Сейидов Валерий Гамитович

Сейидов Валерий Гамитович

врач-кардиолог, д.м.н.

ольга коваленко 16 Мая 2019

Добрый день Валерий Гамитович. Сыну 17 лет, при прохождении медкомиссии в военкомате, на ЭКГ обнаружили единичные экстрасистолы. В 3 мес ребенку ставили порок сердца (в Артеме), но когда прошли обследование в ПКДЦ, врачи сказали что у него такое строение сердца и никакого порока нет(у его папы тоже самое), оно у них даже бъется как-то по другому. Дело в том, что он планирует поступать в военное училище. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Пройдет ли он медкомиссию, если диагноз подтвердится? А лучше всего, как попасть к вам на прием и какое обследование пройти перед этим?

Сейидов Валерий Гамитович 17 Мая 2019

Если редкие бессимптомные экстрасистолы, не нарастают при нагрузке, то они не ограничивают службу.ЭХО-КГ, ХМ-ЭКГ, ТТГ, Т4св, ан. крови, ВЭМ.220-50-39.

Svet1988 08 Мая 2019

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли впервые выявленный сахарный диабет (повышение уровня глюкозы в крови не более 10) стать причиной острого инфаркта миокарда.

Сейидов Валерий Гамитович 17 Мая 2019

Да, нужно снижать уровень сахара.

Евгения865844 01 Мая 2019

Добрый день, Валерий Гамитович, наблюдаюсь у вас с диагнозом "нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу, переходящая частая симптомная суправентикулярная экстрасистолия, гипохромная анемия легкой степени, тревожное расстройство". Пью конкор 2,5 мг, приступы тахикардии стали гораздо реже (хотя периодически давление все-таки повышается до 145 верхнее, нехватка воздуха, тревога). К вам на прием записана только в конце мая. Вопрос - два дня назад мне провели лазерную коагуляцию сетчатки и офтальмолог прописал милдронат 0,25 - 3 раза в день 2 недели. Можно ли его принимать в моем случае, при склонности к тахикардии и повышению давления?

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Можно, Если ЧСС стабильно больше 80, то увеличьте дозу бисопролола до 5 мг утром;

tata_sid 27 Апреля 2019

Добрый день, Валерий Гамитович! Были у Вас на приёме с мамой 83 лет 11.02. Записались на прием на 10 мая. На данный момент в соответствии с Вашими назначениями и назначениями невролога мама принимает Утро: эликвис 2,5 мг, верошпирон 25 мг, эутирокс 25 мг, гипотиазид 12,5 мг День: Акатинол мемантин 20 мг Вечер: эликвис 2,5 мг Ночь: Триттико 150 мг и мелатонин 3 мг Во вторник и пятницу днем принимает аллопуринол 100 мг Несмотря на мочегонные, ноги к вечеру отекают, особенно левая ступня. Пьет мало. И периодически пульс подскакивает до 125 ударов. До визита к Вам 10 мая, нужно ли как-то понижать ЧСС. Пили верапамил 80 мг три раза в день дня три. Пульс снижался до 60-65. При отмене снова подскакивает. У мамы установлен кардиостимулятор.

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Добавьте утром диувер 5 мг до приема, на приеме напомнить.

Аноним 26 Апреля 2019

Добрый день! Писала вам пятого апреля про брата. Проблема - низкий чсс. Ваш ответ :По давлению замечаний нет, продолжайте амлодипин, по пульсу - нужно сделать ХМ-ЭКГ для исключения синдрома слабости синусового узла, обязательно отразить мин. ЧСС ночью, количество пауз, превышающих 2500 см, длительность макс. пауз. Сделал ХМ-ЭКГ. Заключение: за время мониторирования регистрируется синусовый ритм: Среднесуточная чсс 32 в мин; максимальная чсс - 101 в мин. Желудочковая э/с одиночная - 6; Наджелудочковая э/с: одиночная -12, парная -10; Паузы за счёт синусовой аритмии с удлинением RR до 1990 мсек -65 эпизодов ; Синоартриальная блокада 1 ст.с max удлинением RR до 2100 мсек -88 эпизодов; Синусовая тахикардия с ЧСЖ до 103 в мин -28 эпизодов ; Ишемические изменения ЭКГ НЕ выявлены. А-В блокада не обнаружена. По данным ХМ-ЭКГ - синдром тахи-брадиаритмии, признаки дисфункции СУ. Наряду с данным исследованием было проведено МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно это как-то влияет на работу сердца? Заключение: Мр-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальных протрузий С3/4, С5/6 дисков. Гемангиомы в телах С7, Th1 позвонков. Заранее спасибо за ответ.

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Вы опять указали только среднесуточную ЧСС, а не отразили минимальную ночью.По тем неполным данным, что Вы представили, пациенту показана имплантация кардиостимулятора, но нужно смотреть живого человека и протокол ХМ-ЭКГ, по телефону дистанционно трудно принять окончательное решение.

Я... 25 Апреля 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович! Огромное, Вам спасибо за Ваши ответы и Ваше личное время! Звать меня Алексей 48 лет рост 180 вес 82 кг. Давление от 105-120 на 60-75 пульс от 48 до 58.(давление и пульс утром ниже, к вечеру чуть больше) Кровь на липидный спектр 15. 04. 2019 года. Результат: Глюкоза-5,10 (венозная) Коэффициент атерогенности-2,70 Триглицериды-1,43 Холестерин (холестерол)-6,31 Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,70 Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,00 Холестерол-ЛПОНП-0,70 Виду здоровый образ жизни, не курю и не пью вообще с 38 лет. (раньше курил и выпивал) Занимаюсь спортом, 4-5 раз в неделю по 50-60 минут. (подтягивание, отжимание и приседание) Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Мед. центр "ДиаМед" Дата 23.02.2016 год. Заключение: Эхографические признаки гемодинамически незначимого атеросклероза брахиоцефальный артерий на экстракраниальном уровне. Незначительные S-обрзные извитости внечерепных отделов обеих внутренних сонных артерий, гемодинамически незначимые. Правая позвоночная артерия-малого диаметра. Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в первых сегментах, каналах поперечных островков шейных позвонков. Признаки клапанной недостаточности обеих внутренних яремных вен. Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Дата 25.04.2019 год. Заключение: Эхографические признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий на экстракраниальном уровне без снижения кровотока. Врач: Шишкин В. П. Владимир Павлович, сравнил узи которое делал три года назад и сказал, что изменения в пределах нормы. Повторить динамику через 3 года. Валерий Гамитович, хочу услышать Ваше мнение, что мне делать? Дальше вести здоровый образ жизни и контролировать ситуацию или начинать принимать лекарственные препараты?

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Рекомендую усилить гиполипидемическую диету, сократить продукты с повышенным содержанием холестерина.

Аноним 22 Апреля 2019

Добрый день! Пишу вам снова от лица свекрови. Назначено лечение-утром-125мг аспирин, 80мг сотогексал, 2.5 индапамид. Вечером-80мг сотогексал, 10мг амприлан. Три недели было облегчение. Сейчас опять началось кувыркание. Может можно увеличить дозу сотогексал? Спасибо заранее за ответ

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Увеличивать дозу сотагексала можно, но под контролем ЧСС и АД, чтобы не получить побочных эффектов.

Аноним 22 Апреля 2019

Здравствуйте Валерий Гамитович. Писала вам на почту - ответа нет, дублирую здесь. три месяца назад был перенесен острый инфаркт миокарда, сделано стентирование. Вчера проходили первую плановую проверку у кардиолога (в нашей деревне нет, ездили в "Возрождение" Уссурийск). Все анализы и общее состояние, учитывая возраст пациента (77 лет), врач оценила на 4 с минусом. Все бы ничего, но из набора прописанных лекарств она отменила АСК (в данном случае мы принимаем Тромбо АСС). Аргумент отмены - вы уже слишком долго его принимаете. Но дело в том, что в эпикризе заглавными буквами прописано принимать АСК, Клопидогрел и Эликвис 12 месяцев! И заглавными же, но еще и жирными буквами - пропуск лекарств грозит фатальными последствиями. Вот это собственно и побудило меня потревожить Вас. Что делать? Следовать эпикризу или словам кардиолога из "Возрождения"?

Сейидов Валерий Гамитович 03 Мая 2019

Уже отвечал, обязательно принимайте, следуйте эпикризу.

Аноним 06 Апреля 2019

Добрый день! Валерий Гамитович, пишу снова от лица свекрови. Вот ссылка на прошлый вопрос. http://vladmedicina.ru/faq/answers/20505.htm принимаю: утро - соталол 80 мг, аспирин 125мг, индапамид 2,5 мг Вечер-соталол 80мг,амприлан 10мг..самочувствие улучшилось. Меньше стали перебои в работе сердца, но вечерами ещё присутствуют, ощутимы. Но волнует ещё и то, что пульс стал 57 Это после недельного приема сотагексала. Соталока в аптеке не было. Предложили сотагексала. Не упадёт ли пульс ещё меньше.?

Сейидов Валерий Гамитович 06 Апреля 2019

Пока приемлемо, продолжаем.

Аноним 05 Апреля 2019

Валерий Гамитович, добрый день! Мне 42 года. Две недели назад переболел ОРВИ, в процессе заболевания появились колющие боли в области левой груди. Заболевание прошло где-то в течение 7 дней, был на приеме у терапевта, где сдавал общий анализ крови, ФЛЮ. На приеме врач сказал, что анализы хорошие и ФЛЮ без патологий. Но спустя где-то неделю после видимого выздоровления снова начали беспокоить колющие боли, на что врачом было рекомендовано сделать рентген лёгких в 2-х проекциях и ЭКГ: без патологий. До настоящего времени периодические боли уже тупого характера,но к этому ещё появилось головокружение по вечерам и одновременно становятся "ватными" ноги...Жена говорит, что и бледнеют при этом кожные покровы лица! давление: 110/68 пульс 62. Задал врачу вопрос на предмет плеврита или миокардита, она ответила, что данных по результатам рентгена и ЭКГ не находит! Решил обратиться к кардиолог у поликлиники #9, где наблюдался у терапевта, так запись только на 29 апреля! Что порекомендуете сделать для исключения возможных последствий ОРВИ на сердце и т.п.?

Сейидов Валерий Гамитович 06 Апреля 2019

ЭХО-КГ, КФК-МВ, КФК-МВ, миоглобин, СРБ, фибриноген, антимиокардиальные антитела, ан. крови, мочи (см. белок).

Борис Степанович 01 Апреля 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович! Мужчине 84 года. До 70-75 лет был физически активен (велосипед, дача и др.). И когда начал жаловаться на ноги - подумали на суставы. Но при тщательном обследовании диагнозы - ИБС, Фибрилляция предсердий, декомпенсация, тахисистолия, облитирирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Год назад напугали хирурги - отек и почернение ног требует ампутации. Довели до слёз старика. Чудом удалось поместить его в реанимацию. И при хорошем уходе - сошли отёки, слегка похудел (посвежел). Год прошёл - опять начались осложнения. Отёки, повышение давления, да ещё и пульс стал 145, чего раньше не было. Опять пролечили в стационаре в кардиологии. Месяц назад. Сейчас при низком давлении для гипертоника (95 на 68) опять стал расти пульс больше 100 (120-140). Плюс постоянно болит щея, пульсирует ярёмная вена. Одышка и небольшой кашель. Постоянная аритмия. Выписали с рекомендацией пить дигоксин в таблетках и другие препараты для снижения давления. Боимся их принимать так как опять может упасть давление. Оно и так низкое. Бывает головокружение, слабость. Все назначенные препараты с мочегонным эффектом понижают давление. Но отёки небольшие есть. Что делать? сейчас принимает кораксан7,5 - 2 раза в день. он понижает пульс до 90. но потом пульс опять поднимается до 140. Что посоветуете для снижения пульса и лечения аритмии?

Сейидов Валерий Гамитович 06 Апреля 2019

Сложная ситуация, кораксан урежает ЧСС только при синусовом ритме, а когда возникает пароксизм фибрилляции, он на ЧСС не влияет. Прием адреноблокаторов нужно очень осторожно, т.к. они снижают сократимость (могут усилиться симптомы сердечной недостаточности) и могут ухудшить периферическое кровообращение в конечностях. Пациент требует постоянного частого контроля,  частого личного осмотра для оценки динамики, рекомендовать шаблонную схему дистанционно не могу, могу навредить.

Аноним 05 Апреля 2019

Добрый день, Валерий Гамитович! Писала вам про брата две недели назад. напоминаю :Добрый день, Валерий Гамитович! Моему брату 36 лет.сделал ЭКГ в прошлом году, в заключении написали: синусовая брадикардия - 59 в мин. Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Небольшая перегрузка правого предсердия. Лечение никакое не проводилось. Две недели назад опять сделал ЭКГ, в заключении: ритм синусовый, брадикардия с чсс 54 в мин. S тип ЭКГ, вариант нормальной ЭКГ. Сделал узи сердца. В заключении: размеры камер в пределах нормы. Небольшая гипертрофия ПЖП. Сократительная, насосная, диастолическая функции не нарушены.клапаны не изменены. Дефекты перегородок не выявлены. Чсс 52 в мин. При этом всем наблюдается повышение артериального давления до 140/70. Если давление падает до 120/70, то и чсс падает до 38-40 в мин. Назначили амлодипин, магне в 6, йодомарин. Пьёт две недели улучшений нет, давление скачет, чсс низкая. Сказали добавить милдронат по 1 к/2 р в день - 2 недели. Нужно ли его начинать принимать? Может необходимо полностью менять лечение? Помогите, пожалуйста.живем мы не во владивостоке. Заранее спасибо. вы написали пить дальше амлодипин и две недели записывать показания АД и ЧСС, с интервалом в две минуты. Таблетки пьёт. Самочувствие не улучшается. Данные АД и чсс высылаю : 1 день:утро АД 140/52, Чсс 40, через 2 минуты 136/60 - 40 Вечер 130/63 - 44 через 2 минуты 130/61 - 42 2. Утро 126/70-44 : 125/66-41 Вечер 134/66-56 :130/60-50 3. Утро 126/68-45 :123/56-43 Вечер 106/56-40:102/55-40 4. Утро 121/49-42:104/40-41 Вечер 124/58-41:117/57-41 5. Утро 140/66-46:139/70-44 Вечер 138/55-52:138/62-52 6. Утро 136/62-41:134/60-40 Вечер 108/50-40:108/50-40 7. Утро 128-57-43:127/54-40 Вечер 113/49-44:110/48-42 8. Утро 123/66-41:125/57-40 Вечер 126/54--46:117/51-43 9. Утро 128/57-43:127/54-40 Вечер 126/54-46:117/51-43 10. Утро 123/66-41:125/57-40 Вечер 124/53-42:120/51-40. Состояние брата: слабость, хочется спать, плохой аппетит. Заранее спасибо за ответ.

Сейидов Валерий Гамитович 06 Апреля 2019

По давлению замечаний нет, продолжайте амлодипин, по пульсу - нужно сделать ХМ-ЭКГ для исключения синдрома слабости синусового узла, обязательно отразить мин. ЧСС ночью, количество пауз, превышающих 2500 см, длительность макс. пауз.

Аноним 31 Марта 2019

Здравствуйте Валерий Гамитович. Моему брату 28 лет в течении уже месяца мучается повышеным давлением последний раз дошло до 162 с тошнотой и рвотой. Скажите с чего начать обследование? Некоторые анализы он уже сдал. Врачи ничего дельного не говорят. Он живет во Владивостоке (Артем)При рождении ему ставили порок сердца.

Сейидов Валерий Гамитович 31 Марта 2019

уже ответил

Аноним 31 Марта 2019

Здравствуйте Валерий Гамитович. Моему брату 28 лет в течении уже месяца мучается повышеным давлением последний раз дошло до 162 с тошнотой и рвотой. Скажите с чего начать обследование? Некоторые анализы он уже сдал. Врачи ничего дельного не говорят. Он живет во Владивостоке (Артем)При рождении ему ставили порок сердца.

Сейидов Валерий Гамитович 31 Марта 2019

Уже ответил

Аноним 31 Марта 2019

Здравствуйте Валерий Гамитович. Моему брату 28 лет в течении уже месяца мучается повышеным давлением последний раз дошло до 162 с тошнотой и рвотой. Скажите с чего начать обследование? Некоторые анализы он уже сдал. Врачи ничего дельного не говорят. Он живет во Владивостоке (Артем)При рождении ему ставили порок сердца.

Сейидов Валерий Гамитович 31 Марта 2019

ЭХО-КГ, УЗИ почек, ан. крови, ОХ, ЛПНП, креатинин, МК, ТТГ, Т4св. сахар.- лозартан 50 мг утром;

Ирина Ковалевская 31 Марта 2019

Добрый день, писала вам про свекровь, вчера вы ответили (спасибо за быстрый ответ!). Напомню текст :Добрый день, Валерий Гамитович. Пишу вам от лица своей свекрови. Стационар с 10.11.18 по 20.11.18.диагноз-пароксизм фибриляция предсердий. Риск риск системных тромбоэмболий по шкале 1балл.Риск кровотечение по шкале 1 балл. ЭКГ-мерцание предсердий нормоформа с чсс 82 в мин. (60-120 в мин). Заключение:неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Выраженные дифузные изменения в миокарде, преимущественно в субэндокардиальных слоях левого желудочка. Эхокардиограмма - признаки атеросклероза аорты. Размеры полостей сердца и сосудов не расширены. Перикардиальное пространство не расширены. ЭКГ от 15.11.18.замедление внутрипредсердной проводимости. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Дифузные изменения в миокарде. Териотропный гормон Ттг-4.11, Т-4 - 19.6. Холтеровское мониторирование - ишемических изменений не обнаружено. В дневное и ночное время зарегистрирован транзиторная А-В блокада 1степени общей длительность 5ч23мин.регистрируются наджелудочковая э|с :одиночная 52 в дневное, 40э|с днем. Синусовая аритмия в дневное и ночное время. Лечение - утром магний В6, триметазидин, индапамид 2.5,беталок зок 25мг.вечером- амиодорон 100мг. Магний В6, триметазидин, амприлан 10. Ежедневно в 17.00 начинаются перебои. Похожие на экстрасистолы. Из продажи исчез амиодарон и кардарон. Чем можно заменить? КОнсультация к вам на 7мая. Что можно изменить в лечении до вашего приёма, потому что состояние ухудшается с каждым днём? Ваше назначение:соталол 80 мг 2 р.д. + Аспирин 125 мг утром + индапамид 2.5 мг утром, все остальное отменить. Валерий Гамитович, свекровь написала: Я боюсь отменять бетало зок и амприлан вечером. Беталок сдерживает пульс. А амприлан давление. На одном индапамид не получится. Давление поднимается до 160.я пробовала на 5мг амприлан, вместо 10,и давление скакануло. Боюсь. Не знаю что делать Заранее спасибо за ответ

Сейидов Валерий Гамитович 31 Марта 2019

добавьте амприлан, соталол -  заменяет беталок по эффекту.

Аноним 28 Марта 2019

Здравствуйте, Валерий Гамитович. Как и когда можно записаться к вам на прием? Желательно в период 10-15 апреля. И принимаете ли вы еще где-нибудь, кроме Мечников?

Сейидов Валерий Гамитович 30 Марта 2019

Уже ответил

Аноним 27 Марта 2019

Подскажите, пожалуйста, при первичном приеме с перепадами давления (дикая головная боль, тошнотворно) какие анализы необходимо иметь с собой?

Сейидов Валерий Гамитович 30 Марта 2019

ОХ, ЛПНП, МК, креатинин, ан. крови, сахар, АЛТ, билирубин

Аноним 27 Марта 2019

Кроме клиники «Мечников» вы ещё где-нибудь принимаете? Может где-то в другом месте легче к вам на приём записаться?

Сейидов Валерий Гамитович 30 Марта 2019

Только в мечникове, оставьте свой тел., Вас запишут

Аноним 30 Марта 2019

Добрый день, Валерий Гамитович. Пишу вам от лица своей свекрови. Стационар с 10.11.18 по 20.11.18.диагноз-пароксизм фибриляция предсердий. Риск риск системных тромбоэмболий по шкале 1балл.Риск кровотечение по шкале 1 балл. ЭКГ-мерцание предсердий нормоформа с чсс 82 в мин. (60-120 в мин). Заключение:неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Выраженные дифузные изменения в миокарде, преимущественно в субэндокардиальных слоях левого желудочка. Эхокардиограмма - признаки атеросклероза аорты. Размеры полостей сердца и сосудов не расширены. Перикардиальное пространство не расширены. ЭКГ от 15.11.18.замедление внутрипредсердной проводимости. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Дифузные изменения в миокарде. Териотропный гормон Ттг-4.11, Т-4 - 19.6. Холтеровское мониторирование - ишемических изменений не обнаружено. В дневное и ночное время зарегистрирован транзиторная А-В блокада 1степени общей длительность 5ч23мин.регистрируются наджелудочковая э|с :одиночная 52 в дневное, 40э|с днем. Синусовая аритмия в дневное и ночное время. Лечение - утром магний В6, триметазидин, индапамид 2.5,беталок зок 25мг.вечером- амиодорон 100мг. Магний В6, триметазидин, амприлан 10. Ежедневно в 17.00 начинаются перебои. Похожие на экстрасистолы. Из продажи исчез амиодарон и кардарон. Чем можно заменить? КОнсультация к вам на 7мая. Что можно изменить в лечении до вашего приёма, потому что состояние ухудшается с каждым днём?

Сейидов Валерий Гамитович 30 Марта 2019

соталол 80 мг 2 р.д. + Аспирин 125 мг утром + индапамид 2.5 мг утром, все остальное отменить

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Личный кабинет