Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 22 Января 2017

Юлия Викторовна, здравствуйте! Я снова пишу по просьбе своей подруги! Летои пришлось обратиться к неврологу, т.к не могла понять свое состояние, после сиерти близкого человека гачались сильные головные боли,открывалась рвота,через пару месяцев,начала неметь голова,лицо,язык, ноги, руки, жжение в груди, боль слевп, ,отдающая в левую руки и лопатку.невролог посоветовал сделать МРТ головного мозгп, шеи, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы (сделала все кроме, сосудов головы сканирование).заключение МРТ головного мозга: изменений головного мозга не определяются.МРТ шейного отдела позвоночника:признаки остеохондроза,сглаживание шейного лордоза, начального спондилоартроза, протрузии дисков 3,4,5,6 и дуплексное сканирование сосудов шеи ничего не выявлено. Невролог назначил:атаракс, мексидол, массаж во время приема почувствовала улучшение, настроение было лучше, немение почти не было! Сейчас все опять начало неметь тело, но в основном голова сверху или макушка, но обычно с левой стороны , иногда переходит на лоб! Мне становится страшно и кажется, что немение усиливается. Когда засыпаю, просыпаюсь от того, что руки дергаются! Не могк понять, что со мной происходит? Может ли длительное немение повлиять на работу головного мозга? Я из края и по возможности зотела бы попасть к вам на прием! нужны ли дополнительные обследования? Заранее спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 22 Января 2017

Здравствуйте!Сделайте, пожалуйста, перед приемом электроэнцефалографию, желательно длинную запись или сон, по возможности. Онемение не может повлиять на работу головного мозга. Здесь нужен подбор антидепрессанта на длительный срок.С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Января 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Скажите пожалуйста, лечите ли вы синдром карпального канала? Диагноз поставлен по электронейромиографии. Боли в правом запястии, онемение пальцев. Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 18 Января 2017

Здравствуйте!Да, приходите!С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Января 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Мы были на приеме с мамой по поводу пореза конечностей, диагноз метастазы ГМ, после укола дексаметазона уже два раза случился эпиприступ, можно ли как то помочь, может нужно принимать противосудорожные препараты? Заранее спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 18 Января 2017

Здравствуйте!Помню Вас. Берем депакин хроносферу 250 мг утро и вечер и потом отписаться. Препарат для постоянного приема!!! Дексаметазон колем через день!С уважением, Ю.В.

Никита Терёхин 15 Января 2017

Здравствуйте, Юлия Викторовна,снова с Находки беспокоем вас, был сегодня приступ эпилепсии, судороги и пена из рта шла,незнаю даже что поделать, последний раз был приступ в больнице когда лежал, и вот сейчас, что посоветуйте.

Сайко Юлия Викторовна 18 Января 2017

Никита!Напишите мне, что сейчас есть для приема из препаратов.С уважением, Ю.В.

Аноним 10 Января 2017

Юлия Викторовна, здравствуйте! Я записала к Вам на прием в Асплепий свою дочь по поводу эпилепсии, на 12 января. Могли бы Вы проконсультировать ее также по вертеброневрологии или дать рекомендацию врача по этой специализации?

Сайко Юлия Викторовна 18 Января 2017

Здравствуйте!Да, конечно, можно.С уважением, Ю.В.

Аноним 10 Января 2017

Юлия Викторовна, здравствуйте. Снова Вас из Находки пациентка беспокоит. К сожалению сразу не увидели Ваш ответ и я прошла ээг сегодня. Во время процедуры меня передёрнуло пару раз. Сегодня специально посчитала количество вздрагиваний за день и пришла в ужас: за 12 часов я насчитала 19. Заключение ээг следующее: негрубый фокус эпилептоформной активности в центрально-теменных областях с акцентом слева. Абзацем выше написано: Умеренно-выраженные изменения БЭФ ГМ с отрицательной динамикой от 31.10.16. (ЭЭГ было чистым). Основная ритмика представлена альфа-активностью (9Гц, 45 мкВ). Альфа ритм регулярный, хорошо модулирован, зональность, межполушарная симметрия не нарушены. Реакция активации высокая. Реакция усвоения ритма 9-11 гц. Бета-активность устойчива в лобно-височных отведениях. На фоне гипервентиляция регистрируется островолновая активность альфа-диапазона (9гц, до 150мкВ) в центрально-теменных отведениях билатерально-синхронно, единичные эпифеномены: комплексы "острая волна-медленная волна" в центральных отведениях, с акцентом в левой гемисфере. Мне с сегодняшнего дня пить кеппру 500мг утром и хроносферу 250 на ночь? ЭЭГ проходить в феврале? Может ли быть задержка из-за кеппры?

Сайко Юлия Викторовна 18 Января 2017

Здравствуйте!Да, добавляйте хроносферу и пока понаблюдаем, может быть нужно будет еще поднять дозу. Кеппра задержки менструации не дает.2 неделе на 250 мг хроносферы позаписывать количество приступов и мне написать.С уважением, Ю.В.

Аноним 06 Января 2017

Здравствуйте Юлия Викторовна!Снова нужна ваша помощь(Мы из Находки, дочери 26, были у Вас в сентябре)на данный момент полностью перешли с хроносферы на Кепру по 500 мг.утром и вечером ,в ноябре кололи кортексин вместо целлекса ,после перехода на кепру дочь снова стала передёргиваться и вскрикивать ,чем дальше тем больше(сейчас примерно от 3 до 6 раз)Повторное ЭЭГ было чистым , когда принимали хроносферу 250 мг.на ночь вздрагивания прекратились,что нам делать подскажите пожалуйста?

Сайко Юлия Викторовна 09 Января 2017

Здравствуйте!Верните хроносферу 250 мг на ночь, через месяц ЭЭГ и там поглядим.С уважением, Ю.В.

Аноним 04 Января 2017

Юлия Викторовна, добрый день! Не совсем готовы постоянно колоть целлекс, если его заменить на церебролизин, сильно плохо будет? Были у вас в декабре, новообразование либо метастазы в головном мозгу, хмт не показана. Вы советовали делать нам вместе с химией, но её не назначали.

Сайко Юлия Викторовна 09 Января 2017

Здравствуйте!Церебролизин, к сожалению, здесь нам не помощник. Сделайте хотя бы 5 инъекций через те запланированные 2 день. А дальше разберемся.С уважением, Ю.В.

Виккторя27 27 Декабря 2016

Юлия Викторовна, моя дочка упала с кровати (50 см высотой) и разбила лоб о выступающий металлический уголок. Рану зашили (два шва). При падении она неестественно выгнула тело и у меня были опасения, как бы не было повреждения шейных позвонков. В травмпункте врач дал направление на рентген черепа и шеи и рекомендовал сделать компьютерную томографию головы. Перелома черепа не выявили. Но, как сказал травматолог, шейные позвонки плохо видно на снимке и есть подозрение на подвывих (ему не понравился один участок) поэтому нужно сделать еще один снимок - через рот. Сделали еще один снимок. Юлия Викторовна, дочке один год и девять месяцев и я очень переживаю, что она получила очень большую дозу облучения в один день и даже час, сразу, в состоянии шока, я не могла адекватно думать о количестве снимков, а теперь места себе не нахожу, ведь ей сделали снимки головы три раза подряд! И сказали, что еще нужно делать КТ головы! Как быть? Делать ли КТ? Или заменить на МРТ? Или КТ сделать через какое то время? Или вообще не делать ничего и наблюдаться у невролога? И как быть с той дозой облучения, что она уже получила? Правильно ли поступили врачи в этой ситуации?

Сайко Юлия Викторовна 09 Января 2017

Здравствуйте!К сожалению, отвечаю с опозданием. Не переживайте по поводу дозы рентгеновского облучения - она точно рассчитывается рентгенологами и 3 снимка - это нормально. По поводу КТ - рекомендую не спешить, а понаблюдать за ребенком. И третье - обязательно сходите к мануальному терапевту на Пологую, 60, тел. 2402920 - у детей очень высокие компенсаторные возможности. Очень положительный момент - это наружная травма - вся кинетика удара ушла туда, а не внутрь и переживать нужно больше про шею.С уважением, Ю.В.

Кувалдина Елена 23 Декабря 2016

Уважаемая Юлия Викторовна! Мой возраст - 66 лет. Мой диагноз: ВСД. В начале декабря при резкой смене температуры и (или давления)стало сильно ухудшаться самочувствие. Врач назначил по 20 уколов мексидола и актовегинв в/м, а затем мексидол по 1 таблетке 3 раза в день месяц. Выдержала только по 15 уколов, причем в последний день при введении мексидола мне поплохело. Но в целом стало гораздо лучше, перестала реагировать на погоду. Надо ли еще месяц принимать таблетки мексидола? может, достаточно по 1 таблеке в день, а не по три?

Сайко Юлия Викторовна 26 Декабря 2016

Здравствуйте!Принимать мексидол в таблетках смысл имеет, и даже, если по одной) Важно - мексидол нужно употреблять после еды и тогда все будет хорошо. Мексидол и актовегин все же лучше капать - колоть внутримышечно очень больно.С уважением, Ю.В.

Никита Терёхин 21 Декабря 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна. Никита Терёхин из Находки. Мне назначали Антовегин -10 уколов. и Мексидол-10 уколов. Подскажите стоят ли колоть???

Сайко Юлия Викторовна 22 Декабря 2016

Никита, добрый вечер!Стоит. Только, если актовегин назначили внутримышечно - лучше в вену, очень больно колоть). Мексидол можно и внутримышечно.С уважением, Ю.В.

Светлана юрьевна 17 Декабря 2016

Добрый день, Юлия Викторовна. Очень нужна ваша консультация. Ребёнку 2г 8 мес. 16 сентября делали ЭЭГ с заключением: основной корковый ритм относительно неплохо сформирован, на этом фоне выявляются изменения биоэлектрической активности головного мозга варьирующие от легких до умеренных за счёт нестабильности корково-подкорково-Стволовых отношений в сочетании с признаками повышения возбудимости срединных структур. Пароксизмальной активности, в том числе эпилептиформного типа нет. В начале декабря прошли плановую госпитализацию в неврологии в КДКБ 1 по поводу хождения на носочках. И сделали там опять ЭЭГ: дезорганизация коркового ритма с регистрацией на всём протяжении эпилептиформной активности по типу ДЭПТ, в основном высокоамплитудных сгруппированых в виде билатерально-синхронных вспышек,часто следующих одна за другой с преобладанием выраженности в центр-теменно-височных и задних отведениях головного мозга. Периоды продолженной эпилептиформной активности с левосторонним акцентом в височно-теменных отведениях. Юлия Викторовна, как может измениться так ЭЭГ за два месяца? Я просто в шоке. Назначили депакин хроно. Я отказалась давать его ребёнку, прочитав о сильных побочных действиях. Приступов эпилепсии у ребёнка нет. Мне страшно давать это лекарство и страшно не давать. Как часто можно делать ЭЭГ? Спасибо заранее за ответ

Сайко Юлия Викторовна 20 Декабря 2016

Здравствуйте!Не понятно у Вас девочка или мальчик? ЭЭГ это такой же рутинный метод как и анализ крови из пальца и может очень сильно отличаться одна от другой. Никакой паники. Страха в депакине нет однозначно. Вас обязательно должен наблюдать эпилептолог. Если есть сомнения проконсультируйтесь в невроне или панда-мед. Я, к сожалению, деток не веду. ДЭПТы можно и не лечить, а лишь наблюдать, но я Вас не видела - все зависит от того как малыш развивается. Не обязательно у детей это судорожные приступы - здесь главный эквивалент - это развитие, речь, навыки. Если есть отставание в развитии - депакин нужен. Спросите еще мнение детского эпилептолога в других клиниках (написала где). И еще ЭЭГ могла измениться на фоне приема препаратов в стационаре - на самом деле это удача, когда мы на пленке видим изменения. Чаще бывает даже при клинически выраженной эпилепсии, что ЭЭГ не информативна. В Вашей ситуации ДЭПТы могут просто бесследно пройти через несколько лет или трансформироваться в эпилепсию. Поэтому панику в сторону - нужна консультация эпилептолога, который Вас еще не видел.С уважением, Ю.В.

Анна Гаврилова 13 Декабря 2016

Была у Вас на приеме 8 декабря 2016 года В Мед. центре "Асклепий".Вы мне назначили по схеме принимать Целлекс, но данного препарата в настоящее время ни у кого из поставщиков во Владивостоке нет и в аптеке уточнили, что сняли с продажи этот препарат,может заменить актовегином или другим препаратом? Спасибо большое за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 20 Декабря 2016

Здравствуйте!Целлекс в городе есть!!! Его в ближайшие 10 лет однозначно с производства не снимут, так как это молодой и очень эффективный препарат. Он есть в Госаптеках (центральная их аптека на Хабаровской, 8 и могут привезти в любую госапетеку города- - только попросите). Он есть в аптечной сети Интерра на Хабаровской, 17а, и периодически есть в Монастыреве (раскупается очень быстро).С уважением, Ю.В.

Никита Терёхин 13 Декабря 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна. Был у вас на приёме 24 ноября в ассклепии, приезжали из Находки. Местные врачи направили меня на ЭГГ у нас в городе. Вот моё заключение: Общая характеристика в ЭГГ в покое 1.Альфа ритм-10,0гц.А до 25 мкв в каудальных отделах,короткими фрагментами, низкого индеска.Зональный градиент сглажен.На стыках бета активность. 2.Тета и др медленные формы активности:колебания тета диапозона группами волн А до 30 мкв в лобных отделах бисенхроно. 3.Бета - активность немного, группами волн, А до 20 мкв,наслаиваеться на фоновую активность . 4. Пароксизмальная активность- в фоне нет. Изменение ЭЭГ при функциональных пробах: 1.Реакция активации-отчётливая. 2.РФС-РУР при стимуляции 9гц, 11гц фрагментарно. 3.Гипер ветиляция-(3:00мин)-незначительное увелечение амплетуды и индекса альфа ритма. Заключение: По данным ЭЭГ выявляються умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга на сглаженном амплетудном уровне. Умеренная дисфункция срединно стволовых структур, резидуального характера.Эпи-знаков межполушарной асимметрии не выявлено. Подойдёт ли это заключение или лучше сделать во Владивостоке как договаривались? Будут ли изменения в лекарствах? Принимаю: Депакин хроносфера 750мл -2 в день Глиатилин- 3 в день 400мл Сердалуд- перед сном,( недействует) фенотропил-1 до 3 часов,(особо не чувствую)

Сайко Юлия Викторовна 20 Декабря 2016

Никита, добрый вечер!Нормальное заключение. Ничего в назначениях не меняй и сирдалуд в том числе (ты и не должен субъективно его чувствовать!!)С уважением, Ю.В.

Аноним 11 Декабря 2016

Здравствуйте. Делала УЗДГ и вот какой результат получился. Церебральная ангиодистания с выраженным гипертонусом мелких интракраниальных артерий. Признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий со снижением кровотока при ротационных пробах, справа снижение значительное. Значительное усиление венозного кровотока по позвоночных сплетения. Мне 28 лет и шейный хондроз поставили, мрт еще не делала. До похода к неврологу еще далеко, расшифруйте пожалуйста заключение.

Сайко Юлия Викторовна 20 Декабря 2016

Здравствуйте! До похода к неврологу имеет смысл сделать не МРТ а рентгенографию шейного отдела позвоночника для исключения аномалий развития. Лучше с функциональными пробами и снимок через рот - для исключения подвывиха С2. А после этого к неврологу и еще Вам будет полезна мануальная терапия. Все изменения на УЗДГ обусловлены состоянием шейного отдела позвоночника.С уважением, Ю.В.

Эттенко-Быкова Ольга 10 Декабря 2016

Здравствуйте,доктор.Мне 32г. Вот уже как лет 5 меня мучают сильнейшие,пульсирующие,правосторонние головные боли по 2-3 приступа в месяц,которые уже очень тяжело снять обычными обезболивающими. Врачи ставят диагноз мигрень без ауры.Месяц назад начались приступы с повышением давления и появления судорожного состояния. Сделала МРТ головного мозга+МР-Ангиография артерий ( Заключение. Мр-картина -перивентрикулярной нодулярной гетеротопии серого вещества левой теменной доли; -кисты в структуре эпифиза) УЗИ сонных артерий (заключение: макроангиопатий не выявлено.Стенки сосудов не утолщены. Гемодинамических нарушений не выявлено. Особенности: малый калибр малой позвоночной артерии.) Помогите пожалуйста расшифровать точно МРТ и УЗИ,и почему головные боли с каждым приступом все сильнее? Спасибо большое.

Сайко Юлия Викторовна 10 Декабря 2016

Здравствуйте!Перивентрикулярная гетеротопия серого вещества - это фактор риска развития эпилепсии - и это одна Ваша проблема. Если появился судорожный синдром, имеет смысл сделать электроэнцефалографию и обсудить с эпилептологом прием противосудорожных препаратов. На фоне данной терапии головные боли также могут стать значительно менее интенсивными. Что касается кист в структуре эпифиза - за этим надо понаблюдать. Повторить МРт через 6 месяцев и посетить эндокринолога, сдать анализы, если гормоны в норме- - лечить не нужно. А вот малый калибр позвоночной артерии - это может быть как аномалия развития, так и патология шейного отдела позвоночника. Здесь более информативным будет рентгенография шейного отдела позвоночника в 2х проекциях с функциональными пробами и снимок чере рот для исключения аномалии Кимерле и подвывиха второго шейного позвонока.С уважением, Ю.В.

Tanya89 08 Декабря 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна! Нахожусь на 9м месяце беременности, и уже неделю меня мучает боль в пояснице, отдающая в левую ягодицу-больно ходить, переворачиваться на левый бок. Подскажите, пожалуйста, как это можно лечить на таком сроке и нужно ли это, либо после родов это само пройдет? И как это может влиять на сам процесс родов?

Сайко Юлия Викторовна 08 Декабря 2016

Здравствуйте!На Вашем сроке уже можно любые препараты смело. Можете выпить дня 3 диклофенак 100 мг один раз в сутки или ксефокам рапид 8 мг. И если до родов время есть можно и нужно посетить остеопата. С беременными работает Беломестнов, Данилин в институте вертеброневрологии и мануальной медицины, Амурская, 84, тел. 2456228. После родов ситуация однозначно изменится. На процесс родов теоретически не влияет.С уважением, Ю.В.

Аноним 07 Декабря 2016

Юлия Викторовна, здравствуйте. Прохожу назначенное Вами лечение (последствие удаленных носовых раковин) деринат, назонекс, целлекс. Пока нет улучшения, нос сохнет, из правой ноздри выделяется слизь с кровью. Может ли назонекс в моем случае способствовать еще большей сухости? (Нос течет сильно только если я расстраиваюсь или иногда на холоде, так просто страшная сухость). Правая ноздря особенно огорчает.

Сайко Юлия Викторовна 08 Декабря 2016

Валентина, добрый вечер!Теоретически может. Снизьте дозу назонекса до 2х  2 раза в день и обязательно маслом нос закапывайте на ночь. Как эмоциональное состояние? Золофт пьете?С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Ноября 2016

Мне Вы назначили целлекс на перегородку (раковины носовые удалены), нос сохнет. Я просто инструкцию прочитала и не все поняла. Спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 28 Ноября 2016

Тогда ок. Нам нужно восстановление слизистой.С уважением, Ю.В.

Аноним 28 Ноября 2016

Юлия Викторовна, прочитала что целлекс применяется подкожно при нарушениях мозгового кровообращения. Если его капать на перегородку носа, как это может помочь?

Сайко Юлия Викторовна 28 Ноября 2016

Здравствуйте! Не всегда понимаю с кем переписываюсь, так как ситуации у всех разные... Что касается целлекса, то острые нарушения мозгового кровообращения - это официальное показание к назначению данного препарата. Но обычно, когда я назначаю препараты офф-лейбл, т.е. сверх показаний по инструкции, я на приеме пациентам объясняю механизм действия и способы применения. Не знаю с какой целью назначила препарат Вам - не пойму с кем беседую - но это нейропептидный препарат, который способствует созреванию практически любых бластных,  т.е незрелых клеток в зрелые и, таким образом, регенерации тканей. Через слизистую носа препарат проникает не хуже, чем из подкожной жировой клетчатки.С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Личный кабинет