Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 24 Сентября 2016

Здравствуйте,Юлия Викторовна!По Вашему назначению принимала всё лето кеппру от миоклонии. Миоклония почти исчезла,сейчас возобновилась ещё хуже,чем была.Может произошло привыкание? Посоветуйте,что делать?Есть ли другие препараты? С уважением Раиса Фёдоровна.

Сайко Юлия Викторовна 25 Сентября 2016

Раиса Федоровна, добрый день!Не бросайте препарат - это главное. Мы там с Вами дозу уменьшали? Вероятно пришло время поднять. верните как было. Если не снижали - добавьте 250 мг на ночь. И вообще надо бы как-то увидеться нам.С уважением, Ю.В.

Власова Оксана Павловна 19 Сентября 2016

добрый день, в поисках врача невролога, наткнулась на то, что можно задавать вопросы... итак, в 2006 г. было тяжелое ДТП, быт компрессионный перелом позвоночника, но на него особо никто внимание не обращал поскольку были тяжелые переломы костей рук и занимались ими (металлоконструкции вставляли), до 2011 года было проведено 6 операций, и все они связаны с руками, на больничных сидела по 6 мес...после послед.операции была беременность, в процессе которой и начала болеть спина (позвоночник), после родов было не до спины, но в последние года 1,5 начал болеть позвоночник в грудном отделе, болит до слез, спать не могу, днем легче, проходила курс лечения сирдалуд, уколы витамины группы В, пилюли хондраитин с глюкозамином и т.д. и т.п.все временно и от боли на 100% не избавляет. боль тупая, ночью просыпаюсь с чувством что задыхаюсь,отдает то влево, то в право (всегда по-разному), диклофенак колоть бесконечно тоже не вариант, мне 34, в прошлом году начала ходить в спорт зал, боль в позвоночнике не ушла, а временами даже обострялась, в голове уже закрались мысли что там что-то "Страшное", у меня до сих пор стоит в правой руке металлический стержень, который нельзя удалять по показаниям врача, поэтому боюсь делать МРТ и всё такое... ???как можно попасть к вам на приём в выходной день, где вы принимаете, и можно ли как-нибудь облегчить свою жизнь до приема, огнем горит в районе груди :(

Сайко Юлия Викторовна 22 Сентября 2016

Здравствуйте!К сожалению, в выходной день ко мне на прием никак не попасть...только рабочие дни. Боль в грудном отделе позвоночника, такая, как Вы описываете, часто психогенная. Это не значит, что придуманная, а значит, что связана с эмоциональным состоянием и дисфункцией диафрагмы. Антидепрессанты Вам нужны... Для обследования можно сделать не МРТ, а КТ - там металл не помеха. Облегчить состояние, пока соберетесь на прием можно у мануального терапевта - будет легче, однозначно. Вам нужен не спорт, а дыхательные упражнения и йога на расслабление. Такая йога есть в торговом комплексе Галерея на Дальпрессе. Около лифта есть объявление о часах приема и телефон инструктора, зал где-то на 4 этаже.С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Сентября 2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие исследования или анализы необходимо иметь на руках для первичного приёма с болезнью Бехтерева? И лечится ли она?

Сайко Юлия Викторовна 16 Сентября 2016

Здравствуйте!Вообще-то с болезнью Бехтерева Вам нужен ревматолог больше, чем невролог. В принципе вылечить ее невозможно, а вот контролировать, чтобы не прогрессировала вполне можно. И это, однозначно, базовая терапия, т.е. препараты, которые принмаются пациентом каждый день всю жизнь. Для приема необходима рентгенография шейного и грудного отделов позвоночника в 2х проекциях, клинический анализ крови, ревмопробы, СОЭ.С уважением, Ю.В.

Аноним 26 Августа 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Буквально несколько дней назад уже писала Вам сообщение и мне снова необходим Ваш совет. Назначенное вами лечение по поводу боли в пояснице (сирдалуд - 2мг на ночь, диафлекс - 1к.вечером, дона - 1п. в день, дипроспан уже укололи). Прошло 10 дней беспокоит желудок, но позавчера обнаружили большую кисту на яичнике и ещё назначили препараты на 10 дней (магнезию 25% 10мл вм, тиосульфат натрия 30% 10мл с натрия хлоридом 0.9% 10 мл вв, индометациновые свечи 100 и мастодинон). Забыла гинекологу сообщить о принимаемых препаратах. В аптеке выяснила, что индометациновые свечи нельзя совмещать с диафлексом. Может и остальные нельзя совмещать? Как быть, прервать лечение на 10 дней и далее возобновить?

Сайко Юлия Викторовна 28 Августа 2016

Здравствуйте!На самом деле диафлекс сочетается со всеми нестероидными противовоспалительными средствами, в том числе и с индометацином. Думаю, что все можно принимать вместе. Только вот мне не нравится, что болит желудок - имеет смысл на 2-3 недели утром до завтрака добавить омепразол 20 мгС уважением, Ю.В.

Аноним 23 Августа 2016

Юлия Викторовна здравствуйте! Я была у Вас на приёме несколько дней назад с болью в пояснице, лечение было назначено ( сирдалуд, дона, дипроспан, диафлекс). Затем посетила мануального терапевта, приём был достаточно болезненный. После появилась легкая ноющая боль ещё и в области копчика. Ночью около 4 часов появилась острая дергающая боль в копчике при переворачивании на бок или сгибании ног, периодически отдающая в низ живота. При изменении положения в обратную сторону боль становится ноющей. Больно так же напрягать мышцы (тужиться). Через 2 часа мучений боль стала тише. Нормально ли это после приёма мануального терапевта и требует ли вашего внимания?

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Не пугайтесь - это нормальная реакция на мануальную терапию. Чуть чуть терпения.С уважением, Ю.В.

Аноним 20 Августа 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Была у вас на приёме 2 августа, принимаю лекарства с 3 августа: велаксин, тебантин, сирдалуд, октолипен, нейромидин. С ногой все хорошо, но через 4 дня от начала приёма лекарств я стала очень плохо спать-хочу, но не могу провалиться в сон. Могу до 2 часов ночи промучиться, и до 4. Было две ночи не спала вообще. После двух недель такого сна чувствую себя разбитой, сегодня кружилась голова весь день. Может это быть побочным действием какого из лекарств и что-нибудь посоветуйте, пожалуйста. Мама предложила фенозепам, но я боюсь принимать его без назначения врача.

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Это может быть побочным эффектом нейромидина. Сделайте небольшой перерыв. Фенозепам не надо. На ночь - выпейте просто таблетку супрастина несколько дней и напишите мне потом.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Августа 2016

Здравствуйте, Юлия Викторрвна!Я обращаюсь к вам по просьбе свей подруге.Ей 28 лет проживает она в Горных ключах.У нее следующие проблемы:в течении второй недели наблюдается неменее языка, губ, лица, рук и ног! Иногда происходит немение всегр тела, иногда отдельные части.Невролог в поликлинике в отпуске, терапевт назначил слелать МРТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночнка, а также транскраниальное дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи! Анализы биохимия, клинический анализы крови и мочи хорошие! УЗИ щитовидной железы в норме.На что могут указывать эти симптомы и нужно ли делать все назначения терапевта? Заранее большое спасибо!!

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Вероятно, у Вашей подруги панические атаки и здесь нужен антидепрессант. МРТ головного мозга лучше сделать - ведь я ее не видела и с уверенностью сказать не могу. Но если симптомы столь рассеянны - МРТ шеи будет сейчас не информативно.С уважением, Ю.В.

Аноним 11 Августа 2016

Была у Вас на приеме 08.08.16 г.(05.02.1990 г.р.) Сделала РГ тазобедренных суставов. Описание: на рентгенограммах костей таза определяется неравномерное сужение суставных щелей. Субхондральный склероз суставных поверхностей, толщиной до 0,3см. Краевые остеофиты не визуалируются. Неравномерное сужение суставных щелей сакроилеальных сочленений. Субхондральный склероз суставных поверхностей толщиной до 0,2см. Краевые остеофиты визуалируются слева до 0,1см. Перекос таза влево с углом на 2,6 градусов. Тазовое кольцо симметрично. Заключение: остеоартроз обоих тазобедренных суставов 1 ст. Сакроилеит 2ст. Перекос таза влево. Рекомендовано: РГ поясничного отдела позвоночника. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Делать РГ поясничного отдела? После мануальной терапии будут улучшения? Тех лекарств, которые Вы мне назначили достаточно или еще что-то придется выписывать? Надо ли дополнительно обращаться к врачу ревматологу?

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Лекарств сейчас достаточно. К ревматологу имеет смысл обратиться, но покажите то, что я Вам назначила. После мануальной терапии лучше будет. Снимок пока не делайте. Если мануальному терапевту или ревматологу понадобится, тогда сделаете.С уважением, Ю,В.

Аноним 09 Августа 2016

Можно личит иностранных гражданина если у него есть российских времени проживания РВП?

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Можно. Прием платный или по полису добровольного медицинского страхования.С уважением, Ю.В.

Елена 2016 07 Августа 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна! У дочери 9 лет во время засыпания ночью три раза за неделю случается такое: засыпая, начинает ношнить, появляется страх, руки и ноги становятся холодными и дрожь в теле, температура падает. Один раз от тошноты вырвало. В последний раз, как только началось, я сразу включила телевизор и постепенно все эти симптомы ушли, уснула с телевизором. Подскажите пожалуйста, что это такое? И что нам делать? К какому врачу обратиться?

Сайко Юлия Викторовна 23 Августа 2016

Здравствуйте!Вам нужно обратиться к детскому неврологу. Можно в Панда мед к Фрисман Ирине Витальевне, в Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Амурскую или Пологую, в Неврон.С уважением, Ю.В.

Аноним 04 Августа 2016

Здравствуйте. Можно ли к вам попасть на прием 05. 08., в каких клиниках вы принимаете?

Сайко Юлия Викторовна 05 Августа 2016

Здравствуйте!Очень даже можно. Я веду прием в Асклепии на Светланской, 113. Телефон для записи 2265857С уважением, Ю.В.

Аноним 03 Августа 2016

Добрый день! Моей дочери 2.9. Она плохо говорит,говорит,но очень мало.Родилась при помощи кесарево сечения.С рождения состоим на учете у невролога. Был диагноз ППЦНС, пропили элькар, диакарб, аспаркам. Сейчас оформляемся в детский сад.Невролог написала диагноз миотонический синдром. Невролог сказала,что в садике разговорится. Доча все понимает, у нее отличная память,но вот с речью проблема. Также последнее время стала очень плохо ночами спать. Просыпается с ревом и криком каждые 20 минут. Невролог прописала капли баю-бай,толку от них никакого. Массаж делаем курсами, с рождения посещали мануального терапевта.Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие наши действия. Заранее спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 05 Августа 2016

Здравствуйте!Я тоже считаю, что в садике разговорится. Судя по всему у Вас особых проблем нет. Главное - это психиологический настрой мамы. Это у Вас первый ребеночек? Если - да, то Ваши волнения и тревоги это норма, а дочура все считывает и тревожится вместе с Вами. Как только внутри Вашей души будет твердое и спокойное убеждение, что садик - это хорошо и ночью она может спать спокойно и в своей кровати. Только не пытайтесь идти на поводу вначале - должна пройти адаптация. А вот делать дополниельный выходной среди недели - очень полезная уловка. Выходной должен быть в разные дни недели, в случайном порядке и не по болезни - просто полениться...Думаю, что препараты Вам специальные для нормализации сна не нужны.С уважением, Ю.В.

Илья Клименок 29 Июля 2016

Здравствуйте! Я обратился к урологу, с учащенным мочеиспусканием, в поликлинике мне поставили диагноз хронический простатит, но мне там не помогли ни как.Я обратился к частному урологу, он мне сказал что это все от спины и направил на обследования, и на консультацию невролога. В заключении ЭНМГ сказано:корешковая дисфункция на уровне L1V-LV-S1 слева. Ренген пояснично-крестцового отдела позвоночника показал:сколиоз 1ст., остеохондроз 2ст. Спина особо не беспокоит , но есть легкие боли в середине спины, в нижней части спины, в пояснице. Редко но сильно стреляет в области паха и промежности. Так же есть воспаление кишечника-проктит. И когда продолжительно сидишь на стуле без спинки , жжет и немеет в области шеи.Так же есть слабый шум в ушах иногда, и бывает закладывает уши после завтрака Для меня главное избавится от частых мочеиспусканий, то что легкие боли в спине,и остальное с этим жить можно. Скажите вы сможете разобраться, насколько влияет спина на мою главную проблему? И если мой главный недуг из-за спины, то мои проблемы со спиной в вашей компетенции?

Сайко Юлия Викторовна 01 Августа 2016

Здравствуйте!Приходите на прием, постараюсь Вам помочь.С уважением, Ю.В.

Аноним 26 Июля 2016

Добрый вечер!Юлия Викторовна! Проблема с левой рукой, боли, онемение,делали томограмму шейных позвонков, узи руки.Проведено медикаментозное лечение,массаж,иглоукалывание.Небольшое облегчение и заново все повторяется.Что посоветуете еще сделать.Спасибо

Сайко Юлия Викторовна 01 Августа 2016

Здравствуйте! К сожалению, не знаю как Вас лечили. Может быть имеет смысл сходить на консультацию к нейрохирургу..С уважением, Ю.В.

Аноним 25 Июля 2016

здравствуйте у меня дочь практически не разговаривает ей 5 лет будет

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2016

Здравствуйте!С ребенком обратитесь в Панда мед к Фрисман Ирине Витальевне - они целенаправленно занимаются такими детками.С уважением, Ю.В.

Аноним 23 Июля 2016

Здраствуйте Юлия Викторовна у меня проблемы с пояснично крестового отдела Заключение дистрофические изменения (остеохондроз) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Экструзия (грыжа) диска L5/S1, с формированием относительного эффективного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска. Протрузия диска L4/5. Начальные признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2016

Здравствуйте!Не совсем понятно в чем проблема... Это заключение рентгенолога и при такой картине человека может ничего не беспокоить, а может очень сильно болеть. Все же лечить нужно конкретный случай и конкретную клиническую картину. С уважением, Ю. В.

Аноним 21 Июля 2016

Юлия Викторовна,добрый день! У меня в течение года странный симптом,никто не знает что это. Каждую ночь в час и четыре возникает импульс от живота,как легкий удар тока, от которого я просыпаюсь. Он распространяется вниз по внутренней поверхности бедра и далее, оставляя за собой ощущение лихорадки и болезненности на коже. Днём тоже бывает, но слабее. И так каждую ночь. Мне 52. Буду благодарна за ответ, куда идти, кто поможет. Спасибо

Сайко Юлия Викторовна 26 Июля 2016

Здравствуйте!Самое загадочное, конечное, это время возникновения симптома ночью). Но вообще-то это очень напоминает нейропатическую боль при радикулопатии поясничных корешков из-за грыжи диска или протрузий в поясничном отделе позвоночника. Приходите ко мне, разберемся. Если делали МРТ - берите снимок с собой, если нет - сделайте МРТ в Профи клиник или МРТ-Лидер.С уважением, Ю.В.

Аноним 15 Июля 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна моее дочи 1,5 месяца нам поставили диагноз (признаки агенезии стенок ППП ,мозолистого тела ,аномалии извилинг ,вентрикуломегалия )пожалуйста расскажите подробнее о такой болезни и что нас ждёт дальше.УЗИ головного мозга;Верхний сагиттальный синус не расширен .Субдуральное пространство до 1,0мм.Паренхима мозга нормоэхогенная с неотчетливым рисунком борозд и извилин.Субарахноидальное пространство до 1,0мм.Межполушарная щель в сечении через лобные доли до 1,0мм,полностью не прослеживается. Полость прозрачной перегородки слита с боковыми желудочками.Мозолистое тело не визуализируется.Желудочковая система: S D Боковые желудочки:Глубина передних рогов (в сечении через отверстия Монро)до 5,0мм 5,0мм Глубина тел до 7,0 7,0мм Затылочные рога не расширены . Височные рога не определяются.Третий желудочек до 4,0мм.Четвёртый желудочек не расширен .Сосудистые сплетения с четкими,ровными контурами,симметричные,однородные.

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2016

Здравствуйте! Это аномалия развития. Вариантов много. У детей очень хорошие компенсаторные возможности и все зависит от того какими темпами развивается ребенок, есть ли задержка в развитии, есть ли судорожные приступы и т.д. то ждать Вас может как относительное здоровье ребенка, так и, возможно,  масса проблем. Вас ведь наблюдает детский невролог? С уважением, Ю. В. 

Аноним 14 Июля 2016

Добрый вечер, Юлия Викторовна. У меня бессонница,по двум причинам: если сразу засну- пробуждаюсь через час, полтора и до 4 утра не могу заснуть. Вторая причина:не могу заснуть из-за неприятных ощущений в левой ноге,постоянно возникает желание шевелить ею и это просто невыносимо. Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 49 лет и это мешает нормальной жизни. Спасибо)

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2016

Здравствуйте! Все зависит от того, лечили ли Вас и чем. Соберите все, что есть из записей и обследования и приходите на прием. С уважением, Ю. В. 

Аноним 14 Июля 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Помогите, пожалуйста. Мне 40 лет, рост 152, вес 74 кг. Меня беспокоят повышенное давление, головокружения, предобморочные состояния, приливы к голове, приступы страха. Причем все это происходит в виде приступов. Проходила лечение в разное время у терапевтов, ставили диагнозы: вегетососудистая дистония, артериальная гипертензия, гипертонию какой-то степени. Невролог ставит диагноз астено-невротический синдром на фоне затянувшейся депрессии. Эндокринолог – гипотиреоз. Глюкоза – 5,7, инсулин – 29,7. Заключение ЭКГ – синусовый ритм 78 ударов в мин., преобладание потенциалов левого желудочка, умеренные диффузные изменения в миокарде. МРТ головного мозга – очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Умеренно расширение конвекситальных субарахноидальных пространств лобно-теменных областей. Заключение ЭЭГ – умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга на фоне дисфункции регулирующих систем, подкорковых структур, усиления десинхронизирующих ретикуло-кортикальных влияний. Специфических эпилептиформных ЭЭГ феноменов, а также иных параксизмальных форм активности не зарегистрировано. Рентгенография шейного отдела позвоничника в двух проекциях: остеохондроз в сегментах С5-С6, С6-С7. Унковертибральный остеоартроз. Деформирующий спондилез. С 2015 года принимаю постоянно небилет, арифон от давления. Приступы головокружения, тошноты, предобморочных состояний, чувство страха повторяются. Хочу записаться к Вам на прием, может, порекомендуете какие пройти обследования, чтобы с ними прийти на прием.

Сайко Юлия Викторовна 18 Июля 2016

Здравствуйте! Вы довольно хорошо обследованы. Собирайте все документы и приходите на прием.С уважением, Ю. В. 

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 28 След.
Личный кабинет