Приморцы выбирают дженерики

2447
Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему: «Спрашиваете ли вы в аптеках дженерики (дешёвые аналоги лекарств)?». Всего в опросе приняли участие свыше 200 жителей Приморья. Большинство респондентов – 73(36%) ответили, что они стараются покупать только их.
 
25% опрошенных проявляют интерес к дженерикам в зависимости от наличия денег. Покупают именно те препараты, которые назначил врач, 39 (19%) респондентов. Не уверены в равном действии дженериков и оригинальных препаратов 19 человек (9%). Столько же приморцев ничего не слышали об этом, дешевые аналоги им никто не предлагал.
 
Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в нашем следующем опросе на тему: «Как вы относитесь к гомеопатическим препаратам?».
 
Кто-то считает, что это плацебо и они совершенно бесполезны, а кто-то, напротив, лечится исключительно ими. Есть вариант ответа «принимаю иногда», или, может быть, некоторые гомеопатические средства вам реально помогают. Если вы предпочитаете лекарства с доказанной эффективностью, голосуйте за свой выбор. Также, наверняка, найдутся и те, кто ничего о них не знает.
 
Обозначить своё отношение к гомеопатическим препаратам можно на портале VladMedicina.ru (колонка слева).
 
Как ранее сообщал наш портал, комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) по результатам исследований составила меморандум о лженаучности гомеопатических лекарственных средств, в котором содержится утверждение об их бесполезности и призвала Минздрав РФ изъять такие препараты из госучреждений здравоохранения, а также запретить недостоверную рекламу этих средств.


Поделиться
2447
Личный кабинет