Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 17 Декабря 2014

Юлия Викторовна! Как вы относитесь к лечению грыжи диска препаратом Карипазим, или все же операция!!

Сайко Юлия Викторовна 18 Декабря 2014

Здравствуйте! К карипазиму я отношусь очень хорошо), но это совсем разные случаи. Оперативное лечение нужно тогда, когда есть парез в ноге или руке или длительный болевой синдром, который не купируется при терапевтическом лечении. А карипазим позволяет ускорить процесс секвестрирования (усыхания) грыжи диска при успешном все же терапевтическом подходе.С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Декабря 2014

Добрый день, Юлия Викторовна. У меня такой вопрос. Уже на протяжении двух лет периодически беспокоят головные боли. Уже известные мне диагнозы: ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Периодически прохожу курс физиотерапии, массажа, Лфк, иглоукалывания. При обострении также пропиваю витамины и целебрекс. Головные боли усиливаются к вечеру, иногда возникают прострелы в разных частях, тупая ноющая боль в области ушей, в последнее время начало подергиваться лицо. Лор посмотрел, ничего не обнаружил. Когда пропиваю комбилипен чувствую себя лучше. Но потом боли снова возвращаются, стоит лишь простыты или подмерзнуть. Я не знаю, что мне делать, какие исследования пройти, от чего лечиться и чем, чтобы жить полноценной жизнью. Очень прошу вашего совета.

Сайко Юлия Викторовна 16 Декабря 2014

Здравствуйте!В общем Вы все правильно делаете. Описываете проявления невралгии в черепно-мозговых нервах. Бывает ли у Вас герпес? Получали ли Вы когда-нибудь по этому поводу лечение, обследовались или нет? Важный аспект - это зубы и прикус. Если есть дефицит зубов - обязательно зубопротезируйтесь. Вам необходима остеопатия кроме массажа и ЛФК. И надо взять за правило 2 раза в году тиоктацид или берлитион и витамины группы В (комбилипен) - Вы сами отмечаете облегчение после их применения. Возможно нужен антидепрессант и психотерапия - но это нужно обсуждать очно.С уважением, Ю.В.

Елена Гирейчук 15 Декабря 2014

Добрый день. У меня такая ситуация, у моей мама болит голова ,до разрыва и тошнит, немеют руки ,лицо ,ни чего кушать не хочет,лежит в постели пластом и не может двигадся, потеря ориентации полностью.Давит на голову сильно. Это уже напротяжении 20лет,и за последний год у неё ухудшилось ,все это продолжается около 4 дней. Мы не знаем что делать,таблетки не помогают, уколы тоже. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться ,чтоб помогли и нашли причину. Так как она сдает анализы и все время хорошие результаты, ну так же не бывает...

Сайко Юлия Викторовна 15 Декабря 2014

Добрый день!Делали ли когда-нибудь МРТ головного мозга? Что на рентгенографии шейного отдела позвоночника? Приносит ли рвота облегчение? И сколько маме лет? Есть ли связь с менструальным циклом? Повышается ли арт рериальное давление во время приступов. Очень много вопросов. Пишите или приходите на прием.С уважением, Ю.В.

Аноним 12 Декабря 2014

Юлия Викторовна,подскажите,занимаетесь ли ВЫ проблемой грыжи в поясничном отделе и ДОА локтевого сустава?Можно ли к Вам записаться на прием?Какие нужны анализы для первичного приема?

Сайко Юлия Викторовна 14 Декабря 2014

Здравствуйте!Да, я занимаюсь такими пациентами. Для первичного приема мне нужны Ваши предыдущие медицинские документы, перечень препаратов, если Вы их принимаете, рентгенография Вашего сустава и, если есть, МРТ ПОП, свежий клинический анализ крови, СОЭ, мочевая кислота, ревмопробы (анализы сдавать натощак). С уважением, Ю.В.

Аноним 12 Декабря 2014

Здравсствуйте, Юлия Викторовна. Меня зовут Оксана, возраст 46 лет. На протяжении 2х лет периодически у меня возникают приступы, сопровождающиеся головокружением, дизориентацией, и кратковременной потерей памяти, сухостью во врту. Длится это где то минуты 2. Когда прихожу в себя начинаю забываю какие то фрагменты из памяти и начинаю задвать вопросы на этот счет у окружающих(например что я здесь делаю, во время сильных приступов. Был даже случай после приступа я отдышалася, выходила из магазина,прошла мимо автомобиля сына, который меня привез в магазин. Он меня окрикивает, я спрашиваю а что он здесь делает и кто меня привез сюда. Забываются какие то определенные фрагменты но затем все в памяти восстанавливается. В связи с этим бывают депрессивные состояния. Держится постоянная температура 37.2. Была на консультациях у многих врачей. Что со мной никто сказать не может. По рекомендации врачей принимаю лекарства- Вальсакор H160 мг, Эгилок Ретард, Рекситин 20 мг, Тералиджен, Нантарид. Особо результатов от приема препаратов не ощущаю. Надеюсь Вы мне поможете.

Сайко Юлия Викторовна 14 Декабря 2014

Здравствуйте, Оксана!Я постараюсь Вам помочь. Перед консультацией сделайте, пожалуйста, ЭЭГ в ПКДЦ на Черемуховой. Берите все документы с собой.С уважением, Ю.В.

Аноним 11 Декабря 2014

Добрый вечер! Принимаю Депакин Хроносферу как прописали. У меня увеличилась масса тела на 15 кг за три месяца, нахожусь в депрессии. Возможно мне перейти на другой препарат, который не влияет на увеличение массы тела, в аптеке сказали посоветоваться с врачом, возможно нужно перейти на кепру, т. к. он не влияет на массу тела, как хроносфера. Спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 11 Декабря 2014

Добрый вечер!Все же этот вопрос нужно обсудить на приеме.С уважением, Ю.В.

алексей панкратов 27 Ноября 2014

здравствуйте! у меня к вам вопрос. мне после чмт поставили диагноз левосторонний гемипарез. прошло уже 16 лет можно ли сейчас полностью восстановить движение конечностей. плохо работает локоть и ниже кисть с пальцами. нога короче стала хромаю и стопа тоже плохо работает. возможно ли если усиленно заниматься поправиться. и где можно пройти реабелитацию. заранее спасибоооооо

Сайко Юлия Викторовна 01 Декабря 2014

Здравствуйте!Полного восстановления, к сожалению, Вам никто не пообещает, но улучшить функцию конечностей можно. Заявка на хороший реабилитационный центр была на острове Русском в медицинском центре ДВФУ. Насколько он уже работает не могу дать Вам ответ, но можете поинтересоваться на сайте медцентра ДВФУ. Медикаментозное лечение также потребуется.С уважением, Ю.В.

Аноним 24 Ноября 2014

здравствуйте! что это заключение означает?на ээг отмечаются умеренные диффузные изменения бэам в виде амплитудной корковой асимметрии в каудальных отделах головного мозга и повышенной активности со стволовых неспецифических структур головного мозга с акцентом в передних отделах головного мозга, больше справа

Сайко Юлия Викторовна 25 Ноября 2014

Здравствуйте!Интерпретация такого заключения зависит от того какой доктор отправил Вас на ЭЭГ и с какой целью, есть ли какие-нибудь клинические проявления. В общем это гооврит о том, что есть очаговое поражение головного мозга и с одной стороны амплитуда электрической активности мозга (справа) значительно превышает таковую слева. Более без клинической картины ничего сказать не могу, так как тут два варианта - либо справа патология, которая дает повышение амплитуды волн, либо слева, которая дает уплощение ЭЭГ.С уважением, Ю.В.

Аноним 22 Ноября 2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. С детства много нервничаю. Это уже вошло в привычку. Последний месяц участились приступы, когда вдруг начинается сильная давящая боль посередине грудной клетки, немеет левая половина тела и общая слабость, мутнеет в глазах и если не держаться за что-то, то падаю, сознание не теряю, но тяжело даже говорить. А если ложусь, то еще и судороги какие-то начинаются, начинаю задыхаться, в груди печет. Эти приступы минут 10 длятся, потом все снова хорошо. Раньше это было раз в месяц примерно, в сейчас и пару раз в неделю бывает. Чаще всего это бывает беспричинно, а в моменты стресса я стараюсь не плакать, не раскисать и сдерживаю эмоции в себе, потому что если плачу, то близкие начинают меня ругать за это, поэтому все скрываю. Меня интересует: это просто что-то вроде стресса от подавленных эмоций или что-то конкретно серьезное. Вообще мне врачи постоянно говорят, что в моем возрасте это все нормально, но просто хочется успокоиться и может услышать это еще раз. Заранее спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 23 Ноября 2014

Здравствуйте!Сказать, что это нормально не могу - подростковый возраст давно позади и Вы уже взрослый человек. Если и дальше будете сдерживатьсвои эмоции, то приобретете какое-нибудь психосоматическое заболевание. Однозначно есть повод для посещения врача, приема препаратов и психотерапии.С уважением, Ю.В.

Ксения Красовская 10 Ноября 2014

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Я была у вас на приеме в августе с жалобой на тревожность и частое моргание (не помню, как моргаю), дергающееся веко. Вы назначили мне Атаракс, мидокалм и катадалон. А так же ЭЭГ. Мидокалм и катадалон я курс пропила. А Атаракс мне заменил на Золофт врач-эпилептолог (ходила на консультацию в связи с результатами ЭЭГ, сделала ЭЭГ сна, эпилепсии не выявлено). Золофт я пила сначала 0.5 таблетки, потом по нарастающей через каждую неделю - 1, 1,5, 2 таблетки. по 2 таблетки пропила Золофт 2 месяца и потом у меня случился перерыв. Уже третью неделю я не пью Золофт, стала чувствовать раздражительность, легко расстраиваюсь, снова появилась тревожность. Вы говорили, что антидепрессант надо пить полгода минимум. Скажите пожалуйста, я сейчас снова начинаю пить Золофт, мне нужно заново начинать отсчет и пить по нарастающей или также продолжать принимать уже по 2 таблетки сразу? Спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 10 Ноября 2014

Здравствуйте!Да, прием антидепрессанта нужно возобновить. Пусть это будет золофт. Можете начать прием с 1 таблетки и каждые три дня дозировку поднимайте до своих 2х таблеток. В будущем постарайтесь, чтобы перерывов не было и свои 6 месяцев отсчитывайте от этого нового приема препарата. Когда придет время отмены, не отменяйте лекарство сразу, двигайтесь медленно по 0,5 таблетки один раз в две-три недели. Возможно, что на небольшой дозировке придется еще задержаться. И я однозначно за психитерапию с психотерапевтом или психологом - всему есть причина.С уважением, Ю.В.

Аноним 08 Ноября 2014

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Подскажите пожалуйста год назад беспокоили боли в спине, сходила к неврологу, поставили диагноз Spina bifida, проколола мидокалм и год прошел почти безболезненно. иногда только беспокоило. Сейчас опять началась боль при движении с левой стороны ближе к копчику. посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Сайко Юлия Викторовна 10 Ноября 2014

Здравствуйте!Если в прошлый раз на фоне приема мидокалма был хороший положительный эффект, имеет смысл повторить курс и, может быть, дополнительно посетить мануального терапевта.С уважением, Ю.В.

Аноним 06 Ноября 2014

Юлия Викторовна, была у вас сегодня на приеме. Вы мне сказали перед приемом гинеколога-манул.терапевта (записалась на понедельник,потом она в отпуск) сходить на один прием к Остеопату. Но остеопат не сможет меня принять до понедельника. Не хочется идти к непроверенному врачу. Или все-таки нужно сходить к любому другому (можно к мануальному терапевту или именно остеопату)? Забыла уточнить зачем такая последовательность?Спасибо

Сайко Юлия Викторовна 08 Ноября 2014

Здравствуйте!Идите в понедельник к гинекологу. Просто так она не отвлекалась бы на классические мануальные техники. Там в процессе осмотра определитесь с дальнейшей тактикой.С уважением, Ю.В.

фомина в.н 24 Октября 2014

Юлия Викторовна,добрый день.Фомина Валентина.3 дня принимала прегабалин 2 раза в день, а вчера вечером 23,10,14 лирику по 0.75 . Вечером стало беспокоить жжение головы( в области темени )спустя 1,5 часа после приема лирики, тяжесть в области сердца.Ночью сегодня почти не спала.т .к беспокоила голова и тяжесть в сердце.Пила корвалол.Немного стало легче.Утром опять спустя 1,5 часа после приема лирики жжение головы.Давление обычно 104 на 74,пульс днем 85, ночью пульс 102,Может опять перейти на прегабалин?

Сайко Юлия Викторовна 29 Октября 2014

Здравствуйте! Прегабалин ведь лучше переносится? Давайте будем его использовать.  Лирику оставьте.с уважением, Ю. В. 

Гончарова Лада 19 Октября 2014

Добрый день, Юлия Викторовна! Моему сыну, 13 лет, был сделан рентгеновский снимок поясничного отдела в связи с жалобами на боли в спине. Врач невролог на основании снимка поставила диагноз ЗАКРЫТОЕ РАСЩЕПЛЕНИЕ ДУЖЕК ПОЗВОНКОВ. Сказала, что это не лечится. Из прочих факторов, которые меня беспокоят у ребенка: до 7 лет было ночное недержание, прошло когда стали спортом заниматься, есть по обследованию эндокринолога задержка развития ( кисти соответствуют 10 - летнему возрасту). Вопрос где нам дальше обследоваться? Можно ли к Вам обратиться? И какими видами спорта ему можно заниматься с таким диагнозом ? И вообще , что можно человеку с подобным заболеванием, а что категорически нельзя? Он 5 лет занимался тхэ квон до- невролог сказала, что нельзя. Сейчас он пошел в секцию тяжелой атлетики, не слушает меня, а я думаю что туда тоже нельзя ходить. Заранее благодарна за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 22 Октября 2014

Здравствуйте! Для Вашего мальчика наиболее адекватной будет консультация в Институте вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой, 60 у Семашко Стеллы Анатольевны. Телефон 2402920с уважением, Ю. В. 

фомина в.н 20 Октября 2014

Юлия Викторовна,добрый день.Фомина Валентина.Выполняю назначенный вами курс лечения.Намного лучше стала спать,появился аппетит,больше гуляю.Дня через 4 (18 октября) опять слабость.тревога,скачки давления .а 19 октября появилось опять жжение в ноге. Сегодня 20,10,14 добавила утреннюю дозу прегабалина ,как вы и назначили.

Сайко Юлия Викторовна 22 Октября 2014

Валентина , добрый день! Взлеты и падения еще какое-то время будут. Вы прегабалин не отменяйте. Пусть будет утром и вечером по капсуле.  Вы умница. Сообщайте о самочувствии.с уважением, Ю. В. 

Вячеслав Юрьевич 16 Октября 2014

здравствуйте.я инвалид детства 1гр.ДЦП.41 год.у меня спастика рук и ног.чем старше,тем больше становится эта спастика.чтоб как то немного убрать её время от времени употребляю по назначению своего нервопатолога фенозепам и клонозепам.скажите пожалуйста,есть ли какие то новые препараты для снижения спастики?

Сайко Юлия Викторовна 22 Октября 2014

Здравствуйте! Сейчас используют для снижения спастики миорелаксанты-сирдалуд, баклофен, мидокалм. Можно также использовать ботокс. В медицинском центре ДВФУ по квоте устанавливают баклофеновые помпы.С уважением Ю. В. 

Аноним 09 Октября 2014

Здравствуйте, я 10 дней уже лежу с сотрясением мозга, была на консультации у нейро-хирурга, он ничего не сказал, сказал пить все то, что назначил терапевт и пойти на прием к неврологу в поликлинику, позвонив в поликлинику мне сказали что запись к неврологу только через терапевта, я дождалась наконец дня когда у меня был прием у терапевта, ну и через нее мне сказали что запись к неврологу есть только на 20 число а это еще через 10 дней, так дело в том что каждый врач мне говорит пить разные таблетки но не одни не помогают, голова как болела так и болит и кружится, а чтоб попасть на прием к неврологу нужно ждать большое количество времени, неужели нельзя на экстренную консультацию к неврологу попасть без записи, а так и умереть не долго от головной боли...

Сайко Юлия Викторовна 13 Октября 2014

Здравствуйте!К сожалению, к узким специалистам всегда есть проблема с записью. Из Вашего письма непонятно какие препараты Вы пьете. Опишите обстоятельства тавмы подробнее. Была ли потеря сзнания, тошнота, рвота? Что за препараты Вам назначили?С уважением, Ю.В.

Аноним 05 Октября 2014

Здравствуйте!!! Помогите разобраться! В следствии родовой травмы ребенку поставлен диагноз: ГИП ЦНС,острый период, средней тяжести, синдром двигательных нарушений. Жалобы на мышечную дистонию, паретическую установку кистей, тремор конечностей,не берет грудь, не присасывается. В 7 дней сделали УЗИ: боковые желудочки щелевидные, не расширены, признаки незначительного сужения желудочковой системы (больше справа).повышена эхогенность в перевентрикулярных областях с 2-х сторон. В проекции таламусов в режиме ЦДК -центральный кровоток не лоцируется, определяется скудный периферический кровоток. Сосудистые сплетения эхогенные, гомогенные, контуры ровные. ЦДК в их проекции лоцируются (в центре и по периферии). в проекции левого бокового желудка под передним рогом лоцируется изоэхогенный округлый участок (очаг), с нечеткими эхогенным контуром, размером до 6.4х7мм (возможно формирующаяся субэпиндимальная псевдокиста) заключение:признаки диффузного изменения паренхимы ГМ по типу гипоксически -ишемического поражения ГМ. кололи пирацетам, л-лизин, глюкозу, фенобарбитал. дома пьем цераксон 45 дней, магне В6, вит.Е масл. Какие могут быть последствия?? помогите расшифровать УЗИ?! Заранее огромное спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 05 Октября 2014

Здравствуйте! Последствия такого поражения могут многообразными  - от полного выздоровления до сохранения пареза и развития эпилептических приступов. Я, к сожалению, не детский невролог. Здесь есть свои нюансы. Рекомендую Вам обратиться за консультацией в Неврон на Хабаровской, 17. С уважением, Ю.В.

Аноним 03 Октября 2014

Юлия Викторовна добрый день! Последнее время беспокоят какие-то невралгические проявления В мае начал дергаться левый глаз, в течение месяца правда прошло, потом в августе стали сильно болеть ноги, утром встаю с кровати, а они так болят как будто я смену 12 часов отстояла на ногах (при этом нет сильных физических нагрузок, работа сидячая, но в остальное время двигаюсь много, часто хожу пешком), днем возникало ощущение немоты в ногах, если поднималась в сопку, то сильно начинали болеть икры, как будто в икре под кожей шарик и он натягивает кожу и было чувство боли и тяжести в ногах. Ходила к флебологу, сказали, что с венами проблем нет. Потом стали болеть руки - немели от плеча до самых кончиков. Сходила к неврологу в поликлинику, даже не поставили диагноз, выслушали и выписали 2 препарата, один для сосудов, второй витамины группы В, пью почти месяц, руки болеть перестали, ноги тоже меньше болят. Зато теперь у меня появился невроз навязчивых движений, хотя может это что-то другое, я делаю движение как будто шмыгаю носом, при этом у меня нет насморка. Как правило начинается во второй половине дня. Пыталась контролировать процесс, сдерживать себя, но становится только хуже. Такое ощущение как будто у меня дыхание сбивается и я пытаюсь забрать побольше воздуха в легкие. Дома и в выходные такого нет. Не могу сказать что в жизни какие то проблемы или волнения. На работе все хорошо, дома тоже и в целом нахожусь в спокойном состоянии. Но то что на протяжении нескольких месяцев появляются какие-то невротические симптомы, при чем один сменяет другой, начинает беспокоить. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться, может надо какие-то обследования пройти?

Сайко Юлия Викторовна 03 Октября 2014

Здравствуйте! Я думаю, Вам нужен антидепрессант или противотревожный препарат. Все же необходима очная консультация невролога или психотерапевта, или психиатра. Заочно такие вопросы обсуждать довольно сложно. С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Октября 2014

Здравствуйте! Я пишу вам с казахстана город актобе. В начале мая появилась боль в области седалищнего нерва. Сначала боль была слабой затем стало сильнее и немеет нога.Обратился к врачу назначили лечение систему диклафинак и обезбаливающий пластырь. Также направил на томография - диагноз медианная грыжа межпозвоночного диска L4-L5. Прошел курс лечение в дневном стационаре, но не помогло. Точный ддиагноз не был поставлен . Прошу вас помочь. Заранее спасибо буду ждать ответа.

Сайко Юлия Викторовна 03 Октября 2014

Здравствуйте! Не совсем понятно какого размера грыжа, есть ли стеноз позвоночного канала, есть ли парезы в ноге. Но все же думаю, что учитывая длительный болевой синдром на фоне консервативного лечения, Вам необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении. С уважением , Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Личный кабинет