают наистрожайшую диету уже почти два года. Все анализы в порядке. А боли мучают постоянно. А если съесть что то тяжёлое то вообще приступы боли ужасные. Ко всему этому добавляется переодически повышение давления. И жжение в области сердца. Кардиограмму делали не один раз. Результаты хоть в космос лети. Все врачи говорят что это неврология и мой врач невролог. Может ли это быть невролонией и как вообще может быть это связано с тем что я ем?

Сайко Юлия Викторовна 13 Октября 2017

Здравствуйте!Да, очень может быть... Что назначает Ваш невролог. Думаю, не помешал бы прием вальдоксана, обсудите это с врачом.С уважением, Ю.В.

Аноним 08 Октября 2017

спасибо за рекомендацию. приняла эуфиллин утром и днем, после второго приема сильно кружилась голова и тошнило.продолжать пить или нет? и ... началось обострение грудного хондроза(боль между лопатками, в груди покалывание).что можно поколоть?

Сайко Юлия Викторовна 13 Октября 2017

Здравствуйте!Как-то все у Вас сложно... Рекомендую самолечением все же не заниматься. Надо бы, чтобы Вас все же посмотрел доктор.С уважением, Ю.В.

Аноним 06 Октября 2017

Юлия Викторовна,спасибо за отзывчивость.Ципралекс 10мг,спитамин 5 мг утро и 5 мг вечер,гопантенат 3 раза в день,нейрокс 1 укол внутримышечно 10 дней,феназепам 1/4 утро,1/2 на ночь.Сейчас сильно простыла,можно ли принять немесил от простуды?Совместим он со всем моим набором?

Сайко Юлия Викторовна 13 Октября 2017

Здравствуйте!Наверное, уже ответ не актуален. Нестероидные противовспалительные, конечно, можно. Я бы исключила из схемы феназепам и гопантенат и подняла бы вечернюю дозу спитомина до 15 мг.С уважением, Ю.В.

Аноним 06 Октября 2017

здравствуйте Юлия Викторовна! помогите пожалуйста понять причину моих недомоганий. в июне началось головокружение,немела то правая,то левая рука,в затылке будто спазм периодически возникал.невролог поставил диагноз вертебробазиллярная недостаточность.прошла курс массажей,мануальной терапии и иголок.из препаратов вазобрал1/2 утром и вечером, вроде полегчало.в августе снова почувствовала головокружение,онемение, начались головные боли, ощущение жжения,то покалывания,особенно височные,тяжесть при глотании, лицо периодически немело.другой невролог поставил- вертеброгенная цервикалгия, назначил вазобрал,мидокалм, массажи и мануальная терапия, не помогли.пробовала носить воротник шанца, толку ноль.прошла доплер сосудов мозга и шеи, заключение-правая позвоночная артерия малого диаметра с ассиметрией кровотока по ПА на экстракраниальном уровне 40%, в интракраниальном отделе позвоночных артерий 35% признаки церебральной ангиодистонии в виде неустойчивого сосудистого тонуса артерий основания мозга МРТ шоп - МР картина начальных дистрофических изменений( остеохондроза) шоп. нерезкая ассиметрия диаметров V2 сегментов позв артерий,без признаков сужения Что еще можно принять?... голова может болеть и во время отдыха(боли минутные, не постоянные)работать вообще не могу, сразу все обостряется. работа сидячая,голова всегда наклонена вынужденно вперед заранее благодарю!

Сайко Юлия Викторовна 06 Октября 2017

Здравствуйте!Второй вариант ближе к правде. Модокалм - по делу, а вот вазобрал не очень. Вам нужен хороший остеопат, а не просто мануальный терапевт. Можете обратиться в Институт вертеброневрологии 2456228 - Беломестнов, Беленький, Кутикова, Гринько, ВАренцова - выбирайте или в Альтер нативу  2077055 - Ким Игорь Климентович. Сейчас возьмите мидокалм 150 мг на ночь или сирдалуд 4 мг на ночь - длительно, таблетки эуфиллин 150 мг утро и обед - дней 7, потом 1 раз в первой половине дня и фенотропил 100 мг утро на месяц. Вазобрал уберите. Работа в вынужденной позе однозначно добавляет неприятностей.С уважением, Ю.В.

Аноним 05 Октября 2017

Юлия Викторовна,с тревожным расстройством попмла на дневной стационар,долгое время пила ципралекс,сейчас к нему добавили нейрокс,спитамин,гопантенат,феназепам,физипроцедуры,аутотреннинг,гипноз.я не сплю 6 ночь,сил нет никаких.Как думаете,досьаточно лечения? и что Вы думаете про спитамин,я аже боюсь что либо принемать.Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 06 Октября 2017

Здравствуйте!Как-то много препаратов... Напишите дозу ципралекса. Про спиттомин я очень хорошего мнения, а вот зачем там еще и феназепам это вопрос. Сложно тут что-то посоветовать. Я бы кое-что отменила, но Вам нужно это обсудить с доктором, который Вас наблюдает.С уважением, Ю.В.

Аноним 03 Октября 2017

Добрый день! На Санвал нормальная реакция стала. Месяц ежедневного приема по пол таблетки через неделю закончится. Как дальше его принимать? Вы говорили, что будем пропускать приемы далее. Спасибо за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 05 Октября 2017

Здравствуйте!Как только пройдет месяц, пробуете денек не пить санвал и смотрите как будете спать. Очень может быть, что со сном больше проблем не будет. Если все будет глобально плохо - начинайте прием препарата снова и приходите на прием.С уважением, Ю,В.

Тимур111111 29 Сентября 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна. На протяжении трёх лет мучает боль в спине после утреннего сна (может даже после продолжительного сна, несколько часов). Возраст 20 лет, вредных привычек не имею. Боль проходит, как только встаю с постели и начинаю двигаться. В течение дня не беспокоит. Также при повороте туловища влево появляется боль чуть выше поясницы, при наклонах вперёд, назад, повороте вправо - боли нет. В возрасте 16 лет поставили сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Проходил обследование у ортопеда сразу же, через год сделал повторный снимок - ухудшений выявлено не было. Что можете сказать по этому поводу?

Сайко Юлия Викторовна 02 Октября 2017

Здравствуйте!Нужно смотреть Ваши ревмопробы и снимки поясничного и грудного отдела и тогда что-то смогу сказать. Надо исключить в первую очередь ревматологию.С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Сентября 2017

Здравствуйте.Я был у Вас на приёме 2.06.2017.Мне назначали Алзепил 5мг-3 месяца,пью 2 месяца.Как начал его принимать у меня начались кошмарные сновидения,бессонница(голова не болела).Начал делать физио процедуры КВЧ,после второго сеанса,ночью,почувствовал себя плохо(головокружение,мышечные спазмы,страх).Можно прекратить приём препарата и можно ли его совмещать с КВЧ? P.S:Калининград инсульт

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Помню Вас, давайте уйдем на половину дозы алзепила до конца той упаковки, что у Вас есть и пока отменим его.С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Сентября 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Ранее лечилась у вас, сейчас Не могу к вам записаться на приём , запись аж на ноябрь в 2-х клиниках.У меня такая проблема, я закончила курс приёма антидепрессантов Леривон, отменяла, как сказала психотерапевт постепенно. Первую неделю после отмены болела голова, сейчас вторая неделя пошла, безумно кружится, давит голову, виски, тошнит, слабость.Головные боли ранее не мучали, я уже сходила к остеопату, думала поможет. Психотерапевт в отпуске. Терапевт помочь не может , сказал это синдром отмены, отправил к неврологу. Я могу что -то попить до приёма, чтобы улучшить своё состояние? Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Верните пока антидепрессант на место и как только Ваш психотерапевт будет доступен - к нему. Вероятно, такая отмена для Вас слишком быстро.С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Сентября 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна,подскажите пожалуйста,мучают боли в груди слева, то ли тянет,то ли давит то ли жжет,уже третий день,боль то стихает то чуть нарастает,не зависимо от движения,вроди,делала экг все в норме,в первой половине дня начинает лицо краснеть,потом проходит,наблюдаюсь у мануального врача,при глубоком вдохе бывает слышу щелчек,что это может быть?У меня всд ПА,мучают запоры,бывают головные боли,когда ложусь спать в голове слышу шучшание.Делала мрт сосудов показало снижение кровотока и сужение просвета по обейм задним соединительным артериям,на сколько это серьезно,к вам попаду только в середине октября,может препораты попить какие ?за ранее большое спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 29 Сентября 2017

Здравствуйте!Это нестабильность в сочленении суставном дает щелчок. Если есть проблемы с зубами - их надо решить, шум в голове стоматологический. Не знаю как давно Вы наблюдаетесь у мануального терапевта, если это начало пути, то такая реакция организма - это нормально, нужно терпение и тело перестроится в более правильную позицию. Думаю, что сейчас целесообразен только сирдалуд или мидокалм на ночь.С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Личный кабинет