Жители Приморья присоединяются к «Прогулке с врачом»

2647

Праздник здоровья провели для жителей г. Артема Приморского края специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра. В субботу, 27 августа, в рамках празднования Дня города врачи провели для всех желающих «Прогулку с врачом», а в местном городском парке была развернута «Аллея здоровья». Как сообщили VladMedicina.ru в Краевом центре медицинской профилактики Приморья, в ходе акции жители Артема получили консультации специалистов медучреждения по здоровьесберегающим техникам, смогли измерить артериальное давление, уровень кислорода крови, прошли мастер-класс по скандинавской ходьбе.

- В рамках работы по формированию у населения ответственного отношения к своему здоровью и навыков ЗОЖ специалистами проведены индивидуальные и групповые профилактические консультации, - рассказала заведующая КЦМП Нина Горбатюк. - Большой интерес жители Артёма проявили к мастер-классам по скандинавской ходьбе, которые проводились специалистами центра каждый час, весь период проведения акции.

Врачи отмечают, что жители Артема проявили большую активность в оздоровительных мероприятиях.

- В мастер-классе приняли участие люди от мала до велика, – поделилась главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. - Многие из людей впервые взяли в руки скандинавские палки и с большим интересом воспринимали информацию врачей о возможности продления периода активного долголетия при регулярных занятиях данным видом физической активности. Участниками акции стали даже молодожены Артёма, а самые юные жители города были рады зеленым и белым шарам – символам  здоровья и здорового образа жизни, которые раздавали наши специалисты.

Эксперты подчеркивают, что подобные мероприятия позволят населению больше узнать о способах сохранения и укрепления своего здоровья, а медицинским работникам привлечь внимание к государственным, профилактическим программам, таким как всеобщая диспансеризация населения и обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний в центрах здоровья.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, 20 августа во Владивостоке состоялась юбилейная, 200-я, «Прогулка с врачом». Организует это мероприятие уже четвертый год КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Каждую субботу в 10.00 на набережной Цесаревича во Владивостоке собираются медицинские работники и те, кто хочет получить врачебную консультацию на месте, а также зарядиться позитивом и бодростью от различных физических упражнений.

Организаторы признаются, что никогда не считают число пришедших на «Прогулку», поскольку цифры в их деле не главное. Важнее – результат от посещения, когда человек понимает необходимость заботы о своем здоровье и начинает заниматься физкультурой самостоятельно.

 

Фото: ВКДЦ

Поделиться
2647
Личный кабинет