Сейидов Валерий Гамитович

Сейидов Валерий Гамитович

врач-кардиолог, д.м.н.

Аноним 21 Марта 2019

Добрый день, Валерий Гамитович! Моему брату 36 лет.сделал ЭКГ в прошлом году, в заключении написали: синусовая брадикардия - 59 в мин. Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Небольшая перегрузка правого предсердия. Лечение никакое не проводилось. Две недели назад опять сделал ЭКГ, в заключении: ритм синусовый, брадикардия с чсс 54 в мин. S тип ЭКГ, вариант нормальной ЭКГ. Сделал узи сердца. В заключении: размеры камер в пределах нормы. Небольшая гипертрофия ПЖП. Сократительная, насосная, диастолическая функции не нарушены.клапаны не изменены. Дефекты перегородок не выявлены. Чсс 52 в мин. При этом всем наблюдается повышение артериального давления до 140/70. Если давление падает до 120/70, то и чсс падает до 38-40 в мин. Назначили амлодипин, магне в 6, йодомарин. Пьёт две недели улучшений нет, давление скачет, чсс низкая. Сказали добавить милдронат по 1 к/2 р в день - 2 недели. Нужно ли его начинать принимать? Может необходимо полностью менять лечение? Помогите, пожалуйста.живем мы не во владивостоке. Заранее спасибо.

Сейидов Валерий Гамитович 25 Марта 2019

магне, милдронат и йодомарин не нужно, оставьте амлодипин 5 мг вечером и проконтролируйте АД и ЧСС 2 р.д. с интервалом в 2 мин, записывайте 2 недели, результаты обсудим

Rimma-pinna 19 Марта 2019

У меня мерцательная аритмия. Мне прописали аллапинин и сотагексал. Через 3 недели у меня начался сухой кашель. Длится уже почти 2 месяца. Врач поменял препарат от давления, перестала пить препарат от холестерина. Кашель продолжается. Может кашель появиться от аллапинина? Или сотагексала?

Сейидов Валерий Гамитович 25 Марта 2019

Уже ответил

Rimma-pinna 17 Марта 2019

У меня мерцательная аритмия. Мне прописали аллапинин и сотагексал. Через 3 недели у меня начался сухой кашель. Длится уже почти 2 месяца. Врач поменял препарат от давления, перестала пить препарат от холестерина. Кашель продолжается. Может кашель появиться от аллапинина? Или сотагексала?

Сейидов Валерий Гамитович 25 Марта 2019

оБЫЧНО нет, попробуйте на 3 дня отменить каждый препарат по очереди.

Полина3006 21 Марта 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович! Не знаем, куда обратиться с вопросом. Моей бабушке 72 года, она много лет принимала Индапамид для снижения давления один раз в сутки с утра. При последнем обследовании врач обнаружил в анализах повышенное содержание мочевой кислоты и отменил Индапамид, заменив его на Лористу, также одна таблетка в сутки с утра. Моя бабушка принимает этот препарат меньше недели, но каждый вечер у нее стали очень сильно отекать и болеть ноги, ей стало трудно ходить по вечерам, при приеме индапамидв такого никогда не было. Что вы нам посоветуете, может быть сменить препарат?

Сейидов Валерий Гамитович 25 Марта 2019

Добавьте торасемид 2.5 мг утром;

Максим199019 10 Марта 2019

Здравствуйте, женщине 59 лет появились боли в области сердца в основном ночное время после сделаной ЭКГ, сделали заключение синусовый ритм 67 в минуту полная блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Изменения в миокарде левого желудочка и выписали: Лозап 12,5мг. пол таблетки один раз в 21:00; Аторис 20мг 1 таб. 1 раз в день; Кардиомагнил 75мг. 1 таб. 1 раз в день утром; Милдронат в/в 5мл 10 дней; Мексидол в/в 5мл 10 дней. После курса инъекций улучшений не появилось также боли около одного раза в два дня АД 140/80 max. После сделали эхокардиографию заключение атеросклероз аорты,Фиброз створок и хорд митрального клапана. Размеры камер, толщина стенок сердца в приделах нормы. Нарушений глобальной, локальной сократимости, диастолической насосный функции миокарда левого желудочка не выявлено. Дополнительная срединная хорда левого желудочка легочной гипертензии нет (СДЛА 20 мм.рт.ст.). И обратились уже к другому кардиологу и был поставлен диагноз: Стенокардия II ф.к. ( возможно вазоспастическая). Пароксизмальная тахикардия ( неуточненная). Дислипидимия. ХСН I ст. I ф.к. и назначил лечение: Бисопролол, предуктал, афобазол, магне B6 форте, статины-розулип, сиднофарм, кардиомагнил, корвалол по ситуации. Вот прошло уже около месяца изменений нет боли также остались 1 раз в 2 в 3 дня. Что это может быть? Может лечение не правильное? Спасибо.

Сейидов Валерий Гамитович 15 Марта 2019

Возможно экстракардиальный характер болей, если нет эффекта от вазодилататоров, может психосоматика, нужно думать мозгом и смотреть живого человека, по телефону угадать не получится.

НатальяВлад 05 Марта 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович. Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить ЧПЭКС при диагнозе: постмиокардический кардиосклероз, пароксизмальная устойчивая АВ-узловая тахикардия; нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу; без признаков сердечной недостаточности. И не опасно ли это с таким диагнозом?

Сейидов Валерий Гамитович 15 Марта 2019

Уже ответил на этот же вопрос ранее

НатальяВлад 04 Марта 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович. Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить ЧПЭКС при диагнозе: постмиокардический кардиосклероз, пароксизмальная устойчивая АВ-узловая тахикардия; нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу; без признаков сердечной недостаточности. И не опасно ли это с таким диагнозом?

Сейидов Валерий Гамитович 15 Марта 2019

Эмоционально травматичная процедура, делают только перед РЧА, если вопрос об операции не стоит, то не делайте.

Аноним 15 Марта 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович! Из аптек всея РФ пропал прописанный Амиодарон и Кордарон, лечащего врача нет по причине его отсутствия на физ.уровне в больнице. В краевую пока не можем поехать - еще слабые. Что делать? Чем можно, если можно, временно заменить?

Сейидов Валерий Гамитович 15 Марта 2019

в Монастыреве 247 руб. Кордарон, Сейчас есть.

Ирина231 04 Марта 2019

Здравствуйте Валерий Гамитович, в мае 2017г сделана операция Росса,во время операции случился инфаркт, поставлен Sensia DR в режиме DDD,в течении двух лет отдышка, давление 100 на 50,по холтеру ритм ЭКС в течении всего периода регистрация ЧСС 55-107(средняя 73)уд. в мин.в период которого зарегистрированы редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы(5 НЖЭ в течении суток). На данный момент беспокоит наджелудочковая аритмия, принимаю сотагексал 80мг,кардиомагнил 75мг,препарат железа( гемоглабин 104), но все без изменений, может ли быть это из за не правильной работы стимулятора или лекарств? Благодарю Вас.

Сейидов Валерий Гамитович 05 Марта 2019

Сложный вопрос, если Вы живете во Владивостоке, то приходите в Мечников, если нет, то на месте нужно показаться опытному кардиологу с опытом лечения нар. ритма в сочетании с ЭКС, много переменных, дистанционно лечить по телефону лечить не получится.

Глеб Александрович 27 Февраля 2019

Валерий Гамитович, спасибо большое за ответы. Конкор отменил, давление сразу приподнялось, но верхнее держится в границах 110- 114, а вот нижнее почти всегда стало 76-80 (давление меряем 5 раз в сутки). И пульс оживился - сразу после отмены стал от 67-70. Не могу знать хорошие ли это показатели с точки зрения диагноза, но бабушка стала активней и энергичней. И еще один вопрос, мучающий меня изначально - верошпирон. В эпикризе краевой больницы о нем речи не идет нигде, там и лечили и назначили Инспру. Верошпирон прописали в ДВО РАН, причем настойчиво. Я прочитал об этих лекарствах все - основное действующее вещество у них разное, и Краевая больница прописала именно Эплеренон, а не Спиронолактон. Скажите пожалуйста, каково ваше мнение? Цена Инспры меня не пугает, это я потяну, главное - что правильней, лучше, эффективней?

Сейидов Валерий Гамитович 27 Февраля 2019

Ошибочная рекомендация, верошпирон стоит 50 рублей, препарат первой линии, а эплеренон 2500 руб, - препарат 2 линии только при непереносимости верошипрона, как правило  у мужчин, когда болят сиськи.

Аноним 20 Февраля 2019

Валерий Гамитович, вот диагноз: 1. от Краевой больницы: Основной: ИБС: передний распространенный инфаркт миокарда с подъемом ST от 7. 01.2019. Ранняя постинфарктная стенокардия. ТЛАБ и стентирование ПМЖВ 09.01.2019. ОСН по Killip 2 ф.кл. Осложнения основного: Фоновый диагноз: Гипертоническая болезнь 3 ст., АГ 3 ст., риск 4. Пароксизмы ФП. CHA2DS-VASc 5 бал. HAS-BLED 2 балла. XCH IIA, 2 ф. кл. Сопутствующий: Язвенная болезнь желудка , ремиссия. Протезирование ТБС справа 2011 г. 2. от ДВО РАН Все тоже самое, но есть предложение которого нет в диагнозе от краевой - фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма. Спасибо огромное за Ваши ответы.

Сейидов Валерий Гамитович 20 Февраля 2019

Отменяйте бисопролол

Глеб Александрович 19 Февраля 2019

Измерить ЧСС (как я понимаю ЧСС и пульс немного разные вещи) в данный момент нет возможности, но если пульс дает хоть какую то информацию - все время с момента выписки и начала приема Амиодарона и Конкора - его показатели неизменны: 55 (62) Доп. информация - в краевой больнице Конкор не применялся ни при лечении, ни прописан в "дальнейший прием" даже в аналогах, там давали и прописали Амиодарон, Конкор прописали в ДВО РАН, хотя они его в лечении тоже не применяли, а использовали Амиодарон (данные из их эпикриза). Если убирать одно из них - какое?

Сейидов Валерий Гамитович 20 Февраля 2019

напишите развернутый диагноз

Аноним 19 Февраля 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович. Полтора месяца назад бабушке, в связи с острым инфарктом миокарда, были поставлены два стента.Операция прошла удачно, реабилитацию прошли в ДВО РАН, сейчас она дома. Все назначенные лекарства принимает, диету соблюдает, самочувствие, в принципе, не плохое (тьфу-тьфу), НО постоянно очень низкое давление - 90(80) на 70 (60), в связи с чем у нее почти нет сил и энергии, вплоть до сделать три шага и долго отдыхать. Это нормально в такой еще ранний период после операции и оно восстановится до нормы или надо что-то срочно предпринимать??? заменить какое нибудь лекарство или еще чего?? принимаемые препараты: тромбо АСС (100 мг), клопидогрел (75 мг), эликвис (2,5 мг), верошпирон (50 мг), аторвастатин (40 мг), конкор (5 мг) и амиодарон (200 мг). Спасибо. Очень жду вашего ответа.

Сейидов Валерий Гамитович 19 Февраля 2019

Если позволяет ЧСС, нужно убрать конкор или амиодарон, в зависимости от клинической ситуации.

Аноним 22 Января 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович, обращаюсь к Вам повторно с той же самой просьбой подобрать антигипертензионную терапию для моей мамы. Ранее в ноябре 2018г. вы порекомендовали Азилсартан 80 мг (без КЛО) утром + ИНдапамид 2.5 мг утром; + Беталок ЗОК 25 мг утром; Но давление у нее продолжает повышаться по вечерам до 180/90, без каптоприла ни один вечер не обходится. Помогите пожалуйста.

Сейидов Валерий Гамитович 29 Января 2019

Замените индапамид и Азилсартан на Эдарби КЛО 40\12.5   2 р.д.

Ирина даракова 19 Января 2019

Здравствуйте...моя мама сделала кардиограмму нашли в проблему в левом предсердии может от скачков давления,хотя почти всегда пониженное давление...иногда мелеют мезинцы рук и ног..что подскажите делать?принять рибоксин?Это опасное заболевание?конечно с сердцем все опасно...

Сейидов Валерий Гамитович 29 Января 2019

парастезии конечностей не связаны с ЭКГ, вероятнее всего психосоматика или шейный остеохондроз

Скусниченко 17 Января 2019

Здравствуйте. У мамы гипертония, постоянно принимала лекарство нолипрел. В сентябре врачи скорректировали лечение, стала принимать периндоприл 4 мг, карведилол 8мг, клопидогрель 75 мг. и в декабре случился гипертонической криз- сильно болела голова и давление поднялось до 170. На следующий день тоже самое. Через несколько дней повторилось только голова не болела и кружилась. Врач увеличила дозировку периндоприла до 8 мг. Не помогло. За месяц- т е с середины декабря до середины января таких кризов 8. Последнюю недклю каждый дееь вечером в одно и тоже время давление повышается до 200. Мама его не чувствует, узнаем только потому что измеряем давление. Сегодня с утра вместо периндоприла мама приняла по переневу 8/2.5. Давление вечером снова поднялось до 180, дальше ждать ее стали, сразу сбили нифедипином. Запись к вам на январь уже закрыта, хотим попасть в фкврале. Но что нам делать до этого времени? Каждый вечер так и сбивать нифедипином или физиотензом?

Сейидов Валерий Гамитович 29 Января 2019

Нужно заменить периндоприл на лозартан 50 мг 2 р.д.Карведилол 8 мг не бывает, нужно уточнить

Аноним 20 Декабря 2018

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Стоит механический клапан,принимаю варфарин 1,5 табл ,каждые 2 недели контроль мно,сегодня результат шокировал показатель 1,80 ,нужно увеличить дозу,но не знаю на сколько !?где живу нет врача кардиолога( всегда показатель мно был в норме . И не приходилось сталкиваться с таким результатом ,в город попаду только в январе .

Сейидов Валерий Гамитович 25 Декабря 2018

Не критично, увеличьте до 2-х таблеток и повторите МНО, если станет выше 3.0, то вернитесь на 1.5.

Аноним 19 Декабря 2018

Здравствуйте Валерий Гамитович,я сегодня упала на снег,го под ним был тротуар,особых симптомов не заметила,но при нажатии на кость,болит.......Что делать?

Сейидов Валерий Гамитович 25 Декабря 2018

Нужно показаться хирургу

Аноним 06 Декабря 2018

Добрый день, Валерий Гамитович, у родственницы проблемы с суставами. Возможно к Вам подойти на консультацию с результатами обследования???

Сейидов Валерий Гамитович 15 Декабря 2018

2205039

Аноним 13 Декабря 2018

Здравствуйте, Валерий Гамитович! Скажите, в каких центрах Вы ведете прием?

Сейидов Валерий Гамитович 15 Декабря 2018

Мечников, 2205039

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Личный кабинет