Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Аноним 22 Ноября 2018

Добрый день!прошу расшифровать. Eubacterium spp. 10 в степени 3.1 -1.4 ( 4- 5%) Streptococcus spp. 10 в степени 4.4 0.0 (77-100%) Corynebacterium spp. 10 в степени 3.1 -1.4 ( 4- 5%)

Данилов Вадим Валерьевич 22 Ноября 2018

Как я понимаю, речь идет о посеве мочи. Тогда обычно считается число свыше 100000 не норма. Пишется 10 в степени 5. Число 10000 (в четвертой степени) может быть у здорового. Например касательно кишечной палочки. А вот стрептококков быть в норме не должно. Не исключаю, что перекормили антибиотиками и сделали посев.Все объяснения должен давать тот врач, который и назначает эти анализы. Посев на самом деле может ни о чем и не говорить. Любое назначение антибиотиков в итоге приводит к снижению иммунной защиты и как следствие, росту числа колоний бактерий, например в моче. Число бактерий можно снизить и без антибактериальных препаратов. Правда для этого доктор должен уметь не только назначать анализы, но и знать, что он с ними будет потом делать.А вообще расшифровка таких результатов анализов без пояснения у кого и почему - дело неперспективное. Повторюсь - может вообще ни о чем не говорить. А может быть симптомом заболевания. Необходимо видеть пациента и собрать анамнез, тогда можно говорить что-то конкретное.

Аноним 22 Ноября 2018

И сделать надо снимок одной почки которая беспокоит или двух?

Данилов Вадим Валерьевич 22 Ноября 2018

Всегда обеих.

Аноним 22 Ноября 2018

Как правильное это диагностика называется,просто Рентген снимок почки?

Данилов Вадим Валерьевич 22 Ноября 2018

Р-обследование мочевой системы. Почки, мочеточники, мочевой пузырь. Обзорная и экскреторная урография.

Аноним 22 Ноября 2018

Спасибо за подробные ответы,как и куда к Вам можно записаться на приём?

Данилов Вадим Валерьевич 22 Ноября 2018

Центр "Патология мочеиспускания", Посьетская 32. Тел. 241-20-22. Предварительная запись у администратора, пн-пт, с 10.00 до 17.00.

Аноним 21 Ноября 2018

И я как понимаю занимаетесь камнями?

Данилов Вадим Валерьевич 21 Ноября 2018

Разумеется занимаюсь, поскольку уролог. И не только камнями.

Аноним 21 Ноября 2018

Тогда подскажите где можно сделать Р снимок и записаться с этим снимком к вам на приём ,съедаться это все в один день т.к.я иногородний

Данилов Вадим Валерьевич 21 Ноября 2018

Р-снимок можно сделать в любом рентген кабинете. Все равно я сам буду смотреть его. Главное чтобы было качественно. Посмотрите где есть такие кабинеты в больницах или медицинских центрах.

Аноним 20 Ноября 2018

Добрый день!нашли камень в почке 0,47см,выписали канефрон на 2 месяца 2 таблетки 3раза в день,пропил полтора месяца,вчера начала эта почка где камень толи болеть ,толи печь,сначала немела,подскажите,что делать дальше ,пить эти таблетки?Зарание спасибо за ответ.С уважением ,Максим.

Данилов Вадим Валерьевич 21 Ноября 2018

Канефрон - легкое растительное средство, ПРАКТИЧЕСКИ не оказывающее влияние на процесс литолиза (растворения конкремента) или отхождения его. Никакого эффекта ждать вообще не стоит.Теперь ответ что делать дальше. Для начала консультация уролога, который умеет работать с камнями. Хорошо бы сделать Р-снимок, а не уповать на УЗИ, как часто это бывает. После этого решать, как поступить. Если камень имеет размеры действительно до 5 мм, можно его отвести. Но тогда назначаются лекарственные средства, которые предназначены именно для этого. Ну в общем заниматься надо серьезно. Такой кокремент может легко блокировать почку и это может привести к серьезным осложнениям.

Galinkaa 16 Ноября 2018

Здравствуйте ! У меня обнаружили в лоханке правой почки камень 1,2 см , как быстро нужно дробить камень , и дробят ли в вашей клинике ? Мне сказали , что в лоханке дробят специальным прибором , он есть в немногих поликлиниках .

Данилов Вадим Валерьевич 17 Ноября 2018

Речь идет о дистанционной литотрипсии - разрушении почечного камня без операции. Такая процедура не делается в поликлиниках, только в стационарах, где есть койки. В ЖД больнице есть такой метод. Если есть показания - можно таким образом разрушить камень и вывести фрагменты.

Аноним 02 Ноября 2018

Вадим Валерьевич, здравствуйте. Спасибо за ответ от 29.10.18.. Вадим Валерьевич я записался к Вам на прием в Центр "Патология Мочеиспускания" на 22 октября, но дело в том, что 17 декабря мне надо уехать за пределы РФ и вернусь я только в январе. На данный момент у меня на руках есть следующие анализы: общий анализ мочи, УЗИ простаты и мочевого пузыря, анализ мазка на флору, анализ секрета предстательной железы. Вопрос у меня такой, какие мне необходимо перед приемом сдать еще анализы, что бы ускорить процесс постановки диагноза и начала лечения? о то времени до уезда останется совсем немного.

Данилов Вадим Валерьевич 03 Ноября 2018

Перезвоните во вторник в ЦПМ в период времени от 16 до 17 часов. Что-нибудь придумаем.

Аноним 29 Октября 2018

Вадим Валерьевич, добрый день! В августе месяце начались сиптомы выраженные в частом мочеиспускании, не жжения не резей не было, пошел к урологу, поставили диагноз хронический простатит, назначили лечение. Лечение результатов не дало, решил сменить уролога, который провел повторные полные анализы, сделали узи мочевого, органов мошонки и простаты. Простата не воспаленная, уролог сказал что простатит может и имеет место, но эти сиптомы точно не из-за него, предположили что это песок в почках, сдал мочу с микроскопией осадка, не солей не песка в моче нет, повышено количесво эритроцитов и слизи, врач сказал что анализ мочи может не показать песок, по узи почек есть песок до 1мм. На сегодняшний день сиптомы следующие: учащенное мочеиспускание, причем ощущение что я хочу в туалет у меня возникает не в мочевом пузыре, а в уретре и все время ощущается дискомфорт, чуство тяжести в уретре. Хотелось бы у Вас узнать могут ли быть эти симптомы от пески, если нет, то что это может быть?

Данилов Вадим Валерьевич 30 Октября 2018

Мочевая система человека достаточно стабильная и древняя. "Сломаться или нарушиться" сама по себе не может. Нужны веские причины. И никакой песок здесь ни при чем, также как и всем известный хронический простатит. Это все из области ненаучной фантастики, чего на бескрайних просторах интернета великое множество. Я правда работаю урологом "недавно", всего то больше 30 лет. Но ни разу не видел, как "простатит был неизлечим" или чтобы "песок в почках" оказывал свое влияние на учащение мочеиспускания.Поэтому полагаю, что здесь нужно сделать следующее:1. Если что-то назначено, то немедленно прекратить прием.2. Сделать копии всей меддокументации по заболеванию.3. Обратиться туда, где занимаются расстройствами мочеиспускания профессионально грамотно.Как показывает опыт и клиническая практика, причин возникновения симптоматики очень много, и если бы уролог был в курсе проблемы, то никаких разговоров о песке даже не возникло бы. А у Вас просто нет диагноза. Совершенно уверен, что не будет и результата от лечения.Ответить на вопрос, что это может быть, смогу только если увижу данные обследования и выясню у Вас полную картину. Но сделать это по интернет-каналу сложно, если вообще возможно. Все только на личном приеме в Центре "Патология Мочеиспускания".

Аноним 19 Сентября 2018

сколько стоит дробление камня?

Данилов Вадим Валерьевич 19 Сентября 2018

Вот это интересный вопрос! Ну откуда же профессору урологии знать, сколько стоит литотрипсия? И где, какая, кому, и когда?Пожалуйста, обратитесь в отдел платных услуг той больницы, где планируете лечиться. Вам ответят. Уверен.У меня можно спросить, например НУЖНА ли Литотрипсия, как подготовится, какие могут быть осложнения, как вести после удаления конкремента и пр., имеющее отношение к медицинской части проблемы, а не к кассовой.

Аноним 12 Сентября 2018

Здравствуйте. Во время неудачного катания на велосипеде получил травму паховой области. Через пару дней обнаружил шишку внутри мпх в месте удара. Насколько это страшно? Нужно ли обращаться к врачу?

Данилов Вадим Валерьевич 12 Сентября 2018

Сразу нужно обращаться к врачу. Скорее всего гематома, но где и какая - необходим осмотр.

Аноним 09 Сентября 2018

Здравствуйте Вадим Валерьянович спасибо Вам за ответ от 28 августа 2018 г. Извините за навязчивость, но необходимо уточнить. Во время лечения в стационаре мужу поставили катетер, давали три попытки самостоятельно помочиться ,но ничего не получилось. Выписали с цистомой с дальнейшем плановое оперативное лечение. Судя по всему -это "приговор" Консультировались у хирурга вПорту Восточный-готовы делать полостную операцию ,хоть сейчас; лечащий врач с горбольницы считает операция не ранее чем через 2 месяца. В краевой железнодорожной считают что можно оперировать через месяц .Кто же прав? Очень хочется помочь вернуться к полноценной жизни, а не мучиться по ночам с цистомой. Вернуть мочевой к нормальному функционированию. С уважением. Елена.

Данилов Вадим Валерьевич 09 Сентября 2018

Оперировать можно, почему через 2 месяца - не знаю. Сроки месяц скорее всего определяются из того, чтобы успеть собрать анализы и получить консультацию терапевта, если необходимо эндокринолога, кардиолога и т.д. Обычно как раз и уходит месяц. Я считаю, что за этот же месяц можно подготовить пациента к операции, назначить консервативную терапию, чтобы улучшить работу сердца, почек и печени. Но поскольку я не видел пациента, то сказать что именно необходимо, не могу. От цистостомы необходимо избавляться. Иначе исход очень неблагоприятный. Операция в данном случае была бы решением проблемы. Но оперировать лучше без разреза, через уретру. Травма меньше, риск меньше, отдаленные результаты лучше. Где оперироваться - тут я могу одно сказать. Там, где урологи лучше. А лучшие в отделении урологии ЖД больницы. И дело не в том, что там есть вся техника, какая только может пригодиться. Дело в том, что эти люди прошли серьезную подготовку и реально умеют это делать лучше других. Впрочем, где оперироваться несомненно конечно выбирать самому пациенту.P.S. Кстати, я не Валерьянович, а Валериевич. Это так, на будущее. Меня зовут Вадим Валериевич Данилов.

Евгения Табакова 04 Сентября 2018

Здравствуйте, Вадим Валерьевич, хотела попасть к Вам на приём в центр «Патологтя мочеиспускания», один телефон не доступен, второй не отвечает, приехала в клинику, все окна и двери закрыты. Скажите, пожалуйста, центр закрылся? Или переехал?

Данилов Вадим Валерьевич 05 Сентября 2018

Центр в порядке, все живы-здоровы и никуда не переехали, все нормально. Мы были в отпуске. Сегодня, 5 сентября выходим на работу. Запись с 10 утра по тел. 241-20-22. Работаем по плану, как и раньше.

Аноним 04 Сентября 2018

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Очень хотела бы получить Вашу консультацию. Моему ребенку (сыну) 13 лет, два года назад после перенесенного ОРЗ сдали анализы кровь, мочу... выявили очень большое количество эритроцитов в моче, около 15000 по анализу Нечепоренко, его положили в больницу, лечили во Владивостоке, поставили диагноз "Хронический тубулоинтерстициальный нефритсмешанной этиологии, при выписке сказали сдавать анализы раз в месяц, предерживаться диеты, лекарство. Буквально несколько месяце с апреля 2018 по июль 2018г, анализы были идеальные в норме (1000 шт), а когда сдали в августе месяце 2018г., анализы опять ухудшились, по Нечепоренко 19300 эритроцитов, назначили опять плановую гопитализацию на октябрь месяц. Может быть Вы подскажите как нам быть, к кому обратиться или может нам записаться и приехать к Вам на прием? Может Вы нам посоветуете наши дальнейшие действия? Заранее,спасибо

Данилов Вадим Валерьевич 05 Сентября 2018

Я уролог, а здесь нефрологическая патология. И кроме того, детьми сейчас уже не занимаемся из-за изменений в законодательстве о лицензирования медицинской деятельности.По-хорошему необходимо госпитализироваться, далее лечение. Но все равно, нужен довольно грамотный и самое главное, любящий свое дело специалист в нефрологии. 

Лилия А 29 Августа 2018

130 С детства частое мочеиспускание , но тем не менее жизни это не мешало. Спокойно сидела и на уроках и на парах, и в кино. Если нужно было - выходила во время сеанса. Могла терпеть. Лишь только после много выпитой жидкости позывы были сильные . Ночами ходила раз или два. Порции небольшие. В марте прошлого месяца впервые был приступ - сильного непроходящего позыва , все анализы были в норме , узи тоже . Как то потом отпустило на время. и Вот в июле этого года снова все повторилось. Начался один сплошной непроходящий позыв . И снова ОАМ , БАК ПОСЕВ, ПО НИЧЕПОРЕНКО - ВСЕ В ИДЕАЛЕ. ПЦР МОЧИ тоже. Узи по женски и мочеполовой системы тоже без потологий. При цистоскопии объем мочевого пузыря 200 мл, стенки ровные и розовые , что позволило врачу предположить, что это не ИЦ. Нашли лейкоплакию на шейке МП 2,0 на 1,5 см. 21 августа прооперировалась. Немного боль при мочеиспускании , но позыв так и сохранился. Особенно чувствительно при ходьбе. Очень бъет по нервам.Черезе время позыв должен пройти после операции. Я понимаю, . что реже , чем раньше я ходить не буду , меня интересует именно позыв неприкращаюшийся. Пробовала пить везикар неделю, но мне не совсем хорошо от него , далее уротол почти месяц, подключила бетмигу ( все это до операции ) , действий не почувствовала . Они лишь как то тормозили сам процесс мочеиспускания. На женские гормоны сдала , немного повышен тестостерон. Все остальные показатели для 32 лет для 4 го дня цикла в норме. Возможен ли был этот позыв от лейкоплакии ? и как долго ждать его прекращения после операции? или же все же это ГАПМ ( но даже с учетом, что я ходила раньше часто в туалет ) почему он из частых позывов превратился в один сплошной позыв ? и судя по форумам , если это ГАМП -то он практически не лечится

Данилов Вадим Валерьевич 29 Августа 2018

Лейкоплакия вообще ни при чем. Этот диагноз вообще маловероятен. Очень мало вероятен.Нарушения мочеиспускания имеют другую причину, как бы это не выглядело странным.Кстати, а Вас не удивляет, что все анализы в норме? А меня это сильно настораживает. Искать причину необходимо НЕ В ПРЕДЕЛАХ цистоскопического поля.Мы занимаемся вот как раз этими вопросами в Центре "Патология Мочеиспускания" (Посьетская 32), так что приходите. Для начала поставим диагноз. Потом будем лечить. Само не пройдет. Скорее всего это врожденная патология.

Аноним 28 Августа 2018

Добрый день, Вадим Валерьевич. Моего мужа выписали из стационара с диагнозом: гиперплазия простаты, острая задержка мочи ,конкременты мочевого пузыря. Установлена трубка в живот. Через сколько дней можно сделать операцию по удалению камней и аденомы простаты. С уважением Кладкевич.

Данилов Вадим Валерьевич 28 Августа 2018

А нельзя было сделать операцию сразу? Странно... Если выписывают из стационара с такими диагнозами... Установили цистостому... Острая задержка...Это плохо, очень плохо, если не стали делать операцию. Возможно общее состояние не позволяет выполнить операцию, но тогда необходимо заниматься пациентом кардиологу, терапевту. А это не несколько дней, это несколько месяцев консервативного лечения. Ну и понятно, лучше в плане мочевой системы за это время не станет. А цистостома, даже находящаяся всего-то больше 2-3 суток, существенно нарушает функцию мочевого пузыря. Может случиться, что мочевой пузырь вообще не восстановится. Это плохо. Если не секрет, где находились на лечении? Вам объяснили суть проблемы, или нет?Мне трудно Вам советовать, я же не знаю особенностей заболевания у данного пациента, которые привели к отказу мочевой системы. Но в любом случае, если конкременты уже есть, значит проблема длительная. И заниматься этим пациентом нужно очень серьезно.

Галина Кудрявцева 20 Августа 2018

используете ли Вы в своей работе результаты УЗИ с каверджектом

Данилов Вадим Валерьевич 21 Августа 2018

ЭД - это проявление проблемы не в половом члене, а в вышерасположенных центрах спинного и головного мозга, управляющих эрекцией. Ну а Каверджект вообще откровенная дикость... Впрочем, мало ли сейчас творится глупостей? Стандарты например...

Аноним 11 Августа 2018

У отца перестала отходить моча,поставили фалей и назначили антибиотики,через 10 дней убрать,может помочиться самостоятельно?

Данилов Вадим Валерьевич 11 Августа 2018

Может и не помочиться самостоятельно. Если просто назначить антибиотики (спрашивается вообще зачем!?) и потом убрать катетер (почему на 10 дней!?), то скорее всего положительный результат маловероятен. Лечить надо. Искать причину и правильно лечить. Если действительно наступил так называемый отказ детрузора - то лечить не только необходимо правильно, но и долго.

Elena-lena 25 Июля 2018

Здравствуйте Вадим Валерьевич!Мы живем в Казахстане в г.Караганде. Нашла Вас по рекомендации.Помогите пожалуйста! Моему сыну 20 лет. Он студент, учится в Санкт-Петербурге. Уже 3 года он мучается частым мочеиспусканием, днем каждые 2 часа (а то и чаще), ночью 2-3 раза. Только сходит в туалет, пройдет немного времени и опять появляется позыв на мочеиспускание. Если перетерпит, то появляется чувство тяжести внизу живота. Из-за этого вынужден постоянно находиться рядом с туалетом. Плохо спит, чувствует себя усталым, страдает учеба, никуда на длительное время не ходит(даже лекции в университете на высиживает). Сейчас беспокоится о трудоустройстве, боится, что не сможет работать из-за своей болезни. Обращался к урологам у нас и в Питере. Диагноз: Хронический простатит. Хронический цистит. Хотя все врачи удивляются и говорят, что в таком возрасте это редко встречается. Получил 3 курса лечения: антибиотики, свечи диклофенак, канефрон, уросептики, магнитотерапия, массаж простаты. Ничего не помогло. Последний его визит к урологу в июле этого года.Анализы мочи в норме, инфекций не обнаружено. УЗИ предстательной железы:размеры ширина 47мм длина 31мм толщина 33мм Доли симметричные Контуры четкие, ровные. Капсула не уплотнена, прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура изменена за счет трубчатых гипоэхогенных структур, идущих в радиальном направлении от периферии к центру Локальная патология: локализация:слева в транзиторной зоне форма: округлая контуры: четкие, ровные капсулы нет структура: однородная, на ЦДК и ЭД васкулярно Васкуляризация: обычная Виды перипростатического сплетения: умеренно расширены Семенные пузырьки: не расширены, симметричны размеры: справа 15,8х8мм, слева 20х8мм Особенности эхоструктуры: без особенностей Мочевой пузырь: симметричен, объем 595 куб.см Объем остаточной мочи 167 куб.см после первой микции, стенка 5мм,0 куб.см после повторной микции Заключение: Увеличение предстательной железы, признаки отека.Образование левой доли в транзиторной зоне (рубцовые изменения?), варикозное расширение вен перипростатического сплетения. Большой объем остаточной мочи после первой микции. Рекомендован контроль в динамике. Уролог назначил лечение: токсивенол 1 мес, диклофенак свечи, флапрокс, дазолик, канефрон, магнитотерапия, при необходимости добавить электрофорез+прозерин, флуконазол. Стоит ли принимать это лечение, т.к. в прошлый раз оно не помогло. Как помочь сыну? Что это за заболевание?

Данилов Вадим Валерьевич 26 Июля 2018

Никакого простатита у молодого человека нет и не было. Лечение, рекомендованное урологом, как было, так и будет бесполезным. К нам в клинику за год приходит таких пациентов с "хроническим простатитом" около 30%. У всех одно и тоже, данные УЗИ и анализов подозрительно совпадают. Правильный диагноз врачам-урологам в Питере и у Вас в Казахстане могу поставить сразу: некомпетентность.Дистанционно лечением не занимаюсь, потому как я просто доктор медицинских наук, а не Чумак или Кашпировский. Мне необходимо видеть человека, сделать нужные обследования. Но на самом деле все лечится. Правда сначала ставится диагноз, поскольку симптомы всего лишь знаки проявления, а необходимо понять причины и вариант по которому развивается заболевание.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Личный кабинет