Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 07 Февраля 2014

ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ЭЭГ ПРОХОДИЛИ В БОЛЬНИЦЕ ФМБА,ЛЕЖАЛИ В НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ.РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ-ЛЕГКИЕ ДИФФУЗНЫЕ ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ПРЕВАЛИРОВАНИЕМ ИРРИТАТИВНОЙ АКТИВНОСТИ,С НАРУШЕНИЕМ КОРКОВО-ПОДКОРКОВЫХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ.УБЕДИТЕЛЬНОЙ ЭПИЛЕПТИЧЕСКОЙ СПЕЦИФИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ,ЖЕНА БЫЛА В ХУДШЕМ СОСТОЯНИИ,ЧЕМ ДО БОЛЬНИЦЫ!КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ,ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? С УВАЖЕНИЕМ=ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Сайко Юлия Викторовна 10 Февраля 2014

Юрий Александрович, добрый день! Если с момента выписки прошло 2-3 месяца, то все же свежая ЭЭГ необходима. Нужно принимать во внимание, что это рутинный метод обследования, как и анализы крови, а эпилептическую активность не всегда удается зарегистрировать сразу. С уважением, Ю.В.

Аноним 05 Февраля 2014

У моей жены 50 лет следующая проблема:головные боли-жжение,онемение рук,ног,млеет язык,скачет давление,пульс.По ее заявление во время поднятия давления,почувствовала разрыв сосуда в голове и запах крови.При посещении пол-к,врачей,сопровождаю ее.Отлежали в КГБУЗ №4-бесполезно.Выписка-Транзиторная атака системе ВБА,гипертоническая болезнь iii,риск i4, ХСН 1, 1 ф.кл. Выраженный вестибуло-астеноневротический синдром. Результаты МРТ-МР данных на наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Резуьтаты Триплексного сканирования брохиоцефальных осудов-Признаки начальных проявлений нестенозирующего атеросклероза брохиоцефальных артерий,проявление микроангиопатии в виде плавных С0образных изгибов сонных артериях с обеих сторон без гемодинамических нарушений,признаки церебральной ангиодистонии,умеренная непрямолинепйность хода позвоночных артерий на уровне позвоночного канала,признаки дисциркуляции в бассейне повоночных вент.Крмпьютерная томография:КТ признаки энцефалопатии... . Прописанные таблетки результатов не дают.Сна нет.Вроде по иследованиям ничего плохого,но улучшения нет,трудно ходить на приемы,может потерять сознание. Отлежалив в другой больнице,неврологии-результатов нет,только еще стало болеть сердце. Остались симптомы:нарушения сна,жжение в голове,скачет давление,пульс,ходить уже трудно,пропал аппетит, при малейшей активности,давление поднимается.Что делать,куда обращаться? При очередном посещении поликлиник,одно и тоже: анализ крови,замеры АД,назначение лекарств.Все это не дает результатов. Юлия Викторовна,что еще можно предпринять этом случае? Уже скоро будет год,как все началось. С уважением, Юрий Александрович

Сайко Юлия Викторовна 10 Февраля 2014

Добрый день,  Юрий Александрович!  Сложно дать Вам однозначный ответ. Похоже Ваша супруга страдает некой соматоформной дисфункцией, которую еще можно назвать панической атакой. В Вашем диагнозе это звучит как выраженный вестибуло-астеноневротический синдром. Как правило, в таких случаях не обойтись без антидепрессантов. Необходима очная консультация. Было бы полезно до приема сделать электроэнцефалографию в ПКДЦ на Черемуховой.  Суважением, Ю.В.

Ольга888 09 Февраля 2014

мне 48 лет. недавно после 6-ти часового авиаперелета со мной случился эпилептический припадок, чего раньше никогда не было. что делать и куда обратиться за консультацией?

Сайко Юлия Викторовна 10 Февраля 2014

Добрый день! Для консультации необходима электроэнцефалография (желательно в ПКДЦ на Черемуховой), ЭКГ, клинический анализ крови, липидограмма и печеночные пробы. За консультацией можете обратиться ко мне, телефоны для записи есть на сайте. Также эпилептолог есть в ПКДЦ. С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Личный кабинет