Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Аля,32 04 Февраля 2013

Тянущие боли слева,со спины. в п-ке после Р в/в урографии (перекрут мочеточников, расширение ЧЛС слева) поставили диагноз АРМВС,направили к урологам (лечения сказали нет), назначили КТ сосудов почек в режиме ангио и венографии. куда и к кому лучше обратиться. Возможно ли обойтись без хирургических вмешательств

Данилов Вадим Валерьевич 04 Февраля 2013

Вообще странно... Лечения нет! Я так полагаю, вариант решения есть всегда, но я не понял что это за диагноз АРМВС... Обратитесь ко мне, можно в ЖД больницу, Верхне-Портовая 25, в отделение урологии. Посмотрим, подскажем.

Аноним 03 Февраля 2013

Здравствуйте Уважаемый Вадим Валерьевич, прошу вашей помощи. У меня под половым членом маленькие прыщики вылезли.Из-за чего это может быть? Благодарю Вас!!!

Данилов Вадим Валерьевич 04 Февраля 2013

Все, абсолютно все вопросы по кожным высыпаниям, прыщикам и покраснениям находятся в ведении компетенции дерматовенеролога. Если после проведенного обследования появится основание обратиться к урологу, тогда как говорится "милости просим". В КожВенДиспансере всегда можно быстро сделать необходимые анализы, и если это не "их проблема", отправят к урологу.

Аноним 03 Февраля 2013

Вадим Валерьевич, здравствуйте. Скажите, пжлст, в чем может быть проблема частого мочеиспускания (особенно ночью) 3-5 раз. Никаких воспалений нет (по данным последних анализов).Также как к Вам можно еще попасть на прием, сколько не звоню, не получается записаться.

Данилов Вадим Валерьевич 03 Февраля 2013

Запись будет со вторника по тел. 8-908-448-74-23, ЦПМ. Скорее всего воспаление здесь ни при чем. Не бывает, что ночью воспаление есть, а днем нет. Учащенное мочеиспускание может быть следствием какой-то причины, следует посмотреть какой. Приходите, разберемся.

Аноним 02 Февраля 2013

Доброго времени суток,Вадим Валерьевич. Столкнулся с проблемой следующего характера: в июле 2012 года заметил выделение с полового члена и боль при мочеиспускании. В течении дня всё прошло и не беспокоило до сегодняшнего дня,снова та же проблема. Как я понимаю,у меня уретрит. Подскажите что делать и куда обращаться.

Данилов Вадим Валерьевич 02 Февраля 2013

Проблема решается дерматовенерологами, а не урологами.

Аноним 01 Февраля 2013

Здравствуйте еще раз, мой вопрос был от 1 февраля. куда мне лучше обратиться с моей проблемой? в больницу ржд или куда то еще? спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 01 Февраля 2013

Центр Патология Могчеиспускания, предварительная запись 8-908-448-74-23. Со мной можно связаться по тел. 2740999.

Аноним 01 Февраля 2013

Здравствуйте, ок. 2х недель назад, после ПА (с презервативом) появилось жжение перед мочеиспусканием. Пила фурагин. Теперь осталось легкое жжение. Через какое время после последнего приема фурагина есть смысл идти к урологу, сдавать анализы?

Данилов Вадим Валерьевич 01 Февраля 2013

Анализы сдать можно, но жжение не от ПА. Скорее всего уролог назначит антибиотики... Но именно этого делать нельзя, иначе все начнет ухудшаться. Следует вас обследовать и тогда вопрос оказывается решаемым.

Аноним 31 Января 2013

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Меня зовут Акпан. Мне 25. Я из Казахстана (Мангистауской обл. город Новый-Узень). Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 1,5 год назад женился, у меня есть дочь 8 мес. Я хочу чтобы у меня были много детей. Увеличить качество сперматозоида что мне делать? Какие нибудь физические упражнения и и.т.д. Доктор для увеличение качество сперматозоида какие продукты ВЫ рекомендуйте. Заранее спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 01 Февраля 2013

Улучшить спермограмму можно. Подойдите к нам в ЦПМ, проведем обследование, поможем. 8-908-448-74-23.

Аноним 31 Января 2013

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить хронический цистит одними травами? И сколько примерно будет стоить лечение хронического цистита у вас?

Данилов Вадим Валерьевич 01 Февраля 2013

Исключительно травами нет. Вся проблема в том, что хронический цистит - это только осложнение, инфекция присоединяется всегда вторично. Лечить антибиотиками еще хуже, чем травами. Практически бесперспективно. Вообще назначение антибиотиков приводитк тому, что заболевание развивается еще быстрее, чеми ранее. Но избавиться от этого можно и довольно быстро если установить причину и устранить фон, на котором развивается хронический цистит. Приходите в ЦПМ, посмотрим, обследуем, поможем.

Евгения 1993 31 Января 2013

Здравствуйте,меня зовут Евгения, мне 19 лет, может я задам самый банальный вопрос и Вас уже об этом спрашивали..но меня ужасно мучает цистит..за эту зиму рецидив был раз 5-6 раз..все началось 2 года назад..сказали цистит медового месяца..пролечилась, отпустило..а потом снова и снова..снова и снова..врачи прописывают антибиотики, а от них у меня молочница, как только молочница, снова цистит, замкнутый круг...не знаю что мне делать..я устала..мне постоянно жжет и зудит, а в туалет я вообще боюсь ходить, во время полового акта очень больно и жжет, после..снова больно в туалет ходить..что Вы мне можете посоветовать..ПОМОГИТЕ!!!

Данилов Вадим Валерьевич 31 Января 2013

За последние 10 лет ко мне обратилось очень большое число пациенток с циститом. Лечится. И без антибиотиков очень успешно. Запишитесь ко мне на прием в ЦПМ, 2-58-74-23. Сотовый 2-740-999.

Катя 20 лет 30 Января 2013

Добрый день! Мне 20 лет. 2 года назад лежала в больнице с пиелонефритом, 24.01.2013 со второй половины дня резко поднялась температура до 39, вечером очень сильно знобило, симптомы были как и в тот раз когда забрали на скорой, на этот раз скорую я не вызывала. на утро проснулась с температурой 37. Пошла в поликлинику мне выписали больничный лист написали хронический пиелонефрит и прописали пить урологический сбор, нолицин и леспефлан. Сдала все анализы - по результатам пониженный гемоглобин. температуры нет, но боли сильные остались. сегодня 30.01.13 пошла к урологу, на что он мне сказал что из-за того что я похудела у меня опустились почки особенно левая, хотя у меня сильнее болит справа. и говорят если терапевт посчитает нужным оставит лечиться дальше, а нет выходи на работу... и если через 5 дней легче не станет то снова приходи ко мне.Поэтому помогите пожалуйста, что это может быть, так как боль сильная (дома пока лежу на спине все хорошо, если долго сижу, стою, лежу на животе становится очень больно).

Данилов Вадим Валерьевич 30 Января 2013

Рекомендую Вам подойти ко мне на консультацию. Предварительно созвонитесь 2740999.

Аноним 24 Января 2013

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли заменить пасту Фитолизин на Канифрон, это по сути одно и тоже? мой желудок отказывается принимать Фитолизин, сразу тошнота, рвотные позывы. Диагноз у меня микролитиаз левой почки, ГАМП, МКБ, МКД. Назначили: Фитолизин, уролесан, но-шпа, спазмекс, др. Пролит. Спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 25 Января 2013

Фитолизин конечно хороший препарат. Вот только для 1983 года, а не для 2013... К уролесану у меня такое же отношение. Кстати не без оснований. Ваш желудок совершенно правильно отказывается это принимать. Поэтому всю ту терапию, которую Вы перечислили, я бы существенно изменил. Даже наверное радикально.

Аноним 24 Января 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич. Читал ваши ответы, и наткнулся в них на понятие - "коммерческая инфекция". А я как раз хочу провериться на инфекции. Вы можете посоветовать клинику или лабораторию, где мне поставят правильный диагноз, и окажут квалифицированную помощь?

Данилов Вадим Валерьевич 24 Января 2013

Не все инфекции (далеко не все!) требуют назначения лечения. Очень нередко бывает тк, что начинают лечить то, что вообще не требует назначения в том числе и антибиотиков. Естественно, все это дорого и не нужно. Ищите врача, который Вам определит что следует и чего не следует делать. А где делать - где угодно, все лаборатории сертифицированы.

Аноним 23 Января 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич, прошу дать мне совет, к какому врачу мне обращаться и какое обследование необходимо пройти, чтобы установить причину моих болей и получить лечение. А проблема в следующем: уже почти год мучают боли, если можно назвать их болями (очень, до боли, неприятные ощущения) внизу живота, а точнее сказать во всей области влагалища, мочевого канала, т.е. внутри всего низа. Тянет все вниз до онемения ног, начинаются постоянные позывы на мочеиспускание ( чем то напоминает цистит с чем то еще, но не в такой форме). Передать словами не могу, это просто надо испытать. Начинают неметь ноги, слабость и дрожь во всем теле. Поначалу такие приступы были редкими 2,3 раза в месяц, сейчас практически ежедневно. Для укрепления мышц малого таза и в надежде, что это поможет, стала по утрам делать упражнения в виде передвижения по полу на ягодицах в зад и в перед (такие упражнения делала по молодости, когда было опущение матки, потом перестала, когда все пришло в норму). В результате данных упражнений, видно за счет улучшения кровообращения, чудо произошло с моими коленями из-за которых мне трудно было ходить последнее время (артроз)- я перестала хромать, но значительно усилились боли в низу малого таза и я от упражнений отказалась. И особенность еще в том, что в основном эти приступы начинаются во второй половине дня ближе к вечеру. Заметила, что они чаще бывают, когда достаточно нахожусь на ногах. Стоит мне хотя бы на полчаса, час принять горизонтальную позу, это все постепенно проходит. Обращалась и к гинекологу и к урологу, брали мазки, делала кольпускопию, УЗИ малого таза, мочевого пузыря, почек (есть немного песка), сдала мочу- все нормально. Уролог отправил к гинекологу, гинеколог к урологу, терапевт к ним обоим. Круг замкнулся. Со стороны данных специалистов проблем нет, причина в чем -то другом. А в чем? К кому идти еще за помощью? Стул нормальный, запоров нет. Мне 52 года, основной диагноз - РМЖ 2 А стадии. Мастактомию делали 27.07.2010г. Закончила курс лечения 24.02.2011г. Наблюдаюсь у онколога, пока рецидива не было. Сдала онкомаркеры- все в норме. В мае 2012г. в Москве делала Позитронноимессионную томографию - все в норме. Посоветуйте к кому обратиться, не могу нормально жить и работать.

Данилов Вадим Валерьевич 23 Января 2013

Жду Вас у себя на приеме в центре "Патология мочеиспускания", ул. Шефнера 2, т. 2587423.

Наталья Б, 19 Января 2013

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Подскажите пожалуйста, где можно сделать анализ камня из почки (камень удалили во время операции, прошел год а у меня опять камень, хотела бы узнать какой состав камня-уратный,оксалатный и т.д., и подобрать правильную диету). Делают ли такие исследования во Владивостоке или в Находке? Заранее спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 19 Января 2013

Делают во Владивостоке анализ солей, которые отходят или формируются СЕЙЧАС. Камень может иметь смешанный характер и быть слоистым, состящим из нескольких типов солей. Но дело в том что следует понимать: камень есть результат действия нескольких компонентов, которые следует выяснить и устранить по возможности. Мы занимается этим вопросом, поэтому пациентам после дробления камня следует проводить специальный курс лечения. По результатам наших наблюдений, оказывается весьма эффективно можно уменьшить вероятность камнеобразования и не допустить формирования камня после дробления. Этой терапией занимаются в Центре "Патология мочеиспускания" и в отделении литотрипсии ЖД больницы.

Аноним 17 Января 2013

Здравствуйте Вадим Валерьевич.Записался к вам на прием на начало февраля. Беспокоит не качественная эрекция. Может быть  нужно заранее сдать какие то анализы или еще что то, и уже с ними прийти к вам? Можно ли это сделать в Центре "Патология мочеиспускания", где вы ведете прием? Сразу хотелось бы проверить наличие инфекций.

Данилов Вадим Валерьевич 18 Января 2013

Анализы, которые Вам следует сдать, мы определим на приеме. Нарушение эрекции чаще всего (точнее в подавляющем числе случаев!) это только следствие каких-либо иных причин или заболеваний. Инфекции кстати меньше всего оказывают влияние на эрекцию. Практически никогда.

Аноним 13 Января 2013

Добрый день, У меня такая ситуация: год назад обнаружили инфекцию мочевых путей (при высокой температуре). В тоже время замечала очень резкий запах мочи. Прописали антибиотики. Сразу после окончания курса (7 дней) сдала анализы – результат хороший. Недели 2 спустя снова заметила резкий запах мочи. Сдала анализы – обнаружили бактерии (на исп. Escherichia Coli, я живу в Аргентине). Снова прописали антибиотики. После этого снова повторилось тоже самое. После очередного курса мне посоветовали продолжать принимать слабый антибиотик в течение нескольких месяцев, но и это не помогло, после месяца приёма снова возобновился резкий запах мочи и бактерии и анализе. И снова прописали 7-и дневный курс антибиотиков. В результате последнего появилась молочница. Прописали свечи. Прошло. Но сейчас я долгой в командировке и спустя 20 дней после антибиотика возобновился запах мочи. Уже 2 с половиной месяца я пью витамины на основе голубики (1200мг), т.к. это мне посоветовали как альтернативное лечение, но непосредственного решения проблемы это не дало. Хотела у Вас спросить, какие варианты лечения существуют кроме антибиотиков (поскольку они до конца не излечивают, и наоборот, создают проблемы в других органах). И почему эта инфекция появляется снова и снова? Как помочь организму перебороть это? Заранее благодарна, Нина.

Данилов Вадим Валерьевич 18 Января 2013

Антибиотики в таком и похожих случаях не использую. Во-первых, это бесперспективно. Во-вторых вредит больше чем помогает. Для решения проблемы сначала ставится диагноз, потом назначается лечение. Диагноза "запах мочи" нет, следовательно, назначение антибиотиков вообще не обоснованно. Вопросы можно решить на приеме при личной встрече. По инету и телефону такие моменты не обсуждаю. Но принципиально проблема решаема, это совершенно точно.

Аноним 07 Января 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста как к вам можно записаться на прием? где вы принимаете, в какие дни и часы?

Данилов Вадим Валерьевич 08 Января 2013

Я работаю во Владивостокском государственном медицинском университете, клиническая база железнодорожная больница, там оперирую и занимаюсь лечением больных. Кроме этого, веду прием в Центре "Патология мочеиспускания", Шефнера  2,офис 308. Предварительная запись по тел. 8-908-448-74-23. Дни и часы приема можно уточнить у администратора.

Аноним 05 Января 2013

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у моего друга опухло левое яичко, и присутствует некая боль, что ему делать, он в данный момент находится на буровой и вызвать в город нет возможности. Есть возможность какими-то лекарствами заглушить боль и опухоль, или обязательно надо обратиться только к врачу?

Данилов Вадим Валерьевич 08 Января 2013

Обязательно к врачу. Все остальное может быть неправильно и опасно для органа.

Аноним 12 Декабря 2012

Здравствуйте!У меня два камня в обеих почках,один 2 см. второй 1.5см.Вопрос-как проходит дробление сразу за сеанс дробятся в двух почках или в разный период времени.Сколько стоимость данной операции.

Данилов Вадим Валерьевич 29 Декабря 2012

Сначала необходимо обследоваться и ответить на вопрос, можно ли дробить. Имеется в виду вопросы эффективности и безопасности. В принципе мы удаляем ЛЮБЫЕ камни, локализующиеся в мочевой системе. Но бывает так, что камень проще удалить через тонкий прокол чем с помощью дистанционной или контактной литотрипсии.

Аноним 15 Декабря 2012

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Консультируете ли Вы по вопросам пиелонефрита беременных?

Данилов Вадим Валерьевич 29 Декабря 2012

По мере необходимости меня вызывают на консультацию по таким поводам.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 42 След.
Личный кабинет