Проблему вогнутой груди у мужчин поможет решить робот

5583

Больным с синдромом Поланда южнокорейские хирургии успешно проводят операции, после которых не остается шрамов

Синдром Поланда – отсутствие с одной стороны большой грудной мышцы – встречается у одного из 20 000 родившихся детей. Его самый явный симптом - вид вогнутой груди. Эта болезнь не угрожает здоровью человека, однако доставляет серьезный физический и психологический дискомфорт. В клинике при университете Корё (Южная Корея) пациентов успешно избавляют от этой патологии при помощи роботизированных систем. Важно, что после таких операций у человека практически не остается шрамов, и уже на третий-четвертый день он выписывается из клиники.

По статистике, синдром Поланда встречается у  мужчин в три раза чаще, чем у женщин. Помимо вогнутой груди, он может проявляться такими симптомами,   как исчезновение волос в области подмышек и груди, возникновение на руках каких-либо образований, отсутствие или недоразвитость соска и его ареолы.

Так как эта патология не угрожает здоровью человека, в большинстве случаев ее «обладатели» не лечатся, а просто стараются скрыть данный факт. Однако сегодня, когда мужчины уделяют своей внешности все больше внимания, в клинике при университете Корё такие пациенты уже не редкость.

Существует несколько способов операционного вмешательства при синдроме Поланда. В общем, их можно разделить на два вида - с использованием имплантов и при помощи трансплатнации собственной структурной ткани. В последнем случае мышечную ткань берут со спины и переносят на грудь. Этот вариант, во–первых, более безопасен, а во-вторых, тело выглядит после операции более естественно. Однако недостаток такого вмешательства в остающихся после него на спине шрамах от полостного разреза, которые могут достигать до 30 см.  

В клинике при университете Корё (Южная Корея), профессор отделения пластической хирургии Юн Ыль Сик, при лечении пациентов с синдромом Поланда использует новейшую роботизированную систему. После такой реконструкции грудной клетки на спине пациента практически не остается шрама. При операции роботом его длина составляет примерно 5 см, а так как разрез делается в области подмышек, его совсем не видно. Кроме того робот работает более детально и уверенно, чем рука врача, поэтому при операции минимизируется повреждение нервов и мышц. В результате, в сравнении с простой операцией, значительно сокращается риск возможных осложнений.

Так как с помощью робота, возможно произвести микро-манипуляции, идет забор минимального количества необходимой для трансплантации ткани. И уже через три-четыре дня госпитализации пациент может возвращаться к своей повседневной жизни.

«Таким образом, и функционально, и косметически роботизированная хирургия имеет преимущества по сравнению с существующими методами пластической хирургии, - отмечает профессор Юн Ыль Сик. -  Больные могут идти на такую операцию, не беспокоясь о шрамах. Это идеальная реконструкция роботизированной операцией с использованием мышечной ткани. Нам очень приятно, что мы можем поддержать чувство собственного достоинства у пациентов с синдромом Поланда, минимизировать их психологическую и физическую боль».


DOCS Medical Korea, лечение и диагностика в Южной Корее

Адрес: г. Владивосток, ул. 1-я Морская, 9, 4-й этаж, офис 411.
Телефон: (423) 253-56-21
График работы: Ежедневно

medkor2008@gmail.com

На правах рекламы


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.


Ранее по теме:

Южнокорейские врачи предлагают стареть, оставаясь красивым и здоровым


Южнокорейские врачи предлагают возрастным пациентам щадящие операции


Опухоли головного мозга в Корее удаляют и эндоскопически


Корейские врачи достигли впечатляющих результатов в борьбе с болезнями "щитовидки"

Южнокорейские врачи совершили очередной прорыв в лечении рака кишечника


Как успокоить "трепещущее" сердце


Корейские врачи бесплатно проконсультируют пациентов из Владивостока

Протонная терапия – высокий эффект и минимум рисков
 


  Рейтинг: 5, Голосов: 5



Поделиться
5583
Личный кабинет